Используете ли вы слова-паразиты?

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Вакх, 23 июл 2006.

  1. А можно тавтологию записать как паразитизм?
    Это личный бич,
    Часто контролю написанное, но если на лету или эмоционально, то всё, провал....:pipe1:
     
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ты такой сознательный гражданин
     
    ПерецСладкий нравится это.
  3. Sandy

    Sandy carpe diem

    Паразитизм паразитный и провал провальный?))
     
    ПерецСладкий нравится это.
  4. Ну признайся, меня же невозможно читать меня...)))
     
    Sandy нравится это.
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ..без стояка нет
     
    Sandy нравится это.
  6. Вооот. Однозначно мой паразит, это частица/междометие (зависит от интонации) "НУ"


    Шо начинается то опять)
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

  8. Ой чую прилетит мне от филолога щас)))
    Надеюсь правильна гипотеза моя)

    Ой не нравится мне настрой твой((
     
    Холодок нравится это.
  9. Sandy

    Sandy carpe diem

    Где берём?
     
  10. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Sandy по 5 слева в 3-ем ряду у дядушки Перца. (Но лучше торговаться:yesyes:)
     
    Sandy нравится это.
  11. Sandy

    Sandy carpe diem

    А вчера были маленькие, но по 3?))
     
  12. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Передвижной рынок) :pardon: но захочешь именно к дядушке - ищи позывной Пер Цин Хер :yesyes: от меня следает скидку, еще и на ломанном русском привет эрогену передаст))
     
    Sandy нравится это.
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    А привет этот потом лечить еще полгода не придется в венеричке?)) У Хера справка имеется? Лицензия на приветы?
     
  14. Чё тут происходит мать вашу?

    Кстати, мат как паразит тоже.
    Риил дафика употребляю.
    Ваще в себе копаться-убыточный бизнес ((
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ребятушки, кто все еще использует эти конченные (умо)заключительные фразы про вкус-цвет товарищей нет, фломастеры, и каждому свое - читайте, читайте и еще раз читайте. Берите оригинальность где угодно, глотайте всё подряд, на всех языках, обрастайте идеями, только избавляйтесь от этих постылейших непродуктивных неинтересных клише. Это самая упоротая скукой банальность, которую можно было придумать, она сводит на тупой нет любую беседу, вселяет никчемность во все происходящее. Скажете, о вкусах не спорят? Спорят, везде и всюду, пора к этому привыкать, и не прятаться в скудоумных заготовках.
     
    Ясень, Мухомор и mag6450slk нравится это.
  16. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Постоянно себя торможу, но вот это "Слышь" при обращении даже к знакомым людям, никак не изживу.
    И по телефону отвечать вместо "Алло" - "Ты кто" тоже думаю паразитное отрицательное.
     
  17. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Ну я типа вроде не использую, ну точнее как, стараюсь типа не использовать, но хреново получается xa)
     
    Sandy нравится это.
  18. Sandy

    Sandy carpe diem

    Но типа хреново получается... ну мне так кажется, что хреново, но типа может и получается, кароч я типа не знаю xa)
     
    crazymonkey нравится это.
  19. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    ну типа того ага xa)
     
    Sandy нравится это.
  20. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Обычно, я замечаю даже больше речевых штампов, чем слов-паразитов. Некоторые речевые штампы - дань моде. Некоторое время назад было модно "как бы". "Мы, как бы, длговорились". "Я, как бы, прочитал". Сейчас модно "нет - от слова совсем". Очень часто слышу. Это уродует речь, а не добавляет ей изысканности. ))

    Я стараюсь не использовать слова-паразиты. Очень хочется, когда выступаю перед большой аудиторией и от волнения. Созеательно контролирую, делаю паузы, когда говорю.
     
    Райские яблочки нравится это.
  21. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    У меня слово " блин " , постоянно его употребляю где надо и где не надо, пытался как то контролировать себя , что бы избавиться от него, но пока думаю, держусь, забываю опять " блин... блин "... но вот когда в море, другое слово, похожее..." б.... ь " , но на судне правда одни мужики и матерятся все очень хорошо. Мат там второй язык. xa)
     
  22. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    не использую, но много матерюсь, это тоже не хорошо)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Королевна
    Ответов:
    211
    Просмотров:
    22.636

Поделиться этой страницей