Как простить и отпустить?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем FreeON, 14 сен 2010.

  1. FreeON

    FreeON Новичок

    Поделитесь советами или опытом из жизни, как отпустить человека из своих мыслей? После долгих отношений, схожу с ума, просто дикая привязанность, но быть вместе не можем, и не получается отпустить человека из своих мыслей и жить дальше, еще и первая любовь.
    Если себя занимать чем-то помогает, но лишь появляется свободная минута, а их много, то все плохо.
     
  2. anex

    anex Активист

    Меня спасла полная смена жизни...
    Стал заниматься экстримальными видами спорта... много разных.
    получил разряд по прыдкам с парашютом, учавствовал в трофи рейдах, начал летать на параплане, вступил в ряды страйболистов, учавствовал в сплаве по волге на байдарках, прыгнул всеми возможными способами с моста на веревке...
    отвлекся очень сильно... начал общаться с замечательным людьми... познакомился со своей любимой... которую полюбил ПОНАСТОЯЩЕМУ. Понял, что раньше была не любовь, а привязанность...

    Вот как-то так.
     
  3. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Надо в армию сходить! ))) Одна девушка покинула меня когда я был в армии. Вот там все это быстро лечится! )))
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    отпустить и просто подождать ... и не ныть, не настраивать себя что будто всё , конец... если не твоё , не нужно его держать и мучить себя, первая любовь очень редко бывает последней.
     
  5. Alen1

    Alen1 Красава

    Сменить образ жизни и мыслей. Пойди с обратного - найди новое увлечение или девушку, поищи в воспоминаниях не плюсы, а минусы твоей прежней, займи свое время так, чтобы времени на воспоминания не оставалось. Ну, а если секс ушел вместе с прежней, то усвой - пока не найдешь новую девушку и не проникнешься к ней теми же чувствами, то секса не будет. Может, это подтолкнет к тому, чтобы отойти от прежней и направить свой темперамент на новую цель...
     
  6. Ferta

    Ferta Странник

    Искренне сочувствую! Наверное, так или иначе, но оно должно отболеть по-другому не бывает, вопрос в том - угробишь ты себя своими чувствами или нет. Думаю, что не стоит тебе этого делать, поэтому спасай себя, иначе любить будет не кому. У тебя еще много будет замечательных девушек, одна из которых станет твоей единственной и неповторимой;)
     
  7. FreeON

    FreeON Новичок

    Ну уж гробить я себя не собираюсь, просто сильная привязанность, всё сам осознаю, поэтому полон оптимизма :smile: просто иногда нагнетают дурные мысли, думаю нужно потерпеть
    Постараюсь занять себя чем-нибудь максимально, действительно помогает
    Всем всем спасибо за советы и поддержку :kruto:
    Можете еще писать истории из жизни, кто как с этим боролся, интересно почитать, может еще кому пригодится :smile:
     
  8. Al1na

    Al1na Красава

    я писать не буду... не хочу, писала уже, однако сказать что мне не знакомо чувство расставания, с казалось бы ещё вчера близким тебе человеком , нельзя. (!!!) мне очень знакомо подобное чувство, причём процесс расставания прошёл чрезмерно жестоко...., но ничё как видите(это к автору) время прошло , жива-здорова и радуюсь жизни и шагая широко, улыбаюсь во всю ширь, не оглядываюсь назад!
    теперь только вперёд , а то что было - это жизнь, прошлое и чем дальше ты шагнёшь, тем лучше. Встряхнись и Let`s go !!!
     
  9. Constantine

    Constantine Странник

    Время лечит все (с) Проверено на личном опыте )
     
  10. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Оно лишь учит нас с этим жить. Ничего оно не лечит...
     
  11. Constantine

    Constantine Странник

    Как говорится сколько людей, столько и мнений ) Я просто высказал свое.
     
  12. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Наболевшее.
     
  13. satinija

    satinija Красава

    Из личного опыта могу сказать что достаточно просто очень долго не общаться с этим человеком и не встречаться, а также нужен определённый настрой, это приходит с опытом.


    Первая любовь не забываетса никогда. Можно её как ты говоришь "отпустить", но ты всегда будешь помнить о ней, точнее о факте её существования и она будет казаться тебе самой чистой. А почему вы не можете быть вместе? Вообще встретишь ещё другую и всё у вас будет;)
     
    Lady Lenochka нравится это.
  14. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Сейчас нахожусь в примерно таком же положении и думаю, что правильно говорят психологи, что есть у человека память "оперативная", которая достаточно легко стирается и память более долговременная и, если попадет туда, то это лечится сложнее, но все-таки лечится. И в этом смысле время не лечит - оно просто "обнуляет" память. Поэтому правильные дают советы: надо чем-то себя занять, уставать, чтобы времени для дурных мыслей как можно меньше оставалось и справедлива поговорка "с глаз долой - из сердца вон". Невозможно долго любить того, с кем по тем или иным причинам быть не представляется возможным. Казалось бы все это прописные истины, но они, как это ни странно, помогают. :smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей