Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем SonechkA, 16 ноя 2006.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось
    О.Уайлд​

    Очень ёмкая фраза по моему...Вот думаю и представляю что же это такое.
    А вы что считаете по этому поводу? Каким видите смысл сего изречения?
    Особенно интересно было бы узнать мнение "бывалых"
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да, замужние женщины влюбляются очень сильно, как в первый раз!
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    Если можно, поподробнее плиз. Почему ты так думаешь? и почему это происходит, по твоему мнению?
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA,
    Я просто знаю как замужние женщины влюбляются;) А происходит такое с женщинами просто по причине их большой эмоциональности, да и вапче женская половина склонна к любовным переживаниям больше, чем мужчины
     
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Я думаю, что любая женжина, вступающая в брак, осознанно или ноосознанно дает обет верности своему спутнику.
    Влюбившись, замужняя женщина безусловно должна ощущать свою вину перед супругом, даже если и не было физической измены.
    Поэтому женщина и любит, как в последний раз, безоговорочно и самоотвержено, отдавая всю себя без остатка.
     
    Jyli нравится это.
  6. Gertil_kot

    Gertil_kot Заблокирован

    Думаю фраза хоть и ёмкая, но мне кажеться не соотвецтвует действительности
     
  7. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Gertil_kot,
    А я думаю совершенно наоборот, и если бы тебе довелось испытать это, то ты обязательно бы пересмотрел свою точку зрения!
    [​IMG]
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Мужчины! Кто из Вас любил замужнюю женщину? Поделитесь впечатлениями? Соответствует ли это нашему афоризму от О.Уайлда?angel)
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    А меня интересует и мнение замужних женщин. С опытом.
     
  10. Audrey

    Audrey Специалист

    Думаю, что всё объясняется разницей между мужчиной и женщиной. Для женщины важны внутренние ощущения, для мужчины порой просто физические, поэтому-то когда у женщины появляется любовник далеко не последнюю роль играют чувства, а для изменяющего мужчины пожалуй важны новизна тела, внешность и просто сам секс.
     
  11. Evra

    Evra Активист

    SonechkA, вполне соответствует.
    Причина?
    Раз влюбилась, значит в семье неполадки.
    С любимым она счастлива и чувствует себя легко.
    Возвращаясь домой, она возвращается к мужу, который стал неприятен.
    И поэтому она ещё ссильней начинает любить того,ый позволяет ей не на долго забыть о ставшей почти не родной семье.
    Это не догадки, а наблюдения.
    Одно время работал барменом и любил наблюдать за людьми.
    Заведение тихое и серьёзное и там часто встречались такие пары.
    Женщина приходит сияя от счастья, а уходит от любимого как на плаху.



    Не соглашусь в корне!!!!
    Да. я изменял своей бывшей гражданской жене.
    Но это была больше моральная измена (с сопутствуюющей физической) , потому что в постели она меня вполне удовлетворяла.
    Мне не хватало обычного домашнего женского тепла и приятного общения, а с её IQ=40 это было проблемно.
    А вот она мне изменяла просто физически.
     
  12. Gertruda

    Gertruda Let it be

    неужели вы считаете, что замужняя женщина влюбляется только, когда в семье неполадки?
    и неужели семья становится неродной? может, муж, а дети?
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Как я понял, это тема про то, что изменяющая женщина способна любить сильнее, чем изменяющий мужчина? Интересно, а как любовь измерить можно, по частотам квантов, проходящих сквозь магнитное поле? Или может по спектру излучения биологического поля человека?

    Все эти измерения мне сразу кажутся глупыми, так же как и измерения мужчины и женщины вообще. Да, мы любим по разному, да, женский оргазм более сильный, учитывая реакцию женского организма и замерянные мозговые и нервные импульсы, но как любовь замерить? Глупость это, просто потому, что это необоснованное умозаключение, претендующее на роль умной мысли.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава


    Вот мне тоже так кажется...Замужняя женщина может влюбиться и когда вроде все хорошо. Просто наверно Влюбиться Захотелось!angel)
    Или - Бац! и влюбилась. И что тут скажешь...
    Вот например творческие люди - им постоянно надо находиться в состоянии влюбленности. Это ведь уже наркотиком становится)))



    Тогда всех философов и просто умных людей с их мыслями можно просто послать нах. Они все, наверно, приходят к каким то выводам не с бухты барахты. не так ли?
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Почему же. Есть просто жизненное наблюдение и формулирование законов и понятий. А здесь непонятно с чего и как Уальд пришёл к такому выводу. Так сказать это теорема Уальда, попробуйте доказать её правильность.
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,
    Никто не говорит, что его эта фраза - Догма. Просто она мне показалась интересной и интересно мнение людей на этот счет:rolleyes:
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    NordFinn,
    А ты попробуй доказать на личном опыте, тогда и поймешь разницу.
     
    SonechkA нравится это.
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,

    Вот вот, а то все теория.......angel)



    а я так поняла что женатый мужчина в этой фразе - это муж)))
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    SonechkA,
    У меня сейчас такая ситуация. Меня любит замужняя женщина. Причем она знает, что ее чувства безответны, и мне от нее нужен только секс. Афоризму Это соответствует, и скорее это верно только в том случае, если у нее с мужем все плохо и сплошные разногласия! (как в моем случае)
    [​IMG]
     
  20. Кики

    Кики Красава

    поясняю:

    типо замужняя круче лбит любовника, поэтому "своему" она меньше даёт любви и ласки, короч женатики обделены и им любовь жены может только сниться....

    дурная фраза.. люди разные, просто видать автор напарывался и не раз..
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Асмодей,
    так не честно)))) она тебя любит а ты ее нет....
    Вот если б вы оба друг друга страстно любили...Эх! Прям "Анна Каренина":rolleyes:
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Любовь такая коварная штука, что тут не угадаешь, будет она взаимна или нет.
     
  23. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Я эту фразу понимаю несколько иначе, чем
    Мне кажется, что О.Уайлд имел в виду, что замужние женщины любят так, что конец света, а женатые мужчины на такие глубокие чувства не способны.



    я имела в виду любовь на стороне
     
  24. SonechkA

    SonechkA Красава

    Вот ребус! Понимай как хочешь!:xaxa:

    Gertruda а если женатый мужчина - творческая личность? Они же, такие люди, постоянно в состоянии влюбленности должны находиться))

    Да....интересная тема...:donkknow:
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    SonechkA,
    если женатый мужчина - творческая личность, то состояние влюбленности ему вполне может обеспечить жена, если она достаточно умна.
    Вообще стимул для творчества может быть разным, например, ревность).



    Но возвращаясь к теме, кототая попросту сводится к вопросу, кто глубже и сильнее любит, женатый мужчина или замужняя женщина, думаю, что все-таки женщина.



    Асмодей,
    я не вправе кого-либо осуждать, но ведешь ты себя непорядочно.
    Извини, но я не могу уважать мужчину, который пользуется женской слабостью, хотя бы и сведома и согласия самой женщины.



    Асмодей,
    я тут подумала...
    Беру все свои слова обратно.
    Невозможно обвинять молодого и красивого мужчину, необременненого никакими обязательствами в том, что он хочет развлекаться.
    Мне просто жаль эту женщину, так неосторожно влюбившуюся.

    И в конце концов ты поделился своим опытом. Молодец)
     
  26. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А может господин Уайлд имел ввиду любовь женщины после замужества к своему мужу?!
    Поясню.Женщина испытывая сильные чувства выходит замуж и планирует что брак будет на всю жизнь(особенно учитывая те годы в которые жил господин Уайлд).А мужчина берущий в жёны даму рассматривает ситуацию с более рациональной точки зрения.В силу этого он неможет испытывать настолько же сильные чувства как она!
    То есть мораль сей басни такова,что женщина выходит гараздо чаще замуж по любви нежели мужчина и потому любовь женщины замужней великая вещь:-)
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Oskolok_Schastya,
    Вот! Еще одна версия))) И каждый раз новая...
    И впервые вижу - что рассуждения про вполне семейную пару)))

    Но мне все таки кажется что это про, так сказать, "Анну Каренину" сказаноangel)
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    да уж. кто кто а он то точно многое знал об отношениях м и ж, особенно после того как отмотал срок за нетр. секс. ориент. у меня трад. секс. ориент. и поэтому я говорю-замужние женщины не имеют ни малейшего понятия о том, что такое любовь женатого мужчины. и попытайтесь это оспорить.
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    поподробнее плиз. что то непонятно. имеешь ввиду замужнюю пару? или женатых М и Ж поотдельности? разверни пожалуйста мысль
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну вот тебе мнение бывалого: если замужней всё приелось, то её лубофъ на стороне, конечно, с ног сшибательна. Только я знаю женатого мужчину, который полностью удовлетворён жизнью со своей женой и никакая другая из-под кого-то его не устроила бы никогда.
    Фраза ёмкая, но не для большинства.
    [​IMG]



    Кто бы говорил-то уж!:xaxa:
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Емкая имеется ввиду - лаконичная.
    Вон сколько разных версий и рассуждений. В двух словах не объяснишь - потому и ёмкая
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    если добавить немного критики, то тему не закончишь никогда.)))

    [​IMG]
     
  33. Takeda

    Takeda Эксперт

    SonechkA а что собстна не понятно? г-н Уайлд кого имел в виду? я просто перефразировал эту мыслишку, доказав тем самым, что от перемены слагаемых дальше сама наверно знаешь. если опять не поняла поясню-сия емкая фраза бессмысленна. доктрину инь-янь знаешь? что в верху, то и в низу. насколько глубоки чувства женщины( независимо от её социального положения) настолбко они мелочны с точки зрения мужчины и абсолютно также наоборот.т.е если ты солидарна с г-н Уальдом, то тем самым ты оскорбляешь мои предсьтавления о чувствах мужчины и я выдвигаю контр емкую фразу и предлогаю попытаться её оспорить, чего ты делать не будешь, по той простой причине, что все твои доводы я смогу перенаправить на тебя, поменяв местами М и Ж.
     
  34. Gertruda

    Gertruda Let it be

    TAKEDA,
    правильное замечание.
    Только вот мне никак не приходит на память какой-нибудь общеизвестный пример великой любви женатого мужчины.
    В обратном же случае, SonechkA упомянула Анну Коренину
     
  35. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да, кстати. О любви говорят и спорят веками. И выражается все в фольклоре как правило. Так как в двух словах не скажешь что такое Любовь...
    Я тоже сейчас не могла вспомнить классику - где мужчина любит женщину намного сильнее.:donkknow: Ну чтоб Анна Каренина, только наоборот:rolleyes:
     
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Gertruda а я собстна так это по жизни. если предположить что Уальд это сказал оперируя какими то литературными ссылками, то это так и надо рассматривать, не примеривая к жизненной ситуации. а если мы говорим о жизни нашей грешной, то ссылка на "анну каренину" не уместна. обратным примером из классики может служить любовь женатого Андрея Балконского к Наташе Ростовой из того же Толстого.
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    TAKEDA,

    Насколько мне не изменяет память, Андрей Балконский сначала похоронил жену, потом посватался к Наташе, а потом понял, что любит ее. Так что, это не совсем тот пример.

    А по жизни, ты, наверное, прав. Но мне, как женщине, кажется, что замужние дамы отдаются внебрачной любви самоотверженей.
     
  38. Takeda

    Takeda Эксперт

    да черт бы с этим балконским. толстой вообще самая неоднозначная личность в истории российской культуры да и не только культуры и нельзя слишком уж однозначно относится к эго творчеству. он во многом провокатор(да и не здесь его обсуждать) но вот .... мне как мужчине кажется, что женатые мужчины отдаются внебрачной любви самоотверженней :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    TAKEDA,

    Личный опыт или общие наблюдения?
     
  40. Takeda

    Takeda Эксперт

    личный
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Из личного же, опять не соглашусь)))
     
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    не помю кто сказал, но "вы никогда не сможете убедить своего оппонента в превосходстве синего цвета над зеленым, но зато вы так можете шмякнуть его палкой по голове, что он тут же оценит весь цветовой спектр" :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: а если серьезно, то я с самого начала говорил , что эта емкая фраза бессмысленна и годится разве что споры разжигать.
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    TAKEDA,
    В таком случае для меня тема закрыта.
     
  44. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    SonechkA,
    И что теперь? Типа каждый раз когда меня начинает любить кто-то я тоже должен любить этого человека? Не хочу!

    Gertruda,
    А я что, кого то заставляю любить меня? Это ведь дело непринудительное... И почему бы мне действительно невоспользоваться этим? Почему я должен в чем то обламывать себя? Хочу вот так и все!

    [​IMG]
     
  45. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Асмодей,
    во-первых, я уже взяла свои слова обратно,
    во-вторых, можешь не оправдываться, ты не на суде,
    а в-третьих, вот, когда ты сам полюбишь...Отольются кошке мышкины слезки)))
     
  46. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Так а я уже люблю, вот только не ее!
    [​IMG]
     
  47. SonechkA

    SonechkA Красава

    Асмодей,
    Вау! как все запутано!angel)
     
  48. На собственном опыте могу сказать,что просто захотелось влюбиться-бред!если сердце свободно,то бишь не любишь мужа,постоянно подвергаешься такой опасности,а уж что потом начинается,вот уж точно врагу не пожелаешь.и не важно замужняя или не замужняя.просто когда замужем,всё время боишься потерять,то что уже есть и признаться самой себе,что нужно другое,боишься быть счастливой и мучаешься от этого
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей