Мужчины, вы нуждаетесь в эмоциональной близости с женщиной?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 26 дек 2018.

  1. Chocoreto

    Chocoreto Активист

    Поэтому не надо лезть в чужие отношения, пусть подруги, но не свои же, можно дать совет, если подруга просит, но именно совет, мол я бы сделала так и так, но это я, а ты решай сама, это твои отношения, твоя жизнь и т.д. Не в коем случае нельзя решать, что делать за подругу, или делать за нее, из серии позвони ему/напиши ей, Только в крайнем случае, ну там они поссорились, он уехал и подругу в чс занес. В остальном если от решения подруги не зависят ее жизнь/здоровье/материальное благополучие, не стоит лезть. Выслушать, посочувствовать и все. Остальное ее дело. Как то так. Надо сразу так себя поставить и вопросов и недовольства тогда у подруги не будет)
     
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А разве эмоции не цель вообще любых отношений?
     
    Артемка Послушный нравится это.
  3. Yamat

    Yamat Красава

    Это удивительные встречи, такие люди словно зажигают твой мир фейерверком приятностей, наполняют тебя своей мелодией Души..
    С ними можно быть по-настоящему собой, с ним безумно хочется быть в настоящности..и пребывать в любви...
     
    Feen, Yavanna, Vassilinka и 2 другим нравится это.
  4. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Нуждаемся (юсь), но иногда достаточно просто физической близости, не обязательно при этом даже хорошо знать человека. После физической (или во время) может возникнуть и эмоциональная близость, но не всегда.
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Думаю, что нет. Они, скорее, следствие отношений, и то, если они есть
     
    Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне казалось, что они как раз причина и смысл отношений...
     
    Sn03 нравится это.
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вы, в принципе, правы, если идеализировать отношения. О таких отношениях, когда от любви и счастья сносит крышу, мечтают девочки (в том числе и взрослые девочки) и не только девочки. Но в реальной жизни люди в большинстве случаев, не найдя идеальных отношений, довольствуются теми, которые есть...
     
    Yavanna, Красный Бантик и OliviaD нравится это.
  8. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    не знай, не знай... А чем тогда "просто физическая близость" отличается от мастурбации? Как по мне, секс без эмоциональной близости, та же мастурбация.
     
    Застенчивъй, Yavanna и Feechka нравится это.
  9. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    ignat030

    Сильно отличается. Определенное чувство близости конечно есть, но оно немного другого рода. Мне для физической близости изначально эмоциональная не нужна. Эмоциональная близость в общепринятом смысле мне лишь мешает получить полноценное удовольствие от процесса. Но она тем не менее возникает чуть позже, уже после физической близости. Это мир тонких ощущений. Сложно на словах объяснить то, что надо прочувствовать. Мастурбация никак не заменяет реальный физический контакт.
     
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И это не хуже, имхо. И эмоций не исключает.
     
  11. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Эмоции ведь могут быть разными. Можно испытывать эмоции от любви к женщине, тогда секс становится ещё более высокой степенью любви и близости. И эти эмоции не заканчиваются с окончанием полового акта. А могут быть эмоции возбуждения от того, что видишь красивую грудь, сексуальную попу, обладаешь ими... Эти эмоции заканчиваются после достижения сексуального удовлетворения.
    Девушка стоит перед витриной обувного магазина. Подходит армянин
    - Что, барышня, нравятся туфельки?
    - Да
    - Я тэбе куплю? А эти нравятся? Тоже куплю! И вон те куплю! Пошли
    Привел ее к себе, трахнул
    - Ну всё, ступай, мне ещё работать надо!
    - А туфли?
    - Какие туфли?
    - Ну вы же обещали!
    - Слушай, барышня, у меня когда член твёрдый - характер мягкий! А когда член мягкий - характер твёрдый! Ступай!
     
  12. Specta

    Specta Активист

    Весьма актуально для меня.
    Спустя 12 лет отношений понял, что не считаю супругу таким уж другом. Родным человеком да, но у меня понятие дружбы другое. И она не соответствует этим понятиям.
    Всегда считал, что отношения должны быть в первую очередь дружескими. А я не могу поделиться с ней например чем-то. Потому что не хочу. И считаю, что это отчасти ее "вина" в том, что между нами нет этой связи. Хоть и понимаю, что отношения строят двое
     
    Dgimka нравится это.
  13. Dgimka

    Dgimka Активист

    Поддерживаю Specta и полностью понимаю.
    Когда твой партнёр сам все раз за разом все разрушает. Ты отдаеш отношения всю себя, все свои эмоции а когда поддержка и понимание нужно тебе получаш по ушам. И после этого думаеш а пошло все нафиг. Да остаётся дружба, уважение, хорошо секс, но все свои мысли, переживания и эмоции я закрыла в себе и больше ни чем не делюсь с партнером. Открытость и эмоциональность это счастье, но не всем это дано. Пары у которых есть такая связь можно по пальцам пересчитать.
    Страшно, что при таком подходе начинаешь обрастать коркой и когда появляется человек с которым мне легко, я всегда подсознатель все порчу, так как нихочу и не буду больше выворачивать душу. Предпочитаю ни какому и ничему не привязываться.
     
    #213 Dgimka, 10 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2021
    Винтер, Лорана, Serzh2972 и 2 другим нравится это.
  14. Yavanna

    Yavanna Волшебница

    Вы так пронзительно написали, что не могу удержаться, чтобы не ответить, даже не дочитав тему и несмотря на то, что сообщение уже очень давнишнее...

    Тонко и глубоко чувствующий мужчина, который во внешнем мире может быть жестким и циничным — это же мечта!

    Смотреть и обсуждать искусство, фильмы, читать вместе книги, замечать изменения природы и своего состояния, делиться творчеством, самым тонким и нежным, что есть в душе... При этом чувствовать себя защищённой от агрессии внешнего мира, потому что мужчина не соплежуй, простите, а вполне себе воин, хотя в душе и мечтатель. Ведь те же сто лет назад очень даже были такие люди...

    Но это волшебство, конечно, когда может так совпасть, что не страшно человеку раскрыть душу, вручить свое сердце, даже если оно очень ранимое, и знать, чувствовать, что оно в самых надежных и нежных руках.

    Вот ведь... Читая самые откровенные темы тут не волнуюсь, а сейчас пишу и волнуюсь, слезы в глазах стоят...

    Про себя могу сазать, что научилась жить со своей чувствительностью. Переключать режимы для разных задач. Дозировать доверие людям и кайфовать, когда оно углубляется и совпадают эти душевные паззлы. Но женщине это, наверное, проще сделать, чем мужчине.

    Спасибо что вы все это написали. Приятно и тепло знать, что мужчины такие есть и тоже об этом думают. :angelgirl:
     
    #214 Yavanna, 11 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2021
    Винтер, Лорана, PuraVida и 7 другим нравится это.
  15. Matt

    Matt Странник

    Да, безусловно, эмоциональная близость необходима.
     
    #215 Matt, 14 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2021
    Analizator3 нравится это.
  16. Staislave

    Staislave Странник

    Нет, не обязательно.
    Зависит от того, как хорошо вы друг друга знаете и доверяете.
     
    #216 Staislave, 16 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2021
  17. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    очень узкий вопрос

    есть секс без близости
    есть близость без секса
    есть и то, и то
    в последнем случае тоже можно разделить на роли (жена, любовница, друг)

    вариаций масса же
     
    Analizator3 нравится это.
  18. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Эмоциональная близость мужчины с женщиной, это и есть любовь.
    А в любви все нуждаются.
     
  19. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    А если это эмоциональная близость к очень близкой давней подруге? Но при этом мужчина любит жену. Можно ли в данном случае допустить, что мужчина любит обеих!?
     
    Analizator3 нравится это.
  20. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Конечно можно.
    Это сплошь и рядом.
    И начинают даже жить втроём.
    Одной семьёй и в одной постели.
    Об этом было несколько передач на телевиденье.
     
    Лорана и Dgimka нравится это.
  21. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Вот первые четыре строчки прям кайф, про телевидение лишняя)) там много чего показывают, не все за правду выйдет.
     
    Analizator3 нравится это.
  22. Himynameis

    Himynameis Странник

    Конечно, подобная связь нужна (иначе зачем это всё), хотя контраргумент тоже не на пустом месте возник). Я последнее время задумываюсь, а стоит ли она того, эта близость/откровенность. Боль может нарочно и не причинит, но если итог один, то зачем лишний раз кому-то открываться.
     
    #222 Himynameis, 19 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2021
  23. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Как женщине мне трудно понять, как возможна физическая близость без эмоциональной. Ну понятно, что этио не как в кино - встретились глазами и сразу полюбили. Но должна же возникнуть какая-то тяга, влечение, из разряда "вот это мой типаж и поэтому к нему тянет", хочу именно такого и не могу объяснить толком, почему именно он. А потому что.
     
  24. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Почитала тему - так всем нужна эмоциональная близость, и тетенькам, и дяденькам. А откуда вы тогда пачками в личке появляетесь с просьбой скинуть фотку - и пропадаете потом? Если вам нужна эмоциональная близость, так это не по мановению волшебной палочки: я написал - и она такая фея, прям отфеячила меня, и я растекся в эмоциях. Над ними тоже работать надо, как-то проявить себя, приоткрыться, чтобы в ответ захотелось сделать то же самое. Ну хоть вопрос какой-то задайте нестандартный, расскажите о себе незаурядный факт, уже интереснее будет.
     
    Арлетта и Analizator3 нравится это.
  25. Алексей905

    Алексей905 Эксперт


    Вы все верно пишите. Просить фото и свалить это стремненько. Может быть вам ещё не писал тот который потянет вас своей энергией. :love:
     
    Analizator3 нравится это.
  26. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Писал уже. Молчит теперь ) Ссылается на работу. Обещал клятвенно, что вернется. Но прям ТАК цепанул...
    Есть и еще, который пишет каждый день и не молчит. Но вирт начал подзадалбывать просто. Это уже глобально ))
     
    Алексей905 нравится это.
  27. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Большинству мужчин не нужна эмоциональная близость. Они руководствуются инстинктами. Это не хорошо и не плохо, это - факт. Есть и женщины такие, но их гораздо меньше. Золотая середина отношений больше зависит именно от женщины, которой необходимо иметь внутренний стержень и не быть эмоциональной «размазнёй».
     
    finn7788, PuraVida, alen21 и 2 другим нравится это.
  28. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    А что такое эмоциональная близость...
    Мне охота и ей охота, вот и эмоциональная близость.
    Абы с кем никто не ляжет без взаимного желания, именно взаимного.
    И сколько раз бывало, что с одного взгляда с совершенно незнакомой женщиной уже через пол часа был секс.
    Мне кажется что это где-то на подсознательном уровне возникает взаимное притяжение.
    Вроде особого запаха, который наш мозг расшифровывает как призыв к сексу.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  29. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Мне охота и ей охота - это как раз не эмоциональная близость, а сексуальная.
    Типичная мужская логика...))
     
    PuraVida, Лорана, Analizator3 и ещё 1-му нравится это.
  30. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Эмоциональная близость - это клево. Это когда можешь себе позволить немного больше без боязни, что тебя осекут, или поймут как-то "не так". Но для секса этого не достаточно.
     
    #230 Орешкин, 21 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2022
    Арлетта и Analizator3 нравится это.
  31. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    А что нужно ещё?
     
    Analizator3 нравится это.
  32. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Sladkaya zefirina
    Да, Вы правы. Я просто не очень хорошо выразил свои мысли видимо. Безусловно прежде чем возникнет физическая близость, человек должен вызвать у тебя какую-то симпатию, пусть даже если ты и видишь его впервые в жизни, но тем не менее что-то на уровне подсознания вызывает к нему влечение и желание прикоснуться, почувствовать его физически, узнать во всех смыслах. Но при этом, лично для меня, совершенно не обязательно быть знакомым с этим человеком какое-либо продолжительное время, достаточно подсознательного физического влечения. Для меня физическая близость это также способ познания, узнавания человека.

    Но сильная эмоциональная близость и тяга при этом совершенно не обязательны для меня. Они часто возникают как раз таки уже после физической близости, а не перед этим.
     
    Лорана и Analizator3 нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это когда люди могут открыто говорить о своих эмоциях, чувствах, переживаниях, проявлять их, без страха быть непринятыми.

    Потому что это не про секс, а про душу, любовь, отношения.

    А как через секс можно узнать человека??
     
    #233 Красный Бантик, 21 янв 2022
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
    Analizator3 нравится это.
  34. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Это из природы тонких энергий. На уровне ощущений, логическое осмысление тут не поможет, я думаю. Когда я соприкасаюсь физически с женщиной, мы как-будто входим в невидимое эмоционально-энергетическое поле друг друга. Как-будто все невидимые радары моего мозга и тела настраиваются на ее волну. При этом секс в классическом смысле вовсе не обязателен, достаточно просто тесного физического контакта. Не могу это объяснить логически и так чтобы было точно понятно, но то, что происходит у меня в голове во время таких контактов у меня ассоциируется со словом "познание".
     
    Дикая кошечка, PuraVida, Sn03 и 5 другим нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Analizator3 нравится это.
  36. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Каждый человек воспринимает мир в целом и взаимодействие с другими людьми по своему и это нормально. Если бы была технология, которая могла бы передать Вам мои ощущения во время физической близости с женщиной, то Вы бы все поняли без слов. Возможно также не смогли бы это правильно описать, но поняли бы. А словами это выразить достаточно проблематично. Нужны какие-то общепонятные ассоциации чтобы описать явление, с которым возможно другой не сталкивался или же не уверен, что речь идет именно об этом. Главное логикой здесь не руководствоваться и не пытаться понимать это именно с такой точки зрения. Речь идет об интуитивно-эмоциональном восприятии человека с которым физически взаимодействуешь. Одно дело просто смотреть на человека и даже разговаривать с ним, а другое дело физические прикосновения, физическая близость, тепло его тела, запах, мельчайшие реакции на ваши взаимодействия, ты как-будто после такого контакта загружаешь в свой внутренний "компьютер" его более полноценный образ, чем был до этого.

    Совокупность таких вот отдельных восприятий, ощущений, реакций и т.д. которые были невозможны без физической близости с женщиной и есть для меня "познание". Она и я отдельные Вселенные и при физической близости мы тесно пересекаемся друг с другом, оставаясь в памяти на уровне множества ощущений и становимся частью друг друга гораздо более полноценно, чем просто при зрительном или голосовом контактах.
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Артемка Послушный, спасибо!
    Интересно. А ведь до этих ваших слов мне не приходило в голову что секс это тоже вариант эмоционального обмена и вообще - эмоциональных проявлений.
     
    Analizator3 и Артемка Послушный нравится это.
  38. Лорана

    Лорана Эксперт

    Артемка Послушный, удивительно, как ты можешь объяснить казалось бы необъяснимое. Подтверждаю каждое твое слово. Хочу только добавить, что эмоциональное поле возможно ярко чувствовать и без физического контакта. Как и заниматься сексом:smile:.
     
    Analizator3 и Артемка Послушный нравится это.
  39. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    Спасибо, Лорана. :smile: Да, ты абсолютно права. :yesyes: Эмоциональное поле можно чувствовать и без физического контакта, это зависит от восприимчивости и чувствительности конкретного человека, есть люди, которым это проще и они заточены под такое восприятие, некоторым это сложно сделать даже при физической близости. Физический контакт просто позволяет почувствовать (познать) человека более полноценно на всех уровнях.
     
  40. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Очень может быть, что и на телепатическом уровне можно заниматься сексом, и улавливать сексуальные потоки энергии или сексуальные эмоции друг друга и наслаждаться.
    Не исключаю что и непорочное зачатие может быть возможным.
    Но такая организация систем человека сегодня ещё лежит в области непознанного.
    Возможно люди пока ещё находятся на примитивном уровне развития, и возможности человека к получению и передачи энергий, на уровне элементарных частиц или ещё меньше, находятся в зачаточном состоянии.
    В любом случае человека можно рассматривать как организм для приёма и передачи чего-либо пока ещё непознанного вполне.
     
    Sn03 и Артемка Послушный нравится это.
  41. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    А какой итог один?
     
    Analizator3 нравится это.
  42. GoodAnt

    GoodAnt Странник

    Я разделяю эмоциональную близость. Мне важно чувствовать женщину, важно ее понимать и ее желания, но при этом я стараюсь ее ограничить от своих эмоциональных проблем. В сексе ее эмоциональная близость очень нужна, только так можно снять напряжение. В жизни я держу эмоции в себе и стараюсь лишний раз не перекладывать свои переживания на нее.
     
    Sn03 и Analizator3 нравится это.
  43. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Вы прямо мачо. А выдержите ли весь свой эмоциональный груз исключительно только на своих плечах, не разделив его ни с кем?
     
  44. GoodAnt

    GoodAnt Странник

    Если постоянно думать о проблемах, то перекладывай груз не перекладывай, тяжело будет все равно. Нужно уметь отвлекаться. И еще я очень упрямый. Так что выдержу.
     
    Sn03 нравится это.
  45. webmagic

    webmagic Особое мнение

    вопрос сложный и обьемный. Если по частям, что такое эмоциональной близость:
    1. делиться глубинными намерениями, чувствами.
    2. понимать и быть понятым.
    3. умение договариваться.

    если принять во внимание все три пункта, то ответ на вопрос ТС - нет.
     
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Но делиться можно и хорошими эмоциями. Да и разделить с кем-то какую-то заботу иногда нужно, чтобы не сломаться, что мужчине, что женщине. Понятно, что делать из близкого человека эмоциональный унитаз какой-то и сливать туда все свое плохое настроение не стоит, но и железного Феликса изображать, если в душе хреново, перед любимым человеком незачем. Иначе зачем они, такие близкие люди, которые тебя ценят и рядом находятся только в счастье. А как чуть что не так, трансгрессируют туда, где нет проблем.

    Постороннему на вопрос про дела мы обычно дежурно отвечаем "нормально" и все. Распахивать душу не станем. Возможно, не такие они дорогие вам, эти женщины, от которых вы эмоционально закрываетесь. Это же вопрос доверия и ощущения, входят ли эти люди в твой близкий круг, перед которым не надо притворяться.
     
    Москваби, Sn03, Feen и 4 другим нравится это.
  47. glebanton

    glebanton Странник

    Хороши эмоции я точно разделю!
     
    Sn03 нравится это.
  48. GoodAnt

    GoodAnt Странник

    Про хорошие эмоции верно подмеченно. Железный Феликс не умеет улыбаться, даже если хреново=) Почему вы решили что человек должен обязательно сломатся? Я делюсь хорошими эмоциями, плохие оставляю в себе. Но я вас успокою, есть один секрет. Не нужно сильно на чем-то зацикливатся, отпустил ситуацию расслабился, получил эмоциональный разряд и можно снова решать проблемы насущные.( Эх я это уже писал но другими словами). Вернусь к теме. Мне очень важна эмоциональная близость с женщиной. Нет ничего лучше женского тепла на плече. Но мужские заботы я оставляю за собой. Привет феминисткам:ciaoboy:
     
    Sn03, Лорана, Асфея и ещё 1-му нравится это.
  49. Andron 40

    Andron 40 Странник

    Конечно нуждаемся ... Нужен обмен энергиями ... Порой очень хочется взять на ручки девушку и поцёмать.
     
    #249 Andron 40, 29 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2022
  50. Andron 40

    Andron 40 Странник

    Значит телегония возможна ?
     
    Analizator3 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей