Ваше мнение о сайтах знакомств

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Tanaka Kuma, 8 ноя 2021.

  1. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Казалось бы, тема знакомств в интернете пережёвана как никакая другая, но времена меняются и отношение людей к сабжу вместе с ними. Не так давно начал жить в западном интернете и как не крути, он на шаг продвинутее рунета. Там тема сайтов знакомств уже давно обсуждаема с точки зрения социологии, того как они влияют на наше общество и на поведение людей в нем, социологами проводились исследования и так далее. Отношение к ним довольно сильно варьируется и даже в своем окружении я нахожу людей с интересными мыслями касательно этого вопроса.

    Я думаю что почти каждый, с желанием или без, уже успел получить опыт онлайн знакомств и сформировал свое мнение которое я прошу здесь высказать). Хотелось бы узнать к каким выводам пришли форумчани и возможно пересмотреть свои взгляд.

    По негласным правилам, скажу немного от себя. С одной стороны, сз это отличные мосты которые открыты даже для тех кто испытывает трудности в построении живых социальных связей. Они могут дать прилив уверенности в себе и нередки истории когда знакомства на них приводили к чему-то серьезному, но очень часто открытость этих мостов иллюзорна и если представить что для начала отношений необходимо преодолеть какой-то порог вхождения, то сз помогают перешагнуть только его малую часть. Непонимание того как работает система сз, может как поднять самооценку, так её и понизить, особенно если с ней есть какие-то проблемы.

    К тому же, может быть во мне это говорит мой внутренний приключенец, но сз лишают знакомство какой-то романтики, элемента неожиданности. Я не фанат любовного кино, но мне сложно представить фильм, где первые минут 10 главные герои сидят в тиндере.
     
    lossofsoul и Лорана нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Tanaka Kuma, что такое тиндер?
    Почему десять минут? А что потом?
     
  3. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Один из популярных сайтов знакомств, вроде баду или мамбы.
    Я не знаю, цифру взял из головы, но примерно так я представляю себе вступление такого кино.
    Ну... по логике жанра, встреча, знакомство...
    Я просто говорю что в таком подходе нету романтики и все происходит механично.
     
    АndyR и Красный Бантик нравится это.
  4. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    А у вас совсем Гугл отключили или что? Просто, если проследить эволюцию Ваших вопросов, то скоро мы прочитаем что-то в стиле:"Окей, Эроген, какая сегодня погода?"
     
    Vally и Wind Wanderer нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мм, понятно. Если в кино, то ещё понятно. Просто для жизни десять минут маловато))

    Смотря, о чем разговаривать на тех сайтах. Романтика в отношениях либо есть, либо нет, от формы общения она не особо зависит.
     
    Лорана нравится это.
  6. Sandy

    Sandy carpe diem

    А как работает система сз? Стало действительно любопытно, о чем вы говорите
     
    Boba нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не была на них, но знакомая хорошая пару лет назад там зарегистрировалась и с очень хорошим мужчиной познакомилась, до сих пор встречаются. То есть не так все безнадёжно, можно для души кого-то найти, если повезёт)
     
    Yamat и Feechka нравится это.
  8. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Сайты знакомств удобная вещь, если там пересекаются адекватные люди, то может выйти вполне себе хорошее знакомство, надо просто быть не беспросветным тупорезом и все будет отлично! Лично у меня есть несколько неплохих опытов знакомства и общения с девушками с сз
     
    Boba и Лорана нравится это.
  9. Тяночка

    Тяночка Странник

    Знаю и положительные, и отрицательные примеры знакомств в интернете. Сама не искала вторую половину онлайн, но знакомства случайные были. Мне лично только женатые попадаются.
     
  10. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Я не об технической стороне, скорее о том принципе по которому там живут пользователи. Такие ресурсы больше визуальные, поэтому при выборе чаще ориентируются по фото, чем по тексту в анкетах. У мужчин самая популярная тактика это лайкать всех без разбора. У девушек это может создать ощущение востребованности, в то же время, они физически не могут ответить всем и если кто-то длительное время не получает ответа, по случайности или из-за плохих фоток, то это может по самооценке ударить.
    Иногда из-за большого количества "потенциальных" партнеров люди не ведут диалог долго если с самого начала человек их ничем не зацепил. У моей подруги такое постоянно, она сравнивает свои успехи и своей подруги и невозможность долгое время поддержать диалог её гнетет.
     
  11. Yamat

    Yamat Красава

    Вот да, я тоже не была, но одна знакомая очень давно познакомилась так с мужем, ее уговорила подруга, а его зарегистрировал друг и написал ей, и вот уже более 15 лет вместе.
    Еще одна подруга так же нашла парня, не долго правда они были вместе, 2 года. Но всякое бывает.
     
    Арлетта нравится это.
  12. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    У меня брат с женой познакомился на сз.. вместе уже 6 лет, двоих детей родили. Но самой мне как-то не везет с этими сайтами. Мужчины, которые нравятся мне почему то не отвечают, хотя фото лайкают или сразу предлагают интим. А страшненькие и деды всякие по 60+ лет как-то не впечатляют..
     
    Alefil, Tomosetto и Арлетта нравится это.
  13. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я общался на сайтах знакомств. Интересное было общение, и даже секс был. А потом был длительный период когда не с кем было познакомиться. Одни разведёнки ищущие мужей. У них всё общение: оскорбить женатика и потом в бан. Какое то чувство удовлетворения они от этого получают ))))
     
    Boba нравится это.
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Удивительно, что у кого-то на сз диалоги ещё какие-то происходят)) у меня обычно после пары фраз - сливаются, если эти фразы не звучат, как: "Ваня, я ваша на веки, жду встречи, промежность уже помыла и надушнила" xa)
     
    Rodgers1386, Axахах, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  15. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    В последнее время замечаю усиленную коммерциализацию сайтов знакомств - постепенно закрываются отдельные функции, например, создание каких-нибудь дневников или простые комментарии под фотографиями; прячутся списки гостей, анкете дается некоторый рейтинг, и чтобы посмотреть, кто заходил на страницу и нажал кнопку "Нравится", чтобы поднять себя в рейтинге, даже чтобы написать другому пользователю и т.д. нужно заплатить.
    За что мне раньше нравились сайты знакомств - в них можно было как познакомиться с одним человеком, так и пообщаться с целой группой по интересам и уже в ней знакомиться, с кем угодно. Сейчас же нету никакого интереса от посещения таких ресурсов.
     
    АndyR, ПеньОк, MySoul и 2 другим нравится это.
  16. Boba

    Boba Специалист

    Выкладываешь фото с сиськами, тебе присылают фото с письками. Выбираешь, бабах любовь, брак, дети..xa)
     
    Galy и MySoul нравится это.
  17. Sandy

    Sandy carpe diem

    Мне и здесь этого добра хватает :dream:
     
    ПеньОк и Boba нравится это.
  18. Лорана

    Лорана Эксперт

    Могу дать ссылку на тренинг по дейтингу и группу с обсуждением реального опыта.
     
    ПеньОк нравится это.
  19. Sandy

    Sandy carpe diem

    Не не, спасибо, у меня в личной жизни всё отлично)
    Поинтересовалась из любопытства, т.к. думала, что нет там никаких подводных камней - размещаешь анкету с фото, просматриваешь другие анкеты, пишешь, знакомишься. А там, оказывается, целая наука))
     
    ПеньОк, Boba и Лорана нравится это.
  20. Лорана

    Лорана Эксперт

    Нет предела совершенствуxa)
     
    АndyR и ПеньОк нравится это.
  21. Boba

    Boba Специалист

    Зависть теперича:cry:
     
    ПеньОк и Лорана нравится это.
  22. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Относительно сз. Лет 12-13 назад активно общался в темах. Устраивали толпой встречи в реале в кафешках и на турбазах. В общем было весело. Сейчас пожалуй на сз зайду, если только окажусь один на необитаемом острове. Хотя и тогда не зайду. Средств коммуникации не будет.xa)
     
    Лорана нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне дай ссылку плз на обсуждение опыта)) В дейтинге нифига не понимаю, вдруг я все делала не такxa)
     
  24. Тибур

    Тибур Странник

    Дело наверное не в сайтах знакомств, а в тех кто там общается. Слишком много агрессии и отсутствие уважения к человеку и его мнению. А сайты знакомств это всего лишь инструмент. Причем это же касается любых форм общения между людьми. Или мое мнение или никакого.
     
    MySoul нравится это.
  25. m1xail

    m1xail Странник

    отношение неоднозначное. к электронным диалогам я привык, в прошлом был большой опыт модерации крупного форума и все эти переписочки не новы, в принципе можно выделить определенные закономерности виртуального общения. такие закономерности часто помогают управлять беседой. от этого грешишь контролем. конечно не всегда, но часто. в знакомствах же хочется все быстро и четко, но тот же тиндер не всегда это дает.
    фотографии мне мало говорят о человеке, хочу знать вкусы, мировоззрение, интересы. узнавать все это в переписках долго, местами сложно, откровения вначале редки. поэтому главный МИНУС - истощают. у меня нет сил поддерживать долгие, монотонные диалоги или большое количество собеседников. (еще тиндер своими местонахождениями тратит мне зарядку, не лююблюю)
    как плюс, стоит отметить, что большая часть моих партнеров была из сетевых знакомств. за много лет печатанья переживал настоящие влюбленности; был виртуальный секс, эмоции от которого вдоволь насытили на большой период времени.
    в теории, эта форма коммуникации позволяет находить собеседников по интересам, необходимым темам, на деле у меня не получилось.
    порою сей мир сладок, но виртуал не заменит таинства настоящей жизни, ее радости и горя, ошибок, достижений. слова не заменят прикосновений (слов моих сухие листья ли заставят остановиться, жадно дыша?), но такая форма может помочь делать большой отсев по интересам, дабы легче находить нужное.
    другое дело, что человек как личность многогранна, в отрыве: категории, интересы и увлечения не значат ничего. в зависимости от его отношения к вам могут с разной интенсивности появляться те или иные качества, так что интернет общение порой выводит к какой то акцентуации, и не позволяет цельно оценить человека и наслаждаться глубиной его души.
    самописные анкеты тоже, лишь видение автора, и зачастую форма привлечения внимания, не соответствуют действительности.
    одни трудности по итогу) но дорогу осилит идущий, полезного в сети и людях в паутине тоже много) (а перечислять к концу сообщения уж лень, проститееее)
     
    brook и Tanaka Kuma нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Интересный комментарий, но как же тяжело читать такие длинные сообщения с альтернативной пунктуацией и без заглавных букв, буквально продираешься в поисках смысла. Фотографии часто многое говорят человеке, если всмотреться. Специально перекошенное лицо или фото из серии "я и моя тачка" уже показательны, как и отсутствие фотографии вообще:gsmex:
     
    АndyR, MySoul, Tanaka Kuma и ещё 1-му нравится это.
  27. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    О, да.. без фото это вообще анекдот. Спрашиваешь: а почему фото нет?.. отвечает: я так хочу, я не публичный человек facepalm
    Про фото вообще отдельная история.. есть любители, которые фото вставляют 15-летний давности, т.е смотришь: на фото апполон юн и свеж, а на встрече оказывается пузатый, плешивый смарчок!.. и при чем все мужики твёрдо уверены, что они писаные красавцы!.. и когда говоришь ему в лицо: "Валера, вы мне противны!" Он обижается и в след тебе кидает гадости facepalm
    И ещё про рост:
    Пишут: 180 см. Ага.. какбы не так)) приходишь на встречу, а он тебе в подмышку дышит xa)
     
    Feen, Boba и Арлетта нравится это.
  28. Boba

    Boba Специалист

    Давай будем честными, фотографии дам тоже далеко не вчерашние, ну если контингент от 35 и старше. xa)
    И всем сразу взамуж и быстро и чтобы олигарх и детей любил всех:yesyes:. А чтобы так по доброму дружить организмами в любви и страсти, это не шибко самтое явление.
     
    Galy, АndyR, Довольный и 2 другим нравится это.
  29. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не знаю.. для меня это не понятно. У меня всегда всё свежее, как молоко)) зачем врать-то?? А смысл?.. всё равно же при встрече это всё вскроется.
    И никогда не имела дурной привычки при первой встрече вешаться мужику на шею, что он теперь обязан на мне жениться и содержать.
     
    АndyR, Олюня, PuraVida и 2 другим нравится это.
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А он, наверно, поблагодарить должен? ))) Хотя, я на гадости перестал отвечать. Их могучий интеллект даже ответа им понять не позволяет. Они ждут, что на мат я отвечу матом, а такого не происходит.
    Поэтому выяснение отношений бессмысленны, если нет ума то и не будет ))))
     
    АndyR, Dream Catchers и Довольный нравится это.
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может при личной встрече надеялся добить харизмой и танцем, после чего несвежесть фотки отойдет на десятый план, но что-то пошло не так:gsmex: А может искренне не видит отличий, так зачем каждый год фотографироваться))
     
    АndyR, ДиВальд, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  32. Лорана

    Лорана Эксперт

    На меня харизма действует сногсшибательно, время фото не имеет значения. Возраст для общения даже предпочтительнее солидный, замуж больше не собираюсь. Мужчины, которые мне нравятся, со временем становятся всё интереснее.
    Boba , дружить организмами - это ты интересно сказалxa). Таки редкость)
     
    Analizator3, Boba, ПеньОк и ещё 1-му нравится это.
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Сгенерируйте свою могучую мысль, и напишите, что делать, если он лезет с обнимашками и поцелуями, минуя все заслоны? Плюнуть ему в глаз?

    Да нет.. на авось надеются.. на русский родненький авось.. авось прокатит и даст!
     
  34. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Две мои хорошие подруги и две знакомые познакомились на сз с будущими мужьями, вот уже 10 лет в браках. Познакомились на международном сайте и мужчины были уже 40+, те, кто реально ищет именно жен. Но тут много подводных камней. Во-первых, девушкам пришлось менять страну проживания, на это не каждый готов. Во-вторых, обычно есть причина, почему они жен себе из стран постсоветского пространства ищут. Из этих 4 знакомых мне мужчин только один успешный, реализовавшийся профессионально, но не без своих тараканов. Один - мошенник, постоянно в судах, на грани банкротства и жену в это втягивает. Но, конечно, и при личном знакомстве на таких можно наткнуться. Сами женщины говорят, что довольны своим выбором.
     
  35. чучундра

    чучундра Викинг

    Хотела бы я на это посмотреть xa)
     
  36. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я то
    Я тоже. Без иронии. Язык тела говорит многое.
     
  37. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Слишком много времени, сил и денег тратятся на подготовку к свиданиям, чтобы это было без желания, каких то перспектив, на более глубокие отношения в будущем. Ни один член не стоит таких вложений. Проще заняться мастурбацией и поиском человека, который действительно хочет семью, а не банально потрахаться. Вот для него как раз, не жалко ни сил, ни времени, ни денег.
     
    Sandy, Boba и MySoul нравится это.
  38. чучундра

    чучундра Викинг

    У каждого свои недостатки :pardon:
     
    Лорана нравится это.
  39. Dream Catchers

    Dream Catchers Странник

    Я на сайт знакомств заглянула один раз, из любопытство что это такое. Так как две подруги постоянно зависают. Уже после того как на эроген попала. Признаться была в шоке. Лет до 40-50 там вообще нечего делать - мне так показалось, все ооочень странные. Адекватные анкеты у тех кто постарше. Изредка как белая ворона кто-то до 40 (вне зависимости от пола) Юным мне показалось там если только для одноразовых встреч. А так сплошная реклама интимных услуг или поиск бесплатных.
    Но знакомая постарше (59) вполне себе находит нормальных интересных друзей. У той которая помладше,42, можно романы писать. Встречаются, но в реале оказывается совсем другое чем при переписке. Много мошенников. В соседнем городе после такого свидания женщину нашли мертвой - тож детектив так себе.
    Но в целом мне кажется проблема - отрыв от реальности. Есть пара знакомых, что так и поженились, но это скорее статистическая погрешность.
    Я вижу, что для поиска партнёра любопытным вариант общения в чатах и на форумах по интересам. Юные сейчас и после игр типа Майнкрафта сходятся и даже женятся. Такие времена.
     
    ingener и Лорана нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну не семью, семью может и не надо, если опыт такой уже был, но и не только для секса, а для какого-то досуга совместного, общения по душам и общим интересам, в отпуск опять же вместе веселей. По себе сужу, конечно)
     
    PuraVida, Шкодная, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  41. Boba

    Boba Специалист

    То же самое можно сказать и оппоненту. Но почему такая ограниченность у вас, или сразу семья или банально потрахаться? Никаких отклонений от схемы? А знаете еще бывает просто хорошо вместе и интересно, там и совместные вечера, совместные поездки на отдых и просто поболтать и поплакаться в жилетку и хохотать, и секс, такой, как вулкан бабахнул и тогда и звезлочки и бабочки, но у каждого свое личное пространство и это выбор, не обращая внимания на реакцию тех, кто либо замуж либо просто потрахаться;).
    А может просто изначально недокрашиваются и подмышки не бреютxa)
     
    Galy, Лорана, Шкодная и 2 другим нравится это.
  42. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    На сз все второе выбирают: просто потрахаться при чем бесплатно, ну или спонсорство.. где ты там видел варианты?
     
    Boba нравится это.
  43. Boba

    Boba Специалист

    Легко так за всех хоп:yesyes:
    Видимо кто что ищет, тот то и находит;)
    А где я и что видел, зачем ввм это?
     
    Лорана нравится это.
  44. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну се ля ви.. видимо не судьба, а у тебя какой опыт?..
     
    Boba нравится это.
  45. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Если дружить организмами - это не просто потрахаться, а совместные вечера и поездки, но почему не узаконить отношения? Что мешает?
     
    Boba нравится это.
  46. Boba

    Boba Специалист

    Хороший:yesyes:

    Как бы вам так покороче: не всем это нужно, не все стремяться замуж и жениться. Обьяснить так не просто. Но я не говорил, что все подобные отношения таковыми и остаются. Видимо не только черные и белые цвета есть, оттенков, как и отношений множество.
     
    PuraVida и Лорана нравится это.
  47. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Подобные отношения - это иллюзия отношений. Мираж. При ближайшем рассмотрении, оказывается, что нет ничего. Такой мужчина сегодня с одной приятно вечера проводит, а завтра с другой и ничего с этим поделать нельзя. У него личное пространство.
     
    MySoul и Boba нравится это.
  48. Boba

    Boba Специалист

    Убеждайте себя и дальше:smile:)
    «Богу Богово, кесарю кесарево»
     
    #48 Boba, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
  49. чучундра

    чучундра Викинг

    Вы прям как маленькая! Ей Богу! Как будто некоторых женатых мужчин может остановить штамп в паспорте!
     
    Лорана и Шкодная нравится это.
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну не знаю вот даже, мне замуж больше совсем не хочется. Впрягаться в хозяйство увеличившееся, готовку, быт. А хороший мужчина под боком очень даже пригодился бы иногда)) И в театр под ручку вместе культурно сходить, и на концерт любимой группы, если интересы совпадут, почему нет. И ночку жаркую провести. Но чтобы потом уходил к себе и сам стирал свои носкиxa) Не думаю, что это очень ужасно, хотя и эгоистично, наверное. Но мне ни капли не стыдно за такие вот нехитрые желания и нежелания) Если на СЗ был бы симпатичный мне персонаж с похожими запросами, вполне могли бы подружиться. Надо, наверное, когда-нибудь туда сходить.
     
    #50 Арлетта, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    HerDream, Лорана, Шкодная и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей