Коллега на работе, желание начать отношения с ней, и минусы такого знакомства, ищу совета

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем kentrrr, 20 фев 2020.

  1. kentrrr

    kentrrr Новичок

    Здравствуйте, ситуация такая, довольно долгий период не было отношений, мне 26 лет (парень), являюсь администратором в небольшом магазине, сотрудников 3, где 1 директор, 2-ой админ, 3-ий продавец, поменяли состав и взял девушку ну работу 20 лет, (так уж получается, нахожу общий язык всегда легко, когда это нужно, на улице познакомится сложнее, но не в этом дело) по работе и так, начали общаться, я и начальник и коллега, но без строгого вида сверху, организация маленькая, пошло общение, комфортно с друг другом, есть шутки, смех, общие интересы, ей нравится постарше и умные, мне нравится девушка с мозгами и внешне красивая, в целом тянет к ней, и не на раз, а на серьезные попробовать, не скажу что нереальное что-то, но контакт есть в живую и в сети, граница минимальная сохраняется, ну скажем, даже легкий массаж шеи и спины делал на раб. месте, без приставаний и прочего, адекватно абсолютно, болтаем по работе и не только, но с границей все-же, знаю ищет парня на всяких боондо и аналогах тиндера, ей одиноко, она недавно переехала в этом город к родственникам, есть только какой-то тип знакомый, но без отношений, не понятно там, типо друзья такие, тоже давно рассталась со своим.
    вопрос вот в чем, у нас 1 человек в смену, мы пересекаемся на работе только если вместе выходим или кто-то приезжает в чужую смену по делам, вопросам.
    я работаю, она выходной и так далее. Не лез я до этого в отношения на раб. месте, дружба да, но без этого. Прикосновения к друг другу есть, общение и интерес есть, она девушка амбициозная, с характером, книги читает, думает старше, чем ей есть на деле лет.
    Хочу с ней попробовать серьезные отношений, но блин, такой характер у меня, все просчитывать вперед, и не знаю, как их начать, если работа до 9, где и когда встречаться, будет ли это адекватно, пусть незначительно, но я выше по должности, она только без году неделя на работе, прямо хочу повести после работы в кино, кафе, и не знаю что дальше, как встречаться, кому-то потом придется искать другую работу, иначе не получится же, плюс сложность, а если это просто дружба с флиртом, но без желания строить отношения (хотя судя по ней, не думаю, что ей секс на 1 раз нужен, тем более с коллегой) , тоесть получается, она откажет мне, минус для обоих, работать станет же сложнее все равно. Она согласится, супер, конечно девушка важнее, но я не могу уйти с работы, а ей найти сразу другую и как это преподнести, тоже вопрос. Запутался нахрен, мне она симпатична очень, и я уже долгий период хочу отношений, то там я не понравлюсь, то там мне, а тут в целом, не идеал конечно, все мы люди, но очень симпатична, что внешне, что по уму, а это важно.
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы очень загоняетесь) большое стремление контролировать даже то, что от вас вообще не зависит и может не случиться никогда.
    Вы выше по должности, нестарый, возможно симпатичный, но не факт, раз давно нет никаких отношений. Она улыбается, не рычать же на вас. Ей в компании надо закрепиться, освоиться, друзей завести, раз в городе недавно. Так что простую стмпатию может испытывает, а вы уже думаете, где вам после 9 встречаться и кто увольняться будет.
    Вы попробуйте сначала самые простые знаки внимания оказать, классические, а не с массажем влезать, может ей и неудобно было, но промолчала.
    Кофе угостите, комплименты, цветы. И реакцию посмотрите, есть на той стороне интерес к вам, или вы просто коллега. А пока у вас нет даже повода о далеких перспективах переживать. Если вы не пошло домогаться собираетесь, зажимая по углам и негативно реагируя на сопротивление, а покажете искренний интерес и восхищение, ей не на что обижаться будет, да так да, а нет так нет, все в рамках и никаких обид. И работать дальше вполне можно нормально, тем более и пересекаетесь вы нечасто.
    А вот если самолюбие ваше излишне ранимо и возможный ее отказ вы расцените как повод для ее увольнения, так лучше не трогайте человека, ищите не подчиненную.
    А то "не идеал", но "там я не понравлюсь, там мне", а этой вроде как деваться некуда, точно как вещь подходящую ее себе выбрали и уже за нее решили, что и в случае отношений, и в случае отказа у неё одна дорога - на выход. Бедная девушка)
     
    #2 Арлетта, 21 фев 2020
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    Sn03, tanya, Любимка и 3 другим нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Автор, самомнение у тебя выше крыши. На землю спустись. Может она тебя терпит ради работы, все твои массажи, а ты ее уже во всех позах мысленно.

    Правильно Арлетта говорит, пригласи человека куда-то, ее отношение к тебе будет видно за рамками работы, а в уставное время она соблюдает чисто рабочую вежливость. Это вот вообще не показатель, что ты ей нравишься.
     
    Magnolia, sb16 и Арлетта нравится это.
  4. kentrrr

    kentrrr Новичок

    сделать массаж было ее предложение.
    нет, вы немного не в ту сторону смотрите, хотя на счет загона вы правы, но я адекватный и в меру симпатичный, но не так как вы представили, что самолюбие и т.п. ну наверное, никому отказ не в радость, но и не так чтобы совсем.
    терпит ради работы - не думаю, не тот характер и представление о мира, хотела бы осадила или отстранилась, я не зажимаю.

    на счет посмотреть и пригласить да.
    элементарное кино, кафе и цветы, я не думаю, что это прям перебор, нормально же))
    отношений долго не было, потому что не встречалась та, которая бы понравилась, а точнее то я не нравился, то загоны , то мне не понраву было, плюс то работа, то хобби
     
  5. MaxNik

    MaxNik Специалист

    Автор, сколько тебе лет?
    Ты рассуждаешь как подросток, чесслово, который первый раз девочку за руку подержал.
    Я в какой-то теме уже писал, будь мужчиной, и будет тебе счастье.
    Сядь и подумай. Нужна она тебе или нет? Если нужна, то для чего. Это раз.
    Второе, ты не знаешь, что завтра будет, живи сегодняшним днем, это два.
    Третье, будь увереннее, она тебя нахер пошлет с такими твоими метаниями-сомнениями-рассуждениями.
    Решился, что она это подходящий вариант, значит, сделай так, чтоб она увидела в тебе уверенность.
    Если поиграться, то лучше вообще не лезь в душу человеку!
    А работа... Что работа? Ну, сменит она ее, да и все, если увидите конфликты по причине совместного рабочего времяпрепровождения.
    Она личность, со своим миром. Если хочешь быть составляющим этого мира, то будь собой, возьми волю в кулак и действуй, как мужчина. И, если решил действовать, то действуй уже беж сомнений.
    У меня все.
     
    Sn03, Magnolia, tanya и ещё 1-му нравится это.
  6. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    kentrrr Ты план похищения готовишь или девочку в бургер-кинг сводить хочешь? ))
     
    Sn03, Элинвар, Арлетта и 2 другим нравится это.
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    И душ самонадеянно приняв...
     
    Арлетта и sb16 нравится это.
  8. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Как-то по детски звучит, согласна.. представляю, если кто-то из тех, кому я нравилась на работе сюда бы написал в том же духе facepalm
     
    sb16 нравится это.
  9. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    В принципе всё верно все написали, хотел добавить только насчёт кино. Я вот действительно не понимаю, зачем девушку в кино вести. Что бы молча фильм посмотреть? Вроде бы надо поближе познакомиться, поболтать, посмеяться. Конечно, потом, когда всё ясно, тогда да. А вот для первого знакомства не самое лучшее место, мне кажется. А насчёт работы, не надо об увольнении думать, не надо ни о чём думать, надо действовать, если решил. Я вот со своей тоже на работе познакомился. Курили после обеда вместе. 30 лет уже вместе куримxa)
     
    PuraVida, Sn03, VovaM и 3 другим нравится это.
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А у кого был секс с коллегой по работе? Поделитесь впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей