Первая любовь. Хочу вернуть...

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем VDino, 4 июл 2020.

1. VDino

VDino Странник

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Ситуация такая. В прошлом, ещё с класса 8-9, произошли мои самые первые отношения. На самом деле, полноценными отношениями это не назвать, но первые эмоции, ласки, поцелуи, прогулки и разговоры до вечера произошли с этой одноклассницей.

Я уже на первом курсе, за это время было парочку более серьёзных отношений и "полноценных", с большей привязанностью, в какой-то мере. Недолгосрочные, уходил сам, ибо попадались прям трэшовые девахи - истерички, доминирующие, обыкновенные дуры. И просто анализируя всё это, вроде пришёл к такому заключению, что из всех моих девушек только та самая одноклассница так меня любила и заботилась обо мне. Я в то время это и не замечал особенно, да и не предавал особой важности. Мы примерно поэтому и разошлись. Там действительно было много грешков за мной - какие то обманы, недоговоры, ревность сильную проявлял, не доверял, был контроль, как вариант - признак слабины. Да и в целом, отношений же у нас серьёзных и не было вовсе, и как-то страсть поутихла, дальше не развивались отношения, инициативы от меня не было, был юн, не очень понимал как действовать, где-то витал в облаках и не проявлял серьёзности и уверенности в своих намерениях. Не то чтобы я её идеализирую... Я, в любом случае, не могу этого делать - ибо не знаю её подход в серьёзных отношениях. Но то что было на начальном этапе - было очень мило, красиво и здорово. Я действительно ей за это благодарен.

Сейчас девушки нет, хочется попробовать возобновить отношения с ней. Стоит ли?
    Я уже поспешил и, видимо, перекосил сразу же баланс значимости. У меня был план таков: выслать ей букет цветов и рукописное письмо. Письмо было простым, про благодарность и счастье, что ты оказалась моим первым опытом по взаимоотношениям с противоположным полом. Аля, спасибо тебе за всё. Я могу его прикрепить, если необходимо будет. Надеялся на обратную связь, чтоб черканула парочку слов благодарности ВК и там бы я пытался раскрутить её на встречу и дальнейшие отношения. Думал, это придаст мне некий шарм, + в карму, и на этом фундаменте можно начинать, что то строить. Хз, показалось очень верным.

Прошла уже неделя - никакой реакции. И не ясно - то ли что-то не то в плане техническом (письмо не дошло, не поняла от кого и зачем это), то ли я ей просто и не нужен толком. И повторный вопрос тогда - стоит ли пытаться возобновлять всё это?

Парня у неё нет, ну, процентов на 80 уверен. Свободна. Разошлись мы тоже очень мирно. Поговорив, объяснившись. Плакала и просила прощения. Через пару недель после разрыва отписывалась и спрашивала всё ли со мной хорошо (это мог быть пинг, в котором я и не уверен), ибо действительно было видно сочувствие. Да и при расставании просила ничего такого с собой не делать, что всё у меня ещё впереди и будут девушки и дальше (очень романтизировала всё и как бы я руки на себя не наложил). И всё. Общение дальнейшее прекратилось. Ни я, ни она - никакой повторной связи. Из друзей меня не кикала, но я это сделал где-то через год, в классе 10. Не в качестве отместки, просто старые контакты всегда удаляю и нигде не храню.

Что скажете?

#1 VDino, 4 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2020
  2. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Забудь и не трать её и своё время, и не мучай девочку.

tanya, VDino и Любимка нравится это.
  3. Холодок

Холодок двойной стандарт

Судя по тому, что автор склонен видать к драмам соплям и самовредительству, по мнению девчонки, она только и рада, что избавилась от тебя, автор))) с чего ты вообще взял, что нужен ей?) Встал, отряхнулся и пошел дальше. Это достаточно жалкое и смешное зрелище, когда вот такие первые любови объявляются спустя n-ое количество времени после своих неудач и пытаются снова прибиться)) ждут их годами, ага.

VDino и Любимка нравится это.
  4. Олюня

Олюня Профи

VDino 8-9 класс это же совсем зелёные в отношениях. Время прошло, вы изменились и набрались опыта. Девушка тоже изменилась. Ваши отношения это прошлый опыт, детский опыт. С чего вдруг девушке возвращаться в эту историю? Что там интересного или нового для неё? С чего Вы взяли, что она должна радоваться вашему появлению и срочно ответить? Почему вы уверены, что у неё нет других отношений? Вы её отслеживаете? Ещё интересный вопрос возник про карму - так Вы возобновить отношения хотите или карму почистить? Что-то в вашем разрыве было нехорошее, что чистить её надо?

Могу со своей колокольни сказать, что в старые отношения возвращаться не стала бы. Это замечательный опыт моей жизни, я благодарна за то, что он был, но возобновлять - нет. Если бы получила письмо, то скорее всего взяла бы паузу, чтобы подумать. Мало ли, может вы рассылку веерную сделали всем своим пассиям прошлого...

tanya и VDino нравится это.
  5. Арлетта

Арлетта Профи

VDino,
    Вас давно когда-то отфутболили, слегка подсластив, что хороший и все ещё будет. Причем видимо настолько печально все было, что вас считали даже способным что-то сделать с собой.
    Зачем опять липнуть и чего-то написывать? Какой баланс, вы если эволюции начитались, это явно не помогло. Какие цветы, зачем. Не надо вообще к этой девушке лезть.
    Такая себе причина, что нет никого, пройдусь по старым знакомым, бросившим когда-то. Ладно бы ещё вы ее и типа вдруг вспомнили и снизошли, но ведь тут не так. Забудьте. Это явно не последняя девушка на земле, чтоб крутиться вокруг нее.

#5 Арлетта, 4 июл 2020
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  6. tanya

tanya Эксперт

Я считаю, что бесполезно пытаться возобновить отношения. У Вас своя жизнь, у нее- своя. Если Вы ее вспоминаете с лучшей стороны, не факт, что ей Ваши с ней отношения теперь кажутся интересными и положительными. Кроме того, за это время неизвестно что с ней происходило, какой у нее был опыт отношений с другими парнями. Сейчас она другой человек. Вы уже не вернете ту девочку, которая Вам нравилась в 8-9 классе. Даже если она согласится с Вами встречаться, это уже другой человек -взрослый, с определенным жизненным опытом и несколько другими суждениями, чем тогда.

VDino нравится это.

Поделиться этой страницей