Мужчины, вы нуждаетесь в эмоциональной близости с женщиной?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 26 дек 2018.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И что для вас означает эта фраза?

    Некоторые мужчины вообще не хотят формировать подобную близость, поскольку считают, что так женщина будет знать все их уязвимые места и в какой-то момент может причинить боль.
    Считаете ли вы, что по-настоящему можно быть близким только с лучшим другом?
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :pirozhenka: Интересненько))
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Только я думаю, нет никаких шансов на планете, что мужчины отпишутся?)
     
    Analizator3 и Красный Бантик нравится это.
  4. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Погоди чуток, думаю отпишутся... сейчас уже поздно, может многие спят уже.
     
    Iris Iris и ДиВальд нравится это.
  5. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Конечно отпишутся - куда же они денутся?))
     
    Орешкин нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Начнем с тебя?)
     
  7. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Эх, на ночь о печальном...
    Лучших друзей у меня нету. Да и в целом для меня чем ближе становится человек, тем меньше хочется перед ним открываться. Причина скорее в том, что нет желания перекладывать какие-то свои проблемы и переживания на близких. А может и в том, что мне уже известны повадки, особенности и ход мыслей людей, которые рядом, и всё, что я от них получу в лучшем случае окажется тем, что я себе надумал, моделируя ситуацию. :upset: Заумно как написал...
    Но я хотел бы найти такого человека, с которым можно было бы сблизиться в эмоциональном плане. Этого можно достичь несколькими путями: 1) Случайные прохожие ~ "вагонные споры" на часок. 2) Интернет знакомства ~ переписки "по душам" на несколько месяцев. 3) Нормальные отношения с девушкой на длительное время.
    Собственно мне интересна эмоциональная близость с девушкой, с которой я буду проводить своё время. Но я не могу четко объяснить как этого добиться и что это такое, потому что у меня еще не было таких вот полноценных отношений:(
     
    BlondeInBlack, Analizator3, Yavanna и 8 другим нравится это.
  8. sekis

    sekis Гуру

    Эмоциональная близость очень важна в сексе. Без нее секс напоминает только механику. А с ней все иначе. Но, слишком близко нельзя иначе пропадешь.
     
    Sladkaya zefirina, Analizator3 и Gemini нравится это.
  9. Bear89

    Bear89 Активист

    Стараюсь быть максимально эмоционально быть близким со своей половинкой. Это ведь и полная честность, и откровенность в отношениях. Без этого и в сексе не возможно развитие, познание чего-то нового, может ещё пока запретного.
     
    Stasyan1984, Yavanna, SaintSlut и 4 другим нравится это.
  10. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Чтобы не тратить чернила полностью соглашусь с каждым словом.
     
    Yavanna нравится это.
  11. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Всё правильно сказал. Правда, с годами, если всё в порядке, и доверие между партнерами не теряется, эмоционально люди становятся ближе, чем в начале отношений, ИМХО. В случае же заведомо скоротечных романов большая эмоциональная близость (как и большое доверие) излишни и могут оказаться вредны в будущем.
     
    Yavanna, Камелика и Gemini нравится это.
  12. RomSan

    RomSan Активист

    Со второй половинкой эмоциии. обезательно нужны. А секс с эмоциями вообще бомба! У меня с моей женой очень близкая связь в плане эмоций. И я безумна этому рад и это не с чём не сравнимо)
     
    Yavanna, Mell, Родная и 3 другим нравится это.
  13. Да, но если есть эмоциональная близость, как сделала больно, так и выхватила в обратку. Так что двоякая ситуация.
    Не стоит вообще бояться быть с кем то в эмоциональной связке, потому что в принципе это редкость, либо недолговечно. Такие вещи нужно ценить.
     
  14. Gemini , зачем лайкаешь старье всякое?)
    Где я противоречу нынешним взглядам.
    Время идет, многое переосмысливаешь, что то уходит, что то понимаешь.
     
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    WTF, И )))
    Ты сейчас не начал что-то выяснять посреди форума. Плюсую, да. Посты шибко глубокомысленные и содержательные патамушта.
    Так я рада, что твои аналитические способности работают превосходно.
    А об остальном в другое время и в другом месте. Мы ж не в личном чате.
     
  16. Почему. Я в рамках темы пишу.

    Люди, эмоционально зависящие друг от друга, должны друг друга щадить, да, это ни разу не игра - мстить и издеваться над тем, чьи слабые места знаешь. Все возвращается. В десятикратном размере, черт возьми.
     
    Yavanna, Эллиии и Ekaterina нравится это.
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты это крупными красными буквами напиши, повесь над кроватью и каждый день читай как мантру. К тебе ведь относится.
    Эмоциональная связь - вещь хрупкая. И чем сильней она, тем больше за нее надо держаться. И тут эго - самый главный враг. Потому что не может быть доверия, когда в игру вступают глупые принципы, навязанные гордостью.
     
    Chocoreto, Anakonda, sb16 и 3 другим нравится это.
  18. А мне то зачем. Я знаю.)
     
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Месть - это твоя фишка)
     
  20. Это недостаток. :cry:
     
  21. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Gemini Фартовый я вас на цитаты разберу, можно? Очень согласна со всем что написали...
     
    sb16, Iris Iris и Фартовый нравится это.
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Блин...недостаток - это когда ты любишь пить из ведра, вместо того чтобы стакан взять.
    А мстить любимым родным и дорогим - это край. Особенно серийно.
    Ну и какая близость после этого? Когда котенка часто пинают..и далее по тексту.
    Дак разбирай. Правда, она все равно где-то в другом месте. Нервно курит в сторонке)
     
    Iris Iris и Ekaterina нравится это.
  23. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Эмоциональная близость с женщиной необходима. Если такой близости нет - значит ваши отношения неполноценны. А вот если отношения с женщиной временны, случайны, то тут сложнее. С одной стороны, и в этом случае хочется эмоциональной близости, она украшает отношения, в том числе и секс. С другой стороны, мы в ответе за тех, кого приручили, а эмоциональная близость в этом случае сравнима с приручением
     
    Yavanna, Родная, ю77 и 5 другим нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Кот ученый , а что можно сказать об эмоциональной близости с женщиной в рамках БДСМ. Я знаю, что спрашиваю правильного человека.
    Как быть, когда речь идет об отношениях доминирование - подчинение?
     
    Родная, Кот ученый и Iris Iris нравится это.
  25. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    С определенного момента- да, именно так и есть)
     
    Фартовый и Gemini нравится это.
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    С какого момента? Где этот момент?)
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я так понимаю, речь идет о какой-то ране, после которой доверие к женщине больше не вариант)
     
    Ekaterina нравится это.
  28. Нет, это не недостаток, это *странности наших форумчан*. Вот туда прямо пример подходит, как влитой.
    А недостаток то, что не любишь в себе, осознаешь, но.
     
  29. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Когда приходит осознание, что этим успешно пользуются)
    Со второго раза обычно это прозрение наступает)))
     
  30. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это ты говоришь уже о последствиях эмоциональной близости...) а в принципе она вам мужчинам нужна? Или можно без неё обойтись?
     
  31. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Прямо уверен в этом!
     
  32. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сказал как отрезал!))) Не верю!))
     
  33. Конечно нужна.
    Это как вишня на торте, без этого картина никогда не будет полной.
     
    Ekaterina нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Даблин. Это порок. У нас у всех есть что-то. Вот один из таких. Кому что досталось. Но досталось - ни разу не оправдание.
    Вотопять. Вишня. Вишенка. Сочное бордовое дополнение к чему-то завершенному и совершенному.
    А эмоц близость - это начало начал. Как можно сравнивать то. Разве это не платформа, базис? Да с нее начинаться все должно. Она же сцепка, именуемая в народе, она же душевная привязка, полное взаимопонимание.
    Сравнение с ягодой на торте считаю некорректным.
     
    Yavanna, Chocoreto, Джейти и ещё 1-му нравится это.
  35. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Ну, по крайней мере, пока больше не хочу))) так правильней, наверное будет
     
    Ekaterina нравится это.
  36. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Именно с девушкой. Она всегда поймет, в чем то подскажет, будет нежна.
     
  37. Пороки и недостатки в оправданиях не нуждаются.
    Ну для кого то так, а для кого то финальный бонус.
    Не должно.
    Это для каждого свое.

    Gemini , как вообще все может начинаться с эмоциональной близости. Она возникает не с пол пинка., это определенное время, как ни крути. Поэтому да, это финальный аккорд.
     
    Холодок и Iris Iris нравится это.
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мне кажется что это ещё не то... начало это наверное когда человек чем то зацепил, нашлись общие точки соприкосновения и тд... а дальше уже развивается эта эмоциональная близость сильнее, когда вы уже вместе прошли какой-то отрезок жизни...
     
    Yavanna, sb16, sobesednik и 2 другим нравится это.
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А в исправлениях?
    Для кого-то. Но не для тебя. Поэтому точно не финальный. Нужно быть.. примитивом, чтобы на это смотреть в последнюю очередь. А ты не такой.
    Ну хорошо. Пирог.. или что там без вишенки съешь? Спаакойно. А с ж сколько без душевной близости продержишься?..)

    Ну то есть мгновенной сцепки и ощущения что это твой человек, часть тебя не бывает?)
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Конечно бывает!!! Ещё как бывает!) но на этом же не останавливается процесс познания друг друга? Эмоционально сцепляешься все сильнее и сильнее со временем.
     
    Gemini и Iris Iris нравится это.
  41. Мб.
    *Финальный* не значит в последнюю очередь.)
    Это не вопрос приоритетов.)

    Ну понятное дело, что недолго.
     
  42. arch

    arch Активист

    Даже не поверите на сколько нуждаюсь. Мечтаю о ней. Но этого не будет...
    Так уж сложилось, что внутренне я крайне романтичная натура.
    Опоздал с этим на сотню лет. Уже не модно. Только жить мешает. Пришлось скрывать.
    Ибо любое проявление излишней мягкости в жизни только мешает.
    Из-за этого, со временем, мне пришлось превратиться в прожженного циника. Теперь даже не знаю, который я настоящий.
    И за все эти годы - так и не нашел человека, которому мог бы по настоящему открыться.
    Пытался. Понемногу открывая лучшую версию самого себя.
    Ну как пытался... Часто заходил издалека. Иногда рассказывал о каких-то волнующих меня вещах.
    Включал не самые известные фильмы, чтобы потом рассказать, что меня там так сильно зацепило.
    Но когда с другой стороны нет интереса - желание открываться быстро испаряется.
    Каждый раз когда я хоть немного открывался - меня жестко обламывали. И каждый раз моя кожа становилась все толще.
    Теперь меня не пробьешь.
    Даже увидев труп девочки в красном в "списке Шиндлера", который в очередной раз крутят по ящику - я безучастно отвернусь.
    И лишь в душе буду рыдать, как ребенок...
    На самом деле - каждый из нас одинок. Я повзрослел и принял это как данность. Переживу.
     
    BlondeInBlack, Yavanna, Mell и 3 другим нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый, спорить с тобой, как использовать перо вместо весла. Быть логичным и быть правым - разные вещи. Способность жонглировать убедительными аргументами и быть докой в словесных состязаниях в этом конкретном случае ничего не даст) Сомнительная победа. Выехал утром из пункта А и вечером, совершив круг, в него и прибыл. И чего?..)

    arch , платочек дать?)

    А этим не пользуются? Не пытаются манипулировать в своих интересах видя, что человек нуждается, что он твой? Давят на слабые места, играются с чувствами.. Что делать, когда такое происходит?
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Так и готовы прожить до самой смерти, без эмоциональной близости? Отвергая ее каждый раз? Мне кажется циником быть скучно... но конечно безопаснее)

    Кто бы знал!!! Это полная жопа!)
    Хотя мы должны понимать, что открываясь делаем себя очень уязвимыми, нас могут просто растоптать. Вот и выбирай - стать циником или кайфовать от эмоциональной близости, но чем дело кончится не знать) по сути ты доверяешь самое ценное что у тебя есть, себя! Свои страхи, комплексы, радости и печали... сама даёшь все то чем можно потом манипулировать... как с этими ценностями поступит вторая сторона не известно... По любому мне кажется, что манипулятор окажется в проигрыше, тока понимание это придёт позже...
     
    #44 Ekaterina, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
    Yavanna, Родная, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  45. arch

    arch Активист

    Gemini Да я никогда и не переживал по этому поводу. Но спасибо за заботу :ciaoboy:

    Ekaterina Я ее не отвергаю. Я медленно подпускаю к себе людей, т.к. часто обжигался на этом. Пока меня все устраивает.
     
    Yavanna и Ekaterina нравится это.
  46. А зачем со мной спорить?)
    Тем более в рамках этой темы, где любая тз - субъектив и личный опыт.
     
    #46 Фартовый, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Конечно, мгновенная сцепка и постепенно налаживающая глубокая душевная близость - разные вещи.
    Но был еще вопрос. Доверится ли мужчина женщине так, как лучшему другу. Или это по умолчанию не может произойти. И где эта граница. И в чем.
     
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я конечно не мужчина, но предположу что очень много зависит от характера женщины. Если на какие то откровения она реагирует негативно и с осуждением, то скорее всего после этого близости эмоциональной не будет...
     
    Wind Wanderer и Iris Iris нравится это.
  49. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.


    а я не считаю, что эмоц. близость возникает моментально. Для нее нужно время
     
    Svoboda и ПерецСладкий нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей