Есть ли повод переживать

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Coupuk, 24 фев 2022.

  1. Coupuk

    Coupuk Активист

    Всем добрый день. Невероятно трудно структурировать во ситуацию, особенно набирая текст, а не ведя беседу тет-а-тет. С супругой живем лет 10 наверное. Детишек нет(но думаем). Прошлой осенью, супруга решила сменить работу. В чем полностью её поддерживал. На новой работе начались какие-то странности. Стала часто оставаться ночевать у подруг с новой работы, совместно распивая, в выходные дни. Меня это немного начало раздражаться, пошли ссоры, ругань, практически до развода, однажды ожидая такси, увидел что ей на телефон пришло сообщение. Мы никогда ничего не скрывали друг от друга. Поэтому телефоны всегда в общем доступе. Но в этот раз, она выхватила телефон, отошла и я увидел как она удаляет переписку. Начал брать на понт, что Айклауд подвязан к компьютеру, смогу все увидеть, даже переписку. В итоге рассказала, что действительно на работе есть один мужчина, который с ней флиртует(на секунду, женат, но жена в отпуске была на тот момент) но с её слов она не отвечает взаимностью на его ухаживания. Невероятно долгий разбор полётов, крики, слёзы. Но уверяла что это череда дурацких совпадений. Что действительно отдыхала с девочками, без кого-либо мужского пола. Была свободная квартира, собрал вещи ушёл туда, каждый день звонит/пишет, без тебя никуда, не накручивай, яб никогда не изменила. Но, как говорят, время лечит. В итоге худо бедно помирились. Наделал много глупостей, вплоть до того что позвонил руководству, человеку который её стажирует. Она так же сказала, что ничего особенного за ней не замечала. Естественно я это не забыл, но смог остыть. На сегодняшний день, у неё двух месячная учеба в другом городе. Прошёл уже месяц как живу один. И вот в этом моменте у меня вопросы. Всегда тепло общались, доброе утро/спокойной ночи. Заметил что в вацапе отключила возможность смотреть дату и время последнего онлайна(разница у нас 4 часа. Когда у неё 20 вечера, у меня 12 ночи. Уже готов к отходу ко сну) и, почему-то меня переклинило, что она это сделала исключительно для меня. Чтоб я не мог видеть когда она на самом деле пошла спать, дошло уже до какой-то паранойи, с моей стороны. Один раз сказала что не отвечала из-за того что спала, а, как потом на самом деле рассказала, что отдыхала с подругой. Но боялась мне рассказать, из-за того что могу неправильно отреагировать. Каждый день дико обжигает чувство сильнейшей ревности, не могу найти себе места. Все же, не знакомым людям почему-то легче высказаться, чем знакомым. Как правильно поступить, и выйти победителем с этой ситуации. Очевидно что учеба, предоставлена сама себе, есть мужики в группе, пьянки в барах со всей группой.
    Срезать ли мне рога, или это домыслы, и больная фантазия у меня? Благодарю за какие-то советы, и предложения.
     
  2. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Мы не можем знать и сказать точно на 100% изменяет ли вам супруга. Это знает только она.
    Но, в любом случае, вы уже для себя эту измену придумали. И, что бы она сейчас ни сказала, что бы ни сделала, вы же ей не поверите уже. Так что дальше будет только мучение обеих сторон, к сожалению.
     
    АndyR, Dr Brain и Coupuk нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Когда вам кажется, вам не кажется. Вас не уважают, обманывают и даже если физически не изменяют (хотя что за детский сад и вера в сказки про ночевки у подружки, когда в фактах есть тесное общение с чужим симпатичным мужчиной с пустой квартирой и уехавшей на тот момент женой, ну подумайте сами, автор). Что супруга играет в "не сознавайся до последнего" и "ты все не так понял" это ясно, неясно, зачем вы в это влезли и продолжаете азартно голову в песок засовывать, когда по торчащему заду вас продолжают пинать ногами.
    Вы включились в унижающую вас в первую очередь игру в следователя, обличителя и ничего после этого не делателя. Соответственно, женой был сделан вывод, что с вами так можно. Пошумите и плюнете. Плоды вы пожинаете.

    Единственный разумный шаг, что вы когда-то сделали – ушли, после чего у жены почти включилась верхняя, а не нижняя думалка, и там пошли вопли, сопли, до которых вам не должно было быть никакого дела. Возможно, у супруги дошло бы до каких-то конкретных шагов и обрывания связей с бухлом и симпатичными коллегами, будь вы потверже и откажись возвращаться, но за вашим "худо бедно помирились" явно видно, что вы слили этот ваш единственный верный шаг после первых же соплей жены, край после вторых, и фразы "невиноватая я", и просто пришли домой, ничего не добившись, тем самым согласившись на любые новые интересные приключения жены.

    Вы спрашиваете, больная ли у вас фантазия? Ваша жена не ночует дома, автор. Она бухает и переписывается с другими мужиками. Удаляет переписку. Ее месяц нет дома и вы даже по соцсетям ее выловить не можете. Вы следите, как Бонасье за Констанцией, а скоро, вполне вероятно, будете, как он же, за пологом постели сидеть и ночной колпак кусать, когда она станет общаться с очередным Д'Артаньяном. Вам эта ситуация зачем? Есть какое-то болезненное удовольствие, или что? Если есть, это одно. Куколды и на этом форуме есть, свое удовольствие от подобного поведения жен они получают. В таком случае остается осваиваться только в новой теме и удачи на этом поприще, конечно. Просто не обманывайте себя и признайте, что вам и следить сладко, и подозрения пережевывать интересно, и мастурбировать на мысленные картинки измены жены здорово.
    Если же ситуация вам активно не нравится, так вы шаги делайте, только не те, что уже наделали.

    Вам не надо следить за ее онлайном, Coupuk. Вам надо собрать остатки уважения и вообще за ней не следить, ни в соцсетях, нигде, и на работу ей не названивать, и по подружкам не ловить. Вам за собой надо следить. Освободившееся от изучения почты жены, ее соцсетей и прочего время инвестируйте в себя. Фигурой своей займитесь в зале, гардеробом. Парфюм новый купите. Если есть возможность уйти физически, уйдите. Если этой возможности нет, делайте все, чтобы появилась. Не звоните ей и не пишите сами вообще, если позвонит, отвечайте сдержанно.
    Отстранитесь. Выйдите из этой игры про хитрожопого Джерри и глуповатого ловящего Тома. Она вас унижает, вы гоняетесь за человеком, будто если поймаете на горячем и завопите "Ага!", вся ситуация сразу разрешится, подружки и дружки пропадут, а вас снова полюбят. Нет, не разрешится.
    Потому что проблема в том, что жена вас не уважает, как мужчину не рассматривает, не ценит и сливает. А вы за ней бегаете. Остановитесь. Без беготни и слежки с вами должна быть женщина. Потому что вы, именно вы ей нужны.

    Ваш поезд уже ушел с этой женщиной, скорее всего. Какие дети, о чем вы пишете. Какое выйти победителем, когда вы уже ее начальству звоните жалобно. Дети, возможно и будут у нее, но явно не с вами. Вы просто держите ей запасной аэродром, куда она в любой момент может вернуться, и только периодически устраиваете вялые смешные истерики, но она знает, что это несерьезно, и вы знаете.
    Пока жены дома нет и голова у вас относительно трезвая, решите, вы будете дальше выискивать признаки измен и утешать себя, что вам наверное кажется, и получать какое-то острое удовольствие от того, что может не кажется, либо вспомните, что не о такой жизни мечтали, когда женились, выйдете из этой ситуации полностью, не оглядываясь, не надеясь и не ожидая возвращения блудного попугая. Если вы начнете ждать, мониторить соцсети, думать, крутить в голове ситуацию изменяла/не изменяла, вы опять вернетесь и сольете себя окончательно. Физически уйдите, забудьте о ней, подайте на развод и начните восстанавливать самооценку и самоуважение, без внимания на вероятные крики сзади "Ваня, я ваша навеки".
     
    #3 Арлетта, 24 фев 2022
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Ксюша10, tanya, MoonCat и 9 другим нравится это.
  4. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Отзеркальте жене эту ситуацию, Вам уже почти нечего терять. Так же закройте в Вацапе просмотр и общайтесь с друзьями, подругами. У вас руки развязаны, от Вас убегают, зачем вам эти кошки-мышки? Может и правда нравятся эти игры?
     
    VovaM и Coupuk нравится это.
  5. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это получается "око за око, зуб за зуб". А где же любовь? Где же "поговорить" и "идти на встречу друг другу" ? ))
     
    Sn03 и Coupuk нравится это.
  6. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Не совсем так, это же не месть, а выход из замкнутого круга. Отойти от слежки и переключиться на общение с друзьями.
     
    Coupuk нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Самая большая проблема - ревность. Если она сильно выражена, это действительно адские мучения для человека. Есть масса литературы как с ревностью бороться. Это очень поможет и в этой ситуации уйти от проблемы и далее по жизни.

    Так не реально это, я думаю. Друзья там, а тут жена. Не до друзей будет
     
    Sn03 и Coupuk нравится это.
  8. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если на жене зациклиться, то не до друзей, конечно.
     
    Coupuk нравится это.
  9. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я думаю, нужно просто созваниваться и общаться в свободное время. И как-то работать с ревностью. Из моих знакомых ситуации сильной ревности иногда плохо заканчивались. Жена думалв: что изменю, что не изменю, все равно буду виновата.. и расставались
     
    Willow и Coupuk нравится это.
  10. Willow

    Willow Активист

    Если бы были измены на работе, то вы бы об этом не узнали. Она и правда ходит повеселиться с подружками. Не понятно, почему вы к ней не присоединитесь. Или сами ее куда-нибудь пригласите. Скучно ей просто.
    Другое дело, что посиделки с незнакомыми вам подружками, может реально привести ее к каким-то новым знакомствам. Попробуйте предложить ей пригласить этих подружек к вам в выходной, посмотрите на них, оцените и решите, представляют ли они опасность для вашей семейной жизни.
     
    АndyR и Coupuk нравится это.
  11. Coupuk

    Coupuk Активист

    После смены работы, подружки испарились.
     
  12. Legogo

    Legogo Странник

    Никаких рогов у вас нет, а вот больную фантазию надо лечить. Больше доверяйте жене и меньше себя накручивайте.
     
    АndyR нравится это.
  13. Willow

    Willow Активист

    А вы с ней хотите продолжения отношений? Вот, если представить, что она признается вам в измене, каковы будут ваши действия? Останетесь с ней? Простили бы ее?
     
    АndyR нравится это.
  14. Штык

    Штык Странник

    Друг не трать время, разводись и дальше по обстоятельствам, ты уже не герой ее романа.
     
    Coupuk нравится это.
  15. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Повод переживать есть. У супруги.
     
    Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей