Мужчины, вы нуждаетесь в эмоциональной близости с женщиной?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 26 дек 2018.

  1. Распространятся публично о личном еще более позорно.

    Или своей.)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это да, в идеале. Или на первый-второй-третий раз.
    Тоже так думаю.

    Я свой ответ получила.
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Друзья, вы сейчас говорите уже совсем о другом! Про то что косвенно в отношения втягиваются посторонние люди. Бывает и такое к сожалению... тока это уже похоже на машиную возню со всякими сплетнями и недомолвками... Из таких историй извлекаются уроки! Я лично извлекла, попав в некрасивую ситуацию. Больше не хочу!
     
    ДиВальд, Barguzin и Gemini нравится это.
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну тут больше, чем это. Ты говоришь о ситуации, когда есть место для изменений, надежды, когда есть еще смысл бороться за что-то. А я о точке невозврата. Когда каждый остается с тем, во что он верит, со своими принципами и установками о том, что такое верность, что такое предательство. Когда дороги расходятся. И всем хорошо. Потому что жизнь не прекращается и она слишком коротка. Каждый найдет то, что ищет, останется с тем, что для него истина. Не изменять себе - это самое главное. Остальное приложится.
     
    ДиВальд, Ekaterina и Barguzin нравится это.
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Точка невозврата, на то и точка чтобы идти своими дорогами. Глупая только иногда бывает эта точка, именно из за принципов которые не стоят того...
    Бывает когда пошёл своей дорогой и тебе легко, хорошо, прям счастье разливается по телу, ты будто освободился и переродился, вот такую точку я понимаю.
    Есть вариант другой! Идёшь отдельной дорогой и мучаешься, ни ощущения счастья ни освобождения, будто что то не так и не правильно...
     
    Фартовый и Barguzin нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Блин..ну какая тут может быть легкость и счастье. Это когда по клику все исчезло и ощущаешь, как будто ноша тяжелая слетела. И так бы каждый хотел.
    Но на деле остаешься с мешаниной из досады, бессилия, обиды.
    Только я всегда говорю: человек должен делать то, что он должен делать. Если не движешься - точно никакой развязки, изменения тебя не ждет. Ты даешь клубку времени разматываться потихоньку и понимаешь постепенно, в чем был неправ, а в чем не ошибался.. Это как с оценками к фильмам. Принято убирать самые высшие и низшие баллы, чтобы понять, чего картина на самом деле заслужила. Так и тут. Время уносит самые крайние эмоции и мысли и так ты понимаешь, с чем остался. Вот тогда и думаешь, что делать.
     
  7. А бывает, что и не втягиваются. Просто у одной из сторон паранойя.
    Бывает и такое.
    Вообще разного рода домыслы и паранойя худшие советчики глубокой эмоциональной связи между м и ж.
    Вроде ничего такого, а в итоге каждый идет своей дорогой.
     
    Ekaterina нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В разных ситуация по разному, нельзя дать рецепт один для всего. У меня было в жизни так: сначала мешанина, досада, бессилие, обиды, а потом прям реально кнопочку нажали как будто и пипец как офигительно стало!)
     
  9. А это просто люди разные.
    Либо отношение друг к другу разное.
    Кому то собственные домыслы дороже всего. И любви, о которой кричат, и здравого смысла.
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Паранойя абстрактна. Как только она находит подтверждение - это уже интуиция)
    Твоими устами)
     
  11. Патологически ревнивый чел так или иначе найдет доказательства измены, будь то просто какая то херня или не относящийся к измене факт. Ну это как пример. Кто ищет, тот всегда найдет. И неважно, будет это истина или нет по факту, главное для данного человека - истина. Ну заставить кого то выбираться из собственных заблуждений или вытаскивать силком - бесперспективное занятие. Кто хочет жить в самообмане пусть живет там. Тратить на это жизнь и силы не стоит.
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это не я сказала, а очень умный дядька:
    "В любви по определению заложены несправедливость, нестабильность, паранойя. И мужчины здесь хуже женщин"
    К кому бы твой пост не относился - то же можно сказать и о тебе.
    Такой невинный факт.
     
  13. Ну я своей башкой люблю думать, а не башкой *умного дядьки*, который придумал эту ересь.
     
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У меня ситуация была из ряда вон плохая... угрожающая здоровью моего ребёнка и меня! Я ещё дура была что тянула приличное количество времени.

    Все остальные ситуации можно исправить если этого хотят оба)
     
    Barguzin и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Иногда люди проецируют свое собственное состояние или видение. Либо говорят о других, но не задумываются над тем, почему так хорошо в этом разбираются. А просто это в равной мере относится и к ним.
    Ничего себе.. Даже не могу представить, что там было. Надеюсь это все далеко позади от тебя.
     
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Все ок!)) Я отстояла свои позиции хоть и было страшно жутко! Но за то я горда собой)
     
    ДиВальд, Gemini и Barguzin нравится это.
  17. А иногда не проецируют. И?
    По-твоему, только один из двух продвинут и обладает интуицией, а второй только проецирует все время и туп, как прикроватный ковер.
    То, как ты рассуждаешь, характерно для тех, кто любыми путями защищает только свою правду, а когда нужно услышать другого - включает шум водопада в голове.
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну кто-то не проецирует. Но тебя то я знаю.
    Сейчас все перерастет в банальную срачку, если уже начали наезды типа "а вот ты", "а вот я".
    Поэтому. Продолжайте исследовать феномен круговой мышцы полого органа на предмет, как должен выглядеть нетронутый клапан.
    И время.
    Вдохнуть. Задержать воздух. Выдохнуть.
    А потом в тишине, в сумерках, один. Подумать.
    Ночь будет длинной и долгой.
     
    Barguzin нравится это.
  19. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я вот что подумала... Если возникают ссоры, разногласия и тд... Все ваши интуиции, шумы водопада, защита правды и не правды и ещё хрен знает что - все это движуха! Значить люди не безразличны! Значит им не все равно! Зачем так все усложнять тогда??? Капать друг друга до костей?)
    К чему я это все?)))) уже блин забыла...)

    Если нет безразличия, значит есть эмоциональная связь...) вот...
     
    Iris Iris и Barguzin нравится это.
  20. Я никогда с себя не пишу поведение другого.
    Да это интереснее, чем спорить об очевидных вещах.
    Каждый останется при своей правде.

    Интересный вывод напрашивается.
    Значит эмоциональной связи недостаточно, чтобы идти одной дорогой.
    О как.
     
  21. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Задумалась....
    Наверное может произойти столкновение характеров и при наличие эмоциональной связи, можно все равно все разрушить. Ты же где-то выше писал что такое надо ценить, связь эту редкую, но не все это ценят к сожалению...
     
  22. Надо. Но невозможно в одни ворота это делать.)
    С другой стороны отдача должна быть.
     
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мне кажется такие вещи как 2+2=4, должны быть понятны людям по умолчанию... в одни ворота это всегда крах...
     
    Фартовый нравится это.
  24. Да.
    Но мир то не идеален и люди в нем в т.ч.)
     
    Ekaterina нравится это.
  25. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    facepalmfacepalm
    Это причина, почему нельзя вовлекать друзей. Хотят они того или нет, будут принимать лишь версию рассказывающего и смотреть на все лишь с его колокольни.
    А по факту виноваты всегда оба. 50 на 50
    Когда кто-то не способен это признать - тогда и начинаются проблемы.
     
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  26. Здравомыслящие люди всегда начинают с себя, а не с другого.
    Это более конструктивно и по итогу больше пользы приносит.
     
    Iris Iris нравится это.
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А ты и наслаждаешься пониманием)
    Хорошо лететь на волне сочувствия. Почище, чем шум водопада затирает реальные причины.
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вопрос. Ты готова простить вину 50% другому? Понимая ценность этой эмоциональной связи?
     
    Iris Iris и Фартовый нравится это.
  29. Вот вообще не секу сейчас о чем ты.
     
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Дело не в прощении. Дело в том, когда есть шаблоны поведения, которые повторяются раз за разом.
    Смысл говорить о прощении тогда

    Потому что вещаешь со своей колокольни, ловишь сочувственные вздохи и рад
    А правда - она совсем в другом месте)
     
  31. А как я могу вещать с чужой?xa)
    Здесь каждый вещает со своей колокольни, в т.ч. и ты.

    Правда либо у тебя, либо нигде.
    Тебя такой расклад устроит?
    Устроит.
    Все, для меня тема исчерпана.
     
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мне также нет проблем быть источником всех зол и во всем виноватой.
    Исчерпана. Да.
    Мне направо
     
  33. Ну по логике вещей мне..xa)
    Не говори потом, что я сочувствия ищу.
     
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так я знала, куда тебя посылать)
    Ничего не скажу. Мстительный ты наш
     
  35. Так меня не надо никуда посылать, я не письмо, сам дойду.
     
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это типа как ходить по кругу?
     
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так иди)
     
  38. По теме пиши.
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот-вот. По кругу. Одни и те же привычки поведения.
     
  40. Нет, Кать, просто человек не понимает, что одни и те же поступки провоцируют одни и те же реакции.
    Это то, что выше названо *шаблонами*.
     
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Эх... отшлепать вас надо!)) за не взаимопонимание с эмоциональной привязанностью!
     
  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А я и пишу. Пишу об эмоциональной связи между мужчиной и женщиной и спрашиваю, в каких случаях мужчине дружба и мужская солидарность важней.

    Реакции. Не какие-то наказания и нравоучительные уроки. Когда проступки не соответствуют тяжести взысканий и репрессий.
     
    Ekaterina нравится это.
  43. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Что-то я вас невнимательно читаю... В чем суть проблемы-то?
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    ))) мы чуток отклонились от темы... завернули в сторону) Прочти первый пост и скажи своё мнение)
     
  45. Не пишешь. Тема об эмоциональной близости, а не вот это вот все.
     
  46. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Так я уже:tooshy:
    Нужно, наверное важно, а как достичь - непонятно:donkknow:
     
    Ekaterina нравится это.
  47. Да ни в каких. Но что тебе такой ответ даст, скажи?
    Разубедит тебя в чем то или мировоззрение твое устоявшееся пошатнет.

    Надо, но не всех.:pipe1:
     
    #147 Фартовый, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Так этого специально не достигнешь наверное... эмоциональная близость появляется, а вот как сохранить ее и приумножить?
     
    Gemini и Iris Iris нравится это.
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Моя тема. Что хочу - то и пишу) В моем понимании, она охватывает и то, что обсуждали последние страницы. И потом ты сам начал. Что за привычка во всем обвинять других.
    Это в теории. А на практике другое происходит.
    У меня ничего устоявшегося нет. Гибкость мышления рулит, да.
    А штампы привычных действий, о которых говорил выше - они могут иметь гораздо более глубокие корни. Уходить в прошлые отношения и опыт. А потом накладываться и в новом.

    Я об этом.
    Эти реакции неадекватны. И возможно, происходят из-за старых травм и неразрешенных проблем в прошлом

    Не достигается специально. Иногда есть удача встретить человека, с которым возможно. Искра, химия, мгновенное взаимопонимание. Фарт, что еще скажешь. Потому что это важно. Иметь такого. И как жалко потерять, потому что редкость большая
     
    #149 Gemini, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Ekaterina нравится это.
  50. Это как эпиграф можно к твоей теме.
    Почему же твое гибкое мышление не поможет тебе посмотреть на ситуацию не только с привычного тебе ракурса.
    Каковы поступки - таковы и реакции. Вообще нормальный расклад.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей