Первая любовь - прошлое в прошлом или же нет!!!!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Ути-пути, 23 авг 2009.

  1. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    У каждого в жизни была первая любовь. У кого-то остались от неё плохие воспоминания, он скажет, что это была ошибка молодости, например Lady Lenochka (Я так полагаю). А кто-то скажет, что это светлое чувство, и что ему удалось пронести его через все невзгоды и испытания. И он до сих пор со своей первой и единственной любовью, потому что смогли проявить мудрость, например Шустрая. А как у Вас? Скажите, кто смог остаться со своей первой любовью? Я имею в виду не детский сад, а действительно отношения посерьёзней. А если же вы не с вашей первой любовью, то хотелось бы вам быть с ней сейчас начать всё заново, или же прошлое в прошлом!?
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ооо, персонально Мю? Вау. Так вот, дорогая Утя, я живу со своей первой единственной любовью )))
     
  3. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Шустрая,
    вот по этому Я привела тебя!!! И вобще в этом плане Я считаю что с тебя надо брать пример.
    Что же касается Lady Lenochka, то Я её привела как противоположность. Потому что ей, к сожалению не повезло.
    А тему создала, потому что интересно, как сложилось у других форумчан.
    P.S: Я тоже пока что со своей первой и единственной любовью (но ещё рано загадывать на будущее). Вобще Я восхищаюсь в какой-то степени людьми, которые смогли быть вместе с юнности, ведь подростковый возраст - очень сложный и только благодаря мудрости и уступкам партнёров можно сохранить отношения.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ну, более юной (15 лет) была я, Сереге тогда 20 стукнуло. А что - хорошо, душа и сердце целы )))
     
  5. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Шустрая,
    Думаю он проявил мудрость и терпение))) И получил хорошее вознаграждение!!! Потому что НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ не купиш ни за какие коврижки!!!!
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Моя первая любовь была не взаимной. Мне тогда было 12, ему 17. Я даже боялась признаться ему что что-то чувствую. Но больше всего я боялась себя, потому как я не знала как себя вести, ведь меня никто никогда не учил как надо себя правильно вести в таких ситуациях. Я просто в себе носила эти чувства и боялась признаться, потому что во-первых боялась быть непонятой им самим, во-вторых боялась реакции родителей, потому что они считали что в таком возрасте ещё рано крутить любовь. Но по прошествию одного года я сумела как-то подовить это чувство. Кто знает может я тоже ему нравилась? Я этого не знаю. Однажды я встретила свою знакомую ещё в школе и она рассказала что встречалась с ним и что он её бил и морил голодом....Я тогда подумала что может мне повезло?:upset: Неизвестно что бы было если б я открылась тогда в своих чувствах....

    Сейчас уже точно не хотела бы. Ведь нет уже никаких чувств и я считаю что хороша ложка к обеду. Это надо было делать тогда, а не сейчас....Сейчас я даже не знаю где он:donkknow:
     
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    satanija,
    Наверное в 12 лет ты его сильно идеализировала.А вы хоть с ним общались вобще?Или же он тебе просто "издалека" и по рассказам понравился?
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    В этом плане мне повезло может больше, чем кому либо. Не часто люди создают семьи с теми, кого в первые полюбили и которые впервые полюбили их. С моей женой мы познакомились абсолютно случайно и вместе уже более 14-ти лет.
    Невгод и испытаний было даже более, чем предостаточно. А чувства к сожалению в любом случае с течением времени притупляются. Но они переростают в что-то большее. Главное, чтоб оба супруга хотели и делали всё от них зависящее для преодоления всяких бытовух и рутин. И если это получится, то и семья будет действительно настоящая.
     
  9. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Утичка, только что случайно тему обнаружила. Что там такое пишешь деточка.
    Не была моя любовь ошибкой молодости, (ошибки у меня с другими были), это наоборот самое светлое чувство, что было, самие душевные воспоминия. Но у нас была разница в возрасте мне 16, ему 36, да на тот момент это была разница. Но там были только духовные отношения--самые чистые ,что может быть.
    Да и до сих пор он для меня №1, да и больше врядли к кому такое будет, (к мужчинам) я это давно поняла.
    Правильно Валдис говорит, я также считаю, что с первой любовью люди редко потом живут вместе, ну молодец те, кому повезло.
    А, то что я сейчас не вместе--это ни о чем не говорит, чувства еще больше с каждым разом наоборот прибавляется. Главно в душе сохранить это самое чувство.

    Думаю, что нет, на то это и прошлое!!!Пусть там и остается.
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Конечно же общались. Но не тет-а-тетah)Мы встречались в компании. Нас познакомила моя подруга. Она меня и втянула в ту пацанскую компанию. Я вообще была тогда тихой, скромной девочкой и сама не ожидала от себя что влюблюсь. А он был намного выше меня, более серьёзный из всех тех пацанов, не знаю чем меня тогда зацепил.:love: Мы познакомились когда с этой подругой мы на санках с горки катались, и там были эти пацаны....Моя подруга Оля оказалась в этом плане весьма открытой и без комплексов, возможно потому что у неё уже с кем-нибудь был опыт, но я то совсем растерялась, я не пила, не курила и не могла найти даже подходящих интересных тем для разговораah) Она закрутила любовь сразу с одним из них, ну а меня брала с собой в ту компанию....Ей не нравилась моя застенчивость и она впоследствии нашла какую-то девчонку с которой они вместе к тем пацанам и бегали....Меня уже туда не звали, а сама я боялась показаться навязчивой....Так и получилось что общаться потом перестали и со временем его забыла.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Валдис, а мы 7 лет ))
     
  12. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Я была страшно влюблена в парня. Мне было 15 лет. Любовь была не взаимная, и я страшно переживала. Потом когда стали взрослыми поменялись ролями. Теперь он был без памяти влюблен, а я смотрела на него и думала: "Слава богу, что судьба не свела нас вместе". Поэтому первая любовь оставила в душе только негатив...
     
  13. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Lady Lenochka,
    Извени, Я не правильно поняла. Всё-таки хорошо, что это для тебя светлое чувство!!!!!
    satanija,
    А с возрастом ты стала более раскованой?
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Ну можно и так сказать....:upset: В тех кругах в которых я тогда вращалась (а именно в той компании где был этот парень) скромность и застенчивость были не в моде, приходилось как-то подстраиваться чтоб не быть белой вороной, занялась так сказать самовоспитанием:xaxa: О чём конечно до сих пор жалею...Надо было оставаться такой какая есть, просто во-время понять что ловить там нечего...Но альтернативы тогда рядом у меня не было, а природа видимо требовала своё...:donkknow:
     
  15. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Первая любовь не может остаться в прошлом, когда ты о ней до сих пор запоминаешься и помнишь...
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну не знаю у меня она в прошлом, хорошем но прошлом, хотя я ничего не забыл но отдельную параллельную реальность из этого не делаю ...
     
  17. po_volnam

    po_volnam Специалист

    ну да.. она осталась там, чего уже не вернешь...
    а свидится хочешь с этим человеком?
     
  18. Marinella

    Marinella Красава

    все мои первые подростковые любви (любови...? тьфу! :smile:))))))) не были взаимными. но сейчас я очень рада, что будучи такой юной ни с кем не связывалась.
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    нет, во превых нет потребности, а во вторых боюсь испортить хорошее прошлое:rolleyes:
    чисто эгоистичное желание оставить свое прошлое хорошим:xaxa::xaxa:
     
  20. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Грач,
    Порой действительно не стоит разрушать илюзии. Я 2 года назад познаокмилась с мальчиком. Я ему понравилсась, а он мня просто прикольнул(ничего серьёзного). Так могу сказать более спустя 2 годя он помнил День нашей встречи и всякие приятные мелочи. Сейчас он живет в Италии. Так вот Я поехала на отдых и он туда приехал. Мы встретились - и ПОЛНОЕ разочарование. От того человека, что Я знала практически ничего не осталось!!!!
     
  21. po_volnam

    po_volnam Специалист

    может это хорошее продолжилось бы?
     
  22. polina

    polina Странник

    Первая любовь в прошлом... В прошлое вернуться не хочу, да и невозможно. Мы стали другие и отдельно друг от друга. (а те кто смог сохранить отношения с первой любовью, "выросли" вместе) Думаю сейчас если бы встретились просто дружески пообщались о настоящем и навряд ли стали ворошить прошлое. Сейчас воспринимаю эти, прошлые отношения как подготовку к другим, как опыт. Хорошо, что это было... Хорошо, что этого уже нет.
     
  23. po_volnam

    po_volnam Специалист

    ой... ты его любила?
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    да нет это не иллюзии, это просто моя память и мое прошлое которые мне дороги а иллюзии это из другой оперы ...
     
  25. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач, и тебе совсем не хочется с ней свидится и посм. какой она стала?
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    нет увы и ах но не я стал инициаторм расставания:donkknow: так что это было невозможно тогда а у меня сейчас есть то что я не променяю ни на что\кого из прошлого - так что это невозможно сейчас ...Кстати это одна из причин по которой я не хочу менять прошлое и люблю его - оно привело меня к тому что есть у меня сейчас ...

    ну думаю я уже ответил :rolleyes:
     
  27. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач,
    да я повторила. спасибо что ответил.. теперь я поняла по какой причине ты не хочешь свидится с бывшей первой самой чистой любовью. Извини!:flowers:
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    за спрос в нос не бъют:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  29. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач,
    какой ты добрый :xaxa: сегодня однако
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    po_volnam
    да бывает даю слабину:xaxa: а вообще я мстительный параноик с садискими наклонностями:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  31. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач,
    я тебя боюсь. Чесна
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    po_volnam
    я сам себя пугаюсь, особенно когда после пары дней на природе в зеркало гляну - ужассс:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  33. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач,
    а и без пары дней.. пугаюсь =))) когда умоюсь :xaxa:
     
  34. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    po_volnam,
    Нет. Но он мне был симпотичен.
     
  35. po_volnam

    po_volnam Специалист

    я очень хочу встретить свою первую любовь...

    не... не так.. :xaxa:
    я очень хочу пообщаться человеком, которого любила давным давно =))
     
  36. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    po_volnam,
    А что мешает!? Если встретиш, то обязательно напиши довольна ли ты встречей! Не боишся разочароваться?
     
  37. po_volnam

    po_volnam Специалист

    нет. не боюсь разочароваться... =)))
    мешает.. то что я даже не знаю в какой точке мира он находится....
     
    Натуся81 нравится это.
  38. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    po_volnam,
    При желании можно найти. Вот только надо ли тебе это?
     
    Натуся81 нравится это.
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    po_volnam,

    Уверен на 100%, что абсолютно не надо не только тебе, но и никому вообще.
     
    Натуся81 нравится это.
  40. satinija

    satinija Красава

    Есть такая телепередача, называетса "ЖДИ МЕНЯ"....Не пробывала туда обратиться? У них кстати в интернете тоже страница есть, только я уже не помню точного адреса...:donkknow:
     
    Натуся81 нравится это.
  41. po_volnam

    po_volnam Специалист

    satanija,
    спасибо =)
     
    satinija нравится это.
  42. Нюсик

    Нюсик Странник

    первая любовь В ПРОШЛОМ. и только там ей и место. молодой человек которого я когда то полюбила (17 лет мне было) изменился очень сильно не в лучшую сторону))) увидела его после двух лет нашего "необщения" и вроде бы что то и ёкнуло, но позже когда пообщались поняла как он изменился и какая он теперь гниль.
    а был хорошим таким когда то, не испорченым, и любовь была чистая) правда не долго встречались (4 месяца всего), но запомнилось) а сейчас как то уже и ассоциировать со своей первой любовью не хочется, если только того, прежнего...
     
    Натуся81 нравится это.
  43. donalex

    donalex Странник

    Я не смог остаться со своей первой (а по большому счету и единственной) любовью. Все конечно в прошлом, вернуть ничего нельзя. Но это безусловно светлое чувство и я благодарен судьбе за то, что оно было в моей жизни...
     
    Натуся81 нравится это.
  44. erix

    erix Эксперт

    моя первая любовь ассоциируется у меня тупо не с чем... хз...Полюбил,отбил ровно на неделю,потом она обратно ушла к своему...а я порядка нескольких месяцев думал о ней как дурак по своей наивности и неопытности... Ничего плохого я к ней не испытывал и не испытываю,разве что безразличие...
     
    Натуся81 нравится это.
  45. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Да приятные воспоминания оставила у меня в жизни первая любовь. Да и расстались мы как то по особенному, без разрывов, слез, и т.д. Просто мне с родителями нужно было уехать в Монголию, и я уехал на год. А когда приехал естественно все само собой закончилось. И никакой горечи, ни сожаления. Как то лет 7 назад встретил ее случайно, и ух за неделю общения наверстали все то что недополучили ранее))))) Но как всыпхнуло, так и быстро потухло. Мимолетный взрыв, эмоция.... И опять же ни сожеления, ни упреков.... Просто было хорошо ровно столько сколько длилось это хорошо)))))))))))))
     
    Натуся81 нравится это.
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Уточни пожалуйста, что именно "наверстали":smile:)))))
     
    Натуся81 нравится это.
  47. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НАсытились друг другом, допили бокал который остался недопитый в свое время. Но скорее всего он был тогда недопит исключительно в силу возраста. Слишком были молоды..... Но знаю хотели это оба.... Вот свои хотелки и удовлетворили....
     
    Натуся81 нравится это.
  48. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gazovic,
    И в это время где была твоя жена?
     
  49. Remarka

    Remarka Странник

    ну и в тему я залезла. прям как соль на рану... Умом понимаю, что мои первые отношения (и мой первый брак) закончены, нет смысла снова наступать на эти грабли, которые не раз уже шибанули по больному месту. Сейчас хоть улеглась в сердце вся муть, боль и обиды, остались только теплые воспоминания, чувства, радость от воспоминаний тех моментов, когда мы были очень счастливы вместе. И к сожалению, это было самое лучшее, что было в моей жизни. Отношения, которые были непросты, но радовали, вызывали трепет в сердце. Я ощущала любовь. Сейчас - это как-будто игры в любовь.
    Чего бы я хотела? - наверное, забыть что она вообще была в моей жизни... О том, какое тело было у моего первого мужчины, забыть его запах, блеск его глаз...
    Забыть и никогда не вспоминать. Наверное, жить стало бы легче...
     
    Натуся81 нравится это.
  50. Тенета

    Тенета Красава

    ...моя первая любовь перевернула всю мою жизнь
    прошло 10 лет
    ...моя первая любовь хочет повторить...
     
    Натуся81 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей