Разум VS тело

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Красный Бантик, 2 июл 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    alen21, и что с этим делать?

    Саша 1995, я вас понимаю.
    Но если не ожидать от мастурбации ничего, кроме оргазма, и понимать, что эмоции это только во взаимодействии с другим человеком, то никакой неудовлетворенности не будет.
    Неудовлетворенность гораздо вернее появится, когда от секса ждёшь эмоций, а получаешь только возбуждение, в лучшем случае.
     
  2. Олюня

    Олюня Красава

    То есть если муж жену обзывает "сука уродливая", или на пьяном глазу скандал устраивает, и она после этого не хочет с ним сексом заниматься, то это у неё эго проявляется? Надо как кошечки - потекла и отдалась? (пример не про меня если что). Ты серьёзно?
    Да и что касается кошечек и собачек - если понаблюдать повнимательнее, то они не со всеми в экспрессию впадают. Если кошка не хочет, лапой треснет или укусит, и кот останется ни с чем.
     
    Strastnaya, Арника, Москваби и 4 другим нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Просто есть два компонента - желание и возбуждение.
    Если есть желание, то и возбуждение ждать не долго, оно появится закономерно и логично, без напряга.
    А вот если есть только возбуждение, но нет желания, то возникнет внутренний конфликт.
    Муж почему-то идёт от обратного, он стремится меня возбудить, но совершенно ничего не делает, чтобы вызвать желание. Видимо, уверен, что оно работает в обратном порядке. Или, видимо, мужчинам не нужно желание, и им действительно достаточно возбуждения, поэтому ему сложно понять. Или надеется, что желание я вызову у себя самостоятельно силой мысли.
    И это обижает, потому что все мои предыдущие усилия оказываются не оценены и не востребованы.
     
    Лорана и Олюня нравится это.
  4. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Не совсем согласен с Вами. Животное конечно не убивает свою сексуальнось ( как в большинстве случаев и человек )

    Но лишь внешне сексуальное поведение животных может показаться движимым лишь внутренними позывами. Есть свои алгоритмы и ритуалы. Зачастую довольно строгие. Самец спаривается в большинстве случаев лишь тогда, когда у самки течка и она к нему расположена. Ни лев ни леопард не насилуют самку себе в прихоть ( хотя по силе своей запросто могут ее принудить, а то и убить) Не смотря на то что потенции и желания столько, что человеку и не снилось (лев может испытать до 90-100 оргазмов в сутки). Длительное время ходят за ней и ждут от нее сигнала. Животные самцы устраивают битвы и турниры, а самки смотрят и выбор как правило всегда за ними.

    И человек в большинстве случаев свою сексуальность не убивает, но в социуме (более сложно устроенном чем стая) конечно и роль ума и ответственности в создании настроения и расположенности возрастает. Особенно у Женщин. Потому что им потом потенциально вынашивать плод и в первую очередь заботится о нем. Поэтому и настроение к сближению у них более тонко и чувствительно организовано.
     
    Sn03, Шкодная, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  5. alen21

    alen21 Активист

    Если муж жену так обязывает, то надо от него уходить. Здесь другое. Желание женщины терпеть издевательства. Если травма серьёзная в детстве была, например. Это только к психологу.

    А совместимость никто не отменял. Это про кошечек. У них тоже есть выбор. Самка выбирает самца, самец самку. Надо, чтобы совпало)
     
    Sn03 нравится это.
  6. webmagic

    webmagic Особое мнение

    слабоватый фильтр. да и как руководитель тоже слабый, ум проигрывает навыкам, то есть телу, если посмотреть с другой стороны.
     
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, по вашему мнению, тело всё таки главнее?
     
  8. webmagic

    webmagic Особое мнение

    я понимаю, вы против, но что поделаешь)
    Взгляните на рептилий, мозг на примитивном этапе развития, а дожили до наших дней..
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    webmagic, я за баланс.
    Но всё таки я хотела бы понять, когда случается вот такое - возбуждение есть, а желания нет, что вы делаете?
    Теория это прекрасно, но меня интересует практический опыт.
     
  10. webmagic

    webmagic Особое мнение

    завис на ситуацией, это типа хер стоит но никого не хочу? хм, такое только утром после сна бывает, проснулся а член стоит... нуу, можно одно из двух, отвлечься на окружающую среду, и все спадет, или подрочить, после чего тоже все спадет. Зависит от наличия свободного времени).
     
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

  12. Professional

    Professional Заблокирован

    Во всей этой истории с разделениями желаний и частей тела мне видится забавным такой вариант: муж жене, когда та узнала о измене-дорогая, я ни в чем не виноват, она сама набросилась на мое туловище. Ноги хотели уйти, но руки уже были связаны. И в голове у меня совсем желания не было. Ты же не будешь теперь из-за этого разводиться со мной полностью?
     
    Sn03, MoonCat, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  13. MoonCat

    MoonCat Активист

    Только с членом, т.к. он, зараза, все таки предательски стоял :smile:
     
    Sn03 нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    А просто сказать "Не хочу. Хочу спать" ?..... Что-то не понимаю почему над сначала вроде как соглашаться, потом останавливать процесс, да еще и разговаривать? Как вообще можно разговаривать в уставшем, сонном виде?

    Если человек потерял работу, то логично, что он погружен в свои мысли и не замечает что Вы говорите.

    Как сложно. Я женщина, но даже для меня сложно. Тело возбудилось, а мозг не успел? Зачем Вам мозг в этом деле, если тело уже готово, в обход "мозга"? По-моему, как раз наоборот удачно - наконец расслабиться можно и перестать обдумывать всё на свете в процессе...
     
  15. webmagic

    webmagic Особое мнение

    или сказать чуть ранее "Будь трахать, не буди!" :smile:
     
  16. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Олюня соглашусь, гармония должна быть между головой и телом.
    Что становится причиной ссоры у вас? Котороя может привести к состоянию обиды.
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я говорила. Но он решил, что тогда был подходящий момент и всё прекрасно получится, если меня возбудить.

    Мозг в этот момент проснулся, когда почувствовал возбуждение, и стал отчаянно сопротивляться.
    И я не очень понимаю, как без мозга в этом деле? Это ж он решает, надо или не надо, есть желание или нет.
     
    #67 Красный Бантик, 7 июл 2022
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
  18. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Звенит утром будильник и сообщает, пора вставать на работу. Разум понимает работать пора, а тело сопротивляется и хочет спатьxa)

    Или занимаешься сексом, тело уже готово кончить, а разум противоречит ему и заставляет сменить ритм и продлить акт намного дольше)

    Идешь по улице, видишь пьяную орущую компанию на пути. Разум сообщает смени маршрут, а тело идет впередxa)

    Мой разум часто в конфликте с телом))
     
    #68 Москваби, 8 июл 2022
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
    tanya, Шкодная, Sn03 и 2 другим нравится это.
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И как вы это разруливаете?
     
  20. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Никак. Да и примеры собственно безобидные.
    Хотя можно хм..:upset: и разрулить) избавиться от разума или телаxa)
     
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это хорошо
     
  22. tanya

    tanya Красава

    В комплексе в Вашими предыдущими рассказами о муже это получается, что человека интересуют только его желания и потребности.
     
    Винтер нравится это.
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Знаете, мне кажется, всё немного иначе.
    Я тут анализировала его и своё отношение к разным вещам. Не знаю, как это описать максимально точно.
    В общем, у каждого же есть система возбуждения-торможения. И каждому нужно своё количество достаточного стимула. И вот у нас это очень-очень отличается.
    Это выражается не только в близости, даже в быту.
    Например, я считаю, что мыло кончилось и надо достать новое, а ему этого обмылка хватит ещё на два дня. То же с тюбиком зубной пасты, соусом в холодильнике и так далее, и тому подобное.
    И то же самое было, когда мы встречались. Как-то я ему сказала, что жалко, что у нас практически не было никакой романтики. Он очень удивился, потому что с его точки зрения, весь этот период был прямо таки наполнен романтикой.
    Вот и получается, что ему на самом деле достаточно того, что для меня ещё даже на горизонте не показалось.
     
  24. tanya

    tanya Красава

    Если говорить о сексе, то у мужчины и женщины автоматически отличается.... Только мужчина, которому важно удовольствие партнерши, это знает, понимает и действует в зависимости от ее потребностей.

    Опять же -мужское и женское восприятие.

    Понимаете, если человеку хочется сделать приятно второму ( мужу/жене), он понимает особенности восприятия и особенности организма второго, и учитывает это. Например, секс. Многим мужчинам было бы достаточно 3 минут, но они понимают, что жена за это время не успеет даже понять что произошло ))) Или в быту. Ни одна женщина не способна столько есть мяса, как мужчина. Но понимая, что муж хочет котлеты, а не капусту и йогурт, она готовит эти котлеты. И вообще так во всем.

    За столько времени муж мог и запомнить наконец Ваши потребности. Но нет. Хочешь спать? Да пофиг, а я хочу сейчас. Не хочешь, чтобы прикасался к определенным местам и это болезненно? Ой.... Опять забыл.

    Я понимаю о чем Вы говорите. У меня в зависимости от степени усталости, наверно. Если вдруг возбуждение наступило, то спать я уже не хочу -проснулась, и в этом случае даже хорошо будет, т.к. мозг не занят обдумыванием каких-то дел, проблем и т.д. А если очень хочу спать -то возбуждение и не наступит, а если настаивать - могу попросту скандал устроить, т.к. настроение отвратительное, когда устала и сонная. Но муж это знает, и обычно сначала спрашивает собираюсь ли я спать, устала или нет и в зависимости от ответа уже будет приставать или нет.... Иногда может без вопроса аккуратно как-то попытаться, а уже отвечу какими-то действиями ( если согласна), или одним словом "Спать!".
     
    #74 tanya, 9 июл 2022
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
    ViktoriyaA, Gerika, Винтер и 2 другим нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    tanya, я просто не понимаю, что ещё могу сделать со своей стороны.
     
  26. tanya

    tanya Красава

    При желании, изменить можно только себя. Другого взрослого человека, если он сам этого не хочет, невозможно изменить и перевоспитать. Остается только либо мириться с этим, либо нет.
     
    ViktoriyaA, Gerika, Sn03 и 6 другим нравится это.
  27. Винтер

    Винтер Активист

    Сложно что-то изменить, если он не чувствует и не слышит вас. Ему и так хорошо.
     
    Ornament, ViktoriyaA, tanya и ещё 1-му нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Винтер, это ощущается как тупик
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что было бы, если бы я узнавала о своём теле, изучая его сама? Прикасаясь, исследуя, а не просто верила той информации, которая поступала извне?
    Что знала бы о том, красивое оно или нет? Имеет ли право быть, не прячась? Наслаждаться, не стыдясь?
    Возможно, я присвоила бы его себе, сделала частью себя, радовалась бы ему. И не было бы ощущения дискомфорта и неудобства.
    Я знала бы, что в каких-то местах оно более мягкое, где-то более чувствительное, а где-то способно меняться. И что ему может быть приятно и хорошо. Что "хорошо" вообще может быть свойством тела, чем-то заземленным, а не только умозрительной категорией. Чем-то практичным и осязаемым. И что практичное и осязаемое не грязное и не недостойное, а вполне себе может принести мир и счастье.
    Может быть, телесность не ассоциировалась бы с болью, дискомфортом и напряжением.
    Разве можно что-то узнать о теле, не прикасаясь к нему никогда, кроме ситуаций, когда этого требует гигиена?
    Или прячась за слоями одежды от любых контактов с окружающим миром? Доверяя больше тому, что снаружи, чем самой себе?
     
    #79 Красный Бантик, 10 июл 2022
    Последнее редактирование: 10 июл 2022
    ViktoriyaA, Gerika и Винтер нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    Всё правильно. И?
     
    Красный Бантик нравится это.
  31. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Абсолютно согласна.
    А это вы пытаетесь его поведение оправдывать. И очень даже убедительно, т.к. нам всем действительно важно и нужно разное.
    tanya вам прекрасно всё разложила. Ваш муж за столько лет никак не может уяснить, что люди образуют пары для усиления хорошего друг для друга. А он хочет получать блага от совместной жизни с вами (еда, быт, дети), но при этом пусть каждый сам заботится о своем удовольствии в сексе, да и вообще. Мне же вот хорошо, ну и ты делай для себя хорошо. Он, то ли от наивности, то ли от эгоизма, не хочет понимать, что отношения это компромисс. Это работа двоих на совместной территории.
    Если через метафору домов, то вы, это один дом со своим забором, он - второй дом. До объединения каждый сам решал, что для него хорошо, а что плохо. После вы объединились и снесли забор между вами. Но он продолжил делать на всей этой территории то, что считал нужным для себя. Например он любитель деревьев. А вы растили клубнику и прочие ягодки, которым важно много солнца. Вы всё время ужимаете свои посадки, т.к. без солнца все равно не тот урожай. А он как будто этого не замечает. Видит, освободился еще кусок земли, и садит еще одно дерево. И мимо ушей ваши слова о том, что ваши ягодки не зреют из-за нехватки солнца.

    Это вопрос из разряда "Ну ягодки я уже садить не могу, муж всю территорию деревьями засадил. Вот не знаю, на чтобы такое перейти, чтобы и мне хорошо было?" Ваша жертва еще недостаточно велика? Может свою жизнь ему подарите? Вы его защищаете и оправдываете как маленького ребенка-несмышленыша. А ему и хорошо, ничего делать не надо, жена сама ищет пути решения своих проблем. Ведь удовольствие её тела это её дело. И до какой-то поры это правда. Но на сегодня вы за короткий период сделали оооочень много для исследования себя, своего удовольствия и удовольствия мужа. А он ни за те годы совместной жизни не пошевелился, ни сейчас не собирается.
     
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю.
    По идее, всё должно было быть вовремя.
    А тут одно знание уже есть, но можно вопреки ему ещё и поисследовать самой. И очень вероятно, что одно будет конфликтовать с другим. И разочарования будут.

    Значит, надо что-то сделать, чтоб собрался. Но разговоры уже были.
     
    #82 Красный Бантик, 14 июл 2022
    Последнее редактирование: 14 июл 2022
    ViktoriyaA и Gerika нравится это.
  33. Винтер

    Винтер Активист

    Хочется ему пинка дать хорошего.
    Замечательно написали! Хочется, чтобы муж вас тоже услышал и сделал шаг навстречу)
     
    ViktoriyaA и Красный Бантик нравится это.
  34. tanya

    tanya Красава

    А что мешает? Да, допустим, вовремя что-то Вы не сделали. Но никогда не поздно учиться и узнавать что-то новое.
    Можно еще 10 лет сидеть и жалеть о том, что не произошло, что не узнала, что не сделала, а можно брать и делать, узнавать и т.д. Просто не надо цепляться за прошлое и искать причины и виноватых.
     
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я бы не кидала так уж помидорами в мужа, потому что мне кажется, что это очень долготерпеливый мужчина)
    Ему ведь досталась весьма своеобразная супруга, не любящая прикосновения, не любящая спонтанный секс, только после планирования и подготовки, с рационализацией всего, выяснениями, с пунктиками по брезгливости, считающая, что нельзя женщине проявлять инициативу, ее все время должен проявлять мужчина, при этом часто обламывающая эту инициативу.
    Он научился просто за столько лет соблюдать те множественные правила жены, которые понял, и обеспечивать себе какой-то минимум секса теми путями, какие сработали, для своего здоровья. И отстраняться от того, что не понимает. Отчаявшись повлиять на загоны любимой женщины.

    Прогнав этого мужчину, который через 10+ лет брака дождался от жены интереса к сексу и какой-то раскованности, но боится в это поверить и не всегда знает, как реагировать, она может и не найти другого столь терпеливого. А тем более такого, которого сможет полюбить и позволить близость с ним. Этот уже знакомый и проверенный)
     
    #85 Арлетта, 17 июл 2022
    Последнее редактирование: 17 июл 2022
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да нет, конечно, я учусь и узнаю. Просто как-то жалко, что у меня на всё это остаётся не так уж много времени и возможностей.
    Но это лучше, чем вообще ничего.

    Арлетта, спасибо!
    Всё так и есть.
     
    tanya, Арлетта и Саша 1995 нравится это.
  37. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Я не знаю как на самом деле все было, поэтому могу ошибаться. Но со слов Красный Бантик я не увидела с его стороны каких-то попыток что-то изменить. Точнее даже не так) Большинство мужчин считают, что достаточно просто сказать партнерше о своих желаниях и о нежеланиях. И если она не поняла или не приняла его слова, ну и ладно. Я же старался и не промолчал, а дальше дело ее.
    Об этом пишут все те мужчины, кто приходит на Эроген пожаловаться на свою жену. «А что я могу сделать если она не хочет секса?» это не вопрос для получения ответа, у них это риторический вопрос.
    Поэтому его типа «приспособленность» к такой вот неординарной жене, для меня выглядит как пофигизм. Он дрочит себе годами и ему норм, что секс пуританский. И если бы он хоть как-то хотел все изменить, думал об этом, то подхватил бы ее активность и включился. А он продолжает и дальше жить как жил.
    «О! Долгожданный минет?! Супер!»
    «О! Жена в секси белье?! Класс!»
    «О! Жена вибратор купила?! Отлично!»
    Так и подмывает спросить у него «А ты что жене делаешь? Как ты ей помогаешь в получении удовольствия? Только присутствуешь?»
    Я читаю в ее сообщениях, что он что-то делает, но из подробного описания выходит, что он делает для себя и не понимает как делать для неё. И за 10+ лет Брака так и не захотел это узнать.
    И не хочу я оправдывать его поведение и отношение к жене тем, что она была закрыта. Сам выбрал такую. И если думал, что после брака она прям начнёт шалить с ним в постели, то это наивность и инфантилизм.
     
    tanya, Шкодная, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Он так не думал.
    Для него мои истерики после нежеланного секса были "платой за удовольствие". Как-то так он это описывал.
    А, и ещё, он был уверен, что я должна сама всего хотеть. А если я чего-то не делаю, то потому что не хочу, а не потому что я в принципе не в курсе, что так можно.
    И изменить "не хочу" на "хочу" это не в его силах.
    Ему не приходило в голову, что меня можно научить, заинтересовать, раскрыть сексуально. Он тоже не знал, что так можно было.
    Вот такая печаль получается, когда женятся два неопытных человека с кучей предрассудков и стереотипов.
     
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так-то у мужчин тогда вообще нет выигрышных стратегий) Пытается изменить супругу - злодей, работай сам над собой, нельзя менять другого человека. Не пытается, любит и приспосабливается к тому, что она считает приемлемым - пофигизм, инфантилизм. Как-то многовато ярлычков на незнакомом человеке. Возможно, он не идеален, но ведь и она тоже, подходят они друг другу)

    На меня лично большое впечатление произвел рассказ Красный Бантик, что ее муж читает книги по психологии, чтобы разобраться, что у них происходит.
    Я вообще мало знаю мужчин, которые задумались бы над этим и ещё книги про отношения читать начали, а не пошли бы трахнули коллегу или не сбежали в гараж к друзьям, которые бы понятно что посоветовали. Раз оба задумались, что-то да получится хорошее в итоге. Идут-то они в итоге навстречу, а не в разные стороны.
     
    Sn03, Strastnaya, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не совсем.
    Он читает много по этой теме. Наконец-то понял примерно, как и что у меня устроено, правда, пользоваться не всеми знаниями научился.
    И наш секс стал гораздо интереснее.
    Но есть одно большое но и оно меня беспокоит.
    Ему надо крайне редко. Ну, относительно меня, конечно. А с теми энергозатратами, которых мне хочется в процессе, он слишком быстро выдыхается.
    Сейчас у нас секс где-то пару раз в месяц. И я не представляю, что же будет дальше.
     
    Gerika, Саша 1995 и Арлетта нравится это.
  41. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Пытаться что-то сделать для супруги или вдвоём работать над ее «проблемами» это одно. А заставлять, настаивать, переделывать это ж другое.
    А когда не пытается, а просто любит, то может кому-то и норм. Опять же каждый по-разному понимает эту любовь.

    Не хочется в каждом комментарии расписывать подробно о всём разнообразии мужского поведения. Об этом можно книгу в 3-х томах написать и то будет мало)
     
    Винтер нравится это.
  42. Бумбокс

    Бумбокс Специалист

    Для меня во время таких когнитивных диссонансов))) лучшее связующее - это алкоголь: он успокаивает и разум и тело, оба приходят в умиротворенное состояние и в обнимку идут баиньки)))
     
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мы с мужем не пьём.
     
    Саша 1995 нравится это.
  44. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Далеко не всегда алкоголь успокаивает. А также под алкоголем люди быстрей обижаются если где-то умолчали или возвращаются к каким-то старым вопросам, что приводит к агрессии.
     
    Ornament нравится это.
  45. Бумбокс

    Бумбокс Специалист

    Москваби это на этапе, когда мало выпили))
     
  46. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Не соглашусь с вами. Это на любом этапе может быть с алкоголем.
     
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

  48. Бумбокс

    Бумбокс Специалист

    Красный Бантик занять мозг сложной задачей или тело изнурительными тренировками, чтобы отключить один из факторов))
     
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Бумбокс, вы читали сообщения выше? Описание той ситуации, о которой идёт речь?
     
  50. Бумбокс

    Бумбокс Специалист

    Нет, я еишу про изначальную ситуацию со сном…
     

Поделиться этой страницей