Девушка угощает

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ПерецСладкий, 28 авг 2020.

  1. Ну собсна тема понятна, да?)

    Парни как относитесь, если она платит за гостиницу или ужин, дарит подарки и тд.
    И дело в том, что ты нищеброд, а просто вот так ей хочется.
    И правильно ли суждение, что мужик должен?

    Истории, примеры, рассуждения, мнения.
    Желательно в развернутом формате.

    Девушки, тоже подключайтесь.
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    А чо такого то? Мне не очень комфортно когда за меня всегда платят. Я лучше сама заплачу.
    Ну ещё зависит от отношений. Если любовные, то 50/50 однозначно.
     
    Etrido, Nadine, Vally и 2 другим нравится это.
  3. Любимка да ты и в баре заплатишь,
    Я эт понял уже)


    Подарки часто делаешь?
     
  4. Nadine

    Nadine demon inside...

    Хм , если это отель или какие нибудь приблуды для секс игр, то тут 50/50. В остальном я плачу за себя сама, но только в том случае если парень не начинает включать мужика и всеми силами перебивает мои попытки оплатить свой ужин и тд)
    Подарки:upset: только мужу. До подарков любовникам не доходило:pardon:
     
    Шамик, Любимка и ПерецСладкий нравится это.
  5. То есть для тебя норм пойти на свиданку и оплатить свой салат?)
     
  6. Nadine

    Nadine demon inside...

    ПерецСладкий ну, как бы да)мы в равных условиях, а покормить я себя могу и сама) всегда прошу счёт на двух персон:pardon: дура да?))
    Пы.сы. но с дальнейшими встречами, я уже так сильно в оплате своей части не настаиваю))
     
    #6 Nadine, 28 авг 2020
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Шамик, GreenKomandir, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  7. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Когда я ходила на свидание последний раз, а это было лет 11 назад, то по-старинке считала, что должен заплатить мужчина, так он ухаживает за женщиной. Мне было приятно, что за меня платят, думалось, что если мужчина готов платить, значит женщина ему действительно интересна и он имеет серьезные намерения.)
    Сейчас хожу только с мужем, поэтому кто платит, не имеет значение, все деньги общие.
     
    Rock hammer, Alehandro, Мечтающий и ещё 1-му нравится это.
  8. Мне всегда интересно, как это происходит.
    Ну типа ты гришь счёт на двоих, а он после целоваться лезет?)
     
  9. Nadine

    Nadine demon inside...

    ПерецСладкий говорю же, первые встречи я плачу за себя сама, и не факт что я там с ним соски гонять буду:pardon: дальше, видя заинтересованность,как с его так и со своей стороны, я могу позволить себе обнаглеть и не платить:pipe1:

    А вообще, никто никому ничего не должен, мы в 21веке живём, все одинаково работают и одинаково устают, одинаковые цели преследуют идя на встречи, каждый сам за себя) могу быть не права, но :imho:
     
    crazymonkey, Etrido, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  10. VovaM

    VovaM Красава

    Ну если девушка явно очень даже не бедная и сама изъявит желание оплатить счёт, я не откажусь. У меня был такой случай. Ещё по моему в 98 году. Приезжал к нам на работу один специалист из Англии устанавливать и запускать своё оборудование. Я был ещё довольно молодым парнем и меня назначили ответственным за этот проект. К этому англичанину приставили молоденькую переводчицу. И вот она хвасталась, что у неё есть сказочно богатый поклонник, который подарил ей несколько квартир, машин и в деньгах она не имеет никаких ограничений. Так вот, она пригласила нас с этим англичанином немного развлечься после работы. Покатала нас по городу на своём джипе, по дороге рассказывала о достопримечательностях Самары и показывала в каких домах находятся её квартиры. Разумеется они в самых престижных районах города. Потом привезла нас во вполне приличное кафе, заказали мы там много чего и она полностью оплатила счёт за всех. Мы с англичанином предлагали оплатить хотя бы часть счёта, но она категорически отказалась. Потом сама развезла нас по домам.
     
    #10 VovaM, 28 авг 2020
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Sandy, Yamat, Alehandro и 2 другим нравится это.
  11. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Мужчина, пригласивший девушку на свидание, не должен видеть как она достает кошелёк. Это правила этикета.
    В остальном могу устроить романтический ужин, куплю всё к нему сама, разумеется, на др подарок с большим удовольствием выбираю.
     
    Feen, Nsi979, Суок и 13 другим нравится это.
  12. Не. Ну на чай то она может оставить?
    Кажется я даже кого то просил это сделать))
     
  13. VovaM

    VovaM Красава

    А если он случайно это увидит? Что ему за это будет?
     
  14. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ПерецСладкий VovaM Короче как хотите, я предупреждаю сразу, платить ни за что не стану xa)
     
    Шамик, Leviaphan, Sn03 и 8 другим нравится это.
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Подарки? Ну делаю да, любимому человеку.
    Вот мне близка твоя позиция)
     
    Шамик, Etrido, Nadine и 2 другим нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если мужчина друг, то платим каждый за себя) Если это свидание и инициатор мужчина, то я даже предлагать не буду свои деньги! Раньше так делала, дабы не чувствовать себя должной, но мне один раз высказали что я оскорбляю этим мужчину) С тех пор ни ни!)))
    Ну а сейчас, со своим родным и любимым как то такого вопроса не стоит. Я знаю что он не позволит мне заплатить. Хотя я всегда пытаюсь внести хоть какую-то лепту в наши затраты, по своей возможности) Купить че нить вкусненькое домой, сделать презент по поводу или без, это приятно очень мне самой)
     
    Шамик, Sandy, Yamat и 6 другим нравится это.
  17. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Ekaterina Верно тебе сказали. :kruto:
    Если мужчина приглашает даму, как минимум он собирается быть галантным и я не стану портить его планы :yesyes:
     
    Ekaterina и Vally нравится это.
  18. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    Мне бы было неудобно.
    Нет, если это всё 50/50 - то она мне какую-то приятность сделает, то я ей - это ок. А если говорить в ключе именно того, что девушка сама за всё платит и ещё и настаивает на этом - наверное, я бы с ней и встречаться не смог)) Несовременный я человек в этом плане, не позволяет мне совесть "вешать" на девушек оплату развлечений.
     
    Mell, Шамик, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  19. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Тут мне еще кажется от соц статуса зависит.. приглашал нефтянник меня студентку, естественно он платил везде и цветы покупал на каждое свидание и ещё был дятенька бизнесмен, а я в то время барменом работала.. ясен пень, что он тоже всё оплачивал.
    А если примерно одинаковое финансовое положение, то можно и за себя заплатить и его угостить.
     
    Шамик, Nadine и xLoverider95 нравится это.
  20. Я мало того, что за девушку не заплачу, так ещё и такси займу=)
    Наглость круто ребят.
     
    Vally и Любимка нравится это.
  21. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ПерецСладкий А ты оригинал))) Прикинь , встретились и ни у кого денег нет.xa)
     
    Шамик, Sn03, Sandy и 2 другим нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Потрахались в парке и по домам))
     
    Mell, Шамик, Sandy и 3 другим нравится это.
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    :gimme5:

    Вот поэтому я больше с тобой кофе не хожу пить ao)
     
    Mell, Twisted, Шамик и 5 другим нравится это.
  24. Vally

    Vally Красава

    Пригласил даму в, на (нужное подчеркнуть), все затраты оплати - мое мнение)).
     
    #24 Vally, 28 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Feen, Арлетта, Sandy и 4 другим нравится это.
  25. Etrido

    Etrido Альфа

    Я не понимаю почему женщина должна за себя платить на свидании. Моя позиция такова.
     
    Feen, Шамик, Sweetberry и 2 другим нравится это.
  26. Я тоже не понимаю.
    Считаю что и не должна.
    Но с другой стороны так же умиляют фразы типа "мужчина должен", никто никому ниче не должен.
     
    #26 ПерецСладкий, 28 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Nadine, skyfall и Etrido нравится это.
  27. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я, как человек, любящий придираться к словам, сразу замечу, что нищеброд - это не тот, кому жалко денег или у кого их мало. Обычно этим словом обозначаются люди с деструктивным состоянием сознания.:teacher: Проще говоря, нищеброд - не равно нищий. Уж больно часто это слово используют не по назначению)

    А по теме, я не против того, что девушка угостит чашкой кофе или маленькой пироженкой. Когда я учился в университете, у меня с одной однокурсницей было что-то вроде обмена - то я ей кофе куплю, то она мне, и никакой неловкости. А вот оплата дорогих ресторанных блюд меня бы смутила, если только отношения с девушкой не достаточно близкие.
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Получается, приглашённая девушка на свидание, должна иметь при себе на всякий случай деньги заплатить?
     
  29. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Я в этом вопросе старомоден, для меня неприемлемо, чтобы девушка за себя платила.
     
    #29 Мечтающий, 28 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Mell, Etrido, Слушая тишину и ещё 1-му нравится это.
  30. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    В молодости для меня было принципиально платить за девушку, если это было свидание. Даже в студенческие годы, когда совсем было тяжело с финансами, если не было денег, чтобы заплатить за двоих, приглашал просто погулять. Ну сейчас если с женой идём куда-то обычно я плачу, хотя это уже не принципиально, но как привычка что ли.

    И это всегда было естественно, ни одна моя спутница не предпринимала попыток расплатиться за себя, видимо, существовала такая негласная традиция. Сейчас все сложнее стало, не всегда понимаешь как себя вести, каких взглядов придерживается девушка, феминистских или патриархальных.
     
    #30 SpaceDragon, 29 авг 2020
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Суок, Олюня, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  31. ДимДима

    ДимДима Активист

    Когда ты приглашаешь девушку, то ты надеешься её «погулять», наверное. Рассчитываешь ты из своих возможностей и уровня симпатии. Участвует такая девушка, которая соответствует твоему настроению и состоянию в данный момент. Ты платишь за всё. Если девушка желает большего, не рассчитанного тобой - ты платишь, если не прогнал её. Короче - ты платишь, пока ответственен за приглашённого человека. Это я так делаю.
     
  32. CypressHill

    CypressHill Странник

    :faint: обычно всё задом на перед.
    Для мужчины нет ничего дороже любимой и дорогой женщины.
     
    #32 CypressHill, 29 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2020
  33. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Забавно порой от одной и той же женщины слышать "продажа, выкуп невест дикость и такого не должно существовать" и при этом те же самые дамы заявляют "мужик должен платить за всё". По сути когда женщина позволяет за себя платить, она признаёт доминирующую роль за мужчиной, но в остальном женщины за "равноправие"). Парадокс, но лично у меня возникает желание заплатить за женщину, которая и сама не против за себя заплатить, но при этом ни сколько не хочется даже приближаться к женщинам аля "мужик должен".
     
    PuraVida, Dimup, Олюня и 2 другим нравится это.
  34. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Тут скорее же дружеские визави были? Это нормально. Я о рандеву говорю.
    В прочем именно тебя тема не касается, ты кавалер во всех тактичных смыслах.
     
    ДиВальд и Любимка нравится это.
  35. Конечно да.
    Ну вот на другом ресурсе, была похожая тема.
    Там бабы наперебой кричали, что если ты мужик, ты обязан платить, раз пригласил царыцу на бал.
    А небабы орали, что это ещё заслужить надо, что бы мы кошельки достали, да шаурму съединую оплачивали.
    Ну как то так).

    Вот оч согласен.
     
    #35 ПерецСладкий, 29 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
  36. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Есть ещё такой интересный момент. До какой степени близости вопрос оплаты счёта остаётся принципиальным? Ну, допустим, первое свидание - знакомство, ОК, каждый за себя. Второе свидание, вы уже симпатичны друг другу. Далее секс, выходные вместе, и так далее. На каком моменте мужчина начинает оплачивать общие счета, или этого момента нет?
     
  37. SubbyHubby да тут изначально надо ответить на вопрос, какие цели приследую оба сидящих за столом.
    Думаю чек пополам мб возможен если это рабочий ланч или что то в этом роде.
    На романтике 50/50 пилить нутакое себе))
     
  38. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ПерецСладкий А ты можешь объяснить свой позишен? Тебе на девочку жалко денег или их мало- мало? Или третий вариант?
     
  39. Мне не жалко их, они есть и впринципе я свою позицию уже озвучил как то)

    Я всегда готов платить за все, но выводит из себя необоснованная бравада девушек, которые по умолчанию считают что я должен.
    Во первых не то время уже.
    Во вторых соответствовать надо такой выходке)
     
    Nadine нравится это.
  40. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    И как это надо соответствовать?)
     
    Sn03 нравится это.
  42. Поэтому рукколы не будетxa)
    Ну ты наверняка встречала людей с чсв
    Вот я про таких говорю
     
    Любимка нравится это.
  43. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Слушай, ну ведь особу такую не пригласишь на свидание, если уже отталкивает этим ЧСВ?))
    Ведь мужчина приглашает даму испытывая уже к ней симпатию и с желанием поухаживать :upset:

    А как ты это поймёшь? Будешь ждать момент когда она предложит заплатить? И ты такой - ой не надо, я сам заплачу))
    А если она не предложит, то автоматом уже относиться к тем кто считает «мужик должен»?
     
  44. CypressHill

    CypressHill Странник

    Мужчина добытчик - он содержит. Значит Мужчина платит!
    Можно счёт пополам если "очень-очень сильно" настаивает спутница! )))
     
    #44 CypressHill, 29 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Sn03 и Chewbacca нравится это.
  45. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Тут ведь всё просто - чуть выше написано :pardon:

     
    Ekaterina нравится это.
  46. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Если я предлагаю заплатить, то не буду ждать, что мужик начнет сопротивляться и тд. Не люблю лишние кривляния. Крупные подарки не делала, считаю они обязывают. Мелкие да) нравится реакция на них
     
    Twisted и Шамик нравится это.
  47. Влада85

    Влада85 Любитель

    Я всякий раз предлагаю заплатить сама, но...наше дело предложить, ваше дело отказаться;) Но все по ситуации, иногда неуместно платить самой, иногда , что б за меня платили.
    Это само собой
     
    Шамик нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Все же мне кажется, что с точки зрения этикета, платит тот кто приглашает кого-либо куда-либо)
    Я когда приглашаю гостей на др, я ж не прошу их разделить со мной траты на выпивку и еду)
     
    Шамик, Арлетта, Sn03 и 4 другим нравится это.
  49. Ну ты др не сравнивай со свиданкой.
    Странно будет, если она напишет "я соскучилась давай встретимся", а я буду в кофейне глазками хлопать))

    Ну так я о чем и говорю.
    Платить не буду, как и звать)
     
    Ekaterina нравится это.
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Соскучилась давай встретимся - это не совсем прям приглашение на свидание где подразумеваются затраты. Можно и на лавочке во дворе посидеть с семками)))
    Вообще такая фраза от девушки, скорее намёк чтобы М пригласил уже на свидание скорее))
     
    Шамик и tanya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей