Все могло быть иначе...

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Marika, 24 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marika

    Marika Красава

    Совсем недавно мой любимый молодой человек и я сильно поссорились и решили отдохнуть друг от друга,расстаться на время из-за возникших проблем,ссор,непонимания...Я постаралась отвлечься на кого-нибудь другого,уйти с головой в работу-не получалось.Не могла его забыть,не хотела потерять,никто и ничто не могло заменить мне его.Но время шло,он не звонил,я не звонила:он в обидах на меня,я на него и никто не делает первый шаг.В ту субботу я поняла,что ждать больше не имеет смысла-надо позвонить и помириться.Но гордость не позволила...
    А потом мне позвонил наш общий друг и сказал:"Он в субботу разбился на мотоцикле.Насмерть..." Что я почувствовала и что чувствую-невозможно описать словами...Жить не хочется.Не хочется ничего...
    Потом были похороны,150 человек пришли с ним проститься.Его хоронили в закрытом гробу..Мать,которая пережила своего сына,который был просто золотой:не пил,не курил,помогал родителями,купил квартиру,новую машину себе и отцу...
    Вчера приехала на кладбище.Просто упала на могилу,глаза от слез не видели ничего,ноги ватные-даже встать самостоятельно не могла.Больше всего мне хотелось вырыть себе могилу и лечь рядом..Попросила у него прощения за все:за то,что вела себя порой ужасно,за то,что не смогла ему дать того,что он хотел,за то,что не не стала для него той,какой он хотел...За то что люблю его и жить не хочу.
    Не могу в это поверить.Неужели этот человек,которому всего 23 года никогда в жизни больше не улыбнется,не вздохнет,не увидит лета,солнце...?Больно.Жутко.Страшно.Не могу есть,пить,сама похожа на покойницу с огромными синяками под глазами и белым цветом лица.
    Господи,если бы можно было повернуть время вспять,набраться мужества,позвонить ему тогда...Если бы можно было все изменить,я готова былы бы терпеть все,что угодно,лишь бы он был жив...
    Хочу обратиться ко всем:пожалуйста всегда цените те минуты,которые вы проводите рядом с любимым,они могут в любой момент начать обратный отсчет жизни...Не ссорьтесь,прощайте и гордость пусть не мешает.Дорожите тем,что имеете,мы не понимаем,что для нас важно и дорого,пока не лишимся этого...Я вот лишилась и поняла:ссоры,обиды,расставания-это ничто по сравнению с тем,что значит потерять любимого человека...
    Всегда после ссор или очередного расставания можно позвонить перрвой/первому и просто спросить:"Как дела?"А от этого звонка может зависеть жизнь человека...Ведь если бы я позвонила ему тогда,он бы не оказался там,где он погиб...Он оказался бы у меня и мы бы сейчас сидели в обнимку и я бы его никуда никогда от себя не отпустила..
    P.S.Извините за сбивчивость,пишу-руки дрожат,а глаза уже болят от слез...
     
    Кики нравится это.
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    Пусть и звучит банально, но все же, я очень соболезную твоей потере.
     
  3. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Кошмар...

    MARIKA, прочитала все, самой больно стало и как я тебя понимаю, понимаю твоё горе и боль. Плачь, если хочется, сожалей, дай волю чувствам, не прячь их глубоко в сердце, потому что только так со временем придет к тебе покой...Не вини себя, это ничего не изменит, мы не знаем как сложились бы обстоятельства, мы никогда ничего не можем знать наперед...побудь одна, если хочешь, день-два, больше если надо, пока сама не захочешь вернуться к нормальной жизни...выстрадай эту горечь в сердце и отпусти...сейчас ничего не изменишь...заведи дневник и пиши о своих чувствах, если хочешь, пиши столько сколько можешь написать...пока слов не останется...боль уйдет, поверь, останутся только светлые чувства памяти человеку, которого ты любила и для которого всегда будет место в твоем сердце...
     
  4. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Кошмар...

    Очень соболезную, даже не знаю как это выразить, я бы наверное не выдержала, покончила бы с собой. Согласна с Audrey, послушай её, она дело говорит. Ещё раз очень соболезную.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Кошмар...

    Прими и наши искренние соболезнования. Уверен, многие молодые люди зарубили себе на носу, что такое настоящая потеря ,прочитав твой текст, и будут держаться вместе. Крепись, держись. Жизнь продолжается. Главное - друзья не умирают, они просто перестают быть рядом.
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Вакх,
    Принимаю...Спасибо!
    Audrey,
    Спасибо!Я пытаюсь заглушить эту боль,не пряча эмоции.Пока не получается...Плохая девчонка,
    Спасибо за поддержку!
    Samuel De Carston,
    Спасибо!Я очень на это надеюсь...
     
  7. saint

    saint Специалист

    Re: Кошмар...

    У меня на прошлой неделе друг на машине разбился...чувства не передать...
    MARIKA,
    я понимаю, что нельзя сказать, забудь, не думай. иди гуляй...
    это со стороны легко говорить, а ты не представляешь, как вообще можно думать о другом. Это поглощает тебя полностью, ты не закроешься и не убежишь от этого. Это очень тяжело...
    Сейчас главное - это друзья, которые должны поддержать,
    и нужно через "нехочу" постаратся сменить обстановку...
    и ещё - если есть его фото - лучше убери, убери вещи которые напоминают о нём, да, это не хорошо, но так будет чуть-чуть легче...
    не зацикливайся на этом.

    ...хотя с моей стороны это пустые слова, действительно помочь тебе должны люди, которые рядом с тобой, НАСТОЯЩИЕ друзья...
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Спасибо.Со мной сейчас только самые близкие люди.Мне тяжело,им тяжело...Завтра 9 дней-тоже страшное испытание..Для всех.
     
  9. saint

    saint Специалист

    Re: Кошмар...

    когда я расстался с бывшей, мне тоже жить не хотелось...
    такие же мысли были...
    извини за такое сравнение...
    я рад, что у тебя есть люди которые тебя поддерживают...
    меня в своё время из близких никто не поддержал...
    Ты молодец, что делишься своими переживаниями, сдесь на форуме...
    это уже многое говорит...
    Держись, ты молодая, красивая...
    Ты знаешь...я как-то думал...я сам иногда ношусь на машине...
    и если бы, не дай бог..я того....мое последнее желание к родителям и любимому
    человеку было бы чтобы они продолжали жить и радоваться жизни! я думаю твой парень
    хотел того же!
     
  10. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Кошмар...

    соболезную, солнце.
    над подобными вещами я задумывалась очень часто. всегда боюсь что с моим милым что-нибудь случиться. а я далеко и не смогу помочь.
    жизнь продолжается, со временем все войдет в более менее привычное русло... воспоминания конечно никуда не денутся но боль немного сгладится. я с тобой, обращайся если захочешь поговорить
     
  11. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    Солнце, я даже не знаю, что и как говорить...Не вини себя...Saint очень правильно сказал о том, что нужно продолжать жить. Держись, зайка!
     
  12. Riddik

    Riddik Странник

    Re: Кошмар...

    Присоединяюсь ко всем...но жизнь твоя продолжается, а лишать себя жизни - грех...мертвых к мертвым. живых к живым...
     
  13. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    От всей души, соболезнования.

    Но у меня, когда поссорюсь,возникает дикое желание
    погонять по городу километров под 120 в час.
     
  14. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    Солнце, очень соболезную. Мне не понять на 100%. Я не терял любимую... Но думаю, что понимаю твои чувства.
    Не вини себя. Твоей вины тут нет и быть не может.
     
    Marika нравится это.
  15. fil85

    fil85 Активист

    Re: Кошмар...

    MARIKA, соболезную.
    НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ – БЕССМЕРТНА, ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ СМЕРТИ!
    Эта ужасная боль потери со временем пройдет… Останутся только самые светлые чувства и воспоминания! Жизнь идет дальше и знай, что тебя окружают люди, которым ты очень дорога! Держись!
     
  16. lylani

    lylani Активист

    Re: Кошмар...

    MARIKA, искренне сочувствую и скорблю вместе с тобой. Я сама катаюсь и видела много смертей подобного рода. Не покидает ощущение причастности, когда слышу о смерти байкера... Главное - не вени себя. Не ты посадила его на мотоцикл, не ты вселила ему уверенность в собственной неуязвимости. Я боюсь даже подумать о том, что было бы со мной, случись такое... Каждый год мы кого-то теряем... Молюсь всегда перед началом сезона и ставлю свечку по его окончанию: спасибо, Господи, все живы... Держись.

    P.S. не на провах рекламы - на сайте www.moto.ru есть рздел "Книга памяти". Помни, что есть люди, которые помогут тебе и поддержат, если это необходимо...
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кошмар...

    В его смерти нет твоей вины.
     
    Marika нравится это.
  18. VGhost

    VGhost Странник

    Re: Кошмар...

    Присоединяюсь ко всем.. Когда-то, из-за любимой, которая меня бросила.. я решил покататься нпа яве.. там конечно не 300...
    Но 120 едет.. знаешь, я реально съехал на обочину, сбавил до 80, и ровно на 80 вылетел в яму, глубокую. (Как обрыв). Когда я очнулся, мотоц был на мне(он был с люлькой)... Говорю обсолютную правду, странно, почему я выжил... я полностью был под ним... такое ощущение, что шагнул куда-то далеко... В тот момент я выключился на 3-7 секунд... был виден тонель и белый свет... Бог сохранил меня, и теперь я никогда, ни из-за кого не сделаю ничего такого!
    Пусть хранит нас всех господь! MARIKA прими мои соболезнования. Держись, и буть больше с друзьями... Крепись...
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    don-isidro,
    Орхидея,
    Riddik,
    Спасибо за поддержку...
    Не надо!
    Ash,
    fil85,
    Королевна,
    Спасибо,я уже не виню себе и стараюсь жить дальше



    Он не был байкером,он просто катался.Любитель наверное.Купил новый мотоцикл..Звонил мне и говорил:"Сейчас так здорово покатался,но целый год не ездил,неуверенно еще себя чувствую.Буду кататься по району-на трассу выезжать не собираюсь..."По каким причинам он все-таки оказался на огромной трассе-не знаю...Не вписался в поворот...

    Вчера была на 9 днях.Сперва поехала в церковь.Потом на кладбище-это просто кошмар...
     
  20. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Кошмар...

    ... (не передать словами) Соболезную.
    У моей жены была похожая история...
     
    Marika нравится это.
  21. Кики

    Кики Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA, солнышко,
    ...................................я прочла и......пока трудно подобрать слова...........................Держись, я с тобой, если что............У самой слёзы накатывают
     
    Marika нравится это.
  22. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Держусь из последних сил!А слова действительно оч трудно подобрать...



    Еще он мне снится...Это плохо ведь,да?
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кошмар...

    Это не плохо,это нормально,ты же все время о нем думаешь....
     
  24. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Все дело в том,что он мне живым не снится,а только мертвым в гробу в открытом в пещере в какой-то...
     
    Королевна нравится это.
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    успокойся.....пока думаешь о нем,будет сниться и мертвым и живым...в голове-то все крутится....
     
  26. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Королевна,
    Стараюсь успокоиться!просто я уже и зеркал боюсь и находиться одна дома...
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    солнышко, заичкка, не бойся, зачем бояться? а главное чего? его? он те только хорошего желал и 100% если ты начнёшь отпускать его, то будет сниться только живым. Ты чувствуешь какую-то вину, хотя понимаешь, что ни в чём не виновата, не вини себя! я читала, что ты вроде не винишь себя, но чувствуется другое..
     
  28. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Да я и сама не знаю,чего конкретно боюсь...У меня такая пустота внутри...Я уже не рыдаю,не мечусь в истерике,меня не знобит и не трясет.Я просто не понимаю свое состояние...
    А виню я себя только в одном-что не позвонила(кто-то говорил,что мол судьба значит у него такая была-погибнуть).Раз так-против судьбы не попрешь и мой звонок ничего бы не изменил.НО я не об этом.Я виню себя в том,что потеряла его,будучи в ссоре.Что мне не хватило смелости-набрать его номер и по человечески поговорить.Мирно.Сейчас я понимаю,что последний наш разговор-это сплошная ссора.И с таким же восприятием он умер...
     
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    вот после той ссоры какое у тя восприятие? 100% раз ты ХОТЕЛА позвонить, то простила и симпатии/любовь не прошли. Наверняка он так же простил тебя ивообще людям своственно ошибаться, мы ссоримся, прощаем, но главное, простить внутри себя, остольное приложится. Знаешь, мне кажется, раз он так часто тебе ещё и до этого снился, значит вы как-то связаны духовно, а раз так, то наверняка он чувствовал твою БЛагосклонность и чувствовал по отношению к тебе то же!!! Так что, поверь, он ушёл в другой мир только с лучшими чувствами к тебе!
     
  30. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Кошмар...

    MARIKA, очень жаль. Не передать словами. В горле ком и слезы на глаза наворачиваются.
    Когда еще был в школе учительница задала вопрос:"Что бы вы сделали, если бы знали что живете последний день?".
    Я ответил не задумываясь:"Поссорился бы со всеми, что бы им меня было не жалко." Я много об этом думал и теперь то понимаю что сморозил глупость. Я уяснил, что жить надо так, как будто каждый день - последний. Не забывайте дарить близким ласку, тепло, говорить как вы их любите. Не откладывайте на завтра, которого может и не быть.
    Не вини себя, с этим не возможно жить, а ведь жизнь продолжается. Постарайся сохранить о нем только самое лучшее, ведь мы живы до тех пор, пока жива память о нас.
     
  31. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Кошмар...

    MARIKA Соболезную, крепись солнышко................................. слов нет.....................
     
  32. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Жить дальше-надо!Хотя бы ради него...!Конечно,я сохраню о нем только самые лучшие воспоминания,а о плохих просто забуду!
    Liska-Kiska,спасибо за поддержку!
     
  33. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    ТЫ просто молодец, хорошо держишься, отчаиваться и вправду не стоит,жизнь тяжелая штука, отлично тебя понимаю пол года назад то же самое случилось с моей подругой,я это переживала вместе с ней, правда они не ссорились до этого...надо это пережить и нечего винить себя, чему быть того не миновать, откинь все "Если бы да кабы" как говорится в одном фильме : всё что мы считаем случайностью является неизбежным, и никаких ЕСЛИ. Ты умница что поняла свои ошибки,ему уже не поможешь, и кто знает? может ему на том свете не хуже чем было здесь.... живи и пусть это будет хоть и страшным, но уроком для тебя.Всё наладится.Не грусти!!!:friends:
     
  34. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Спасибо за поддержку!Соболезную твоей подруге...
     
  35. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Кошмар...

    Вот это ты права, вот это ты молодец, правильно, тебе надо теперь за двоих жить, прочувствовать, узнать, посмотреть все, что он не успел. Как говорится, человек жив, пока живы воспоминания о нем. Так что ты должна найти в себе силы и вернуться к жизни. Боль уйдет, не сразу, может не скоро, но уйдет, останется любовь к человеку, который ее заслуживал.
    А потом, однажды на похоронах подруги я услышала, как ее сестра вдруг произнесла: "она была лучше нас, поэтому Бог позвал ее к себе первой". Хотелось бы верить, что есть что-то ПОСЛЕ.
    Соболезную, верю, что у тебя все получится. Очень хочется, чтобы получилось.
     
  36. FaithFull

    FaithFull Странник

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    дорогая. Мне очень жаль. Не хочу вызывать твоих эмоций словами утешения. Просто наберись сил и переживи это. Там наверху он будет охранять тебя и будет всегда с тобой. И самое главное он будет рад за твое счастье. И ему будет тяжело видеть, что ты чего-то себя лишаешь в жизни такая молодая из-за него. Оттуда на всё смотрят по другому. Лучшей наградой для него станет твоя светлая память о нем и твое СЧАСТЬЕ. Так что переживи это и порадуйся за то, что он обрел лучшую жизнь чем на земле, и поверь в то, что на это была воля кого-то сильнее нас. Просто было что-то от чего его уберегли подняв на небо. Прости, без слов утешения не вышло. Тот, кто разумный поймет тебя и твое будущее счастье правильно.
     
  37. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Кошмар...

    MARIKA,
    жизнь штука сложная, никогда не знаешь, что ждет за поворотом.....оч тебе соболезную...........главное - это не винить себя и не забывать все хорошее, что было между вами...........держись...........
     
  38. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    Спасибо за соболезнования и поддержку!Я тоже хочу верить,что есть что-то после!Но:я уже и не знаю,верить ли в Бога?После того,как миллионы алкоголиков,наркоманов,маньяков и убийц разгуливают по земле и ничего им не делается,Бог их не забирает!А молодого парня,который так стремился(и у него получалось) к финансовому,семейному благополучию,от которого шел только позитив,который всегда готов был прийти на помощь,всегда помочь,любил жизнь,друзей,ценил и помогал родителям...Как Бог мог забрать его???



    Спасибо,мне уже пусть не намного,но легче...Я очень хочу верить,что мы еще увидимся и будем счастливы:smile:



    Mirrow,
    Спасибо!Себя винить я перестала.Наоборот,чувствую,что во мне появляется дикое желание ЖИТЬ!Чтоб он радовался за меня и ему не было стыдно:smile:
     
    Кики нравится это.
  39. FaithFull

    FaithFull Странник

    Re: Кошмар...

    Знаешь, я об этом задумался давно. У меня такой отец был. У нас во двор столько человек не поместилось сколько пришло его проводить. Мнетогда было 18, ему 50 (совсем немного). Мы просто не ожидали, что вот так вот сразу может оборваться жизнь. Потом коллеги по работе рассказали что он однажды за обедом им признался что ему кажеться что его преследует какая то "черная сила", как будто тянет из него что то. Он имел ввиду как раз то пьянство, наркоманию, разврат и ложь которыми так сильно стала наполнятся жизнь людей. Нет, его это все не коснулось, но ему было больно смотреть на всё это и я его понимаю - меня воспитали так. Просто высшие силы забрали его от этого кошмара. Я задал себе вопрос. А мы, мы его семья? Мы же были счастливы - исполнялась его мечта - я получал высшее образование, причем без особых усилий. Вот над этим я сейчас и думаю. Но видимо у высшего стал выбор: спасти его душу от того, что творилось вокруг, не дать ей потерять веру или ранить души нас и дать вечного спутника и надежду. Видимо с точки зрения высших сил - второе оказалось менее тяжелым. Попробуй (только потом, сейчас тяжело) подумать от чего его мог оградить всевышний. И не иши причину в нем или себе. Надо смотреть глубже. Все будет хорошо.



    я верю в существование "высших сил", но не берусь утверждать, что это именно тот БОГ к торому привыкли многие. Просто как физик скажу, что есть вещи которые наука не может объяснить и принимает как данность. А вот откуда эта данность наука завляет - "не знаем, может и от бога"
     
  40. Re: Кошмар...

    MARIKA, Ты такая молодец! Я вот сижу,мне на телефон приходят смс от моего любимого,но как только я на секунду представила,что раз - и на работе в месте с ним упала строительная люлька... И его больше небудет совсем никогда?! нет... Ты просто героиня,я бы никогда этого не пережила... Живи,живи и радуйся! Ты достойна этого,как никто другой!!!

    Я думаю ребята со мной согласятся,ты можешь всегда обратиться к любому из нас за помощью!
     
  41. J_7

    J_7 Красава

    Re: Кошмар...

    MARIKA, мои соболезнования... прости, фраза банальна, но слов просто нет. я присоединяюсь к тому, что все сказали... ты выдержишь. жить надо ради жизни... желаю тебе пережить этот тяжелый период, потом будет легче... и в памяти останется самое светлое. и не вини себя. судьба такая какая есть, ее не переспорить никому.
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Re: Кошмар...

    =Плюшевая зайка=,
    J_7,
    Спасибо вам!)))Искреннее спасибо!
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей