Как перестать думать о будущем и просто жить?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Bestiya, 17 фев 2019.

  1. Max1m

    Max1m Активист

    Никак. Просто пережить этот этап жизни.
     
    Вежливый нравится это.
  2. SAir

    SAir Активист

    Да это я просто отголоски многих жизнеописаний привел. Есть форумы про загородную жизнь. Сейчас очень модно рвануть в деревку. И очень много из рванувших как раз такие бездельники, которые играются в простую жизнь. Типа как тут классно, какой тут воздух, какая простая жизть без телека, при этом забывая про мощную финансовую подпитку. Ну типа такие каникулы у бабушки в деревне 30 лет спустя :smile:
    К чему я это. К тому что, чтобы не смотреть телек не надо ехать туда где он не ловит.
     
    #52 SAir, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  3. SAir

    SAir Активист

    Ну и по пунктам мои мысли по поводу того как не думать про будущее
    1) Иметь соответствующий жизненный подход и характер, когда рваные кроссовки(образно
    конечно) не повод о чем-то задумываться. Если кто не такой с рождения, то остается мучаться или уходить на 2 или третий пункт
    2) Находится в некотором падении, ну например бухать .
    Кстати если катастрофически не хватает финансов и жизнь в лучшем случае от зарплаты до
    зарплаты, то люди тоже не особо думают о далеком будущем. Живут текущими делами и решением постоянных проблем. По сути просто живут, тяжело живут не думая. Жизнь у них проходит как бы такими этапчиками в 1 месяц.
    3) Вообще не задумываются, прикрытые со всех сторон возможностями папы, мамы, мужа.
     
    Juna нравится это.
  4. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Я уж думал, понятие "тверская глубинка" исчезло во времена Пушкина или чуть позже )). В России полно мест, где нет интернета... Вернее, он может появится, если подсуетиться и поставить тарелку, да и то работать будет непредсказуемо. Но из этой фразы всё понятно. Пусть стрессы, пусть панические атаки, но за МКАД - ни ногой.

    Хочу в деревенский уют!
    Где млеет изба в медунице,
    Где куры того не клюют,
    Чего не клюют и в столице.

    Где хрену и редьки не счесть,
    Где небо и в дождь голубое!
    Где можно под липу залезть
    И месяц качать головою!

    Где воздухом можно дышать!
    Где сердце поет, а не чахнет,
    Где можно о том написать,
    Чем в городе даже не пахнет.

    И я бы рванулся назад,
    К полям, к комариному писку!..
    Да только тогда, говорят,
    В Москве потеряешь прописку.

    (c)Павел Хмара
     
    Juna, VovaM и Was5203 нравится это.
  5. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Думаю правильная формула: живи настоящим, думай о будущем.
    А вот критиковать себя за мысли о будущем и за действия в прошлом, нужно перестать. Чувствую, Вам для этого уверенности в себе не хватает...
     
    Juna, Sn03 и VovaM нравится это.
  6. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    мне много чего не хватает.
     
  7. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Часто мы не имеем желаемого потому, что в душе боимся его поиметь... )
    Надо проанализировать, насколько Вы готовы иметь то, что хотите.
    Или кого хотите... ))
     
    Juna и VovaM нравится это.
  8. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Например?
     
  9. Takumidory

    Takumidory Странник

    Мы привыкли откладывать то, что важно на завтра, на следующий месяц и на "а вот когда начнется новая жизнь, тогда и..". А жизнь проходит в скуке и однообразии. Я обычно составляю что-то вроде списка куда хочу сходить, что увидеть или что сделать. Причем даже не на одну неделю вперед. Выходит не всегда сделать все запланированное, но тем не менее. Иногда покупаю абонемент куда-либо, или билеты заранее - уж точно дома не отсидишься. Главное - не сидеть дома в безделье, а делать то, что будет приносит удовольствие или пользу. Главное, интернета поменьше :smile: И это самое сложное, пожалуй :smile:
     
    Juna, Продавец кукол и Мухомор нравится это.
  10. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    у меня планировать не получится, потому что выходные - мои законные, часто оказываются рабочими днями потому, что работать некому.
    вот тут мне интернет в помощь. можно пообщаться сидя в халате, на кухне, с сигаретой в зубах и чашкой чая в руке.
     
  11. IvanRed

    IvanRed Активист

    Вот вредные привычки как раз и сокращают жизнь;)
    Всегда есть вариант сменить работу на ту что не будет напрягать. И гораздо меньше будет поводов для негатива и заморочек
     
    Juna нравится это.
  12. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    не все так просто, особенно с работами которые не напрягают. и на приеме в амбулатории есть свои минусы. да и скучно мне там. у меня энергии через край и шило в одном месте.
     
  13. IvanRed

    IvanRed Активист

    Получается это подтверждение моих слов) нужно что-то более интересное и активное)
     
  14. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    что например?
     
  15. IvanRed

    IvanRed Активист

    Что нравится)) я не могу решать это сам;)
     
  16. 4you

    4you Странник

    Классический экзистенциальный кризис. Я бы посоветовал начать с самореализации. Поставьте себе цели на ближайшее будущее. Сначала небольшие и выполнимые, а затем серьезные и сложные. Посмотрите как изменится Важа жизнь. С уважением.
     
    Juna нравится это.
  17. mrned

    mrned Странник

    Иногда очень себя накручиваю по поводу будущего (прошлого) доходило до зацикливания, переживал знатно, потом стал проговаривать свои действия и планы и стало легче) рекомендую )
     
    Juna нравится это.
  18. SchHolms

    SchHolms Активист

    Я постоянно строю грандиозные планы на много лет вперед и все их откладываю на потом. Куда торопиться?!
     
    Franklin78 нравится это.
  19. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    К сожалению тот народ уже постарел и постепенно вымер. Современный народ - слабый.
     
    Sn03 и Juna нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    Я считаю не слабый. Просто нутро спит. Особой надобности нет силу показывать)
     
    4you нравится это.
  21. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Посмотрите на современную молодеж- это капец полный.
     
    Juna нравится это.
  22. Олюня

    Олюня Красава

    Ну капец, согласна. Но если смотреть глобально, то разные поколения всегда испокон веков не могли найти общего языка. И во время ВОВ были такие же проблемы. Просто тогда была одна для всех угроза. А теперь её нет, всё размыто. Войны локальные и СМИ вливаниями занимается
     
  23. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Все равно, это совсем не тот народ. Половина этого народа сразу разбежится при опасности.
    Не хочу спорить, но я не верю в современных людей.
     
    Ekaterina и Juna нравится это.
  24. SchHolms

    SchHolms Активист

    У нас патриотизм сейчас не воспитывается от слова совсем. Есть один идол которому поклоняются - это деньги.
     
    Ekaterina, Franklin78 и Juna нравится это.
  25. Newliver

    Newliver Странник

    Просто это за пределами наших стереотипов, также как и мы для стариков
     
  26. MaxNik

    MaxNik Специалист

    есть рецепт:
    Начни с книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
     
  27. Bannister

    Bannister Old Hamster

    На самом деле у нас сейчас некоторые очень даже пытаются "прививать" юному поколению патриотизм, причём именно так, как они его понимают - ну там, грудничков в камуфлированные одеяла заматывают, требуют поклоняться одному хорошо известному руководителю ("если не он, то кто?!"), с пеной у рта истерят, что "кругом враги". Реакция молодёжи немного предсказуема - при социализме мы это уже проходили (точно как у Бутусова про Америку - "нас так долго учили любить твои запретные плоды").
    Лучше уж самому написать подобную книгу (применительно к нашим реалиям), продать её и жить себе припеваючи на авторские отчисления (хотя, всё равно ведь рано или поздно добрые люди сделают электронную версию и выложат на пиратские хостинги).
     
    Twisted нравится это.
  28. Jeny

    Jeny Странник

    Я постоянно психовал много лет. Особенно любил новости посмотреть, ещё потом их на работе обсудить и хоть вешайся. И девушки нет и не было, а 35 лет уже, надо бы заводить вроде, а вот никак. И прочее в том же духе.
    И я подумал, а кто мою жизнь живёт? Кто-то посторонний? Родители, сослуживцы, Путин? Да нет, вроде я живу. А стало быть я могу сам выбрать куда смотреть и смотреть на штуки, которые мне нравятся, реально нравятся? Делать фигню, которая, может кого и не устраивает, но не меня?
    И я как-то просто отпустил все - делаю любимую фигню и наблюдаю прикольные штуки. Ну и денежку коплю - сколько ни получу, а треть на вклад или в акции. И пусть лежит. И почти не парюсь уже.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей