От верности до измены, что это вообще такое?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Писатель, 4 окт 2021.

?

Вы изменяли?

  1. Я девушка, изменяла

  2. Я мужчина, изменял

  3. Я девушка, не изменяла

  4. Я мужчина, не изменял

  5. Я девушка, не изменяла, но думаю об этом

  6. Я мужчина, не изменял, но думаю об этом

  7. Я девушка, категорически никогда не изменю

  8. Я мужчина, категорически никогда не изменю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sandy

    Sandy carpe diem

    О, это как раз мой недавний случай)
    Согласилась на эмоции, потом, поняв, что такие эмоции меня не устраивают, начала выносить мозг. А тот, другой, в непонятках - как вести себя в новых условиях задачи. Начались проблемы. Пока я сама себе честно не ответила, чего же все таки хочу и с чем готова мириться, а с чем нет.
    Поэтому честность с самим собой не менее важна, чем честность с партнёром.
     
    Ekaterina, PuraVida, Yamat и 5 другим нравится это.
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Никакого импульса к развитию, судя по моим однокурсницам, не было бы...
    Мои переговоры проходили в ключе млзговых штурмов. "Есть проблема, это разные сексуальные потребности. Давай подумаем, какие в принципе, без разделения на хорошо и плохо есть решения этой проблемы. А потом сядем и решим, что приемлемо для нас а что нет. Сели, подумали. Решения есть, но всё неприемлемо. Хорошо, давай заново мозговой штурм как решать проблему!"
    Если есть тепрение и определенная степень занудства - проблема решается
     
  3. pass by

    pass by Специалист

    Я вот не могу ответить на этот вопрос. Нужно ещё один вариант добавить..."Изменял(а) виртуально". Потому как ещё недавно здесь ломали копья - кто считает подобное изменой, а кто нет. Если все виртуальщики, чувствующие, что они изменяют проголосуют "да изменял(а) ", то процент будет неутешительный...
     
    Feen, Писатель, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  4. Sandy

    Sandy carpe diem

    Как у вас получилось решить проблему в итоге? Сделать неприемлемое приемлемым, пусть даже при наличии занудства?

    На самом деле, не важно, кто что думает об этом. Важнее, как к вирту относятся внутри пары. Если для неё это измена, а для него нет - то как бы он ни считал, как бы ни голосовал, её позиция останется неизменной.
     
    Cursus и Sn03 нравится это.
  5. pass by

    pass by Специалист

    Sandy Это понятно, я именно про голосование здесь. На форуме же не все парами сидят. Допустим, я считаю и напишу, что да. Придет топикстартер и проголосует, что нет и т.д. Статистика будет хромать))
     
    #55 pass by, 4 окт 2021
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Sandy нравится это.
  6. Sandy

    Sandy carpe diem

    pass by а, так она в любом случае будет хромать, кмк
    Делаем поправку на ветер))
     
    Feechka и pass by нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Sandy
    Так и получилось. Каждый имеет право на "лево". ))) Кто хочет и когда хочет и сколько хочет - пользуется, кто не хочет - не пользуется.

    Хотя такое решение - оно тоже полностью проблемы не решает. Это связано не с ревностью, не с обидами. Есть там тоже некоторые подводные камни
     
    koscha1976 и Лорана нравится это.
  8. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Меняется, а общепринятый остаётся тем же. Только ещё один аспект. Сколько людей, столько и мнений. Если одни придерживаются одних взглядов, у других же они совершенно отличаются. Стоит ли с пеной у рта доказывать оппоненту свою точку зрения? Получится ли? И как вы отнесётесь, если кто-то будет навязывать вам свою точку зрения, не считаясь с вашей, а то и осуждая её?
     
    Strastnaya и Sn03 нравится это.
  9. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Так отлаженности-то нет)

    А разве одно другого не исключает? Или ты верный, или ты изменяешь.
     
  10. Feechka

    Feechka Красава

    Когда в тихую изменяешь и не говоришь, это больно. Когда признаешься уже в совершённой измене, это больно. Но... Мы люди больше всего не любим когда из нас дураков делают. Это же, когда человек так поступает, думает что живёт не с очень умным человеком. Я за честность. Пусть и она принесет боль, но не ненависть. И тут есть варианты разговора и ещё есть возможность договорится, встать на место человека которого что то в отношениях не устраивает.:imho:
     
    Арлетта, tanya, Yamat и 3 другим нравится это.
  11. Писатель

    Писатель Polyamorist

    А я не указал, как именно изменял)
    Речь о том, как голосующий считает? Считает ли он, что совершил измену, или нет. Она, как мы уже определили, вообще не обязательно должна сенсуальный подтекст иметь)
     
    #61 Писатель, 4 окт 2021
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  12. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    ЗППП эти подводные камни, ага?
     
    Писатель нравится это.
  13. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Допустим, ситуация: пара. Живут вместе, душа в душу. Он на руках носит, внимания вдоволь.
    Она уютом окружает, хороша, во всех смыслах. Прям в унисон.
    Но на лево один из них ходит, а другому не говорит. Так, чисто секс, не вторая семья или отношения.
    И вот прожили они всю жизнь, и не узнал никто про измену. В счастье и радости. Со скандалами, иногда, но они везде и у всех и на разной почве.
    Стоило признаться?
     
    Лорана и Feechka нравится это.
  14. Feechka

    Feechka Красава

    Теоретически, нет. Но понимаете в чем штука, не верю я, что она не догадывалась. А если делала "вид" что все идеально, то значит ее все устраивает, тогда действительно не имеет смысла что то говорить. Всем вроде все нравится)
     
  15. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    ЗППП - это в детском саду подводные камни!! Русские люди не хотят одевать 2 вещи: медицинскую маску и презерватив!!
    Нет, подводные камни там другие
     
    Yamat, Sandy, Feechka и ещё 1-му нравится это.
  16. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Вы так бурно отвечаете, ну не возможно мимо пройти))
    Да, правда?.. я печатала заключения из узи кабинета и видела своими глазами последствия такой вот свободной, разгульной жизни)
     
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А нафига он налево ходит? Чего не хватает-то в этой идиллии? :donkknow:
     
    MySoul и чучундра нравится это.
  18. Лорана

    Лорана Эксперт

    Нет, конечно

    Да, приключений
     
  19. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    При такой идиллии более реалистично, если измена имеет место при командировках, раздельном отдыхе и т.п. ситуациях, когда супруг или супруга остается в одиночестве. Но уж если такое случилось - молчи!
     
    Strastnaya, Писатель и Feechka нравится это.
  20. чучундра

    чучундра Викинг

    Зачем? Чтобы потом сказать : "Дорогая, всё равно ты лучше. Я вчера в этом опять убедился" ?
     
  21. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    И в ответ услышать :"Да, дорогой, ты тоже в сексе самый лучший!"
     
    Strastnaya, Cursus, Yamat и 2 другим нравится это.
  22. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не фактxa)
     
  23. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Писатель нравится это.
  24. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не изменяла)
    Но ответ может мужчине очень не понравиться)))))
     
    чучундра нравится это.
  25. Писатель

    Писатель Polyamorist

    со временем, отношения становятся ровными, тёплыми, семейными. Чувства не бурлят, эндорфинчики спят.
    Вот за ними, многие, и идут на лево.
    Почувствовать ощущения того начального, когда страсть сжигает:imho:
     
    Strastnaya, Sn03 и Кот ученый нравится это.
  26. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Верю:yesyes:
    На счёт ответа тоже верю:yesyes:
    Заинтриговала. Скажешь, что может мужчина услышать в ответ?;):flowers:
     
    Шкодная нравится это.
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    По разному бывает. Кому-то две ночи без секса трудно пережить, кто-то от бакала шампанского теряет контроль, кто-то хочет приключений, новизны или не может устоять когда его соблазняют...
     
    Sn03, Писатель и Feechka нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Чтобы делать вывод, нужно в этом разбираться.
     
  29. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Неа) меня забанятxa)
     
  30. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    В чем разбираться, в изменах?
     
  31. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    В том, мспользовали они презерватив или нет. На УЗИ таких анамнезоа обычно не собирают. Ну Вам персонально могли рассказать :xaxa:
     
  32. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Это важнее, чем счастье любимого человека? А вместе найти что-то новое?
     
    Yamat, Wind Wanderer и чучундра нравится это.
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Та я не про презирвативы.. про последствия заболеваний. Женщины особенно страдают. Ооочень много бесплодных.
     
  34. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Так а от куда заболевания то? Не ветром же из кустов надуло. И не с поцелуями же. Это называется в быту незащищенный половой акт
     
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну спал презерватив в процессе или "да ладно давай так" или муж принёс букет с приветом xa) человеческое безрассудство безгранично, особенно то, что касается потрахушек. От головы кровь отлила и дальше управление на автопилоте))
     
  36. чучундра

    чучундра Викинг

    Что-то мне подсказывает что ответ может огорчить до невозможности))
     
    Шкодная нравится это.
  37. koscha1976

    koscha1976 Странник

    думаю, что эмоций
     
  38. Писатель

    Писатель Polyamorist

    По разному. Счастье любимого, это хорошо, но про себя тоже забывать мало кто станет.
    При этом, все всегда думают же, что никто не узнаёт :secret:
     
    Шкодная нравится это.
  39. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    MySoul это отговорки по большому счету. Судить можно по тому, что большинству кровь удивительным образом приливает обратно, чтобы вовремя вынуть и не париться с залетами. Хотя не спорю, что многие и на "удачу" стреляют наугад.
     
  40. Yamat

    Yamat Красава

    Я тоже за честность, она олицетворяет для меня чистоту.
    Есть у меня подруга, которая своему мужу так и говорит:" Иди изменяй, но, что б я не знала. Узнаю, расходимся."
     
    Feen и Feechka нравится это.
  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    Только в случае если оба хотят этого.
    Если это надо только кому-то одному, то увы( А когда что-то делается в сексе только для того, что бы осчастливить партнёра, а не при взаимном желании, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Этот список весьма краток. И включает, скажем так, весьма примитивные причины разовых измен.
    Вот здесь уже как-то более точно.
    Но, всё равно, в каждом случае причина эта своя, отличная от остальных.
    Конечно узнают. Тем более если по этому поводу отдельную тему создавать)

    И по поводу счастья. Если оно зависит от действий другого человека, то это не счастье, это зависимость, нездорое чувство собственности, эгоизм и ещё много чего не самого лучшего. Никакой связи со счастьем, а уж тем более любовью, здесь нет.
     
    #91 Странница, 4 окт 2021
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Strastnaya, Ekaterina, Кот ученый и 3 другим нравится это.
  42. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Вот прям с языка сняла!:yesyes:
     
    Лорана и Странница нравится это.
  43. tanya

    tanya Красава

    Некоторые люди сначала говорят, потом только думают. А потом еще обижаются )))

    Есть реальные примеры? Я не верю, что за всю жизнь никто ни о чем не узнает.
     
  44. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    tanya Многие, прямо скажем xa)
     
    tanya нравится это.
  45. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ммм.. не поняла.. я про Венеру Милоскую, а ты про что?..
    ты до сих пор веришь в ппа?.. Я нет xa)
     
    Арлетта и pass by нравится это.
  46. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не веришь в ппа на собственном опыте?
     
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну, даа.. у меня двое, и ещё бы кучу сорванцов родила, если бы не стали предохраняться по взрослому :lol:
     
    Cursus, vulgar thoughts, Олюня и 2 другим нравится это.
  48. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    MySoul а что касается Венеры, то пока что-то не закапает с крана или не укусит за хоботок, то мужик здоров.)))
     
    Туся и Писатель нравится это.
  49. Boardman

    Boardman Заблокирован

    Рассматривать верность, измену в рамках чувства любви, да?
    Тогда стоит задуматься над этим понятием. Что для вас любовь?
    Желание получать любовь? Отдавать свою любовь и получать её взамен? Может просто отдаваться этому прекраснейшему чувству, что есть вообще у человека и не требовать ничего взамен?
    На мой взгляд и жизненный опыт, сколько нас, столько и мнений о своей личной жизни. Мне лично никто не запретит любить замужнюю девушку, которая вызывает во мне чувства более сильные, чем просто симпатия, влюбленность. Я просто дорожу этим человеком, которого могу поцеловать лишь в щечку, пройти под руку и проводить до дома, где её ждёт семья. Должен ли я отказываться от своих чувств, только лишь потому что она чья-то "жена". Вовсе нет!
    Любовь это чувство, когда с определенными людьми по-хорошему нам сносит крышу. Сказать, что я люблю кого-то больше, точно не смогу, а вот что чувства, их оттенок может быть очень разным, неповторимым это да. Наверное, это как сравнить любимый цвет. Закат и рассвет.
    Нельзя же сказать, что я изменил рассвету с закатом или наоборот. Или сохранил верность желтому цвету против фиолетового.
    Смешно получается, но мы всё таки ещё как дети-эгоисты со своей любовью, как с игрушкой, которую боимся потерять, кричим и плачем, что она наша, что не отдадим. Клянёмся абсурдными клятвами, за верность которых не отвечаем, потому что жизнь долгая и изменчива, меняемся мы. Честность перед собой и своим словом, это то, что уже многие тут подчеркнули, даёт нам ориентир в верном ли направлении сделан шаг и я поддерживаю этот взгляд. Человек создан неповторимо и много любить, быть любимым/ой, и не требовать взамен ещё большей ответной любви или равноценной, иначе так он создаст не очень красивую зависимость, от которой будет только страдать. Зачем страдать (иногда это таки бывает полезно, чтобы обрести недостающую мудрость и не кидаться с ревностью, обидой и словами про измену на другого человека), если можно просто любить?
     
    Ekaterina и Лорана нравится это.
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Согласна. Только не в контексте данной темы. Каким бы ни был человек самодостаточным и наполненным, он/а создаёт пару, чтобы быть ещё более счастливым, и измена явно повлияет на уровень счастья и удовлетворенности жизнью не в лучшую сторону.
     
    Арлетта, Cursus, Ekaterina и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей