Если у любовницы женатого есть еще мужчина/ы - это измена?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем АлинаЗая, 5 окт 2023.

  1. АлинаЗая

    АлинаЗая Активист

    Дано: она давно в разводе, он много лет женат и с типичной легендой: с женой секса нет триста лет, живем в разных комнатах, но она больная неясной хворью, и поэтому ее никак нельзя нервировать, и ребенку всего 16 лет, тоже нельзя). Сюжет настолько прдесказуем, что аж скучно.
    Начиналось все как обалденный секс-онли, и по сей день секс просто фантастически идеален, но сейчас формат отношений мне непонятен - некая претензия на любовь, но он пытается усидеть попой на двух стульчиках:

    - если это "секс онли" тогда мне скучно, и мало, и хочу ходить на свидания, а не сидеть дома и вообще какой смысл верности в формате секс-онли. Но он считает что у нас "серьезные отношения" и потому должна быть обоюдная верность (обсуждать насколько он честен смысла не имеет, но могу допустить что правда).

    - если это отношения в сторону семьи (у нас обоих дети заканчивают школу, нам давно не по 25 лет), ок, я верная, но тогда формат отношений "свидания" не подходит. Он же ничего менять не собирается (что абсолютно типично и предсказуемо) . А я не хочу заниматься разборками "брось жену - иди ко мне" и в битвах за мужчин участвовать. (если мужчине женщина нужна то он горы свернет - а если не соврачивает, то не сильно и нужна, посему наприягаться смысла нет).

    Вся эта тягомотина меня начала напрягать и раздражать. В общем я склонясь к варианту, что раз мужчина решил сидеть попой на двух стульях, то мне навреное тоже себе стулчик надо подсуетить.
    Вот в связи с чем интересно мнение общественности как разрулить ситуацию? а также мнение мужчин у которых есть любовницы. Насколько ее верность вам принципиальна?

    ЗЫ
    квартирно-карьерные вопросы у обоих давно решены, в этом заинтерисованности нет. Про совесть и измышлизмы " ах как можно с женатым" пожалуйста не надо, т.к совесть меня покинула давно, еще в тот момент когда я осталась сама с годовалым ребенком на руках.
     
    Таа и Romin нравится это.
  2. Romin

    Romin Активист

    Вы имеете полное право. Как мужчина имевший в прошлом отношения с любовницами в первом браке скажу следующее. По началу я тоже себя вёл так же, наверно в меру возраста. И соответственно не понимал почему любовницы от меня уходили. Со временем я пересмотрел своё отношение ко многому. И в дальнейшем я был не против что у любовницы был ещё кто то. У неё был парень, был я и ещё несколько парней помимо нас. Меня это ни как ни коробило, а наоборот даже нравилось. Потом её парень стал её мужем. Но я и ещё двое ни куда не исчезали. Двое других любовников тоже были женаты но у них началась такая же история как у вас. В итоге для моей любовницы я был центром внимания, так как не делал ей мозги по поводу её связей. Но пришлось разойтись, потому что она захотела быть со мной и начала настаивать на моём разводе. На тот момент я был не готов. Появилась другая любовница. И опять я не был против её других связей пока меня нет. Главное что я просил- это соблюдать гигиену и здоровье. В итоге вышло так что я развёлся. И ушёл к любовнице. Её потребность в других мужчинах отпала сама собой, хотя я и не против был. Но договорились что уж если по женились то будем только вдвоём друг для друга. А если захочется острых ощущений, можно и по виртить с кем-нибудь будь, кто внешне нравится. Но это так, пока в проекте.

    Верность любовницы не принципиальна абсолютно, если нету цели уйти к ней из текущих семейных отношений. И даже в этом случае, зависит от многогранности взглядов мужчины. Когда женщине с тобой хорошо, ей уже ни кто не нужен.
    Вы правильно сказали, если вы ему нужны. То он сделает всё для этого. А так, просто подарите ему стул, чтобы удобно было переобуваться)
     
    #2 Romin, 5 окт 2023
    Последнее редактирование: 5 окт 2023
    Таа и АлинаЗая нравится это.
  3. Так, что имеем...
    Он: имеет серьезные отношения, и есть женщина для секса. У него все хорошо.
    Вы: имеете мужчину для секса,но не имеете серьезные отношения. У Вас не все хорошо, Вам нужен мужчина для серьезных отношений. Хотите завести второго для этой цели.
    Если так, нафига Вам первый? Расставайтесь , и радуйтесь жизни с одним, где и семья ,и секс,и обманывать никому никого не надо.
     
    Ночь нежна, borat, Бриджит и 7 другим нравится это.
  4. Romin

    Romin Активист

    Вот вот. Ксю дело говорит.

    А ещё лучше заведите мужа, а он пусть будет любовником, если секс хороший. Пусть почувствует себя на вашем месте.
     
  5. Erster

    Erster Активист

    не лукавьте ))), Вы это знали сразу и давно. В Вашей же фразе:
    всё сказано.

    Разве Вам не было ясно, что мужик не уйдёт из семьи и биться за Вас не собирается (?). Вы же это всё знали, но сейчас почему-то (и вдруг) удивляетесь.

    Ему нужно трахаться, Ваc, по всей видимости, тоже это привлекает. Так трахайтесь на здоровье и не делайте драму или "трагедии" кто за кого там должен биться и зачем. Ваш любовник за Вас биться не будет и Вы это знаете.
     
    Ночь нежна, PuraVida, Halleluja и 4 другим нравится это.
  6. Странница

    Странница И листок и ветер

    Автор, займитесь своей самооценкой или хотя бы начинайте уже сами себя уважать что ли.
    И пока вот этот товарищ будет "стоять в дверях", вы никого не встретите.
     
    АлинаЗая, Щекотка и Feechka нравится это.
  7. АлинаЗая

    АлинаЗая Активист

    Просто Ксю
    Ну первый таки хорош во многом... Если бы у нас формат отношений был из серии: встретились пару раз в неделю, два часика потрахалис, цем-цем и разбежались по своим делам до следующего раза, то я б даже секунды на счет второго-третьего б и не думала. Но тут как то из СО (секс онли) и ни к чему не обязывающих "приветкакгдила" перешло в нечто странное - сняли квартиру, обустроили быт, ночуем вместе несколько раз в неделю, ходим скупаться в супермаркеты, познакомились с родителями (они правда между собой не знакомы), ходим в одному семейному доктору, вместе занимаемся бизнесом. Меня балует, холит, леет, любая просьба, желание выполняются - подарок? пожалуйста! деньги - не вопрос! помочь - только попроси. Ну и да секс просто офигенный. Не могу сказать что мне не это все нравится и я готова это бросать ради какогото гипотетического неизвестно где сущуствующего потенциального мужа (с учетом того что я вообще не уверенна что хочу постоянно жить с кем то, тем более что жизненную программу минимум - свадьба-муж-ребенок-карьера-жилье-машина я уже оптичила).
    Если бы закрыть вопрос с количеством секса и более интересным времяпровождением иногда по вечерам (бо таки да, бывает нудно одной), то я б вообще сидела на попе ровно и не беспокоилась о количестве стульчиков у него.

    Я вообще не уверенна что хочу его ухода из семьи. Но могу согласиться с мыслью, что ищу два стульчика т.к и это бросить вроде как жалко (много в нем того, что меня оооочень устраивает), но поскольку мои потребности полностью не закрыты, то соотвесвенно тоже ищу возможность двух стульчиков.

    Странница
    Пожалуйста, давайте без лозунгов "Пусть все будут здоровы, счастливы и с высокой самооценкой". Я такая какая есть, со своими комплексами, жизненым опытом, душевными шрамами, хорошими и плохими сторонами характера. Я нравлюсь себе, но всего ужаса, что со мной уже было в плане отношений, не отменить и не забыть, посему вау самооценки у меня уже нет и не будет. Так сложилась жизнь, не по самому удачному сценарию, Бывает, увы. Посему на позитиве улыбаемся и машем!

    Вариант забавный, но малореализуемый. Если уж замуж то за реально классного мужика, но тогда какой смысл в любовнике? я буду дорожить человеком которого люблю и уважаю и который любит и уважает меня... НО мне пока такой не встретился. А так абы замуж выйти - такого барахла навалом, но замуж ради статуса мне не нужно.


    ЗЫ
    смеюсь сама с себяxa) - это же ужас какая у меня в голове каша из противоречивых тезисов:gsmex:! Вот за что люблю форумы так это за то что помогают на себя взглянуть со стоороны! Люблю вас всех, кто отписался! Вы такие классные, спасибо!:heartkiss:
     
    #7 АлинаЗая, 5 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2023
    Бриджит, Halleluja, Romin и ещё 1-му нравится это.
  8. Странница

    Странница И листок и ветер

    Вы умная и взрослая, и прекрасно должны понимать, что при возможности секса с этим товарищем каждый день, вам достаточно быстро может стать и не особо интересно. И вы скатитесь к примерно такой же его частоте, как и сейчас. Это одно.
    Второе, вот как это "нудно", мне правда не понятно. Вам скучно что ли? Так найдите себе занятие, увлечение, хобби. Займитесь чем-то интересным вам и полезным.
    И последнее, вы хотите и рыбку съесть и ещё кое что. Вот хочется все плюсы полноценных семейных отношений, но в тоже время не хочется ответственности и последствий, которые из этого следуют.
    Поэтому и сомнения.
    P.S. вам просто не хочется той самооценки, всего можно добиться если захотеть.
     
    #8 Странница, 5 окт 2023
    Последнее редактирование: 5 окт 2023
    Шарлиз нравится это.
  9. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    АлинаЗая
    вы здесь сами много раз ответили на все свои вопросы и противоречия, желания в данное время и в будущем, прочитайте внимательно)
    я бы на вашем месте не воспринимала данных мужчин серьёзно, а просто для приятного времяпрепровождения, которое закрывает все ваши потребности)
    НО, настолько я поняла, вы хотите серьёзных отношений и семью (возможно я не права)
    тогда конечно не с ними, и пытаться идти в этом направлении, рассматривая других мужчин)
     
    Леонидыч нравится это.
  10. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Жить надо так, что бы получать от жизни радость, а не оглядываться на любовника.
    Любовник смоется в любую минуту, и посвящать ему жизнь того не стоит.
    А лучше ему даже сказать, что есть ещё кто-то.
    Взрослым людям зачем таиться...
    Хранить верность любовнику, это какое-то извращение.
     
    Бриджит, Romin, Щекотка и ещё 1-му нравится это.
  11. Самый дельный совет, который вам дали. Любовница никому ничего не должна и не обязана. Живите и наслаждайтесь жизнью. Заводите второй, третий или даже четвёртый стул. Женатый любовник не имеет права вас ревновать или контролировать. Заводить серьёзные отношения с таким человеком я бы не стала. Сегодня он от жены с вами гуляет, а станете вы женой, так и от вас начнёт гулять.
     
    АлинаЗая и Леонидыч нравится это.
  12. Рианна

    Рианна Специалист

    АлинаЗая а мне кажется что вы сами пока не знаете что вам надо от этого человека. В нем вам нравится все кроме того что он женат.
    Прежде чем ответить на ваш вопрос, как разрулить ситуацию, надо понять что вы хотите?
    Любовника то вы имеете право завести, но он вот вам нужен? Ну вот объективно , нужен? Зачем? Если там у вас и секс и все, кроме семьи .
    Другое дело что вы хотите завести любовника для галочки, типа раз ты женат , так пусть и у меня кто то будет. И почему то мне кажется что любовник вам нужен лишь для того, что бы тот ваш женатик понервничал.
     
    PuraVida, Бриджит, Halleluja и 3 другим нравится это.
  13. АлинаЗая

    АлинаЗая Активист

    Это точно! Не могу сказать что прямо кобель - ибо знаем товарисчей которые и по 8 любовниц имели, но сам факт, ага...

    Именно! Я сама не понимаю однозначно чего хочу от него. Что б он ушел сейчас от жены ко мне - пока нет, может быть потом. Наверное если бы мне он пообщал что через 2-3-4 года, когда вырастут наши дети и станут самостоятельными мы создадим семью - то навреное меня б это устроило. С одной стороны ничего не надо менять прямо сейчас, а с другой есть хоть некая целесообразность развития отношений.
    В нем действительно все нравится, и конечно какие то чувства к нему есть, но скорее эмоциональная и физическая привязанность, а не "люблю-нимагу". Была б уверена что его отношение ко мне не поменяется от наличия еще других мужчин, то и не мучалась бы вопросом. Собственно потому тут и спросила мнения.

    Нет это точно не месть и не желание "ах так, ну на тебе". Ко мне он относится намного лучше чем к жене. Просто мне маловато секса и очень мало живого общения с мужчиной (это пожалуй основное). Ну вот сегодня пятница, свидание у нас на выходных будет, но сегодня получается быть одной. Телефон-переписки - да, сколько хочешь, но мне все равно скучно через вайбер болтать. Поболтать я могу и тут, и вообще на любом СЗ (там "пейсателей" немеряно). А я хочу живого общения, прогуляться, пофлиртовать, кофе попить и все такое. Я очень тактильный человек ("кинестетик") - мне нужно имено живое общение. Поэтому и думаю над форматом +1 любовник- зкарыть потребность в общении пока первый занят.

    скорее не мне станет не интересно, а он не вывезет мой сексуальный темперамент. Я не помню в совей жизни ситуаций когда я в нормальном состоянии отказалась бы от секса (болезни-температура-беременность-релаьно сложные события в жизни не в счет)

    Работа-карьера-хобби-спорт-друзья в моей жизни есть. Сейчас вот еще третье ВО в IT получаю. Но это не то. Ну зависала я вчера в спортзале до полодинатдцатого ночи, и с друзьями кофе попила и поработала. Но это не заменяет мужского внимания. :dream:

    это сильно заметно, да? :sorrry:сама себе боюсь в этом признаться...
     
    Странница нравится это.
  14. Darkman

    Darkman Любитель

    мне не секунду показалось, что раз возник у вас такой вопрос, то есть сомнения, и их причина что у вас не просто СО. Откажитесь от подарков, общего бизнеса, времяпрепровождения, и тогда у вас нет обязательств перед ним. А пока второй стульчик будет неуместен.
     
    АлинаЗая нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну после добавленных подробностей и жилья и ночевок и подарков и балования картинка же совсем другая, чем в стартовом запросе. Смысл сначала столь неполно описывать ситуацию, если вроде хотели ответов.
    По первому сообщению люди четкую картинку срисовали, исходя из нее и советовали. Секс-онли, никто не обязан верностью при таком раскладе, дяденька женат, чего ж ему боле.
    И вдруг столько новых вводных.

    У вас не секс-онли, где вы действительно свободны.
    Вас содержат (не полностью, но финансово тратятся прилично, если верно поняла) и балуют, обеспечивают жильем, пусть и сьемным, в вас вкладываются, временем, деньгами, бизнесом. А содержанки должны блюсти верность тому, кто о них печется, и спать только с покровителем. Так исторически сложилось. Тех дам, кто за матеральные блага и возможные плюшки/удобства "сотрудничает" с одним, и при этом думает одаривать телом ещё других, не особо обычно уважают, и шанс привычных уже плюшек лишиться весьма большой.
    Так что тут лучше сидеть на попе ровно, соблюдая негласные договоренности. Ну или не сидеть, если прям очень сильно не сидится, но с риском материальных потерь, а ведь так все хорошо идет. Мораль, как просили, осталась за скобками. Чистый расчет.
     
    #15 Арлетта, 8 окт 2023
    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    2one, Рианна, Romin и 2 другим нравится это.
  16. АлинаЗая

    АлинаЗая Активист

    Неверно интерпретировали мое финансовое положение - ни о каком содержании речь не идет. У меня своя большая квартира, машина, любимая работа, карьера. Которые вообще никакого отношения к этому мужчине (равно как и к бывшим) не имеют. Я женщина абсолютно самостоятельная, содержанкой меня назвать уж точно нельзя.
    Квартиру которую он снимает - это для наших встреч. Ни он, ни я там не живем постоянно, но не по гостинницам же таскаться. Поэтому быт там налажен, да.
    Бизнес.... Ну как то так всегда получается, что во всех более менее длительных отношениях я начинаю принимать активное участие в бизнесе моего мужчины. В результате чего у него дела начинают идти очень хорошо. Проверено многократно. Так что тут выгода ему, а не мне. Мне то все просто ради интереса и развлечения. Ну и безусловно чувсвовать что мотивируешь своего мужчину на успех приятно и тешит ЧСВ.
    Касательно подарков и денег. Я в категорию нуждающихся к счастью не вхожу. Это он сам уговаривает - ну выбери себе что то - я подарю. Деньги аналогично.
    То что проводим время вместе. Это да. Это и есть самое ценное для меня. Хотя весь формат отношений/частоту встреч/ сколько раз в неделю ночуем вместе решает только он. Никогда не просила и уж тем более не настаивала. Он предлагает то считает нужным. Я соглашаюсь. На определенный период это меня устраивало. Сейчас возникла потребность в более частом сексе и нехватки общения.
    Из неоспоримых не материальных "плюшек" невероятный секс, схожесть уровня образования, интеллекта, общие интересы и жизненные взгляды.
    ЗЫ
    предвосхищая некоторые тезисы- нет, он не "папик", мы почти ровесникии и нам уже нормально так лет. Дети у обоих близки к совершеннолетию.
     
    Гоуфаст и Шарлиз нравится это.
  17. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Считаю, что в данном случае вполне естественно найти ещё мужчину, коли хочется... Ведь вас ничего по сути не связывает, вы не пара, не супруги, почему бы и нет? По крайней мере я не могу найти ни одной причины, почему этого не стоит делать:upset:
     
    АлинаЗая нравится это.
  18. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    так я сразу и сказала, без данного опуса...
    у вас всё в шоколаде, кроме одного, вам хочется больше секса и внимания, вы хотите серьёзных отношений, семьи.. чтобы вы не говорили, ваше желание, прозрачно)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей