Как пережить изнасилование. Психологическая помощь жертвам

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Al1na, 4 сен 2006.

?

Приходилось ли вам пострадать от насильника?

  1. Да, было дело, это ужасно

    29,7%
  2. Нет, слава богу меня эта участь миновала

    51,4%
  3. Чуть было не пострадала

    18,9%
  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вот зачем я перешла по этой ссылке?!! Перечитала всю тему и во мне кипит гнев!
    Особенно когда мужчины рассуждают про геройства и как надо отбиваться от насильников...
     
    #101 Ekaterina, 2 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Iris Iris, Erotismoman, KattyKa и ещё 1-му нравится это.
  2. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Но есть и другая сторона медали. Шурыгина. Сама разделась,сама презерватив надела на пенис, а парня посадили за изнасилование. Разве мало таких случаев. Об этом как-то вообще говорить не принято.
     
  3. Juna

    Juna Красава

    Вот знаете странно даже читать от мужчины такое участие, а немного выше рассуждения одной форумчанки что некоторых жертв не жаль и прочееfacepalm Обычно от мужчин рассуждения о неверной оценке ситуации и прочей чепухе...
    По теме. Видимо я одна из тех кто притягивает к себе насилие, только с определенного времени я стала искать его сама-к чему это все привело. Самая первая ситуация-мне было 5 или 6, честно даже не помню, долгие годы эти воспоминания лежали где-то глубоко в памяти и даже не всплывали. Знаю что этот человек жил в моем подъезде, помню даже что 2 или 3 этаж и расположение двери... Пошла на рассказ о вкусных конфетках и куче книжек, хотя знала назубок все правила, но это же знакомое лицо. Дома были и конфеты и книжки, я устроилась на диване разглядывая картинки. Он сел рядом, приобнял одной рукой за плечи и уткнулся мне лицом в шею. Сидел так, вдыхая запах, помню что гладил меня. Я помню что почувствовала что-то странное в поведении взрослого человека, в том возрасте конечно не могла понять причину такого поведения, но подскочила и сказала что мне нужно домой. На его вопросы я отвечала только что-то детское вроде попить и пятилась к двери. Я не знаю как обьяснить то что он меня отпустил. Неопытность, нерешительность... Неужели он не боялся что я расскажу все родителям? Он меня выпустил, а я прискакала домой и никому ничего не рассказала. Травмы у меня от этого не осталось, но несмотря на то что насилия я не избежала в дальнейшем, именно этот случай считаю самым пугающим. Потому что на своём примере я знаю как легко завести куда-то детей и о чем они думают в этот момент...
    Вдаваться в детали другого опыта я не буду, но отвечая на вопрос автора темы как пережить этот опыт:
    - ни в коем случае не закрываться, не нужно это переживать в себе. Я думаю у всех есть друг, подруга с которым(ой) можно поделиться всем. За всех конечно говорить не буду, но чем больше времени проходило-я молчала, закрывалась в себе, потом стала подключать способы побега от реальности...Я думаю что в дальнейшем самой можно справиться с ситуацией, но в первое время поддержка очень необходима
    - никого я нахрен не простила и не собираюсь. И живу спокойно, нет ничего во мне отравляющего сознание. Не вижу смысла биться над прощением всех и вся. Просто примите этот опыт.
    - самое главное это осознать что, к счастью, не все люди такие, но для этого нужно дать им шанс) Я из-за своей боязни открыться упустила человека, которого любила, но провела работу над ошибками и готова жить дальше:smile: Верю что на это способны все. Среди подруг немало историй изнасилований, есть и такие от которых волосы дыбом и в голове только один вопрос-зачем? Кому-то ведь и изнасилования мало... Девушки смогли и такое пережить и обрести счастье)
    Извиняюсь за много букв и местами сумбурное и возможно наивное изложение мыслей. Я тут немножко душу приоткрыла если что:smile: Почему-то захотелось это все написать:sorrry:
     
    #103 Juna, 2 май 2019
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    Ксюшка, SpaceDragon, Amidiys и 7 другим нравится это.
  4. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Ну слово "мужчина" не является автоматически синонимом слова "*удак", "урод" и т. д. Нас, нормальных (способных правильно понять и сопереживать) много:yesyes:

    Не спорю, есть женщины, которые пытаются обычный секс выдать за изнасилование и что-то с этого поиметь. Тут надо очень кропотливо разбирать каждый случай. Но когда на улице или в кустах находят девчонку с разорванной промежностью, которую потом долго штопают и выхаживают - это точно не этот случай. А самое отвратительное, что потом начинаются долгие гнусные беседы с правоохранителями, медиками, психологами. И каждый невзначай пытается намекнуть на то, что она сама виновата и не стоит поднимать шум. Хорошо, если семья поддерживает... А если родные с одной извилиной и им пофиг, что её изнасиловали а главное то, что её трахали и теперь она в их глазах шалава? Ей нужна реабилитация, а тут со всех сторон чудаки на букву "м" ноги об душу вытирают... Очень часто потом возникают попытки суицида, уход в алкоголизм и т. д. Происходит социальная дезадаптация и как следствие социальная смерть (в случае завершённого суицида - биологическая).
     
    #104 Erotismoman, 2 май 2019
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    Скр0мный, Мухомор, Iris Iris и 3 другим нравится это.
  5. Juna

    Juna Красава

    Я знаю) Прошу прощения если непонятно выразилась, я имела в виду совсем не это :heartkiss:
     
    Iris Iris, Ekaterina и Barguzin нравится это.
  6. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Душевно тронут, чувственно задет, окончательно растроган!:love:
     
    Iris Iris, Juna и Ekaterina нравится это.
  7. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Juna пусть это и банально звучит, но все равно: вы очень сильная женщина и вызываете искреннее восхищение.

    По теме: у меня не было такого травмирующего опыта. Но когда мне было 14 лет (а выглядела младше), один урод пытался сначала уговорить посмотреть у него дома котят, а потом затащить в кусты. Мне повезло, я смогла вырваться и убежать. Многие тут пишут про наказание таких людей. Но, хоть и самого страшного не произошло, я никому не смогла тогда рассказать об этом случае. Ничего плохого не сделала, а все равно было стыдно.
     
    Barguzin, Iris Iris, Juna и ещё 1-му нравится это.
  8. Juna

    Juna Красава

    OliviaD Спасибо, но я ничего такого не рассказала чтобы вызвать ваше восхищение:flirty: Я восхищалась своей институтской подружкой. Она была признанной красавицей в своем маленьком городке в Якутии, пока однажды ей обрезком трубы по голове сзади не дали, из-за этого удара у нее зрение впоследствии очень сильно ухудшилось. Насиловали так, что порвали все что можно было. А потом еще и кислотой обрызгивали... Она в бессознательном состоянии потом долго в больнице лежала-не сильна в медицинских терминах, врать не буду что это было. Но когда я с ней познакомилась в институте-замечательная, добрая, отзывчивая и очень открытая девушка) Не так давно с ней разговаривали, она счастливая жена и мать троих детей. Искренне рада за нее, я к сожалению так быстро в себя прийти не смогла.
     
    Скр0мный, Vredinka, Мухомор и 3 другим нравится это.
  9. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Негативное отношение к женщинам, которые подверглись сексуальному насилию идёт с давних времен. Очень сильно на это повлияло христианство. Ведь именно женщина считалась виновницей насилия, так как через неё "говорил" сатана, который сбивал с пути христианина. Именно женщина являлась инструментом дьявола... . Так что ничего удивительного. А в наше время, когда христианство снова поднимает голову и пытается диктовать как жить, возвращается и подобное отношение, ведь проще вымазать в дерьмо, чем помочь.

    Вы умница. Зачастую женщина не может переступить через этот опыт, который потом влияет на её будущее,особенно если она остаётся наедине со своей проблемой.
     
    #109 Wind Wanderer, 3 май 2019
    Последнее редактирование: 3 май 2019
    Juna нравится это.
  10. Я вот не знаю, в каком времени ты живёшь и кто там голову начал вдруг поднимать, но суждения у тебя крайне ошибочные.
    Мир, в большинстве своём, состоит из правовых государств, где закон на стороне женщины.
    Может ты хотел сказать, что РПЦ каким-то образом пытается воздействовать на взгляды социума? Так им кажись давно все мирское побоку.
    Интересно просто, откуда такое мнение у тебя
     
  11. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Мир может и да. Постсоветское пространство не особо. Даже в правовом формате. Не знаю, как в Белоруссии, но и в Украине и в РФ были приняты ряд законов, по которым насильникам стало немного проще уходить от ответственности.
    Что касается оживления РПЦ, УПЦ, реанимация псевдоказачества и тому подобной хрени намного чаще стал сталкиваться с людьми, которые мир женщины видят в 3-х немецких К. Возможно это своего рода реваншизм определённой части мужского поголовья.
     
  12. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    дело совсем не в наказании. думаете от этого легче жертвам насилия? у нас сейчас все четко, кому сколько в годах, а это в корне неправильно.
    воспитывать надо правильно, а уж если дело коснулось наказания, то око за око - зуб за зуб. дать прочувствовать преступнику, то, что испытала его жертва.
    это будет справедливо и в назидание.
     
  13. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Предлагаете в наказание насиловать насильника? Я сомневаюсь, что человек склонный к подобному насилию будет чувствовать себя виноватым. Наоборот, он к своей склонности добавит образ жертвы в своём лице и продолжит начатое с удвоенной силой. Не так уж много случайных насильников, если посмотреть статистику.
     
  14. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    это уже рецидив. для таких случаев можно предусмотреть режим дератизации.
     
  15. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Задумайтесь. Практически каждое изнасилование для насильника является актом возмездия, наказанием, назиданием и т. д. И виновата в этом жертва,даже если она не имеет никакого отношения к тому за что её "наказывают".
     
  16. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    я их вижу регулярно. жертв насилия, а вы теоретик. о чем мне задуматься?

    я вам ответила, когда вы запостили только одно слово.
    в принципе тема не про это и от нас ничего не зависит.
    у нас был случай не с жертвой сексуального насилия, а бытового. когда пришел муж с претензиями почему мы позвонили в полицию, а у нас это в принципе стандартная процедура. так вот ему не только не было стыдно, но мы выслушали множество оскорблений и угроз. вызванные охранники, два парня чеченца куда то его сводили, а потом привели обратно. когда он извинялся, он заикался.
    парни не скрывали, что его били и что пообещали отрезать голову. они добрые ребята и скорее всего просто пугали, но подействовало.
    это было прошлым летом, я ей звонила несколько раз. она развелась с мужем и все у нее хорошо.
    шакалы они, трусливые и ничтожные. хорошо понимают только силу.

    я была просто шокирована убийством на юго-западе. пару недель назад. женщина стояла во дворе, разговаривала по телефону, а проходящий мимо мужчина несколько раз ударил ее ножом в спину. от полученных травм она скончалась. я несколько раз смотрела это видео. он просто зарезал ее и пошел дальше. жесть полнейшая.
    найдут и дадут лет десять. это несправедливо. уничтожать таких надо - это же не люди - звери и не должно у них быть никаких прав.
     
    #116 Bestiya, 3 май 2019
    Последнее редактирование: 3 май 2019
    Spidi нравится это.
  17. Vredinka

    Vredinka Странник

    Химическая кастрация и клеймо на лбу: Насильник
     
    Артемка Послушный нравится это.
  18. Cuckoldfagot

    Cuckoldfagot Новичок

    Девочки, а как жить парню которого изнасиловали в 7 лет? Со мной это произошло меня насиловали много раз сначала в 7 затем в 9 и 11 лет. И потом, что то сломалось во мне и я стал педиком. Теперь даже оргазм не могу получить без унижения и насилия на до мной.
     
    #118 Cuckoldfagot, 27 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2020
  19. Feen

    Feen Эксперт

    думаю, не стоит ждать здесь от кого-то дельного совета, только беседы с профессиональным психологом, увы...
     
    ПерецСладкий нравится это.
  20. Нифига не увы.
    С такими вопросами даже на ресурсы психологической тематики нефиг лезть.
    Только врачи.
    Только один на один
     
  21. Feen

    Feen Эксперт

  22. Да?
    Ну Лан!)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей