Девушка угощает

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ПерецСладкий, 28 авг 2020.

  1. Шамик

    Шамик Красава

    За девушку платит мужчина! Тут и обсуждать нечего. И какая разница милые девушки приятельская это встреча или свидание?
    Лично мне будет "не по себе" если девушка будет настаивать на оплате. И не важно кто-кого пригласил. Не спорю есть веяние времени на счет независимости и прочее, но и есть же элементарные правила хорошего тона. Что тут можно еще обсуждать.

    Я не о студенческих посиделках говорю (возможно сейчас и актуально оплачивать за себя или 50\50), хотя я и тогда себе такого не позволял. Бывали и в моей жизни неприятные моменты по поводу претензий некоторых красавиц к столу, но такие после первой посиделки идут в пешее эротическое путешествие, и не в то на которое они надежду питали. ;)
     
    Майская, Арлетта, Chewbacca и 4 другим нравится это.
  2. Jay

    Jay Заблокирован

    С моим хорошим другом - я могу его угостить, он меня. Чтобы каждый сам за себя такого нет, все просто и приятно:smile:
    В моем случае платит мужчина. Понимаю, что 21 век и партнерские отношения, все работают, у всех есть деньги.
    Но для меня это - приоритет мужчины, я так чувствую. Он ухаживает, ему приятно, ему хочется, оплата - это доминанта.
    Я, как женщина, как самка, как приглашенная, принимаю это с радостью и благодарностью.:girlagree:
    Обожаю дарить подарки, хотя мне сразу сказал их не дарить, но я потихоньку гну свою линию и дарю.
    Кстати, мужчины, у кого такое же отношение - не траться, мне ничего не покупай, не дари - Почему?

    Что касается отдыха - то же самое.
    - Зачем тебе кошелек, если рядом есть я?

    Но на отдыхе я могу что-то вкусное купить и это принимается спокойно.

    Если меня пригласили и попросили счет 50\50 - это была бы последняя встреча.:ciaogirl:
    Опять же мужчины могут заранее проговорить этот момент, у меня такого не было, но у знакомой было.
    Платить за двоих? Для меня это неприемлемо. Я не чувствую себя женщиной и соответственно не ощущаю в нем мужчину.
    Опять же, такого никогда не было. Всегда платили мужчины.

    Я всегда смотрю на стоимость блюд, понимая, что не все могут позволить себе дорогое вино под фаршированного омара.
    Есть женщины, которые принципиально не смотрят на цены и заказывают все, что хотят, не думая о том, насколько мужчина финансово обеспечен. Это для меня эгоизм и потребительство, а также неуважение к тому, кто пригласил. Если он не откровенно богат или откровенно хорошо обеспечен, я считаю нужно взвешивать свои потребности и его потенциальные возможности.

    Так что, я не плачу ни за двоих ни за себя.:heartkiss:
     
    Странница, Шамик, tanya и 5 другим нравится это.
  3. Andreev3

    Andreev3 Странник

    Совершенно нормально отношусь. Когда наступит момент оплаты, я буду по умолчанию оплачивать за обоих. Если девушка предложит "давай пополам", то мягко скажу "не парься, мне был приятен вечер, я с удовольствием заплачУ". Если она будет настаивать, то конечно соглашусь пополам. Причина очень проста: человек просто не хочет чувствовать себя обязанным, даже если ты ему очень приятен. И я понимаю, что своей настойчивостью я могу оскорбить его чувства. Это не вопрос межполового общения. Это, как мне кажется, лежит в области универсальных эмоционально-психологических отношений, и может быть применимо как к девушке, так и парню.

    Кстати, вот интересен другой вопрос - раздельные бюджеты в семье. Когда муж с женой идут в ресторан и платят каждый за себя. Для меня это дикость, если честно.
     
    Шамик, Шкодная и tanya нравится это.
  4. Crossway

    Crossway Заблокирован

    Всегда я платил, не знаю, меня так воспитало окружение. Да я даже часто за друзей плачу, по мелочи, купить кофе или пару пива, не говоря уже о девушках.
    А если разговор о том, должен платить или нет, то на мой взгляд никто никому ничего не должен. Хочешь плати,хочешь нет. Осуждать никто не имеет право за такое.
    Хотя у меня не было такого, что бы девушка настояла об оплате 50/50, но если бы такое случилось и она настояла,это был бы последний раз когда я с ней встречался. Не знаю, меня бы это просто выключило по отношению к ней.

    На счет подарков, почему нет? Но дорогие подарки я не принимаю, если это не член семьи только, да и им говорил что мне такое не нужно.
    Да и цена не так важна, как то мне девушка подарила брелок на ключи в виде *bonfire* из игры Dark Souls и это было намного приятней, чем дорогие часы которые подарил отец, потому что я не люблю часы носить. Так что если подарки, то недорогие,но что бы от души и со знанием меня.
     
  5. Antonio87

    Antonio87 Странник

    Ничего странного, наоборот это приятно мужчине, да и даме принесет удовольствие порадовать своего кавалера. Вот только это не должно быть на постоянной основе, только в виде исключений. В остальных случаях платит мужчина.
     
  6. Woodstock

    Woodstock Заблокирован

    Все зависит от ваших отношений и достатка)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей