Измена с моего согласия! Считать ли за имену?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем jammbo, 1 дек 2021.

?

Считается ли секс жены с согласия мужа изменой

  1. да

    1 голосов
    4,5%
  2. нет

    21 голосов
    95,5%
  1. jammbo

    jammbo Новичок

    Добрый день! В общем ситуация следующая! Не буду описывать как я к этому пришел и что меня побудило это сделать, дело сделано! Вас тоже прошу не осуждать! В общем захотелось новых ощущений в семейной жизни, в которой прожили счастливо 14 лет. С недавних пор начало возбуждать тема измены жены на стороне с моего согласия.

    После долгих фантазий на эту тему с подвиг к этому и супругу. Все случилось, после этого где-то неделю получила вместе дикое возбуждение. Но эйфория прошла и я понял, что совершил что-то не поправимое. Супруга уже не там. Нет, она не пошла в разнос, ее не тянет к чужим мужчинам, просто факт того, что она теперь не верная меня гложет.

    Прошу не писать тут что я конченый извращенец, об отсутствии любви к ней. То что извращенец, я и так знаю, сейчас прохожу курс психотерапии. Супруга тоже с психологом работает. Стараюсь сохранить отношения и не разрушить семью. Вся вина в данном случае на мне - это я осознаю. Но блин, то что мать моих детей имела контакт с посторонним человеком гложет меня, и чувствую я себя ничтожеством.

    Вопрос в следующем, можно ли расценивать это как измену? Физически конечно она была, но с другой стороны она меня не обманывала и желаний таких у нее не было, да и сейчас нет. Нас обоих возбуждал факт измены с моего согласия. Сам секс, как сказала супруга, с этим человеком не принес ей особого удовольствия. В принципе я ей верю, это были ее первые слова после встречи. Что думаете на этот счет? Считается ли это изменой? Было ли подобное у кого? Как дальше отношения сложились? Интересует мнение мужской половины форума прежде всего!
     
    Analizator3 и Coupuk нравится это.
  2. Garg

    Garg Странник

    Я вообще считаю, что измена, в принципе - это не физическое действие.
    Измена это больше предательство, ложь и т.п.
    Ведь из людей делает пару/семью не только секс. Верно? А именно любовь, уважение и т.п.
    И вот измена - это когда человек предательски, тайком делает то, что вас может обидеть. Но зная это он не останавливается. То есть о любви и уважении речи даже идти не может.
    Измена - это предательство.

    А ваша ситуация, мягко говоря комичная. Какой был в этом всем смысл?
    Вполне вероятно, что ваша супруга была в восторге от такого опыта, но просто старается это не проявлять, чтобы не ущемить вас.
    Вполне возможно, что ей понравился секс с ДРУГИМ мужчиной, и если раньше она даже представить не могла себе другого, то теперь...

    Не знаю что вам посоветовать, потому что такого опыта у меня не было. Но рассуждая логически и сравнивая секс с другими человеческими потребностями/зависимостями могу сделать вывод, что если вы не готовы продолжать такой опыт, то и пробовать не стоило.
    А если вашей супруге понравилось? Это же как дать ребенку вкуснейшую конфету, а потом отнять и никогда не давать :vishenka:

    Ну и конечно же, многое зависит от личных качеств, характера и т.п. вашей супруги... Возможно она вообще про это уже забыла. Было и было :whistle: Попробуйте поговорить с ней.
     
    Семирукий, Sws, Analizator3 и 2 другим нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Какая же это измена, когда это не только с вашего согласия, но вы и инициатор, и сами настаивали. Жена просто пошла у вас на поводу, дала вам эти "новые ощущения в семейной жизни", о которых у вас были "долгие фантазии", хоть и не понравились ей ни сама идея, ни воплощение. И зря она это сделала, как видно. Не вздумайте ей выговаривать, и семью вам разрушать не с чего, и про громкое "мать моих детей" в голове прокручивать. Просто поблагодарите ее и жизнь за такой опыт и не повторяйте больше, раз столько тараканов в голове. Отнюдь не всегда жены идут настолько навстречу фантазиям своих мужей, а ваша для вас сделала. Берегите дорогого человека.
     
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

    У всего есть цена. Вы хотели получить кое-что за просто так, в полной уверенности, что вам за это ничего не будет. А вот настал момент "расчёта на кассе", и неприятно то как, правда?
    Будьте мужчиной, возьмите на себя ответственность за свои же поступки.
    Взрослая жизнь она такая, да.
     
    Семирукий, Moseng, Туся и 12 другим нравится это.
  5. Bear89

    Bear89 Активист

    Все просто. Измена, предательство - то, что совершается в тайне, скрытно от партнёра. В вашей ситуации все наоборот, с вашего ведома, даже сами подтолкнули супругу к этому приключению для неё. Так что успокойтесь, никакая это не измена. Ну и самое главное, не смейте хоть намеком осуждать супругу за этот случай, её вины нет ни капельки.
     
  6. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Возможно у вас это был первый шаг к свингерству. Если вам захотелось, а жена согласилась, вас обоих возбуждал этот факт, то значит для вас это приемлемо.
    Перестаньте заниматься самоедством. Это не измена - это новый виток в ваших отношениях.
     
    Семирукий, Sws, Analizator3 и 4 другим нравится это.
  7. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Надо поговорку дополнить: и бублик съесть и на .... сесть и... семью не развалить. Сколько же народу этого хочет... Блин, ну я не знаю. Да нет, не измена это, то что ТС описал. Хотя измена совсем не обязательно совершается в тайне, как писали выше, просто чаще - в тайне. Но это, то что описал ТС, можно даже представить ЕГО изменой - ну а кто придумал, идея чья была. Это - если только "натянуть" термин измена на ситуацию, что пытается сделать сейчас ТС, кмк. А зачем пытается? стереотипы?.. Ну мне кажется, ТС, что сделано то сделано. Ответственность можете смело брать на себя, а так оно и есть, и строить дальше отношения со своей. Если что-то коробит в прошлом, не оглядывайтесь особо.
     
    Analizator3, prorok, VovaM и 4 другим нравится это.
  8. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Ну о чем вы говорите, какая измена, если вы сами ее к другому мужчине и отправили. Или вам на самом деле доставляет удовольствие именно так думать? Т.е. вы понимаете, что не правы, но сама мысль о ее измене (именно измене, а не факте секса с другим) возбуждает? Ведь в остальном вы ситуацию очень осознанно «разложили по полочкам».
     
    Analizator3, prorok, mag6450slk и 3 другим нравится это.
  9. MoonCat

    MoonCat Активист

    А у меня впечатление создаётся, что прекрасно автор осознаёт что ни о какой измене речи тут и не идёт. Просто не ожидал, что так мерзко после этого будет, а от осознания, что сам во всем виноват, еще хуже.
    Поэтому так хочется часть вины на супругу перенести, мол я то виноват, но она то могла и отказаться.
     
  10. Yamat

    Yamat Красава

    Кто же вам сказал, что она не верная? Она как раз верная, на вашей стороне, вы хотели, она сделала, что б удовлетворить вашу фантазию.
    А может, вы хотите чувствовать себя ничтожеством?:upset:
    Ведь можно посмотреть на эту ситуацию иначе. Я хотел, я получил, любимая помогла в осуществлении. У нас прекрасная семья, все хорошо. Мы получили опыт, нам понравилось, можно повторить или не понравилось, мы поняли, что это не для нас. Живем дальше, радуемся жизни. Благодарим за то, что мы есть друг у друга.
     
    Sws, 2one, Analizator3 и 12 другим нравится это.
  11. tanya

    tanya Красава

    Какая каша в голове у автора! Вот всегда говорю: надо сначала думать головой, а потом -делать. Но некоторые люди предпочитают наоборот, увы.

    Конечно, не измена. Измена -это предательство. А в данной ситуации Вы сами этого хотели, и сами жену уговорили....
     
  12. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Это, как мне кажется, распространённая ошибка - сразу, со всего маху пускаться во все тяжкие. Или жену пускать. Надо постепенно, понимать, куда кривая вывезет. Сначала, например, в сауну с компанией. Алкоголь, картишки на раздевание, в бассейн попрыгать всем голышом. Но без групповушки - ибо рано. Сходить вместе с женой на эротический массаж с хеппи-эндом для обоих. Ну а там уже по обстоятельствам. И нефиг терзаться содеянным, ничего непоправимого таки не случилось. Теперь самое то сделать всё, что я написал выше, но в обратном порядке - то есть выходить из вашего состояния пошагово. А что будет дальше - это пока неясно.
     
    Чертенок 13, Analizator3 и Довольный нравится это.
  13. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    jammbo Вам надо разобраться с понятиями в голове. Приняли себе на веру, что образ жены с другим мужчиной - это табу. Сами сподвигли её на это табу, и теперь ваш мозг взрывается от нарушения этого самого табу. Поменяйте настройки: что не такое уж это табу, если вы оба согласились на такой вираж, и, тем более, если для неё это прошло без последствий. Психотерапевт вам в этом поможет.
     
    #13 PuraVida, 3 дек 2021
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    Лорана, Sws и Analizator3 нравится это.
  14. Thor

    Thor Имперец

    дак все дело в том что автор темы сам боится своей ответственности и просит нас взять на себя эту ответственность вот таким косвенным способом
     
    Семирукий, VovaM, Analizator3 и 4 другим нравится это.
  15. Uma

    Uma Странник

    Любители сексвайфа.
    Сходите к психологу. Разгребётесь.
    Можете не ходить. Тогда читайте то, что пишут ваши предшественники. Чем эти эротические игры обычно кончаются. Гложущее чувство измены - это ещё даже не цветочки. И даже не ростки ещё.
     
    Coupuk, Sws и Analizator3 нравится это.
  16. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Интересен смысл поиска ответа на такой вопрос. Что вам даст ответ? Скажут вам что это измена, что дальше? Бросите жену? Но ведь это вы ее склонили к этому, тут полностью вина вас. Жена в данном случае наоборот попыталась удовлетворить интерес мужа.
     
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вообще надо запомнить эту тему, чтобы давать ее ссылкой в ответ на фразы типа "соглашайтесь на {то, что хочет муж}, а то уйдет, изменит и прочая". Может кто-то придет в себя и начнет думать головой, а не седалищем. Не каждую бредовую фантазию партнера надо кидаться воплощать.
     
  18. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Да успокоится и новое что-нибудь замутит. И снова, дружно всей семьёй к психологу.
     
  19. Yamat

    Yamat Красава

    Думаешь, его жена этого не хотела? Я сомневаюсь:dream:
     
  20. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Тоже хотел написать. Именно как методичку собрать такие случаи))
     
  21. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Вот кстати, да. По-моему, под вилами или под пистолетом ещё никто к другому партнёру на занятия сексом не бегал. Такое только в трэш фильмах бывает.
     
  22. Winovnik

    Winovnik Странник

    Нет, ну как то получается странно, ты отдал жену другому, что бы неделю кайфовать от возбуждения, а теперь измена и все такое.
    Делал же это ради себя…обними жену, поблагодари, и извинись, и считайте это как неудачный просмотр плохого фильма, сделали-забыли.
     
  23. jammbo

    jammbo Новичок

    полностью с Вами согласен! Фантазии это одно, в реальности может все закончиться плачевно!

    спасибо за ответ! С психолог работаю уже месяца два! Стараюсь все переварить и жить дальше!

    Спасибо огромное всем, кто отписался в данной ветке! Возможно проблема у меня в голове, хотя почему возможно, если бы было в голове все нормально, подобного бы не случилось.

    То что супруге понравилось, она и не отрицает, но ожидала что-то большое наверное от встречи, а в данном случае сказала что ничего особенного. А вот сам факт того, что это было мое решение ее это очень сильно возбудило, да и чего скрывать - меня тоже это возбудило.

    В общем сейчас в голове что супруга для меня стала не такой родной, ощущение что будто осквернили нашу семью, хотя сам этого хотел.
     
    PuraVida нравится это.
  24. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Много написал сначала, но удалил. Ты и сам себя размажешь по полной. А по теме - нет, не измена, сам хотел, сам же и подтолкнул жену к этому.
     
  25. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    а жена-то что думает об этом всём?
     
  26. Sws

    Sws Странник

    Конечно не измена. И жену винить не надо, инициатором были Вы. Просто последствия надо заранее просчитывать, до принятия решения, особенно в таких ситуациях, где могут быть необратимые изменения в отношениях. Это могу сказать, полагаясь на свой опыт (к сожалению), правда не в теме сексвайф.
     
    Семирукий нравится это.
  27. Фагот

    Фагот Странник

    Супруга как оказалась более честна…
    Подавляющее число женщин откажутся от такого. Вопрос… Что для неё стоило пойти на это?
     
  28. ingener

    ingener Активист

    Если сам разрешил, то это не измена. Нужно следить за своими словами и поступками. Тем более сам морально надавил.
     
    PuraVida нравится это.
  29. webmagic

    webmagic Особое мнение

    да по моему это ягодки. Если нет, то чего ему ожидать? Не праздный вопрос, ибо зная на него ответ, он сможет быть готов, сможет заранее проработать что делать.
     
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Жизнь дает нам случай поработать над собой! )) Автору это дало возможность понять, что есть ревность и с психотерапевтом поработать на этим. Это явно положительный момент. Дальше, я думаю, отношения должны стать крепче.
     
    Шарлиз нравится это.
  31. LanaA

    LanaA Странник

    А я думаю, что отношения развалятся, к сожалению. Возможно не завтра, но с большой вероятностью.
     
    ingener и Coupuk нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей