Девушка угощает

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ПерецСладкий, 28 авг 2020.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Деньги с собой есть всегда. Оплачиваю по ситуации. Я всегда чувствую, когда мне самой заплатить надо, а когда мужчину это оскорбит в лучших чувствах)
    Небольшие подарки могу сделать без проблем, мне нравится реакция мужчин)))) Точно также и сказать искренний комплимент мужчине мне в удовольствие))
     
    Шамик и Олюня нравится это.
  2. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Я угощать никого не буду! И за себя платить тоже не стану, если меня пригласили. И не потому что мне кто то должен, а потому что это было его решение пригласить женщину со всеми вытекающими последствиями.

    Другое дело когда это встреча приятельского характера, тогда, конечно, каждый сам за себя платит.
     
    Шамик, Арлетта, Sn03 и 3 другим нравится это.
  3. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Все зависит от отношений. Не считаю, что если мужчина, то априори должен платить. Дружеская встреча- оплата пополам, захочет сам- плюс в его карму. Если это свидание, то деньги с собой беру всегда, но если поступит предложение 50/50 или скажет оставь на чай, то встреча на том и закончится. Если не хватит денег, не хватит не такси, то добавлю без проблем. На свидании дорогих блюд заказывать не стану. Но мне важно, что бы он платил сам. Если на первом свидании уже идёт посыл- каждый сам за себя, то зачем он мне?
    Я не феминистка, мне импонирует, когда мужчина сильнее, умнее, готов брать на себя что-то.
     
    PuraVida, Шамик, Арлетта и 7 другим нравится это.
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

    Это такой момент, психологический больше даже. Конечно, мир сейчас таков, что на равных все стали. И в этом тоже много плюсов. И если это дружеская встреча или пока непонятная), то однозначно каждый за себя. Но вот когда это действительно свидание, и приглашение поступило от мужчины, то лучше засунуть свою самостоятельность куда подальше и дать возможность мужчине оплатить счёт. Не в деньгах здесь дело, не в деньгах. На уровне подсознания даже, это говорит о том, что мужчина готов заботиться о женщине, что ему можно доверять и можно довериться, что она под защитой и можно расслабиться наконец-то) Это такие психологические тонкости. Дальше можно развить тему, конечно. Но все взрослые здесь и умные, сами понимают)
     
    Шамик, Sn03, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  5. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мда.. как-то мерзенько выглядит, когда мужчина юлит, пытаясь уговорить тебя на встречу и вот он приглашает тебя выпить чая или кофе и в конечном итоге оказывается, что у него нет денег на твою чашечку чая.. :pardon:
     
    Шамик, Sn03, Древний и ещё 1-му нравится это.
  6. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Почему то вспомнились годы юности. Ходила такая байка, что парень пригласив в ресторан, накормив и заплатив может заставить "отработать" потраченное. Типа "знаешь Аню, подружку Светы, вот она пошла, а оно вон чего и в машине, когда вёз заставил" наслушавшись мы с подругой всегда носили деньги в запасе и ели строго на сумму, которая была с собой. Что бы в случае чего гордым движение швырнуть эти деньги в него, со словами "на, больше я тебе ничего не должна" сейчас смешно это вспоминать. Но ведь было))) но привычка иметь деньги с собой осталась)))
     
    Sn03 нравится это.
  7. Народ.
    Вы упёрлись в одну ситуацию-ресторан/свидание.
    Тема намного шире.
    Вот я только пару раз прочёл на счёт подарков
    Остальные чё? Жмотят что ли?))
     
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну дарила футболку со своей надписью и тд. Подушку))) и еще пару вещей. Мне не в напряг, ему приятно)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  9. tanya

    tanya Красава

    Когда с мужем только начали встречаться, были еще студентами, в кафе мы ходили всей компанией. Платили каждый за себя в этой компании. На одной из студенческих вечеринок мы и познакомились. Поначалу я платила сама за себя -когда было еще непонятно то ли мы друзья, то ли встречаемся..... Потом уже он за меня платил. Но ходили мы в дешевые кафе и заказывали максимум чай с пирожным или пиво с орешками, или вообще гуляли в парке.
    Что касается подарков, с моей стороны были только по праздникам.

    Если люди взрослые, а не нищие студенты, то я считаю, что платить должен тот, кто приглашает. Человек должен рассчитывать куда он приглашает ( заведения бывают разного уровня и с очень разными ценами). Странно, если мужчина приглашает женщину в дорогой ресторан, и ждет, что она сама за себя заплатит... Может, она не рассчитывала на такие траты... К тому же если нет денег, можно пригласить не в ресторан, а в парк, кино, еще куда-то.
     
    Twisted, Шамик, Олюня и 5 другим нравится это.
  10. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Для меня платить за мужчину, это как кастрировать его. Я могу заплатить и 50/50 и полностью, но мужчина тут же перестанет быть для меня мужиком/самцом, это будет либо друг, либо знакомый. Даже не знаю как объяснить почему я так вижу, так чувствую. Подарки я всегда выбираю с умом, предварительно узнав что человек любит, чему бы обрадовался и это независимо от пола. Но мужчинам больше люблю дарить эмоциональные подарки, чем материальные) чтобы было что вспомнить))
     
    Шамик, Суок, PuraVida и 2 другим нравится это.
  11. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Подарки дарю только близким людям, друзьям, не вижу необходимости дарить их тем, с кем, первый раз встретилась и возможо больше не увижусь..
     
    webmagic, xLoverider95 и Ekaterina нравится это.
  12. Dimup

    Dimup Специалист

    Не знаю, вообще, в чём проблема.
    Считаю, что мужчина должен платить, раз организовал свидание.
    Если девушка принципиально считает, что она оплачивает свою часть, мне такие не встречались, слава богу, но про таких читал, то наверное имеет смысл проявить уважение к её позиции. Но это навело бы на мысли, конечно.

    С подарками тоже не вижу проблем: если есть желание порадовать кого-то подарком, то почему нет? Принимать подарки тоже нужно уметь
     
    Суок, Leviaphan, Sandy и 2 другим нравится это.
  13. Олюня

    Олюня Красава

    У меня правило - кто приглашает, тот оплачивает.
    Если приглашает мужчина - оплачивает он, если приглашаю я - оплачиваю я. И не вижу никаких проблем. Если договариваемся просто встретиться и например вместе выпить кофе, то 50/50. И в любом случае, если иду в ресторан, то имею сумму на оплату счета.

    С подарком тоже не вижу проблемы. Небольшие подарки с удовольствием делаю.
     
    Шамик, Xeniaest, Sandy и 5 другим нравится это.
  14. Влада85

    Влада85 Любитель

    Если мы живем вместе или встречаемся, то взаимные подарки это нормально
     
    Ekaterina нравится это.
  15. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Есть девушка Друг всегда принципиально за себя платит. Говорит мы не в тех отношениях чтоб ты за меня платил, хотя я многократно настаивал на оплате мной.
    Что бы я не заплатил за нее, она сразу после заказа расплачивается.
    Если я настаиваю говорит: если перестанем быть друзьями. И будет что то другое, будешь платить.
     
  16. Майская

    Майская Любитель

    Никогда не плачу за себя в кафе с мужчиной, даже если друг или коллега. Если конечно он пригласил. Нормальному мужчине это неприятно и стыдно, на мой взгляд. На свиданиях тем более. Я уже потратилась на внешний вид. Если ухажёр непонятный, сразу перед свиданием озвучиваю. Ты приглашаешь? Или зовёшь с собой? Разницу объясняю. Если говорит зову с собой (т е 50/50), то отказываюсь. Подарки любимому конечно дарю. Для мужа могу и крупную сумму потратить.
     
    #66 Майская, 18 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2020
    Шамик и Leviaphan нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Майская а зачем с непонятным идти на свидание? Да ещё если муж есть? :upset:

    много потратились? Отбили хоть уже потраченное? Не в убыток себе надеюсь ? xa)
     
    gigavat, Шамик, fantasyfan и 8 другим нравится это.
  18. Майская

    Майская Любитель

    А вы на свидание красивое белье, чулки не одеваете? Маникюр, эпиляцию не делаете? Но зато за себя платите) тоже вариант
    Непонятный означает малознакомый, который пригласил на свидание. Муж был не всегда
     
    #68 Майская, 18 сен 2020
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Шамик нравится это.
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Так я и без свиданий эпиляцию делаю если чо.
    У меня и свиданий то сто лет не было, но это не повод не следить за собой.
    А вообще на свидания я хожу в рваных джинсах, вот ещё на чулки тратиться, я лучше пива себе куплю xa)
     
    Шамик, fantasyfan, VovaM и 7 другим нравится это.
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Кто-то в рваных джинсах сексуально смотрится, а кому-то нужен полный набор на миллион рублей - нижнее белье, чулки, платье, туфли, ожерелье, кольца, маникюр, косметика.:pardon:
     
    Шамик, Etrido, Vally и 2 другим нравится это.
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Вот я всегда знала что ты мудрый мужчина!
    В пятницу у нас свидание xa)
     
    Шамик, Sweetberry, Sandy и 2 другим нравится это.
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Какая умница!) а я ленивая жопа))))))
     
    Шамик, Sandy, Etrido и 2 другим нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Ну не знаю, выглядишь ты всегда шикарно. И главное в клевых джинсах :kruto:
     
    ДиВальд, Etrido и Ekaterina нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Одеваю на свидания самые рваные джинсы, чтобы сразу было понятно - у меня денег нет!!!))))))))
     
    Twisted, fantasyfan, Wet Otto и 8 другим нравится это.
  25. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Да вопрос вообще не сложный))

    Если я пригласил девушку, я конечно оплачу всё то, что мы с ней потратим.
    Если пригласила она, я предложу оплатить, потому как считаю, что ходить на свидание без денег, даже если тебя пригласили, не комильфо, но если девушка будет упираться, я драться с ней за счёт не буду, приму как подарок в мою сторону)) ну хочет она сделать приятное, зачем ей мешать))
     
    Арлетта, Агата, Любимка и 5 другим нравится это.
  26. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Продолжу свою мысль.
    Если угощает девушка, то либо я бомж, к которому она прониклась и хочет как-то облегчить мое существование, либо она она делает это потому, что я ей симпатичен и она имеет какие-то планы в мою сторону, например, она приготовила для меня сюрприз))
    А мужчина, платит потому, что он мужчина. Опять всё просто получается)))
     
    Суок, Арлетта, Leviaphan и 4 другим нравится это.
  27. Майская

    Майская Любитель

    Ну вот. Адекватная точка зрения) а то одни «нитакие» бескорыстные дамы и жадные неимущие их поклонники
     
    #77 Майская, 18 сен 2020
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Шамик, Leviaphan и Натуся81 нравится это.
  28. Любимка

    Любимка Омега

    Вам сложно поверить что женщине не всегда нужны деньги от мужика?
     
    Шамик и Rnr нравится это.
  29. Майская

    Майская Любитель

    Женщине от мужчины нужно всё. Страсть. Забота. Поддержка. И деньги. Если довольствуетесь малым, это Ваш выбор?
     
    #79 Майская, 18 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2020
    Шамик, Leviaphan и Натуся81 нравится это.
  30. Dimup

    Dimup Специалист

    Если женщине от мужчины нужны деньги, то она содержанка.
     
    #80 Dimup, 18 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Sandy, ДиВальд, Натуся81 и ещё 1-му нравится это.
  31. Любимка

    Любимка Омега

    Мой выбор быть с тем кого я люблю. Все очень просто.
     
    Strannik345, Etrido и Натуся81 нравится это.
  32. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Мне от любимого не нужны деньги. Сначала хотелось подарков, но наши отношения ценнее дорогих подарков.

    Я угощаю только очень близких людей, своего молодого человека стала сразу угощать, на второй встрече. Купила и приготовила вкусное и при встрече отдела. Абсолютно от чистого сердца. Для меня это очень необычно.
     
    Любимка нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Натуся81 ну вот не нужны деньги, тоже звучит прям не очень)
    Деньги нужны всем. И важно что бы мужик умел их зарабатывать.
    Не миллионы, нет, не быть всем олигархами. Но уметь зарабатывать мужик должен.
     
    Шамик, Gerika, Арлетта и 4 другим нравится это.
  34. Натуся81

    Натуся81 Специалист


    Это да. Просто раньше я искала богатого, часто не замечая хороших мужчин на старте. Дурочка была. Искала идеал. Теперь мыслю трезво.
     
    Strannik345 и Влада85 нравится это.
  35. Interessa

    Interessa Специалист

    Я как-то сделала подарок МЧ на день рождения. Оплатила поездку на базу отдыха "всё включено". Кроме того прикупила некоторые сюрпризы, которые в процессе ему преподносила.
    Итогом поездки были его слова "ты меня поставила в неловкое положение"((((
    Чота раз и навсегда расхотелось такое повторять.
     
    Шамик и Натуся81 нравится это.
  36. Юджи

    Юджи Активист

    Ничего предоусидельного не вижу. Есть такие люди, которые любят отдавать. И не всегда это просто забота. Хочется дарить подарки и устраивать сюрпризы. Нравится видеть эмоции впечатления человека. Это как и в сексе, такой вид альтруизма и удовольствие от процесса.
    Расстраивает, когда в ответ чувствуют себя обязанным.
     
  37. Тристан

    Тристан Странник

    Паршиво я к этому отношусь. Даже если фигово зарабатываю, не позволю за себя платить женщине.
     
  38. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Не позволяю платить женщине никогда, да такого и небыло в моей жизни. Подарков кроме мелочей мне не дарили.
     
  39. pass by

    pass by Специалист

    А я вообще всегда плачу сама и за себя и не за себя)
     
  40. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    А почему и не за себя всегда?)
     
  41. pass by

    pass by Специалист

    Наверно, потому что зарабатываю больше. Это в семье) Если идём куда-нибудь, то плачу я.
     
  42. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    В семье понятно) там все общее. Мужчину же это не напрягает и это главное.
     
    pass by нравится это.
  43. Суок

    Суок Эксперт

    Я считаю, что на свидании должен платить мужчина. Ещё раз повторюсь - должен. Или это уже не свидание, а приятельская / деловая встреча.
    На приятельской / деловой встрече всегда достаю карточку рассчитаться за себя, а дальше по ситуации. Если на деловой встрече мужчина подаёт знак, что оплачивает он, не спорю. Тем более, деловая встреча - это ну пусть латте. Копейки по большому счёту.

    Было и такое, что секс с мужчиной уже был, а оплачивали привычно каждый сам за себя, как коллеги.

    На первом свидании (знакомстве, например) я раньше заказывала минимально. Кофе, например. Если предлагает, то что-то к кофе. Чтобы эта сумма была для него копеечной, но при этом, чтобы не унижать его предложением заплатить за себя. Если сомневаюсь, то остановлюсь на кофе. Но только упаси боже не переживать по поводу того, кто платит. Чтобы мне за него не было стыдно, если оплачивать мне.
    А ещё лучше - встреча в парке. Прогуляться и поговорить.

    Есть ещё такой нюанс. Когда ищешь Верхнего, то рассматривать вариант, что для него дорого угостить меня кофе и пироженым в ресторане, мне надоело. Это уже для меня унизительно. Мне не нужны деньги мужчины. Но мне нужен его характер, благодаря которому, он зарабатывает достаточно, чтобы не задуматься над такой мелочью, как перекусить в приятном месте.

    Теперь о подарках. Я люблю дарить подарки. Прям очень. Было такое, что дарила только я. Ну люблю я это дело. Было такое, что крайне редко что-то дарили мне.
    В нынешних отношениях мужчина дарит мне подарки. До сих пор бывает из-за этого стыдно и неловко. Но радость уже стала преобладающей эмоцией. Привыкаю.:pardon:
    И отвыкать, если честно, не хочу. Мне нравится. Ну и мне так комфортнее самой делать подарки.)
     
    #94 Суок, 16 фев 2021
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
    PuraVida, Омега, tanya и 2 другим нравится это.
  44. Любопытный Спб

    Любопытный Спб Странник

    Где, блин, гусары? В теме 150 сообщений, как вообще стало возможно это обсуждать? Любишь девушку «танцевать» так музыка за мужчиной однозначно!

    P.S. тут даже «имхо» не добавить, по-моему это аксиома
     
    #95 Любопытный Спб, 16 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
  45. Суок

    Суок Эксперт

    А мне кажется, что дело не в "танцевать".
    Я читаю девушек, которые "я буду сама за себя платить", и понимаю, что дело ни разу не в феминизме.
    Очень давно в каком-то фильме... Сейчас не вспомню название.. Табаков играл там. Кажется "Красавец мужчина", но могу и путать.
    Так вот. Там была очень интересная зарисовка. Богатый купец общается с обнищавшим юношей из благородной семьи. И задаёт ему вопрос, как тот отреагирует, если он пригласит его отужинать, сказав, что угощает. Тот гневно вспыхивает и заявляет, что сам в состоянии за себя заплатить. Богатый купец посмеивается. И говорит, что вот если бы ему такое предложили, он с удовольствием согласился бы. Потому что для него это не более чем приятное времяпровождение, да ещё и угощение. Не оскорбление.
    Оскорбится в такой ситуации тот, для кого ужин в ресторане - крупная сумма.

    Вот мне кажется, что дело может быть ещё и в этом. Возможно, я ошибаюсь.
     
    #96 Суок, 16 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
    Gerika и Шамик нравится это.
  46. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Суок Витиевато ответила. Если мужчина пригласил на кофе, достанешь кошелек?
     
  47. Любопытный Спб

    Любопытный Спб Странник

    Открыть дверь, подать пальто, помочь присесть, поддержать за руку, привстать для приветствия, заплатить за угощение- какой к черту феминизм, это же простые человеческие отношения между мужчиной и женщиной

    А дружеские посиделки - тут уж как в этой дружбе складывается
     
  48. Суок

    Суок Эксперт

    Если это именно свидание, то нет.
    Если встреча друзей или деловая встреча, непременно достану. Если при этом мужчина/женщина скажет, что он оплатит, то пусть платит.

    Мне понравилось, как Ваня Усович в стендапе говорил о том, что девушкой быть хуже, потому что ... и перечислял беременность, менструацию, ещё что-то. Говорит, на фоне этого то, что парень платит в ресторане, это вообще не меняет ситуацию. Прикольная фраза: "Хоть покушай, Алёнка", мол , в остальном не повезло.:pardon:
     
    Арлетта, Scorpio69, tanya и 2 другим нравится это.
  49. Любопытный Спб

    Любопытный Спб Странник

    Беременность, менструации, ПМС, роды это вообще трэш для мужика! Тут одни бритье ног, макияж, прически, маникюры педикюры, и ещё бог весть чего психику мужика раскачают! Так что девушки, одними угощениями, я думаю, мужикам не отделаться)
     
    Кудряшка Сью и Суок нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей