Плёнка для экрана КПК

Тема в разделе "Мобильные технологии", создана пользователем mnemonic, 11 янв 2008.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот кто знает в Москве места где клеют плёночки защитные на экраны КПК и коммуникаторы? Чё та мне самому её клеить не хочется совсем...
     
  2. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Попробуй в любом ноутбучном сервисе. Правда плёнку думаю самому придётся купить, вряд ли они такую элементарную операцию практикуют на постоянной основе (хотя могу ошибаться). Или в самой лавке где плёнку будешь покупать - мальчика-продавца попросить это сделать.
    Но думаю лучше, чем сам - всё равно сложно наклеить... Для того, чтоб между экраном и плёнкой АБСОЛЮТНО не было пузырей от пылинок нужно или беспыльное помещение - а такое дорого построить, или пропаренная ванная - а вот это у тебя дома в полный рост.:smile: Технология такая: пускаешь горячий душ минуты на три при закрытой двери (сам с наладонником внутри), пыль из воздуха вся оседает вместе с каплями пара. Снимаешь защитную бумажку с одного края плёнки на сантиметр-другой, загнув бумагу в сторону снятия. Приклеиваешь ровно самый краешек плёнки по всей длине, и потом, вытягивая исподнизу бумагу, одновременно чем-нить твёрдым (типа кредитки) постепенно приглаживаешь плёнку к экрану в направлении снятия бумаги, таким образом выдавливая весь воздух по мере прилипания... Пыли и пузырей не будет, проверено.:smile: Ну может первые два-три раза.:xaxa: Но если плёнка многоразовая - промыл, и снова клей... Минут пять займёт вся фигня - всё равно ж ничего не испортишь...:smile: Хотя б попытайся. Заодно и развлечёшься, и милая над твоими матюками из ванной поприкалывается...:xaxa:
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка, я как раз хотел избежать того, чтобы самому клеить))) Я ж нервный жутко и не усидчивый))) Купить плёнку то не сложно... но чует моё сердце, что самому придётся выпутываться... НЕ ХОЧУ... но видимо ничего не поделаешь((((
    Спасибо за совет, тёзка
    Ещё вопрос вдогонку: чем почистить экран перед поклейкой?
     
  4. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic, на Совке не хочешь поискать-там же магов полно,и клеют наверняка тож...Дим,а салфетки для ЖК мониторов не пойдут?
     
  5. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Я салфеткой для мониторов протираю.:smile: Главное, чтоб материал ворса не оставлял - т.е. ни в коем случае не бумажная салфетка и не ворсистая ткань...
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка,
    Экви,
    придётся ехать на совок или самому клеить)))) я уж понял что не отвертеться мне)))
    тряпочка микрофибра есть и спрэй для экранов, так ша почищу ими.
    А ваще я щас в таком загоне по поводу коммуникатора, шо ваще)))) Щас репу чешу и читаю инфу по GPS прогам, но нихера не понимаю))) Чувствую себя ущербным))
     
  7. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic
    Если для GPS берёшь, именно чтоб ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не поиграться и забыть - то нужно брать что-нить с разрешением 480x640. А именно КОММУНИКАТОРОВ, насколько я знаю таких пока НЕТ, к сожалению... А в 240x320 карту рассматривать - издевательство одно, особенно в машине, несерьёзно абсолютно. Ни мелкий текст нормально нечитаем, ни мелкие детали на общем виде (когда к примеру положение улицы относительно других известных нужно прикинуть) - для постоянного и комфортного пользования непригодно, особенно с твоим характером.:xaxa: Через неделю с девайсом будет то же, что с моей клавиатурой.:smile:))
    Но если брать 480x640 - есть прям со встроенным GPS-приёмником (например этот, лучший имхо из имеющихся, и матрица у него просто ОТЛИЧНАЯ, контраст и углы обзора супер просто), но с GPRS - нет AFAIK... Так что телефон придётся иметь отдельно, и в инет лазить с наладонника чере Блютус, что собственно не проблема - я для этого даж из кармана тел не достаю...
     
  8. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic,
    Точно-где продают-там пусть и наклеют-я сказала,что только с этим условием куплю именно у вас)))) - так наклеили,быстро и ровно))
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка, не не))) я уже взял коммуникатор ваще та;) Юзать GPS я буду по-любому и мне вполне хватит минимального использования его в этой сфере. Ты прав, у меня экран 240x320. Но юзать я конечно не собираюсь как фанатик ради развлекухи, а чисто по надобности, которая будет возникать не так часто, так как я не Юрий Сенкевич



    Ну я тоже попытаю товарищей для начала))) продают плёночки - пусть и клеют сами нах))) я ж разгромлю полквартиры пока буду её наклеивать))
     
  10. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic
    Понял.:smile:
    Ну, тогда дело только в софте, типа "что поставить"... Надо поиграться с разным - на вкус и цвет, как грицца... Мне лично - в одном одного не хватает, в другом - другого...:smile: Нет в жизни совершенства...:smile:))
     
  11. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка,
    А у меня встроенный GPS,но по умолчанию ТомТом стояла навигация-мне не нра,а на Горбухе другую закачали,так езжу и с навигатором ругаюсь-подружка вчера ухахатывалась))-маршрут диктуют-типа на следущем повороте поверните налево...-я -фиг тебе,дура,тут знак висит и гайцы стоят))
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка, ну ты то у нас искус ещё тот)))) тебе, извращенцу, то одно, то другое подавай! Я не такой маньяк как ты))
     
  13. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic,
    Хы-хы)))))я тож не очень как-то..........нервишки,млин))
     
  14. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Не, разгромить сможешь только ванную.:smile: Если, конечно милая вовремя двери подопрёт снаружи.:smile:))



    Katerinka
    А прикинь, если оно б ответило!:smile: И тож "по-латыни"...:xaxa: Типа "во до чего ж техника дошла!".:xaxa:
     
  15. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Димочка,
    Да упертая такая,сцуко.....Проехала уже,а оно настаевает!!!!"Изменение маршрута!"-и опять на ту же дорогу советует.А в пробке несколько раз повторит,для глухих и тупых,млин.хы-мона выбрать было голос-мужской или женск-так у мя женский,такого нудного мужика я б не вытерпела)))))
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Наклеил плёночку))) Тока не своими руками естессна, а дал 100 руб. специалисту (вернее специалистке). Как же она ловко своими пальчиками всё это проделала! Чё ж у меня такие пальцы здоровущие и нервы никуданегодные....
     
  17. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    -Димка,так если б было иначе,кто же ей 100 рэ.тогда дал:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Экви
    Ну ясен пень))) Ну уж лучше 100 рублей отдать, чем потом мебель вместе с КПК по кусочкам собирать;)
     
  19. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    mnemonic
    Проздравляю!:smile:

    ЗЫ. Если она с плёночкой так ловко разделалась, представляю, как она презик ротиком надеть может!..:dribble:
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    А я вот хреново это представляю;) По всем признакам лесби она))))
     
  21. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Плёнка для экрана КПК

    Дык вот где она пальчики разработала!..:xaxa:
    Теперь мы знаем, в какой раздел стучаться, с просьбой "плёночку наклеить"!:smile: Думаю своим, форумским всегда помогут...:kruto:
     

Поделиться этой страницей