Первая любовь - прошлое в прошлом или же нет!!!!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Ути-пути, 23 авг 2009.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А смысл..? Зачем?
     
  2. Тенета

    Тенета Красава

    а д р е н а л и н
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    :upset:
    Ты замужем?
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    хоспадяя, да какая разница?

    я ему - о силе первых чувств
    он мне - о немытой посуде...
     
    TErotoman и Сеpeжa нравится это.
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Попробуй, по крайней мере не будешь жалеть, что не попробовала
     
  6. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ах....как я Вас понимаю....
     
  7. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Как раз так сложились обстоятельства что я был в тот момент как раз не скреплен узами брака. Уже распрощался с бывшей но еще не встертил нынешнюю.))))
     
  8. erix

    erix Эксперт

    В прошлом.

    В общем возвращаться к прошлому это самое фиговое что только может быть,если один раз не вышло,то сново не выйдет,трата времени.:smile: я лично так рассуждаю и живу с этим
     
    #58 erix, 10 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  9. mugzy

    mugzy Специалист

    А чувства бывает как "всплывут". Вот найдёшь её фото или просто проедешься по тем местам, где вместе были. И как-то накатывает "старая волна". Это не влечение и не сожаление, а как знаете, когда приезжаешь в какой-то курортный город, где было хорошо и где не был много лет. И не родной он тебе, а такой знакомый :smile:

    Ну и приходит это чувство ненадолго, также быстро и уходит. И больше не появляется.
    Может это что-то непройденное или незакрытое. Но видишь её глаза и сердце ёкает, ведь больше 10 лет прошло, а всё так же вокруг и она такая же.

    А потом возвращаешься в свою жизнь и довольный начинаешь мурчать, вот оно дооом :smile:

    где-то так...
     
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Нет, у меня прошлое в прошлом,а в настоящем и любовь ,и адреналин, и умиротворение, и секс,секс,секс и ...... Есть такая теория про фригидных женщин,что они не могут получить оргазм,потому что все время, не здесь и сейчас,с партнером, а где то в мечтах между прошлым и будущим:upset:
     
  11. Alen1

    Alen1 Красава

    Первая любовь - это красивое светлое чувство. И о ней должны оставться красивые светлые воспоминания. Если встретить сегодня ту первую девчонку, из-за которой страдал в 12-15 лет, и которую боготворил, и вдруг окажется, что она уже не такая, и не та, то к чему ворошить прошлое? Ведь жизнь уже изменилась, и сохранить светлые воспоминания лучше, чем пытаться все изменить, разрушить, и неизвестно к чему придешь.
     
  12. wer13

    wer13 Странник

    Ребят, вы чего это? Какая еще первая любоф!? Любовь это когда любовь, влюбленность это когда влюбленность, давайте не путать понятия.
    Для меня любовь это когда до могилы, а если не так, то и не любовь это вовсе. Как это так может быть, сегодня ты этого человека любишь, а завтра уже не любишь.
     
  13. Alen1

    Alen1 Красава

    вот нашел где-то...

    Ту девушку не видел я давно,
    Минута расставания далече.
    Но молодая память, как в кино
    Запечатлела ярко наши встречи...

    Вот древний дуб – я помню в том году
    Под ним она ждала меня солдата.
    Вот вновь я виноградником иду,
    Вот здесь я провожал её когда-то...

    Вот и лужок, где с ней встречал рассвет,
    И целовал впервой её несмело.
    Я не был здесь почти что тридцать лет...
    Наверно, не узнаю – постарела..

    Но нет, я с ней не разолью вина,
    В дом не войду, хотя и не трусливый.
    Пусть для меня останется она,
    Как прежде молодою и красивой...
     
    Затерянный мир нравится это.
  14. Summers

    Summers Странник

    Со своей первой любовтю мы растались не очень хорошо, потом долгое время не виделись, но сейчас иногда встречаемся. Чтоб прошлое вспомнить)
     
  15. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Summers,
    надо жить будущим, ну или настоящим, а не прошлым... Зачем дважды наступать на одни и те же грабли?
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Нюсик,
    Может в нём просто погас жизненный огонь, который тебя привлекал раньше?Remarka,
    Всё что не делается - к лучшему. Прсото это не сразу понятно. Не гурсти:smile::smile::smile::smile:
    Тенета,
    Полагайся на свою интуицию в этом вопросе - она самый верный советчик!!!
     
  17. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    это слишком индивидуально, чтобы из ответов по теме вывести что-то среднее. разные взгляды, разные ситуации, разные жизненные положения)

    я вот даже и не понял кто был моей первой любовью? анжела из садика или лена из школы) такчто имхо))
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Значит, ни та, ни другая. Как-будто первая любовь у всех обязательно должна до 18-ти лет случиться...
    Если бы она была, ты бы быстро это понял)))))
     
  19. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    ну я всегда верил что да) до 18-летия в среднем)
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Зря, зря))
    *не читайте перед обедом советских газет))
     
  21. Remarka

    Remarka Странник

    Ооооо, как бы я ни хотела оставить свою первую любовь в прошлом - проживаю с ней каждый день. И это очень трудно.
    Я влюбилась без памяти просто, потом мы встречались (с трудностями конечно, но было очень много хорошего). Потом расставание, боль, обиды, но снова были вместе. Поженились, прожили вместе год и разошлись. У меня после него были отношения с мужчиной, которые пару дней назад завершились. мы стараемся остаться друзьями, коллегами, ибо стали очень родными. Но о нем, о первом молодом человеке меня посещает мысль каждый день. Он сниться мне каждую ночь. Он во всем - в запахах, в музыке, в моей квартире и иногда мне кажется, что от всего этого можно сойти с ума. было много боли, но женская память избирательна, и сохраняет только светлые, счастливые моменты прошлого.
    Сейчас уже я бы многое сделала по другому, многое бы просто не заметила. Но время не вернешь, мы уже слишком разные и попрежнему любим друг друга, и наверное поэтому не можем общаться. пара смс с поздравлениями в год - и на этом все. Надеюсь,это когда-нибудь пройдет...
     
    Натуся81 нравится это.
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Для меня первая любовь была просто этапом на пути к взрослой жизни. Много чего есть хорошего вспомнить первый поцелуй...поцелуи от которых губы потом были синие... это щекочущее нервы ощущение чего то неизведанного и первое ощущения себя взрослой... посиделки когда первый раз чувствуешь что ты не одна а в паре... первый новый год без родителей, а в компании друзей и с любимым человеком... СУПЕР!!! первый секс.... отдельная история... абсолютно новые ощущения...ДРУГОЙ МИР!
    Но потом слезы ... часы ожидания... ревность.... ДИКАЯ.... слезы ночь напролет... беременность... аборт... всяко бывает...
    Значит так дожно было быть и сожалеть тут не о чем....
    Сейчас очень даже рада что не срослось с этим человеком... встречались годы спустя.. абсолютно чужой человек.
    У кого то в мире прочитала статус " Иногда встретив своего бывшего начинаешь сильно сомневаться в своей адекватности" (ну или типа того) вот как нельзя лучше сказано.
    Сейчас рядом самый любимый и родной человек, достоинства которого я не смогла бы оценить не испытав все что было раньше.
    Конечно большой респект всем кто смог сохранить свою первую любовь единственной... но это не мой случай однозначно.
    После первой любви в моей жизни были мужчины которые подарили мне кусочек своей жизни и бесценные для меня знания... и я им глубоко благодарна... ни хочу менять ни секунды своей жизни.
     
    Натуся81 нравится это.
  23. Натуся81

    Натуся81 Специалист


    У меня первая любовь четвёртый мужчина :smile:. Так сложилось, что именно впервые страстно и взаимно я влюбилась только в 32 года. Я бы с радостью хотела быть с ним, но он намного младше и наши пути разошлись. Об отношениях естественно не жалею, это было счастливое время. Ничего плохого не было и быть не могло с этим человеком.
    Я шесть лет хотела быть с ним и мечтала, что он вернётся. Очень идеализировала его и сравнивала с другими. Недавно встретила другого мужчину. Он абсолютно другой, начиная от внешности до характера. Но это не значит, что хуже. Просто другой. Общее в них - честность, нежность и надежность. Так что больше не хочется вернуть ту первую любовь.
     
    VovaM, Sn03, Кот ученый и 2 другим нравится это.
  24. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Первая любовь всегда будет жить в моем сердце) Все было в подростковом возрасте, был влюблен в нее по уши, но по сути мы просто хорошо дружили... из за своей скромности, потому что так и не сделал первый шаг, а зря((( Теперь уже у каждого из нас своя семья... мы хорошо общаемся, по дружески... не более того...но все равно , в душе кошки иногда скребут(((
     
    Натуся81, Sn03 и Любимка нравится это.
  25. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А если так подумать, ведь это трагедия и ужас, наверное, всю жизнь прожить, жалея что не сказал однажды нужные слова. И уже перед смертью лежишь и думаешь, а ведь вся жизнь могла сложиться иначе....
     
    Натуся81 нравится это.
  26. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да ну тоже не факт. Нельзя же с уверенностью сказать, что жизнь сложилась бы идеально, скажи то что нужно тогда. Страдаешь больше по нафантазированному счастью..
     
    TErotoman, Натуся81, mag6450slk и 2 другим нравится это.
  27. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Страдаешь от того, что с нынешней женой счастья не нашел, наверное. Вроде нормально живешь, в целом все хорошо, у многих хуже. Но есть внутреннее ощущение, что не об этом ты мечтал, не так представлял счастье. И отматываешь назад мысленно свою жизнь и думаешь, где же можно было выбрать другую судьбу, где немножко не хватило. А первая любовь, вот она, перед глазами - такая же красивая, желанная, будоражащая. Но поезд давно ушёл, и никогда уже не вернётся.
     
    #77 SpaceDragon, 11 апр 2020
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    Натуся81 нравится это.
  28. Katalina

    Katalina Красава

    Я вообще как то особенно не страдаю, вернее страдаю, но не долго, пока не влюблюсь в другого. Вот так было и с первой любовью, страдала капец, когда расстались, но через несколько месяцев влюбилась в другого и все прошло, а потом когда виделись случайно в городе думала и нафига я так страдала за ним и вообще как он мне мог понравится? Хотя бывают случаи, что человек очень глубоко западает в душу и ты очень часто о нем вспоминаешь, так со мной произошло несколько лет назад, до сих пор не могу гулять в том парке где мы проводили много времени, Но это был не мужчина.
     
    Sweetberry и Натуся81 нравится это.
  29. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Я недавно встретила свою первую любовь. Нам было 18 лет и он снимал меня в одних трусиках на виде кассету тогда. И до сих пор хранит ее. Мы хотели ее посмотреть, но не нашли видеомагнитофон. Посидели, выпили, повспоминали....решили, что целоваться не будем, хотя очень хотелось. А смысл? Прошлое есть прошлое
     
    Сеpeжa, Sn03, HerDream и 2 другим нравится это.
  30. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Завидую. Я крайне редко влюбляюсь и поэтому вспоминаю долго прошлую любовь. И до сих пор считаю, что он лучший. И мой любимый тоже лучший :smile:.
     
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Два лучших? А кто из них "лучшее"?))
     
    Доктор9 нравится это.
  32. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я имею ввиду из мужчин, что я встречала и кому я нравилась :smile:.
    Они оба классные :smile:.
     
  33. BlackPanda

    BlackPanda Странник

    А мне вот повезло, первая любовь оказалась крепкой и единственной. Конечно, никогда не говори никогда, но мы вместе почти десять лет.
    Когда начинали встречаться, нам было по восемнадцать.
    У меня первые отношения, до этого с мальчиками даже за ручки не держалась)
     
    Sn03, Натуся81 и tanya нравится это.
  34. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Как же здорово! Берегите вашу любовь!!!
    У меня так не получилось и очень жалею.
     
  35. Brian

    Brian Странник

    Моя первая любовь- моя бывшая девушка. Мы были вместе 7 лет. Познакомились, когда нам было по 20 лет. Не вместе почти год и не было дня, чтоб я не вспоминал о ней. Я до сих пор безумно люблю ее. Разошлись из за того, что оба вспыльчивые, порой в ссоре могли говорить гадости друг другу, и в последней она просто перешла все границы, сказав плохо о моих родителях, чего я себе никогда не позволял в ее сторону. Я был так зол, что злость перекрыла все сразу. Она приходила на работу, извинялась. А я был хладнокровен. А сейчас очень страдаю. Встречаюсь с девушкой, но это совсем не то, во всех смыслах. Пытался вернуть ее, но она не хочет, говорит, что отвыкла и что я ее обидел. Пишу ей каждый день, знаю, что никого нет до сих пор. Какие надежды живут во мне, но она, как айсберг.
     
    Juna, Натуся81 и Sn03 нравится это.
  36. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Грустно. Надеюсь, вы помиритесь! Встретить любовь сложно и ее нужно беречь ...
     
  37. Любимка

    Любимка Омега

    Мы с моей первой любовью общаемся до сих пор. Постоянно предлагает попробовать все сначала. Хороший мужик. Всегда могу на него положится.
    О том что расстались совсем не жалею.
     
    Сеpeжa, ДавноЗамужем и Натуся81 нравится это.
  38. Brian

    Brian Странник

    Да мы тоже общаемся с ней, но толку.

    Спасибо, тоже надеюсь. Но она пока, как лед. Но боюсь одного, помиримся и все по новой начнется, во время ссоры она очень много гадости может сказать и не матом, а именно слова, которые задевают и злят.
     
    #88 Brian, 2 май 2020
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    Натуся81 нравится это.
  39. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я тоже такая. Это не со зла и не специально, у меня такой дурацкий характер, когда со мной не соглашается мужчина, я злюсь и начинаю всякие гадости говорить. А мой со мной не соглашается постоянно ). Один выход не «затрагивать» некоторые темы, как бы сложно это не было (.
     
    Sn03 нравится это.
  40. Brian

    Brian Странник

    Да как правило, темы эти бытовые и не стоят никаких выяснений. Просто эгоизм дибильный, чувство собственности, какая то ненормальная ревность не только к другим девушкам, но и к друзьям, родителям.
     
    Натуся81 нравится это.
  41. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    А у меня ревность к его бывшим. Хотя и у меня были бывшие. Согласна, это глупость, но сложно это побороть. Нужно много разговаривать и не всегда это помогает.
     
  42. Brian

    Brian Странник

    А я у нее был первый и единственный. Знаю, что пока одна, но если не помириться и кто то будет, то все, уже точно принять не смогу.
     
    Натуся81 нравится это.
  43. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Тогда тем более нужно бороться за эти отношения. Сейчас мало партнеров и по любви - такая редкость, что эту чистоту нужно сберечь. Попробуйте найти общий язык!
     
    Любимка и Brian нравится это.
  44. Brian

    Brian Странник

    Стараюсь, но пока не получается, виделись пару раз. Один раз даже поцеловались, перед тем, как уехала, не захотела, чтоб я ее вез. Но после поцелуя сразу расплакалась и целую простыню накатала, что этот поцелуй был ошибкой и что я разбил ее сердце, когда решил с ней порвать. В общем много соплей.
     
    Натуся81 нравится это.
  45. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    А может вам к психологу сходить вместе?
     
  46. Brian

    Brian Странник

    Я им не верю, психологам этим
     
    Натуся81 нравится это.
  47. Semm

    Semm Заблокирован

    У меня не было первой любви как таковой, с поцелуями под луной, с ахами и охами, цветочками и всей прочей сладкой ерундой. Мне нравились все красивые вокруг девочки, это была влюбленность в красоту, физическую оболочку. Я знакомился ходили под ручку, занимались сексом, видел другую сразу хотелось переключиться на неё и переключался, так получилось что я не был обделён женским вниманием и особо даже напрягаться не приходилось чтобы привлечь к себе очередную красотку и так продолжалось около 12 лет, очень много было женских слёз с расставаниями, сцен и прочего испанского каллорита. Я абсолютно не всматривался в человека как в личность, ни о чём не задумывался, меня интересовали только попы, груди, ротики и секс с ними, я был глубоко скрыт под маской так сказать ловеласа. Я так вжился в этот образ, что смог проявить себя и свою чувственность, вытянуть себя на поверхность уже ближе к 40, меня так прорвало и я начал заполнять этот вакуум уже будучи женатым.....
     
  48. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Грустная история.
    Без влюблённости и любви не интересно жить.
    У меня проблема противоположная - мне для секса с мужчиной нужно видеть его личность, кроме внешней оболочки.
    Конечно, разрыв для большинства женщин болезненная история, особенно в молодости. Это разочарование, когда тебя меняют на очередную куклу и не видят в тебе личность.
     
    Скр0мный нравится это.
  49. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    В любом случае нужно поговорить ещё раз.
    Я в молодости была категорична и хорошим парням отказала в отношениях. По глупости.
     
  50. Тристан

    Тристан Странник

    Была у меня первая любовь в старших классах. Искренне ее любил и никогда не представлял как сексуального партнера, а тем более голой. Болтать мог с ней до утра на полную чушь и она не уходила мол спать пора и устала. Школа кончилась и тут как слова из песни
    "Но на свете нет дороги
    Чтобы нас вела друг к другу!"
     
    Натуся81 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей