Ностальгические воспоминания

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Холодок, 1 ноя 2018.

  1. Noy

    Noy Странник

    Мои оболтусы тоже не понимают... а как звали из окон домой... ведь фиг кого загонишь, а сейчас пинками еле выгонишь))
     
    Арлетта, Sn03, Эмели и ещё 1-му нравится это.
  2. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    И пили все из одного стакана! И ни кому в голову не приходило утащить или разбить. И не болели ни чем!!!

    Это точно! Набегаемся до угару пить к тому кто ниже живет, к вечеру -" нет ко мне не пойдем, а то домой загонят!"))))
     
    Арлетта, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  3. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Детство это прикраная пора, которая проецирутся на детей, но и они уже выросли... Сейчас ностальгическими остались воспоминания периода общения с девушкой, той, кто была другом, кто вызывал трепер своей улибкой, взглядом, мудрым и вовремя сказаным словом оказывающим трезвящий эффект. Спустя время приходит понимание того, что действительно важно в отношениях и того, что это упущение значение которого сложно оценить в реальном времени. Это как детство, когда мечтаешь вырост, а выростая скучаем о беззаботности приукрашеной воображением.
     
    Лорана, Ekaterina и Sn03 нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вчера нашел на одном из сайтов статью с фотографией той, которая около 30 лет назад, была моей первой любовью. Нахлынули добрые воспоминания..
     
  5. Туся

    Туся Специалист

    А мне почему-то вспомнилась шаверма. Так здорово было её съесть, часов а три ночи, возращаясь с дискотеки, с тем самым чесночным соусом, который сейчас и не встретишь нигде. Это ж просто счастье было... и как такое возможно
     
    Tomosetto и Dr Brain нравится это.
  6. Вот, например, место, где я был несколько лет назад. Здесь, умирали близкие, были первые отношения и шокирующие откровения, приятные встречи и расставания. Сегодня, возвращаясь сюда, я вижу всё происходившее. чувствую, что словно оно всё ещё происходит. События проходят сквозь меня. Но нет больше почти никого из этих людей. Воспоминания - это пепел, если их нечем подпитывать кроме боли и сожаления. И я бы превратил это место в такой же пепел, чтобы больше ничто не заставило эксгумировать эти воспоминания из глубин моего сознания. Они тяготят, тянут на дно. Мне нечем наполнять это место, эту пустоту, чтобы в будущем вспоминать и подпитывать новые воспоминания.
     
    Marinkin нравится это.
  7. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    ValterFaster примерно понимаю.

    Был в родном городе, приехал в район, где вырос. Старый аэропорт, где работали родители, закрыт за "ненадобностью" - самолёты, под утренний рёв чьих моторов мы шли в школу, давно исчезли (низкий поклон "реформаторам"). Частный сектор, куда лазили за чужим крыжовником, почти полностью снесен ради нового шоссе. Деревья возле нашего дома вырублены. Понятно, что никого из знакомых уже не осталось, а многих просто не узнать. К чёрту такую ностальгию.

    Есть друг, вместе в армии служили. Когда напьётся, начинает орать строевые песни и говорить, как там в этой армии, хорошо было. Ага, конечно. Когда говорю ему, что да, это хорошая школа жизни, но лучше пройти её заочно, начинает злиться. Когда говорю ему, что помог сыну уехать за границу, чтобы он, кроме всего прочего не попал служить в армию, обвиняет в непатриотизме. И продолжает про "любимый батальон, зарядку, полигон". К чёрту такую ностальгию.

    Ещё один друг, вместе частенько по женским общагам шастали. Иногда его пробивает "давай найдём кого-нибудь из тех девчонок, вдруг будет занятно, тряхнуть стариной". Я пару раз встречал на улицах города бывших подружек, с кем были интимные связи. Поболтали, поулыбались, но даже думать про секс... К чёрту такую ностальгию.
     
    #57 Зогу I, 6 авг 2022
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
    Marinkin и Лорана нравится это.
  8. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    Мои такие воспоминания о людях, которых уже нет в моей жизни (необязательно по причине их смерти), но которые дарили когда-то тёплые, яркие, приятные эмоции.
    Ласковое прикосновение маминых шершавых, натруженных рук. Её часто уставший, но всегда любящий взгляд и голос...её запах.
    Первая встреча с бывшим родным человеком, процесс моего очаровывания им, калейдоскоп эмоций...

    И периодически чисто "мамская" ностальгия, когда здесь и сейчас с головой накрывает осознание стремительного роста и взросления собственного ребёнка. И тогда воспоминания словно в ряд выстраиваются, начиная с самого первого, когда я поняла, вернее осознала, что внутри меня живёт человек.

    И вот вроде вчера произошла наша первая встреча, когда он лежал у меня на животе и я с интересом его разглядывала, а сегодня он стоит и говорит не по годам мудрые вещи, как будто обладает суперспособностью не забывать свои прошлые жизни... всегда теплы и грустны такие воспоминания.
     
    Bishka, Marinkin, MoonCat и 2 другим нравится это.
  9. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Двери квартир не запирались, а если уходили, ключ под ковриком.
    В автобусе сам кидаешь 5 копеек и откручиваешь билет.
     
    Bishka нравится это.
  10. Туся

    Туся Специалист

    Ну сейчас в автобусах сейчас также. Оплата на доверии. Хочешь прикладывай карту, хочешь нет.
    А китайские двери, которые сейчас по умолчанию ставят и смысла нет запирать.
     
  11. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вернулись в СССР? )))
    Осталось только проезд 5 копеек сделать :xaxa:
     
  12. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Детство, родители, родительский дом, летние каникулы, первая любовь... все это вызывает ностальгию и приятные воспоминания.
     

Поделиться этой страницей