А вы завидуете молодости?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Красный Бантик, 18 май 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну вот как у вас это получается?
     
    MySoul нравится это.
  2. Артем92

    Артем92 Странник

    А мне кажется, что и сейчас так же все возможно и независимо от возраста. Просто в какой-то момент из-за пережитого опыта, начинаешь включать голову и оценивать партнёра не по тем чувствам, которые к нему испытываешь, а, скажем, так по более приземлённым параметрам. Ведь держаться за ручку и целоваться на скамейке можно в любом возрасте. Главное - не оглядываться назад.
     
    #52 Артем92, 20 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2022
    Sn03 нравится это.
  3. Туся

    Туся Специалист

    Я когда смотрю на 16-ти-18-ти летних, одна мысль в голове: какая же я счастливица, что моя бурная и дурная молодость никак мне не аукнулась. Красный Бантик вам желаю ловить текущий момент и наслаждаться тем, что есть, осознанно подходить к тому что радует и фокусироваться именно на таких процессах. Просто, если секс не радует, может и не надо себя мучать?
     
    alen21 и Красный Бантик нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да как бы так объяснить... Секс меня радует и эмоции я от него испытываю вполне позитивные в финале. Но мне в него очень сложно войти.
    Правда, эта тема не про секс от слова совсем.

    Спасибо! В настоящем моменте я умею находится, и знаю, как свои желания воплотить.
    Но несколько о другом здесь грущу...
     
    #54 Красный Бантик, 20 май 2022
    Последнее редактирование: 20 май 2022
  5. Артем92

    Артем92 Странник

    О том, что все думают и всем нужен секс, а не хватает просто человеческого общения, тепла и эмоций ?
     
    #55 Артем92, 20 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2022
    Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да)
     
  7. alen21

    alen21 Активист

    Всем нужно и то, и другое.

    Так думаю, это уже другая тема)
     
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему???
    Я ж и говорю про счастье, влюбленность, юность.
     
  9. alen21

    alen21 Активист

    Ну да, не так понял))
     
    Красный Бантик нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот же:
    Тут не про секс, тут про полёт, вдохновение, радость, эйфорию, счастье.
     
  11. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Полёт, вдохновение, радость, эйфория, счастье может быть в любом возрасте.
     
    Аросен, Олюня, alen21 и ещё 1-му нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может быть, кому-то правда везёт, и всё это остаётся с ними на всю жизнь.
    Я этого много лет не испытывала, последний раз - в юности, поэтому юность и ассоциируется с радостью и влюбленностью.
     
    Lenamalinka нравится это.
  13. alen21

    alen21 Активист

    Да, всё это можно испытать в любом возрасте. Только в более старшем возрасте труднее.
    Но в любом возрасте это всё (полёт, вдохновение, радость, эйфория) заканчивается рано или поздно. Человек не может постоянно "пылать". Творческие люди это понимают. У них высокий яркий полёт через какое-то время заканчивается падением в бездну. В психологическом плане. Потом снова взлет-падение и т.д.
    Здесь есть другой момент. Если такие яркие чувства двух людей были настоящими, взаимными, то ничего у них не заканчивается. А переходит в спокойные отношения. А если нет, то заканчивается всё. И не важно при этом, у какого какие были иллюзии. То, что яркие чувства другого человека такие же как у тебя - это может быть иллюзией. Во время эйфории этого можно вполне не заметить. И реальность впоследствии показывает, что было настоящим, а что нет.
    По большому счету от большой любви легко не отказываются. Идут против мнения окружающих и т.п. Ей очень трудно помешать. А если этого не было, то никакая она не большая со стороны того человека. Поэтому и переживать не стоит. Тем более если это было так давно, когда-то в юности. Считаю, что это переживания по поводу обманутых своих надежд, ожиданий. А ждать от человека того, что он не может дать - это бессмысленно. В этом его даже обвинить нельзя, если он такой.
     
    Шкодная и Красный Бантик нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, вот после того, как иллюзии разбились, как пережил разочарование в собственных чувствах, испытывать всё это снова становится невозможно.
    Другие, спокойные, реальные - сколько угодно. А эти - нет.
     
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Нужно прожить эти чувства, выпустить их, отгоревать. И отпустить. И тогда все будет возможно.
     
    Красный Бантик нравится это.
  16. alen21

    alen21 Активист

    Думаю, у Вас фокус немного не на том. Разочарования в своих чувствах не бывает. Вообще, надо радоваться, что такие чувства вы способны испытывать и испытывали в реальности. Не все на такие способны.
    Другое дело, что в Вас говорит обида. Она не вышла с годами, сидит внутри и постоянно подпитывается Вашими негативными мыслями. Обида на того человека. Обида на саму себя, что Ваши светлые чувства не были взаимными, не нашли отклика. Это надо признать. Что это есть. И потом отпустить и того человека, и саму себя с обманутыми надеждами.
     
    Sn03, Туся, Славяночка и 3 другим нравится это.
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, в принципе, это же далеко в прошлом, не может оно так влиять до сих пор.

    Ещё как бывает.
    Когда понимаешь, что любовь на самом деле это совсем не то, что ты себе всю жизнь представлял, и всё, что ты чувствовал - лишь плод твоего воображения, с реальностью мало связаный...

    Я просто ожидала от них заботы обо мне. Но никто не объяснил, что на самом деле происходит, и какие возможны варианты.
     
  18. Олюня

    Олюня Красава

    Ещё как может. Если ты в глубине души это не прожила и точку в той давней истории не поставила, это может годами внутри сидеть и поскуливать.

    Это не разочарование, а страх повторения сценария. А если перестать бояться, то и эйфория вернётся.
     
    Москваби, Шкодная, Tomosetto и ещё 1-му нравится это.
  19. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Мне тоже нравятся смотреть на молодых. Думать, что у них всё впереди. Сколько им предстоит сделать, пережить, чтобы встать на ноги, обрести себя, найти свою половину. Но я совсем не хочу на их место. Переживать о том нравлюсь я ему или нет, бросит или нет, долго будем встречаться и позовёт ли замуж)) так себе удовольствие.
    Сейчас я довольна собой. Могу думать, что хочу, делать, что хочу, хотеть, что хочу.
    А то, что так тяжело смотреть на молодых, так мне кажется от неудовлетворённости жизнью на данный момент. Именно собой, своим положением в этой жизни. Что всё могло быть по-другому сделый ты другой выбор.
     
    Кэт, tanya, Пуфыстый и 5 другим нравится это.
  20. Nata7168

    Nata7168 Странник

    Завидовать не умею. Нет во мне этого к счастью. Мне так нравится мой возраст. Это состояние покоя, комфорта, мудрости, кайфа я обрела совсем не давно. Мне нравится моё тело, моё лицо, мой голос, всё. Я перестала спешить, волноваться. Я никому ничего не доказываю, ни от кого ничего не жду. Только сейчас после 40 с хвостиком я стала понимать себя. Любить себя. Чувствовать себя и время. Если бы мне каким- то чудом предложили вернуть в мою молодость, я согласилась только с той памятью и опытом, что дала мне жизнь.
     
    Кэт, Винтер, ingener и 7 другим нравится это.
  21. Артем92

    Артем92 Странник

    А Вы не пробовали специальные медитации или аффирмации на крайний случай, чтобы отпустить страхи и обиды которыми живёте? (Прошу прощения если прозвучало грубо или прямолинейно, или я делаю какие-то выводы. На самом деле писал, проговаривая в голове нежным тоном.)
     
    #71 Артем92, 21 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2022
    Красный Бантик нравится это.
  22. Virtman

    Virtman Любитель

    Все замечательно когда своевременно. Во всем есть свои плюсы, в молодости одни, становишься старше - другие. Я ничему не завидую) вообще зависть так себе чувство.
     
  23. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Он моложе, ну и у меня ещё детство в опке не закончилось, так что всё само как-то получается, не специально :pardon:ну а вообще, если хочется романтики, почему бы самой к этому проще не относится и инициировать эту романтику самой?))
     
    Винтер, Sn03, Lenamalinka и 5 другим нравится это.
  24. Dgerdy

    Dgerdy Активист

    С одной стороны да.

    Они такие одурманены этими чувствами, что готовы все сделать ради встречи, прогулки и поцелуев, они испытывают вместе все это в первый раз.
    А с другой стороны, сколько головной боли, а куда сходить? А что купить? А где денег взять? А учёба и т.д.
     
    tanya и Красный Бантик нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, на это тоже похоже.
    Мне казалось, что если я начну демонстрировать любовь, то мужчина потеряет ко мне интерес.

    Я знаю, что сделала правильный выбор.

    Покой, комфорт мне тоже нравится. Мудрости у меня нет и вряд ли будет.
    А кайф от чего?
     
    #75 Красный Бантик, 21 май 2022
    Последнее редактирование: 21 май 2022
  26. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мужчины точно так же хотят чувствовать себя любимыми и желанными. И видеть любовь и желание женщины. Многие из них хронически недолюблены с детства.
     
    tanya, Sn03, Пуфыстый и ещё 1-му нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я пробовала работу с психологом.

    Можно попробовать)

    Наверное, мне повезло, и все эти вопросы вообще в юности никак не беспокоили.

    Мой опыт говорил о том, что, как только я начинаю говорить о любви, погружаться в неё целиком, мужчины разрывали отношения.
     
  28. alen21

    alen21 Активист

    А может быть нужно быть более чуткой и внимательно к мужчине?
    Зачем говорить о любви. Это ведь только слова.
    Говорят, любить - это значит догадываться. Стараться понять и предугадать, в каком настроении твой любимый человек, о чём его мысли, чего он в действительности хочет в данный момент
     
    Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вот тут надо разобраться в деталях. Сразу оговорюсь, что это сугубо мои и только мои личные взгляды.
    Что такое любовь?
    Это когда я для него что-то делаю - забочусь, принимаю, поддерживаю, выслушиваю и так далее. И, соответственно, он - взаимно. И догадываться не нужно, потому что между нами есть диалог.
    А что такое влюбленность?
    Это когда я чувствую - эйфорию, счастье, радость, восхищение, вдохновение, прилив энергии, и для этого достаточного его увидеть или услышать. Даже взаимность не обязательна.
     
    #79 Красный Бантик, 21 май 2022
    Последнее редактирование: 21 май 2022
  30. alen21

    alen21 Активист

    Красный Бантик, влюблённость рано или поздно захочет логического развития и продолжения. И тут через завесу эйфории вы обнаружите, что объект вожделения такого к вам не испытывает. Но даже если испытывает что-то, вы вспомните, что связаны узами брака. И что тогда дальше?
     
    tanya и Красный Бантик нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот зачем надо влюбленность портить всяческими продолжениями? Оно ж тогда закончится очередным разочарованием.
     
    alen21 нравится это.
  32. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Не завидую. У нынешних молодых - иная молодость. Совсем иная. У них нет многого того ништяка, что был у нас. А значит - они многое потеряли и никогда не ощутят. Да, молодая кожа, подтянутое тело, больше потенции, здоровья и т.п. но зрелость - это другой кайф. Молодым стоит завидовать нам, потому что у них все впереди. И смогу ли они к этому прийти? Не факт... совсем не факт....
     
    tanya, Олюня и Красный Бантик нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это что, например?

    Слушайте, ну я же совсем не про тело, а про первый опыт души в чувствах.
     
  34. alen21

    alen21 Активист

    Это верно, жить надо здесь и сейчас
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. Usaden

    Usaden Странник

    Конечно завидую молодым..
    Ведь раньше было до 6- ти раз в сутки.
    Каменная эрекция.
    Стройность и азарт и хорошее здоровье.

    Сейчас, конечно, снижены показатели.
    Хочется подольше остаться в строю..
    Не покидать большой секс... Точнее средний...
    Без тесторона и упругой вагины, будет скучно :sneaky:..
     
  36. Туся

    Туся Специалист

    Мне вот все какие-то наоборот перелюбленные и перебалонные попадаются (
     
    Красный Бантик нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Эта тема не про секс.
     
    Lenamalinka нравится это.
  38. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Завидую только здоровью. А первый опыт, первое чувство тогда это казалось, как и у всех на всегда, но только с возрастам понимаешь как это было все наивно. Только сейчас я испытываю то, ради чего хочется жить.
     
    Арлетта, Агата, Шкодная и 2 другим нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так вот именно, с возрастом появляется цинизм что ли...
     
    Lenamalinka и Greshnik A нравится это.
  40. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Не цинизм, а рациональное и осознанное понимание и восприятия всего что ты делаешь)
     
    Агата, Lenamalinka, Шкодная и 2 другим нравится это.
  41. alen21

    alen21 Активист

    Вот это главное, чтобы не цинизм появлялся, а осознанное понимание.
     
  42. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Осознанное понимание того, что о чем думалось и мечталось в юности, просто не существует в этом мире. Поэтому и появляется цинизм.
     
  43. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Хорошо, пусть для вас это цинизм. Если есть такая тема, можно поговорить)
     
    Lenamalinka нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот-вот. И разочарование в собственных чувствах оттуда же.
     
    Greshnik A и Lenamalinka нравится это.
  45. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Мне жаль.
     
    Красный Бантик нравится это.
  46. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Зачем в них разочаровываться? Ты не могла по-другому. Не сбылось, не получилось, но эти чувства многому тебя научили, ты способна их испытывать. Это богатство души. Опыт.
    Ты же не разочаровываешься в том, что день не 24ч/сутки, принимаешь как данность природы. Чувства тоже имеют свойство меняться, приходить и уходить. Их надо воспринимать, как подарок, праздник.
     
    tanya, Агата, alen21 и 2 другим нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Осознанность, мудрость и вот это вот всё реально делает людей счастливыми?

    Потому что любовь оказалась не тем, что о ней думала. И отношения, и всё остальное.

    Только это никому не надо оказалось.
     
    Lenamalinka нравится это.
  48. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Любовь, семья, наличие цели, успех в карьере, каждый определяет свое личное счастье по-разному, у всех радости жизни разные.
     
    tanya, Туся, Шкодная и 2 другим нравится это.
  49. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Да. Потому что чувство счастья зависит только от меня.

    Это надо тебе, в первую очередь. Твоя любовь - это ТВОЕ чувство, любящий мужчина испытывает СВОЕ чувство. На другого переносится лишь отношение, вызванное любовью. Поэтому человек может быть счастлив, даже любя безответно, наслаждаясь СВОИМ чувством. Но для этого надо быть самодостаточным.
     
    Винтер, tanya, alen21 и 2 другим нравится это.
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всю жизнь мама говорила мне, что женщина должна быть мудрой. Что, мол, это залог счастья и крепкой семьи. Это выработало у меня почему-то стойкую обратную реакцию.
     
    Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей