Хотеть не обязана

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Русалка, 3 янв 2021.

  1. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Интересно, а физически он нагружает себя хоть как-то, ну я имею ввиду спортзал, бег, походы, охота и прочее...Я это к чему у меня есть один знакомый тоже секса мало ему постоянно, переключился на походы, рыбалку, бег, перенаправил переизбыток тестестерона и разгрузил жену и ни чё живут всё хорошо сейчас. Я например и по себе могу сказать, если много выходных дома тоже сперматоксикоз начинается и жена устаёт иногда, выхожу на работу, тягаю штанги дурь уменьшается, переключаю себя в другое русло, но я это осознанно желаю и делаю. Может ему нужно не порнуху смотреть, а выветривать дурь другими занятиями, у него всё вокруг секса крутится....
     
    Кот ученый, Twisted и Русалка нравится это.
  2. Русалка

    Русалка Странник

    Произошло то, что я долго сидела в декрете. Из второго в перешла в третий - вторая и третья беременность пдряд.
    Опреденно вы правы, ему это не помешало бы. Тягает жёлезо, бегает, но мало.. Чтобы не растолстеть, форму поддержать
     
  3. tanya

    tanya Красава

    Magnolia Twisted Я согласна, возможно и гормональное. Надо проверять.
    Да, у женщин тоже бывает. Только редко мужья также к этому относятся - " как с пациентом", "не обижаться" и т.д. Всё чаще поросту посылают куда подальше...

    Конечно, нужно! У человека и так либидо зашкаливает, ему порнуха вообще противопоказана.

    А вообще после всего написанного, я думаю, ему не только к эндокринологу, еще к психиатру. Явно расстройство. И может быть, психиатр быстрее диагноз поставит.

    При наличии детей в доме, и учитывая неадекватность его поведения, автору стоит подумать действительно ли всё это ей нужно. Если долго искать, можно наверно найти причину любому психическому расстройству, и диагноз поставить, а вот лечение назначить не всегда возможно.
     
    #53 tanya, 6 янв 2021
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я бы решением считал совместный поход к психотерапевту. Для меня решение просто развестись или считать человека абьюзером - это было бы скорополительным решением. Я бы попытался поискать проблему и решить, преодоление семейных кризисов укрепляет отношения.
     
    Русалка нравится это.
  5. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Dr Brain , а Вы тоже психотерапевт?
    Любое решение- лучше, чем никакого.
    Долгое обдумывание ничем не лучше скоропалительного .
     
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не, не психотерапевт. Жизнь научила кое-чему. В обсуждаемой теме могу сказать, что у любого может снести крышу. Крышу на место вернуть можно, а раздраконенные отношения - уже сложнее. Тем более 3 детей они завели, значит было взаимопонимание (хотя бы на момент планирования детей). Значит все не так безнадежно.
     
  7. Русалка

    Русалка Странник

    Спасибо за участие. Я читала, что с абьюзером нельзя ходить на психотерапию совместно...
    Это чревато. Склонна согласиться, сожалению.
     
  8. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Абьюзер - к сожалению, это "модное клеймо". Если человеку, который хочет секс каждый день, месяцок пожить без секса, вероятно, любого можно назвать так. Или он помрёт без секса. ))) Психотераиия совместная и консультация психотерапевта - это разные вещи. Я думаю, специалист способен решить данную ситуацию
     
    Русалка нравится это.
  9. Русалка

    Русалка Странник

    Я живу с человеком лет 14 лет, 13 которых в браке. . То что он абьюзер узнала гораздо раньше, чем это слово стало модным. Это касается не только секса..Но в какой-то момент я решила, что смогу с этим жить , приспособилась к этим циклам. Но в последнее время я понимаю, что ситуация вышла из краёв, определённых мною как сносные. Написала пост в определённый момент отчаяния . Но понимаю, что оставаться не может так дальше
    Секс меня абсолютно устраивает, не устраивает отношение к моим желаниям, если они противоречат его. Это касается уже не только секса.. И последующие за этим оскорбления и унижения.. И это проявилось в последнее время особенно сильно

    Месяц да.. Но если сегодня секс, завтра новогодняя ночь (секса не получилось), а на следующий день немного раньше, месячные. Я поняла по своей реакции, что дело плохо, потому что я испугалась месячных. Я не успела ему намекнуть, что секс будет, сама не против - придумаем что-нибудь.
    Он свалился в игнор, все планы совместные нафиг. Но ночью все равно, как оказалось, ждал меня с повинной, потому что начались оскорбления и угрозы. Вот на следующий день после этого я и написала пост. Какой месяц перерыва? У нас такого не было никогда.

    Дело плохо в том, что я уже испугалась месячных.
    То есть у меня есть страх уже.
    Я не холодная , люблю секс.
    Обидно, что все так складывается, но все желание пропадает при таких обстоятельствах

    Спасибо всем!

    Сейчас все отлично, но я знаю, что это временно. Медовый месяц. И секс здесь только вершина айсберга.
     
    #59 Русалка, 6 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2021
    Шамик и MySoul нравится это.
  10. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Если бы каждый на жену бросался, оскорблял, орал посреди ночи просто от того, что она ему не даёт - это был бы ужас.. Вы не дооцениваете ситуацию.
     
    tanya, Magnolia и Русалка нравится это.
  11. Everita

    Everita Заблокирован

    Со стороны советовать, конечно, не очень продуктивно, но взгляните со стороны - ваш муж из хорошего парня превратился в сексуального террориста, а вы говорите как типичная жертва. Наверно вы очень зависимы от него в первую очередь материально, если так, то вам нужно больше независимости и устойчивости,это придаст самоуважения и уважения со стороны мужа. Ситуация как-то измениться.
    Но вы однозначно хозяйка своего тела, насилие,и моральное тоже - за гранью.
     
    #61 Everita, 6 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
  12. tanya

    tanya Красава

    Вы лучше сначала найдите психотерапевта и с ним пообщайтесь, наедине, без мужа. А дальше уже будете действовать как скажет.

    А зачем Вы с ним живете?

    Тут же не месяц.... Да и даже если был месяц -разное в жизни случается. А если жена беременная и на сохранении всю беременность, если по гинекологии или урологии проблемы.... Это не повод кидаться на всех.
     
  13. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Обычная жизнь с домашним тираном: жизнь, как сидение на пороховой бочке. В данный момент тихо, но ощущение покоя и счастья омрачает предчувствие, что это скоро закончится.
     
    Шамик, Русалка, tanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Dimup

    Dimup Специалист

    поскольку вопрос сформулирован только один, то с него и начну.
    один раз сказать достаточно. на второй раз можно разводиться.

    теперь относительно ситуации. по вашему описанию, муж - манипулятор и абьюзер (как уже написали).
    ваши отношения точь-в-точь как у алкоголиков с их женами: "вообще, он - хороший парень, но когда пьяный, то может и топором по голове приложить."
    если вы ищите реальный выход из ситуации, то уговаривать мужа - не лучший вариант.
    вы же не мама для него, он - отдельный взрослый человек, сам способен анализировать ситуацию, принимать решения (гормоны - не гормоны, лечить - не лечить), сам за них отвечать.

    кстати, у Лабковского таких кейсов - вагон и маленькая тележка. один он регулярно приводит в пример, когда женщина загремела в реанимацию с переломом черепа.
    для серьезной проработки не годится, но для общего понимания глубины проблемы - пойдёт.

    у меня небольшой уточняющий вопрос - а как он вообще с детьми взаимодействует?

    PS. кстати, недавно был сериал "большая маленькая ложь". аналогичный сюжет.
    хотя с 3 детьми и таким мужем трудно будет посмотреть.
     
  15. Jay

    Jay Заблокирован

    Какой невероятный эгоизм.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей