КПК

Тема в разделе "Мобильные технологии", создана пользователем egik v tumane, 23 июн 2006.

  1. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Кто шо думает о Asus A632? A636.
    Гарно GPS там работает?
     
  2. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,
    я думаю что Asus A632 хуже чем A636.:xaxa:
    а что это такое и как там GPS работает:donkknow: ...
    уж извини :xaxa:
     
  3. Ash

    Ash Эксперт

    egik v tumane,
    Фужицу-Сименс весьма неплохие КПК. Прада GPS придеться отдельно докупать.
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    Народ, а кто что вообще про КПК скажет? Полезная вещь? Для чего в осносном используете? Стоит ли купить?
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Chip,
    У меня Qtek S100 (телефон+КПК). В основном, из функций КПК, использую для того что бы читать книги, слушать музыку ну и само собой игры. Есть прога со схемой метро. Недавно настроил доступ в интернет (не WAP). Ща пытаюсь настроить GPS. Офисными прогами не пользуюсь (вроде незачем). Вроде всё.
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Вакх,
    Т.е. я так понимаю, что его стоит брать, если проводишь много времени в дороге, и занять себя особо нечем(поездки в метро, например)?
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Chip,
    В принципе да.
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    Вакх,
    Так, это понял...А фильмы на нем удобно смотреть? Я вот просто думаю, что лучше: КПК или PSP? И там, и там можно смотреть фильмы, слушать музыку...Но на ПСП игрушки вроде получше смотрятся, и экран побольше...
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Chip,
    Про ПСП ничего не скажу. На КПК фильм смотреть мона, но соблюдая 2 условия.
    1. Под рукой всегда должна быть зарядка. (Батарея быстро разряжается)
    2. Карту памяти надо ставить минимум на 1 Гбт. (хотя по любому надо ее брать)
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я бы взял себе полноценный комуникатор честно говоря.
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Вакх,
    А насколько быстро разряжается? Если фильм смотреть?
    mnemonic,
    А можешь поподробнее?
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Комуникатор - полноценный КПК с функцией сотового телефона.
    Смартфон - телефон с функцией КПК (естесственно с минимумом возможностей)
    Первое естесственно интереснее! Полноценный КПК со всеми вкусностями сотовой связи. Например GPS....
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Интересно, а как в такой Смартфон вставится ГЛОНАСС?

    А вообще Notebook по прежднему Ruuuleeeezzzzzzzzzz. )))))))))
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я думаю нормально вставится;) Тока объём понадобится большой)))) Made In USSR всё таки

    Ну что за пещерный человек!))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Chip нравится это.
  15. Chip

    Chip Hell is...

    mnemonic,
    Ок, понял! Спасиб!))
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Бери комуникатор и не обломаешся!!! Будет и КПК и сотовый с функцией сотового...короче, разница 1000 руб.
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    mnemonic,
    Да у меня собсна смартфон ща...))) Я-то вот как раз думал взять там фильмы смотреть, игры там...Шоб экран побольше...В общем, я подумаю над твоим предложением!)))
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    У меня в "Режиме разговора" зарядки хватает на 4 часа. Но следует учесть что подсветка экрана отрубается через минуту бездействия. Думаю в "Рабочем режиме" часа на 3 должно хватать.
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    На самом деле и так зрение на работе посадил. Не хочу пялиться в маленький экран и сажать его еще больше. Получается, что функционально в КПК можно засунуть много чего, но экран и клаву уменьшить нельзя без ущерба для зрения и для удобства набора. Вот и получается, как бы ни старались с минимизацией, а человеческий глаз и руки не уменьшить))))
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    А мне вот что интересно. Ходят слухи что КПК становится вымирающим видом, в том смысле что поддержки - от гарантий до софта - в их плане йок, новых разработок в отбщемто тоже. якобы основной упор сейчас все делают на смарты. насколько это правда?
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Вроде такую инфу не слышал.
    Я сам думаю что как класс КПК действительно вымрут, но скорее всего не смарты будут долго жить, а камуникаторы. ))))
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ты знаешь, многие вещи обречены на вымирание. Цифровые плейеры точно вымрут скоро. Зачем они нужны, если любой современный телефон имеет встроеный плеер. Так же и КПК всякие. Всё сведется просто к мобильному телефону (коммуникатору). Он совмещает в себе все что нужно человеку.

    Также, как отомрут компакт диски и жидкокристалические телевизоры. Их судьба уже предрешена.
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Понятно... а то у меня любимый чтото загорелся покупкой КПК от НР, я ж и стала выяснять что к чему в этом вопросе :smile:)
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Только это будет ой как нескоро.
    Вакх,
    А так вот, в целом, стоит брать КПК или его аналоги? На твой взгляд, как пользователя.)))
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Скоро, очень скоро. Компакты завершают производство, уже есть Midi. Их просто притормозили. Плоские кинескопные телевизоры тоже есть, так что кристал развиваться не будет. Может года 3-5 еще и протянет.
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    Смотря для чего он тебе нужен будет
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а я так не считаю...
    для многих намного важнее не компактность а качество... а качество плеера/фотика/итд в телефоне оставляет желать лучшего... может лет через 20 что и изменится... а сейчас я предпочитаю носить в сумочке телефон,кпк, фотик, и плеер...а да... еще отдельно накопитель какой-нить, типа флэш...
     
  28. Chip

    Chip Hell is...

    Уверен, что больше, особенно в России.
    Ну так...Чтоб в поездке не скучно было, может, проги какие-то интересно-полезные...
    Я придерживаюсь такого же мнения.
     
  29. Вакх

    Вакх Красава

    Тогда бери отдельно КПК, у них и батарея вроде дольше держится, и работать будет лучше комуникатора.
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Вакх,
    Ок, спасибо! :beer):
     
  31. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Эта каким боком GPS касается сотовой связи :upset:
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    :xaxa: :xaxa: Вот я дурак то))) не так выразилси))
     
  33. феникс

    феникс Странник

    кпк вешь прикольная у меня i-mate правда уже старенькая модель но не когда не подводит а пользуюсь всем сейчас без него жизни не представляю пацаны советаю
     
  34. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: КПК

    А у меня dell x51v. Хоть его уже давно сняли с производства, да и кпк как класс по большому счету почили в бозе, но где коммуникаторы с 624 mhz в широком ассортименте и с диагональю VGA 3.7" или более? Почитай что нет. А нет, к слову, обеспечивается трубой за 3 килорубля или голденвайфаем.

    Вещь в хозяйстве полезная. Книги почитать, музыку послушать, фильмы посмотреть, в ворде-экселе поковыряться, игрушки когда-никогда попользовать. В общем, тема.
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: КПК

    БРАТВА!!! Подскажите, как скачать песни с карты памяти 1 Мб, которая вставляется в КПК, в память этого же КПК,- для звонков и будильника.
    5 отзывов с меня ( пока начальство не видит).:xaxa:
     
  36. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Как всетаки интересно наблюдать за прогрессом!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mnemonic
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.450
  2. Форматцевт
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.294

Поделиться этой страницей