А вы завидуете молодости?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Красный Бантик, 18 май 2022.

  1. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Оо как же мне это знакомо!!
     
    Runner нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Разочарование не от влюбленности, а от завышенных ожиданий того, что будет дальше. Тогда Вы же были счастливы? Но вот нарисовали себе дальнейшую картинку, которая не сбылась. От этого разочарование.
     
    alen21, ViktoriyaA, Verotti2508 и ещё 1-му нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Когда ожидания не сбылись, то и чувства со временем угасли.
    А если чувства закончились, значит, это была не любовь. Любовь ведь не заканчивается.
    Это было второй волной разочарования.
    Что любовь это не те чувства.
     
  4. tanya

    tanya Красава

    Интересно. Почему не заканчивается?
     
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Потому что это любовь. Вечная, настоящая, прекрасная.
     
    Sn03 нравится это.
  6. tanya

    tanya Красава

    А с чего Вы взяли, что она вечная? Вечного в нашем мире нет ничего.
    А иногда вообще люди сначала любят, а потом случается что-то такое, что любовь превращается в ненависть.
     
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Любовь, к кому-то или чему-то, как и все на этой планете, заканчивается) Но можно полюбить другого человека и это прекрасно))) само чувство любви внутри вечно.
     
  8. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Понятие и понимание любви у всех разное.
    Каждая любовь - другая, одинаковых по эмоциям не бывает.
    Вечных тоже нет)
    Иногда страсть, когда "химия" срабатывает, принимается за любовь.
    Иногда есть за что конретно любить..
    Иногда почти не зная человека - "лбблю и не могу с собой ничего поделать.."
    Жизнь только кажется длинной и бесконечной.. как любая любовь сначала)
    Но любая активная осознанная жизнь постепенно сходит к закату.. равно как и любые отношения.
    Все как то неожиданно, недолюбленно..
    Поэтому всем желаю искренних чувств влюбленностей!
    Кому уж сколько повезет..
    Главное, чтобы без душевных травм.
    А я сейчас жду встречи с прекрасным парнем, с которым познакомились здесь на форуме и радуемся нашей встрече уже 3 месяца.. пока мой мужчина уехал со своей семьей на дачу.
    Да, у меня так.
    Люблю каждого из них разными чувствами..
    А они меня.
    И все счастливы. Главное - я)

    А пока, запасаемся покорном - ждем прилета моралистов на мой пост?))

    Многие, даже девушки, мне в личку пишут вопрос про мой возраст (и даже про вес/рост :smile:
    Мне 46 лет.
    И я искренне завидую себе, за свою жизнь, приобретенный опыт, мудрость и конечно чувство любви к себе, выработанное годами.
    Завидовать молодости?
    Если только была возможность прожить еще одну жизнь.
    Поменять зрелось на молодость - ну нееет!! :smile:
     
    #208 Verotti2508, 6 авг 2022
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
    Сказочная и Rada нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне это не нравится.
    Любовь должна быть вечной, или это не считается любовью.

    Нет, я на такое не подписывалась, мир несправедлив. ((((

    Странно так... Большинству зрелость нравится больше.
    Никак не могу понять, почему.
     
  10. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Ценность зрелости зависит от того как молодость проведете ;)
     
    Сказочная нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И какие возможны соотношения?
     
  12. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Точнее, взаимосвязь.
    И имя ей одно - полнота и насыщенность жизни во всем, в том числе и в разочарованиях.
    Они как как начало излечения от юности и почва для морального роста.
    А там и мудрость проглядывать начнет..
     
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не вижу связи.
    У меня была прекрасная юность, сильные чувства, потом было много разочарований. И чем стало лучше?
     
  14. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Моральный рост и мудрость не пропустили?)
     
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хотелось бы конкретизировать эти понятия.
     
  16. tanya

    tanya Красава

    В юности у Вас было много эмоций, чувств, потом не понравились разочарования и Вы решили, что как робот жить лучше -не будет разочарований. Но опять проблема: пустота. И чувствуете, что снова что-то не так. Правильно -не так.

    Вот опять - как в соседней теме: если что-то не соответствует Вашим ожиданиям, это с ожиданиями что-то не так, а не с окружающим миром :smile:
     
    alen21, Шкодная, Verotti2508 и ещё 1-му нравится это.
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Разочарования могут нравиться??
    Проблема в том, что я это "не так" не могу исправить.

    Вы правы)
    Но только это тупик. Мне кажется, моим ожиданиям в этом мире не соответствует ничего. И это будет бесконечный цикл разочарований.
    А чего надо ожидать, я не знаю.
     
    #217 Красный Бантик, 6 авг 2022
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
  18. tanya

    tanya Красава

    Нравиться, конечно, не могут. Но относиться можно по-разному. И главное -у разных людей разные последствия от разочарований и неудач. Один пережил и пошел дальше, другой зацикливается на этом.

    Так, может, стОит эти ожидания менять, проще относиться к жизни. Не ждать от людей, что они будут полностью соответствовать Вашим ожиданиям, понимать, что у них могут быть свои мысли, свои желания....
     
    alen21 и Verotti2508 нравится это.
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я правда не знаю, как.
     
  20. tanya

    tanya Красава

    Вы к психологу ходите. Давно?
     
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я ходила два года до беременности, потом ещё год после, несколько раз к сексологу.
    Сейчас нашла другого психолога, но пока сессия отменилась и непонятно, когда продолжится.
     
  22. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Мне помогло понимание того, что аболютно все люди разные, и главное что в течение жизни у всех нас меняются взгляды и предпочтения.
    И даже супруг/супруга, друзья/подруги..
    Они тоже люди)
    Не надо ждать от людей соответствия своим ожиданиям.
    Так быть не может по определению самой личности.
    Брак может быть вечным, но начальные отношения в нем - нет.
    Это не окончательный список, конечно.
    Но я никогда не прекращаю работу над своим отношением к людям.
    И к себе конечно.
    Себя любить значит уважительно относиться к другим.
    Но никак не наоборот.
     
    alen21, tanya, Винтер и 2 другим нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Вам не кажется, что это слишком долго? Может, с психологом такая же ситуация, как здесь, на форуме: Вы соглашаетесь, но при этом всё равно подсознательно меняться не готовы. В этой ситуации можно всю жизнь ходить к сексологам, психологам, тратить деньги, а какой смысл в этом? Запрос всё тот же: совместить несовместимое. Вот Вы любите всё обдумывать и по полочкам раскладывать. Вот подумайте как можно радоваться жизни в настоящий момент, если все чувства и эмоции оставить в прошлом и заставить себя больше ничего не чувствовать. Логично, что всё и хорошее, и плохое будет в прошлом. А сейчас пустота и простые бытовые действия.
     
    alen21, Verotti2508 и Красный Бантик нравится это.
  24. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Мне тоже нравится больше..:girlwink:

    Юность, это если сравнить с водителем за рулём- человек только недавно получивший права. Он УЧИТСЯ управлять собой, своими эмоциями, информацией, нарабатывает опыт. Его кидает на ухабах, он то жмёт газ сильнее, чем надо, то резко тормозит.. может увязать, может кончится бензин и пр.
    А зрелость, если, Вы шли правильным путем, получали опыт, анализировали и осваивали получившееся - это Мастерство и кайф. Машина в Ваших руках повинуется малейшему движению мизинца, вы с ней одно целое, при этом вы ощущаете всю мощь и силу и наслаждаетесь каждой минутой Вашего движения по Пути жизни..
    Ну я так это ощущаю..:angelgirl:
     
    Кэт, Агата, Verotti2508 и 5 другим нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Lesabrr, я понимаю о чём вы.
    На моём языке это звучит немного иначе. Чтобы получить тот результат, который хочешь, нужно научиться пользоваться инструментами, практика, опыт и большая заинтересованность.
    Но тут другое. Как бы там ни освоил инструменты, а результат этот получить невозможно.
     
  26. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я правильно понимаю, Вы хотите вернуться в Юность и опять учиться водить машину? А зачем?

    Мы уже этому научились, опыт получили, эмоции испытали и освоили.. у нас остались чудесные воспоминания.. и база для движения вперёд. :teacher:

    Или Вы про что-то другое?
     
    Verotti2508 и tanya нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Испытать те эмоции, когда впервые сел за руль.

    Про первые чувства.
     
  28. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Зачем? Что это Вам даст? :renske:

    Вы же это уже испытали и опыт такой у Вас есть. В результате он должен был перейти в Ваш ресурс.
     
    Verotti2508 и Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Радость, наверное. Чувство жизни.

    В какой ресурс?
     
  30. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Получается, что сейчас этого у Вас нет раз Вам нужно обращаться за этим в прошлое? И в будущем тоже не предвидится? :dream:


    В целом любой наш опыт, если он нами прожит и принят становится ресурсом.. тем, что помогает нам двигаться вперед и развиваться.. мы его учитываем и на него опираемся.
     
    Verotti2508, tanya и Sn03 нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я о том и говорю, что оно возможно только раз в жизни - впервые - именно такие яркие переживания.

    Тот опыт сказал мне, что даже сильные чувства проходят. И ничего не остаётся. Это, конечно, хорошая опора. Но радости не приносит.
     
  32. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Прямо точь в точь такие да, единожды. Но после этих придут другие.. они будут чем-то отличаться, в чем-то похожи, но тоже яркие и так каждый раз.
    В этом и есть развитие, иначе мы просто будем сидеть в болоте. Мир вокруг нас очень разнообразен. :hug:
     
    Verotti2508, Sn03, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но не ярче первых. И даже с каждым разом всё тусклее.
    Потому что больше разочарований, страхов, понимания, что это всё закончится рано или поздно.
    А в первый раз я верила, что это навсегда, что это то самое. И не было негативного опыта.
    Вы разочаровывать в том, во что верили?
     
  34. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    А вот тут странно.. почему ничего не остаётся? А воспоминания? А те эмоции, которые испытывали?
    Может быть, что-то мешает перевести все это в радостные воспоминания?:renske:
     
    Sn03 нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как их перевести в радостные воспоминания?
     
  36. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Да, бывало.. но чуть позже понимала, что просто смотрела на ситуацию не с той стороны.. а если развернуть, то все совершенно логично получалось.
    Разочарования, обиды, страхи я обычно стараюсь экологично выгружать.. зачем хранить всякую рухлядь..

    Я вообще не склонна делать что-то "навсегда" - сколько получится, столько и хорошо. Вот сейчас строю дом. Очень интересно и мне все нравится. Но это не значит, что не будет второго дома или третьего.. а может будет он один.. я не знаю.. я просто наслаждаюсь тем, что есть прямо сейчас, в моменте. :hug:

    Вы же сами писали, что было прекрасно, так? Значит были яркие и хорошие эмоции, чувства? Вам же нравилось то состояние?
    Да, потом этот момент закончился и наступил другой, но то, что было не исчезло.. оно же часть Вас.. значит где-то запрятаны? Значит, что-то тут мешает.. мешает просто наслаждаться этими прекрасными воспоминаниями.. без горечи и разочарования.. :renske:
     
    #236 Lesabrr, 8 авг 2022
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
    Verotti2508, tanya и Красный Бантик нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я привыкла думать о любви как "один раз и на всю жизнь".

    Обида. За то, что решили за меня. Это ощущается как обман. Должно было быть иначе, а получилось то, что получилось. Зачем было давать это чувство вообще тогда?
     
  38. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Это конечно очень хороший вариант, но я не могу решать за партнёра- возможно, в какой-то момент мы поймём, что наши дороги расходятся.. такое тоже бывает. Я уже не говорю о том, что мы не бессмертные.. поэтому все может быть..:renske:
     
    Libra, tanya и Красный Бантик нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И вы не боитесь терять?
     
  40. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Бояться? Хм.. интересный вопрос..

    Знаю, что будет больно, местами невыносимо... но я справлюсь и со мной навсегда останется все то хорошее, что у нас было.. и ещё благодарность за все.

    Нет, я не боюсь.. я не сорви голова конечно.. но я больше про позитив.
     
  41. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    100% согласна
    Главное, что это было в жизни.
     
  42. tanya

    tanya Красава

    Вам не кажется, что так думаете только Вы? Не удивляет? Зачем застревать в прошлом? Почему не научиться жить здесь и сейчас? И думать о настоящем и будущем, а не прошлом?
     
    Verotti2508, Винтер и Lesabrr нравится это.
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, очень удивляет.
    Создаётся впечатление, что никто так сильно не влюблялся. Но это же не так.
    Поэтому непонятно, как у людей получается жить дальше без этих чувств.
     
  44. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    А как вы считаете, человек может кайфовать без любви и чувств? Может быть в жизни человека удовольствие без любви?
    Кстати, шикарная аватарка!
     
    Красный Бантик нравится это.
  45. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    DmitrySW, спасибо!
    Понятия не имею. Но, наверное, это возможно.
     
  46. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Почему без чувств? Мои чувства никто не может отобрать.. они есть, они со мной.. Могу к ним обратиться, если захочу.. Но это не значит, что я сижу в них безвылазно и все. Да, они были чудесны и спасибо им, что они были.
    Но мир меняется, я меняюсь, ничто не стоит на месте. Появляются другие чувства и эмоции.
    И даже, если представить, что все отлично и Ваши отношения пошли бы по пути позитива, все бы получилось - они бы все равно тоже менялись.. ))
     
    Кэт, tanya, Verotti2508 и 2 другим нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Менялись бы, но это происходило бы логично и закономерно.

    Другие, но тоже сильные и яркие?
     
  48. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Да, конечно... а как же иначе?
    Я же живой человек, довольно эмоциональный надо сказать. Так что уверена, что у меня впереди много ещё что будет..:girlwink:
     
    tanya и Красный Бантик нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так в том и дело, что иначе.
    Единственные чувства, которые сильнее тех, это к детям.
     
  50. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Не знаю, у меня нет детей, а к чужим я довольно равнодушна.

    Но я знаю как минимум два момента, где мои чувства были значительно сильнее..:girlwink:

    Но суть не в этом, а в том, что те, первые, чувства - это далеко не все, что есть .. но если ехать в машине, повернувшись назад, то Вы просто этих, других чувств (не менее интересных) не заметите... вот и все.:teacher:

    Тут только Ваш выбор - продолжать смотреть в прошлое или развернуться и посмотреть вперёд.. :hug:
     
    Libra, Винтер, tanya и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей