Русский рок слушаете?

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем Экви, 29 окт 2006.

  1. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    полностью с вами, гражданин, согласен :smile:
     
  2. Арес

    Арес Специалист

    Слушаю... в частности Арию, Алису, Наутилосов и Агату!
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я практик, а не теоретик)))

    Эхх, молодёжжж))) Что с вас взять...



    И звуком и видом и т.д. и т.п. Я щас по полочкам разложить не смогу, поскольку читай мою подпись))) Старенький стал, не помню ни хрена;) А по поводу "этих групп", поясню:
    Ты должна знать такую группу как COIL;) Так вот она есть проект тех самых Throbbing Gristle (Psychic TV тоже проект) - родоначальников индустриальной музыки, которая в свою очередь стала называться таковой из-за их лэйбла INDUSTRIAL records и выражения одного из участников TG "Industrial music for industrial people". Короче, вот так, в общих чертах
     
  4. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Слушаю - в основном Арию и Кипелова, я считаю - это реальные монстры русского рок, ну и ещё Наутилус конечно тоже!!!
     
  5. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    придерусь я к вам, сударыня! :smile: ток по голове не бейте :smile:
    на самом деле Ария и Кипелыч-хэви :smile: а вот Наутилус-это дааа, цэ ист рокЪ
     
  6. Dklexx

    Dklexx Странник

    Слушаем, но не всё :smile:
    Альтернативу больше люблю!
     
  7. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    Конечно, слушаю! Вырос на такой музыке! (ну и на зарубежной, конечно, тоже)
    У русского рока есть как минимум два неоспоримых плюса:
    - они поют на русском, поэтому понятно о чём..
    - и поют со смыслом об актуальных для нас проблемах, чувствах и переживаниях..
     
  8. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Nautilus-для меня просто The best в этом направлении. Ещё DDT тоже неплохо, хотя по большей части меня у них только хиты устраивают.
     
  9. Пилотус

    Пилотус Странник

    РУССКИЙ РОК ЖИВ,ЖИВЕТ И БУДИТ ЖИТЬ :kruto:

    Я ПАНК,так шо если хотите побольше узнать о панках то обращайтесь ко мне)

    Я считаю что МУЗЫКОЙ(с БОЛЬШОЙ буквы) назвать можно только классику и РОК(Не весь к сожалению т.к. есть группы мудаков которые поют всякую ху.. и позорят рокеров и РОК в целом).

    Чтобы слушать рок(настоящий) нужно иметь мози(не в смысле их трахать во все извилины :xaxa: )и подключать их при прослушивании песни,т.к. РОк это Музыка со смыслом.


    реп,попсу(меня коробит от нее вообще!) и прочее и прочее я не слушаю,и не хочу слушать потому что не хочу тупеть как все кто это слушает.

    Всех кто слушает эмо я считаю наивных дураков.Судите сами Вы бы хотели перерезать себе вены и.т.п.(вообщем суицид) из-за того что ВЫ в КОГО-ТО ВЛЮБИЛИСЬ(Даже если любовь ВЗАИМНАЯ!!)..Я считаю что это идиотизм(эмо)


    Превед всем кто слушает ПилОт,НАИВ,Алису,Кипелова,КиШа,ЛЮМЕН!


    обращайтесь по поводу и без в личку)



    люди послушайте Люмена-свобода и ПИЛОТ- рыба ,крот и свинья.
    Вам наверно понравиться.

    У них есть два неоспоримых плюса как сказал Нежный ВампиR
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я представляю ЧТО ты можешь расказать о панке, если для тебя Хой супер)))
    P.S. Ещё ник бы тебе сменить, а то как то пилоткой попахивает))
     
  11. Mukis

    Mukis Эксперт

    а мне нравится русский рок! Особ уважаю таких заслуженных рокмамонтов, как: Алиса, ДДТ, Наутилус, Неприкасаемые, Кино, КиШ, Ария, Агата, Чайф :smile:)
     
  12. Chip

    Chip Hell is...

    Не знаю, за что их уважать...Большая часть их репертуара нагло спёрта у Iron Maiden и Judas Priest.
     
  13. Mukis

    Mukis Эксперт

    Мишань, честно говоря, мне пох у кого и что они сперли...мне просто нравятся их песни :rolleyes:
    P.S. да половина, если не большая часть нашей эстрады (включ рок) тырили песни....и что, их за это меньше любят и меньше слушают? Вовсе нет! Другое дело, если бы спертые песни плохо исполнялись, вот тут да...можно и камешки покидать...
     
  14. kamero

    kamero Любитель



    у настоящего панка нет инета :smile:

    все вышеперечисленное опопселый рок с амбициями на панк.
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    kamero,
    еще один пердун приперсси. Ты че? а Сектор Газа не панк разве?



    Летов этого не заслужил(((( Он даже плачет, наверное.
    Юра Хой-ща обоссусь
     
  16. kamero

    kamero Любитель


    сектор газа это ваще фолк :smile:))) :kruto: :kruto: :kruto:
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    kamero,
    эх ты, деревня!
     
  18. Пилотус

    Пилотус Странник

    Простите я седня уезжаю так что нет времени на все ответить.

    ПАНК ЭТО: выражение индивидуальности, которая приходит к нам по мере того, как мы взрослеем и получаем способность мыслить и задавать вопросы.


    ПАНК ЭТО: движение, которое опровергает социальные отношения, которые были вечными из-за осознанного невежества человека.


    ПАНК ЭТО: постоянные вопросы и желание понять, что ведет к развитию личности, и, если экстраполировать, может вести к социальному прогрессу.

    ПАНК ЭТО: вера в то, что мир мы создаем сами, а правда — это наше понимание происходящего вокруг нас, а не слепая верность чужому пониманию вещей.

    ПАНК ЭТО: постоянная борьба со страхом и социальной рефлексией.

    Вы все можете привести мне хоть 100 доказательств того што рокеры грязные некультурные свиньи,НО МНЕ НА ВАШУ "СТРОЧИЛОВУ" НАПЛЕВАТЬ "ТОВАРИЩИ"!
    Я немогу слушать другую музыку кроме как рок,т.к. МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛАСЬ ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА!
    Я также слушаю только тот рок потому что в нем есть РЕАЛЬНЫЙ смысл песен!
    Я не говорю что ВСЕ рокеры такие хорошие!
    Мы все что-то воруем(относительно стилей и песен) и то ,что ОНИ уворовали это ЛЕЖИТ НА ИХ СОВЕСТИ И НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ!
    У МЕНЯ СВОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ С РОКОМ(опять таки не с тупорылыми песнями типа:"мат перемат" как некоторые выражаются.).
    Я культурный человек!
    Я мыслю реально на вещи!
    МНЕ ПОФИГУ НА ТО ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК ИДЕАЛОМ!Я СЛУШАЛ,СЛУШАЮ И БУДУ СЛУШАТЬ НАШ РОК НЕ СМОТРЯ НА ТО ,ЧТО ОН ПРОИЗОШЕЛ ОТ ЗАР.ГРУПП КАК ВЫ ГОВОРИТЕ

    Я уверен что ты слушал "рок" "людей с душевным уродством"

    Королевна
    Я уже сказал что слухаю только нормальный рок,а не рок подъебашных коллективов как ты сказала.


    Ксати эта тема про ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ если ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ(что скорее всего) и НЕХЕР(извините) СРАВНИВАТЬ ЗАГРАНИЧНЫХ рокеров С НАШИМИ ЛЮДЬМИ

    МЫ ЧТО ХУЖЕ АМЕРИКАНЦЕВ,БРИТАНЦЕВ И ПРОЧИХ??

    Я уважаю свой народ.

    Можете считать меня тупорылой толстой обезьяной которая слушает всякую ху... и которая не может открыть глаза на вашу «правду».

    Все кто несогласен с моей точкой зрения могут верещать что я тупой хоть до смерти!
    Меня не сбить с моего пути
     
  19. Takeda

    Takeda Эксперт

    Chip Мих, вот подумай сам, в теме русский рок ты вспомнил пончика. это о чем говорит? о том, что подсознательно ты считаешь вышеупомянутый рок дрожжевым тестом, плохо сваренным в подсолнечном масле низшего сорта по пятому заходу))))
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    mnemonic,
    Да все просто! Панк-идеология очень удобна в этом плане. Никого не слушаешь? Ты нонконформист высшей пробы! Ты не доверяешь мнению других? Вдвойне молодец! У тебя своя позиция! Типа, что хочу - то и слушаю. У тех, кто поумнее, это пройдет. А остальных не жалко.
     
    mnemonic нравится это.
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот это ты правильно сказал! Отзыва не получишь)) Не пущают)))
    Канешно не жалко! Просто я говорю о всеобщем отуплении, которое порой просто пугает! Вот иду я щас по двору, а у соседа из окна, как всегда, орёт дешёвый русский рэп...
    не, я ваще ничего говорить не буду на хрен)))
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    TAKEDA,
    Ах ты креведко!!! :xaxa: И не стыдно тебе такое писать, когда у меня отзывы закончились?))))))) Ай-яй-яй!)))))))))

    Вообще, я могу вам такую вещь сказать. Чем берет русский рок? Тем, что в одну гитару с непопадающим в ноты хриплым голосом он будет звучать нормально! Попробуйте на одной акустике сыграть и спеть у костра AC/DC "Thunderstrack" или Guns' n' Roses "You could be mine"! Это так просто не осилишь! А ДДТ, Аквариум, Кино и т.п. - это запросто! Мы вот выступали в г. Егорьевске, и остались там на ночь. Так вот всю ночь народ просидел, играя на гитаре песни наших доморощенных рокерофф. Поорать под гитару несложные песни с глубокими текстами - вот что пока большинству нужно, а не вопиющий профессионализм на сцене. У нас же нет даже культуры посещения рок-концертафф...((((((((



    Ох, это ваще больная мозоль! Это же не наша культура!!! Почему не оставить её неграм? Не понимаю...
     
  23. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Попереводи забугорные тексты. С английского перевести оч легко, а тексты там часто попадаются замечательные.
     
  25. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Я не спорю, конечно. Но это уже совсем не то (для меня).
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    На вкус и цвет =)
     
  27. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Это в плане музыки? Если да, то скажи как практик практику, а что такое рок вообще? Стилистическую характеристику, жанровое своеобразие и т.п. хотелось бы услышать;))
    Существует куча жанров прозы, поэзии, музыки и т.д. И их национальная принадлежность определяется в основном гражданством авторов/исполнителей))))

    А конкретно о роке. Его не мы придумали, но тогда, если следовать этой логике, немецкого рока тоже, к примеру, нет и быть не может. И дрэды на голове белого человека - это не дрэды, а шняга какая-то))))))
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Энциклопедию открой. ПисАть лень;)

    И к чему ты это всё?)) Я про это уже говорил. Читайте внимательней.
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    А я считаю, что жанры - это лишь вспомогательный инструмент, помогающий легче найти "свою" музыку. А в конечном итоге вся музыка делится всего лишь на хорошую и плохую)))) Вот и все жанры. =)
     
  30. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

     
  31. Chip

    Chip Hell is...

    Пантера - это треш-металл))))
    Такое мнение очень часто бывает у девушек (я не к тому, что оно неправильное, просто обычно именно девушки именно это слово использубт. Забавно =)
    Вот с этим я вообще никогда не соглашусь! Многим нравится, например, группа "Корни", но музыка там - адназначна говно! Как в аспекте композиторства, так и исполнительства)))) Кстати, мне лично нравятся многие песни, которые я никак не могу назвать хорошей музыкой, но они мне все равно нравятся)))))))
     
  32. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Вот и я про то же. Лично для ТЕБЯ они хорошие, чисто субъективно.))
    Мы на выездах играем у костра свои песни. Насчет текстов глотку перегрызу, если кто скажет, что это шняга. А музыка...три блатных аккорда...расстроенная гитара...90% вокалистов без слуха и голоса, а иногда и без чувства ритма)))))))) ... Зато за душу берет, аж мурашки по коже:kruto:
    А русский рок практически весь люблю, у каждого исполнителя найдутся пара-тройка классных песен. Ария, Алиса, КИШ, КИНО, Наутилус, ДДТ Тараканы, Агата, Парк Горького...перечислять можно долго))))


    Эх, а когда-то у меня была рок группа и я мечтала о большой сцене........
     
  33. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Русского рока не существует. Есть хорошая музыка, а есть - не музыка. Если чо, сам гитарист. С образованием.
     
  34. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Просто обожаю творчества : Янки Дягелевой, Насти Полевой, Гр.Об.(земля пухом Летову) , Крематорий, Чиж, Нау, Агата, Калинов Мост и многие многие
     
  35. Ответ: Русский рок слушаете?

    Очень люблю послушать КИНО, Наутилус (но не Бутусова), Агату Кристи - всё кроме последнего альбома (Революция называется, или что-то вроде того) и ремиксовых синглов. Так, иногда и ненадолго могу поставить Арию, Маврина, Катарсис
     
  36. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    слушаемс, любимс, почитаемс
     
  37. May be

    May be Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    нет. не люблю.. не вижу достойных групп..
    из русского- никольский, секрет, леонидов, сюткин
     
  38. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Люблю (Алиса, Чиж, Пикник, Янка -- в особенности), но практически не слушаю, т.к. подзадолбало. Нравится в основном старое их творчество, которое уже 100 раз переслушано, а новое как-то не особо (к Янке последняя фраза, разумеется, не относится по причине отсутствия её нынче в живых)
     
  39. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    русский рок жив по крайней мере пока жив Э.Шклярский, братья Самойловы и другие крутые перцы!:kruto: Да я думаю русский рок и будет жить, потому что всегда будут люди, которые помнят и любят лучших его представителей.
    единственно обидно, что сегодня рок - это не потребность прорыва внутреннего голоса человека, а способ зарабатывания денег прежде всего.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Русский рок-говно)))
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    :friends: :xaxa:
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    mnemonic,:beer)::kruto:
     
  43. May be

    May be Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    грубо, но вынуждена согласится. он умер вместе с воскресеньем, творчеством никольского , романова, и пр думающих поэтов. я очень скучаю по умным песням... для меня западный рок - это музыка, драйв... а русский рок- это прежде всего тексты, т.к. по большому счету музыка русского рока- это переигровки западных находок. а тексты песен подавляющего большинства русских групп- именно г...о
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Вот! О чём я вусегда и говорю! В этой теме я уже приводил довольно обширное сравнение, так что повторяться не буду. Уж лучше слушать оригинал, чем жалкие порывы перепеть зарубежные ВИА
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Вот качнул, послушал я Бутусова и прифигел, давно его не слушал вернее то что он писал с Нау мне не очень шло как бы, Крылья это было что то светлое все остальное в массе ненравилось, я его принимал либо по Наутилусу-Помпилиусу либо ни как, а тут очень хороший альбом, современный, мелодичный, мне очень пришолся по душе причем все треки легли, и запоминающихся песен таких что остаются в гоове, хотя поклоникам того что делал раньше Бутусов может и не пойти, хотя этомое ИМХО.


    Вячеслав Бутусов

    Альбом: Модель Для Сборки

    Год выхода: 2008
    Жанр: Rock
    Треклист:

    01. Фея
    02. Не остановиться
    03. Собаки
    04. Головокружение
    05. Незаметно
    06. Город
    07. Солнце
    08. Будь как Будда
    09. Люблю-Прощай
    10. Выключи компьютер, детка
    11. Бесконечность

    Продолжительность: 45:50
    Цитата:



    Би-2 моя одна из любимых Российских групп, и в силу причин я не попал на концерт, хотя билеты купил, и вот я получил то чего неувидел, зато могу теперь насладиться хоть и не живым а в записи концертом, и рад тем что ребята вышли на качественно новый уровень.

    Би-2 с симфоническим оркестром в Юрмале


    Трек лист:

    1. зажигать
    2. последний герой
    3. и корабль плывет
    4. прощай берлин
    5. дурочка
    6. фламенко
    7. достучаться до небес
    8. мой рок-н-ролл
    9. научи меня быть счастливым
    10. скользкие улицы
    11. волки
    12. полковнику никто не пишет
    13. серебро
    Бонус
    14. провидение новой луны (мхат 28 мая 2005)
    15. медленная звезда с дианой арбениной (мхат 28 мая 2005)
     
  46. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Русский рок слушаете?

    EDDYBEE,
    А мне вот , то что делал Бутусов сам , без Кормильцева, ну ни как не нравилось. Нравилось всегда именно творчество Нау раннее, всегда с удовольствием переслушиваю. Крылья считаю попсовым альбомом. Хороший Нау кончился где то после альбома "Человек без имени" ИМХО.

    Ну а русский рок конечно слушаю. Как же не слушать. Но как правило старых мэтров. Нау, Алиса , ДДТ, Аквариум, Кино, Крематорий, Пикник, Ноль. Из относительно новых люблю Ночные снайперы, Сплин, Мумий Тролль, Океан Эльзы(не русский рок конечно, но все равно люблю), БИ-2 выборочно.
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Русский рок слушаете?

    Дык я тоже врспринимал Нау тока старый, поэтому этот альбом удивил тем что это не Бутусов эры после Нау..
     
  48. Sergio_F

    Sergio_F Новичок

    Ответ: Русский рок слушаете?

    На Счет НАУ Я считаю что Кормильцев + Бутусов просто МОНСТРЫ, слушаешь их тексты и тебя сносит, такие темы люди задвигают, слов нету! Сегодня как раз прослушивал их мп3шник) В гитарных партиях некоторых тем явно присутствует отголосок старых добрых Pink Floyd, что лично меня даже радует) Вообще из Русского рока слушаю НАУ, АГАТУ, КИНО, СПЛИНОВ(Старых) Ну, вроде так по группам и все. На счет темы Старый русский Рок и новый могу сказать так:Старый русский рок это музыка времен Советского Союза, со всей кучей вытекающих последствий, музыка которую подгоняла и подначивала на тот момент существовавшая идеализированная, бескомпромиссная система жизни, взглядов и мнений. В старом Русском роке отсутствуют правила подобания общественным кумирам и полюбившимся массам стилям. Они преследовали совсем другие задачи... Но тут можно много ещё писать... А Нынешний Русский рок, это уже совсем другое... и стимулы разные и задачи отличаются.. не то уже.. Я лично предпочитаю Старый РР новому.
     
  49. May be

    May be Красава

    Ответ: Русский рок слушаете?

    да? и что конкретно из их тектов тебе сносит? че такого умного они спели?
    пацталом
     
  50. Sergio_F

    Sergio_F Новичок

    Ответ: Русский рок слушаете?

    For May Be: Если человек пишет "Чё такого умного они спели" логично предположить, что его подобная музыка не интересует, а если ещё и фраза типа НАУ, АГАТА, КИНО и СПЛИН загоняет этого человека под стол, то думаю если я тексты и выложи, ты врятли оценишь заложенную автором идею.))Не обижайся, просто чтобы рассуждать с кем то о смысле тех или иных текстов мне нужно как минимум понимать, насколько собеседнику это интересно, иначе мое настроение может испортится(
     

Поделиться этой страницей