От верности до измены, что это вообще такое?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Писатель, 4 окт 2021.

?

Вы изменяли?

  1. Я девушка, изменяла

  2. Я мужчина, изменял

  3. Я девушка, не изменяла

  4. Я мужчина, не изменял

  5. Я девушка, не изменяла, но думаю об этом

  6. Я мужчина, не изменял, но думаю об этом

  7. Я девушка, категорически никогда не изменю

  8. Я мужчина, категорически никогда не изменю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Boba

    Boba Специалист

    Не надо от них отрываться, а то потом и лезут в голову мысли всякие.
     
    Yamat и Wind Wanderer нравится это.
  2. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Ученые тревогу бьют и хотят их в красную книгу занести, потому что их естественную среду обитания безжалостно бреют и шугарят и, тем самым, сокращают их популяцию))
     
    Yamat, Sn03, MySoul и 2 другим нравится это.
  3. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    pass by слово "стерильный" немного Стремно прозвучало. Но в кожвен ходил только из-за медкомисиий.
     
    Sn03 и pass by нравится это.
  4. pass by

    pass by Специалист

    Не хотела вас обидеть, извините) Флудить больше не будем.
     
  5. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    pass by никто и не собирался обижаться. А насчёт флуда - это да. Идём флудить в другие темы:secret:
     
    Писатель, pass by и MySoul нравится это.
  6. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Хорошо, что не у одной меня возникла такая мысль на протяжении прочтения этой темы..

    Проще поддаться душевному порыву, а потом потрудиться и придумать философию в оправдание оного. Чем сначала потрудиться, собрать в кулак критическое мышление разума, силу воли и вообще хоть какой-то трезвый взгляд на вещи сохранить и успешно этого порыва избежать..
    Ведь в большинстве своём об изменах жалеют "в который раз убедился, что лучше тебя никого нет." Так зачем это всё? Избавит от непонимания партнёра? Выведет отношения на качественно новый уровень? Нет и нет. Ничего кроме угрызений совести (если она есть) и ощущения пустой траты времени и ресурсов. А "удовлетворение моих жизненно необходимых потребностей" - это ещё одно оправдание чтобы ничего не делать, и уж не дай боже удовлетворять их на более высоких уровнях.
     
  7. Formly

    Formly Любитель

    Это личный ваш опыт?
     
  8. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    И мой опыт в частности, и наблюдение за другими.
    Почему-то кому-то проще героически страдая пойти налево, чем просто поговорить со своим партнёром. Или, еще лучше, сидеть и страдать, что и налево сходить нельзя, и дома не дают то, что хочется. Если искать выход всегда найдётся. Его не может не быть. Но так уж устроен наш ум, что нам проще сделать то, что легче и не требует особых энергетических затрат, пойти по пути наименьшего сопротивления. И тут сказки про полигамность и подавление желаний, и много чего еще. Всё проще, чем сделать шаг навстречу эволюции и подняться на следующую ступень развития, где инстинкты можно контролировать осознанно и применять их максимально эффективно и качественно в первую очередь по отношению к себе.
     
  9. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    И как вы себе представляете этот разговор? "Дорогая (дорогой), у нас с тобой любовь и я с тобой не хочу расставаться, но вот беда - ты категорически не приемлешь в постели то и это, а мне без этих штучек жизнь не мила. Давай так: я найду себе приятеля (приятельницу) для реализации именно того, что мне не хватает, а всё остальное оставим как прежде". По-моему, только процентов 10% устоявшихся пар способны на такой разговор, и хорошо если в половине из них получатся хоть какие-то результаты.
    Да нет никакой эволюции. Её британские учёные выдумали xa). Почитайте новости и убедитесь, что люди деградируют и притом бешеными темпами :disgust1:.
     
    Sn03 нравится это.
  10. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Деградирует, в основном мужчины, думающие членом.
     
    MySoul нравится это.
  11. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Решите задачку. М и Ж. Очень разные сексуальные потребности. Одному надо много, другому значительно меньше. Как решить проблему?

    И про "полигамность" что это "сказки" - Вы зря. Поговорите с сексологами. Они не считают это шуткой или сказкой
     
  12. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Так же как и вы её решили, договорись с женой и пришли к общему знаменателю.
    А если не могут люди прийти к нему, и не надо продолжать.
     
  13. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А я не Вам этот вопрос задавал. Ваш ответ мне был уже понятен. )))))))
     
  14. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Я знаю)
    Просто захотела сказать))
     
    Sn03 нравится это.
  15. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Это не причина, а следствие. И ваше высказывание довольно сексистское, ибо люди деградируют независимо от пола.
     
    Писатель нравится это.
  16. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Шарлиз, это уже пахнет обидой и женским шовинизмом.
     
    #166 Vassilinka, 8 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2021
    Писатель нравится это.
  17. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Следствие не желания и не хотения решать проблему.
    Вы можете так же высказаться про женщин и я не сочту ваше мнение сексистским. Каждый говорит полагаясь на свой и окружающий тебя опыт.
     
  18. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А почему нет? Dr Brain об этом писал. Если бы все, кто изменяют, заводили подобный разговор, этот процент был бы куда больше. Вопрос решается если его решать.

    Есть множество специалистов, у которых будет множество мнений , основанных на профиле их специальности. Но это не значит, что какое-то из них есть единственно правильное.
     
    Золлотая рыбка нравится это.
  19. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Я не стану так же высказываться про женщин:
    По двум причинам. Первая: у женщин нет члена :yesyes:. Вторая: я не считаю, что женщины хуже мужчин.
     
    Писатель, Strastnaya, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  20. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Я вам секрет открою: и этого мира нет. Есть лишь его проекция у нас в голове. При чем у каждого своя. Поэтому вот эти все дискуссии носят ознакомительный характер и абсолютно никак не влияют на собственную картину мира.

    Вы правда верите новостям?
     
  21. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Хорошо, я принимаю ваш ответ)))
     
    Зогу I нравится это.
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    И я тоже люблю женщин. И член им совсем не нужен. Мы любим то, что у них уже есть )))))))
     
  23. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Не особенно, я считаю что они ещё и приукрашивают действительность, на самом деле всё ещё хуже. А вот как введут цензуру окончательно, верить вообще ничему нельзя будет.
     
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А разве это не естественно для человека - избегать ситуаций повышенной опасности, в том числе и в отношении здоровья половой системы? Зачем сознательно рисковать?
     
    Золлотая рыбка, pass by и Boba нравится это.
  25. Boba

    Boba Специалист

     
    pass by и Sn03 нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Boba, не вижу причин рисковать именно в этом, нет ничего такого, чтоб результат превышал возможные потери.
     
    Золлотая рыбка и Boba нравится это.
  27. Boba

    Boba Специалист

    Я не призываю никого рисковать, превышать возможные потери, прибыли, нормочасы и тд.
     
    pass by нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Boba, спасибо вам, добрый человек! :mol:
     
  29. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Тогда надо в монастырь и полное воздержание. Вообще рисков - 0.
     
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я хотела в монастырь, серьёзно, мама не отпустила.
    Смотрите, я сейчас опишу свою и только свою точку зрения. Ну чтобы чуть понятней быть.
    Для меня измена вещь крайне иррациональная.
    Потому что сам секс всю жизнь представлялся мне чередой бессмысленных телодвижений. Фрикции не дают никаких ощущений, кроме потери времени.
    Оргазм возможен только с использованием игрушек. И тут, собственно, успех больше, когда никто не мешает.
    В то же время, измена это риск заболеваний, серьёзной потери здоровья, риск для будущего деторождения. А так же потеря собственного достоинства и получение чувства вины. А ради чего? Ради тех же самых бессмысленных фрикций и удовольствия чужого человека? Зачем?
    В общем, я не вижу в этом никакой логики, никакой радости, никаких бонусов.
    Но, опять же, мнение своё никому не навязываю. Каждый живёт так, как умеет, как хочет.
     
  31. чучундра

    чучундра Викинг

    Напомнило))

    Утро. Сэр в кресле с газетой за утренним кофе. Леди спускается по лестнице из спальни и говорит: -
    Плохая новость, сэр. То, что мы принимали за беременность, оказалось не беременностью...
    - Как, леди, у нас не будет наследника?
    - К сожалению нет, сэр...
    - И что же теперь делать?
    - Придётся повторить.
    - Боже! опять эти нелепые бессмысленные телодвижения!
     
    Ekaterina, tanya, MoonCat и 6 другим нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    чучундра, да в общем-то да, как бы оно грустно или нелепо ни звучало, но вот такая вот реальность
     
    Boba нравится это.
  33. чучундра

    чучундра Викинг

    У каждого свои недостатки :pardon:
     
    Yamat и Красный Бантик нравится это.
  34. Boba

    Boba Специалист

    Вам можно все.
     
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле? :fear:
     
  36. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я отвечу Вам так же. Без назидания. Без уговоров. Без оценочных суждений.
    Вот есть человек. У него есть разум. И жить этому человеку интересно. А есть у человека секс. И функция эта локазизуется там же, где все эмоции - лимбический мозг. И от этих эмоций + разум мы и есть люди. Секс включает в себя все анализаторы, а не только гениталии. Поэтому удоаольствие от секса не сравнимо ни с какими другими эмоциями (я сейчас не про любовь а только про секс).
    Женщину, я предпллагаю, Бог любил больше чем мужчину: мужчина каждый раз при эякуляции испытывает оргазм, но зато женщине Бог дал качественно много лучший оргазм. Много лет мужчина управлял миром. И в сексе эти влияния отражались: мужчина кончил - секс окончен. Сейчас уникальное время! Женщина полностью свободна. Она может хотеть что угодно, как угодно и с кем угодно. Но мораль из 19 века всё еще эксплуатирует ее чувство вины.
    1. Если женщина хоть как способна получить оргазм, это женщина с нормальной сексуальной функцией.
    2. Женщине никто не мешает требовать от мужчины оргазма. (Я всегда так говорил жене. "Давай мне обратную связь в сексе, говори, что тебе нрааится, чего ты ждешь, о чем фантазируешь! Требуй оргазмов! Ты имеешь на это право!
    3. Оргазм - это эндорфины. Не получая эмоции мы рискуем засесть в депрессию.
    4. Если Вы верите в Бога, я скажу, сидит Бог сейчас и думает: "вот люди, блин, странные!!! У них всё есть, я им всё дал, а они и этим воспользоваться не могут."..

    Еще раз: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" )))))
     
    tanya, Strastnaya, Странница и 2 другим нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Dr Brain, есть над чем подумать.
    Со многим согласна.

    А вот это отдельная и грустная тема...
     
  38. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain жаль, что Бог не дал возможность женщине от любого мужчины получить оргазм.
     
    Золлотая рыбка, Арлетта и Feen нравится это.
  39. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это если думать, что его получаешь. А если оргазм создавать, то можно и с любым понравившимся мужчиной, и с женщиной, и вообще от избытка чувств)
     
  40. VictorDern

    VictorDern Активист

    Ну по сути есть такие которым не дано вообще ни от какого мужчины получить оргазм, но это уже другая история.
     
  41. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Почему-то возникли ассоциации с феминистками со страпонами из последнего романа Пелевина)
    Действительно, женщина сейчас как никогда может требовать от мужчины не только ласки и тепла, но и конкретно оргазма. Главное - знать, что можно его требовать, вернее, вообще в себе эту потребность открыть.
     
    Красный Бантик и Dr Brain нравится это.
  42. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

  43. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Он самый)
     
  44. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Кудряшка Сью не читал. Только выдержки. Но как всегда заходят на ура. Обожаю Пелевина
     
  45. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я Пелевина не читал, но я думаю все сексологи так скажут.
     
  46. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Да нет)
    Настроение было таким -пошовинистическим)
     
    Vassilinka нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Создавать? Для себя или для партнёра?
     
  48. Туся

    Туся Специалист

    Верность - это показатель должной работы извилин, а все измены от недальновидности.
     
  49. tanya

    tanya Красава

    Развестись и искать того, кто подходит. Только подумать об этом до рождения детей, обрастания совместной собственностью и т.д. Ну серьезно. Темперамент заметен сразу. Есть, конечно, ситуации, когда уже в зрелом возрасте либидо либо повышается, либо падает, но всегда есть причины. Эти причины надо найти.
    Задачка какая-то очень простая. Посложнее задачка - это различные девиации, приобретенные в зрелом возрасте, после многих лет совместной жизни.

    Вы не поймете. Это как пытаться объяснить с рождения незрячему человеку как выглядят цветы.
    Сама я никогда не изменяла, но мотивы мне понятны.
    Но Вам повезло с мужем. Если он всё еще Вам не изменяет, значит Вы нашли друг друга. Это значит, что к сексу он относится примерно так же.


    Почему?


    Лично мое мнение: если человек изменяет -он эгоист. Он поставил свои хотелки превыше всего: семьи, "любимого" супруга, детей (которые тоже пострадают в случае развода).
    Вообще чтобы лучше понять действительность ( т.е. не со своей точки зрения, как оно есть на самом деле), проще всего поставить себя на место мужа/жены. Это не только измен касается. Вот например, измены. Вместо оправданий себя, просто представить, что муж/жена Вам изменяет по причине ..... ( и дальше подставить свою причину). Доводы всё еще кажутся такими же логичными?... Какие эмоции испытали... И всё станет понятнее. Тут про срок давности спрашивали.... Если Вам жена изменяла 10 лет назад, ничего страшного, срок давности прошел?

    О свободных отношениях не говорю -это вообще не измена по сути, все на всё согласны и никаких претензий ни у одной стороны не возникает. Лично мне это непонятно, но это не важно. Важно, что их устраивает.
     
  50. Лорана

    Лорана Эксперт

    Мой оргазм - это мои ощущения, мое желание, восторг, экстаз. Я не понимаю, как можно требовать от партнёра мой восторг)
    Требовать, наверное, можно поцелуи, петтинг, фрикции. Этот момент мне тоже непонятен. Если я не хочу человека сама по себе, просто потому что он рядом, то зачем мне требовать ласк от него? Чтобы получить оргазм от него путем трения? У меня нет игрушек поэтому, я не хочу механического оргазма, его и нет.
    Все наши действия с партнёром усиливают желание до оргазма и дальше, поэтому можно сказать, что мы создаём оргазм друг для друга. Пара сливается в акте во что-то единое, и оргазм одного- это кайф для другого.
    Впрочем, когда кого-то именно требования заводят, я верю, просто так не чувствую и не понимаю. Все же разные)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей