Первая любовь. Хочу вернуть...

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем VDino, 4 июл 2020.

  1. VDino

    VDino Странник

    Доброго времени суток, дорогие форумчане.

    Ситуация такая. В прошлом, ещё с класса 8-9, произошли мои самые первые отношения. На самом деле, полноценными отношениями это не назвать, но первые эмоции, ласки, поцелуи, прогулки и разговоры до вечера произошли с этой одноклассницей.

    Я уже на первом курсе, за это время было парочку более серьёзных отношений и "полноценных", с большей привязанностью, в какой-то мере. Недолгосрочные, уходил сам, ибо попадались прям трэшовые девахи - истерички, доминирующие, обыкновенные дуры. И просто анализируя всё это, вроде пришёл к такому заключению, что из всех моих девушек только та самая одноклассница так меня любила и заботилась обо мне. Я в то время это и не замечал особенно, да и не предавал особой важности. Мы примерно поэтому и разошлись. Там действительно было много грешков за мной - какие то обманы, недоговоры, ревность сильную проявлял, не доверял, был контроль, как вариант - признак слабины. Да и в целом, отношений же у нас серьёзных и не было вовсе, и как-то страсть поутихла, дальше не развивались отношения, инициативы от меня не было, был юн, не очень понимал как действовать, где-то витал в облаках и не проявлял серьёзности и уверенности в своих намерениях. Не то чтобы я её идеализирую... Я, в любом случае, не могу этого делать - ибо не знаю её подход в серьёзных отношениях. Но то что было на начальном этапе - было очень мило, красиво и здорово. Я действительно ей за это благодарен.

    Сейчас девушки нет, хочется попробовать возобновить отношения с ней. Стоит ли?
    Я уже поспешил и, видимо, перекосил сразу же баланс значимости. У меня был план таков: выслать ей букет цветов и рукописное письмо. Письмо было простым, про благодарность и счастье, что ты оказалась моим первым опытом по взаимоотношениям с противоположным полом. Аля, спасибо тебе за всё. Я могу его прикрепить, если необходимо будет. Надеялся на обратную связь, чтоб черканула парочку слов благодарности ВК и там бы я пытался раскрутить её на встречу и дальнейшие отношения. Думал, это придаст мне некий шарм, + в карму, и на этом фундаменте можно начинать, что то строить. Хз, показалось очень верным.

    Прошла уже неделя - никакой реакции. И не ясно - то ли что-то не то в плане техническом (письмо не дошло, не поняла от кого и зачем это), то ли я ей просто и не нужен толком. И повторный вопрос тогда - стоит ли пытаться возобновлять всё это?

    Парня у неё нет, ну, процентов на 80 уверен. Свободна. Разошлись мы тоже очень мирно. Поговорив, объяснившись. Плакала и просила прощения. Через пару недель после разрыва отписывалась и спрашивала всё ли со мной хорошо (это мог быть пинг, в котором я и не уверен), ибо действительно было видно сочувствие. Да и при расставании просила ничего такого с собой не делать, что всё у меня ещё впереди и будут девушки и дальше (очень романтизировала всё и как бы я руки на себя не наложил). И всё. Общение дальнейшее прекратилось. Ни я, ни она - никакой повторной связи. Из друзей меня не кикала, но я это сделал где-то через год, в классе 10. Не в качестве отместки, просто старые контакты всегда удаляю и нигде не храню.

    Что скажете?
     
    #1 VDino, 4 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2020
    Натуся81 нравится это.
  2. Сеpeжa

    Сеpeжa Активист

    Забудь и не трать её и своё время, и не мучай девочку.
     
    tanya, VDino и Любимка нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Судя по тому, что автор склонен видать к драмам соплям и самовредительству, по мнению девчонки, она только и рада, что избавилась от тебя, автор))) с чего ты вообще взял, что нужен ей?) Встал, отряхнулся и пошел дальше. Это достаточно жалкое и смешное зрелище, когда вот такие первые любови объявляются спустя n-ое количество времени после своих неудач и пытаются снова прибиться)) ждут их годами, ага.
     
    Натуся81, VDino и Любимка нравится это.
  4. Олюня

    Олюня Красава

    VDino 8-9 класс это же совсем зелёные в отношениях. Время прошло, вы изменились и набрались опыта. Девушка тоже изменилась. Ваши отношения это прошлый опыт, детский опыт. С чего вдруг девушке возвращаться в эту историю? Что там интересного или нового для неё? С чего Вы взяли, что она должна радоваться вашему появлению и срочно ответить? Почему вы уверены, что у неё нет других отношений? Вы её отслеживаете? Ещё интересный вопрос возник про карму - так Вы возобновить отношения хотите или карму почистить? Что-то в вашем разрыве было нехорошее, что чистить её надо?

    Могу со своей колокольни сказать, что в старые отношения возвращаться не стала бы. Это замечательный опыт моей жизни, я благодарна за то, что он был, но возобновлять - нет. Если бы получила письмо, то скорее всего взяла бы паузу, чтобы подумать. Мало ли, может вы рассылку веерную сделали всем своим пассиям прошлого...
     
    Натуся81, tanya и VDino нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    VDino,
    Вас давно когда-то отфутболили, слегка подсластив, что хороший и все ещё будет. Причем видимо настолько печально все было, что вас считали даже способным что-то сделать с собой.
    Зачем опять липнуть и чего-то написывать? Какой баланс, вы если эволюции начитались, это явно не помогло. Какие цветы, зачем. Не надо вообще к этой девушке лезть.
    Такая себе причина, что нет никого, пройдусь по старым знакомым, бросившим когда-то. Ладно бы ещё вы ее и типа вдруг вспомнили и снизошли, но ведь тут не так. Забудьте. Это явно не последняя девушка на земле, чтоб крутиться вокруг нее.
     
    #5 Арлетта, 4 июл 2020
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  6. tanya

    tanya Красава

    Я считаю, что бесполезно пытаться возобновить отношения. У Вас своя жизнь, у нее- своя. Если Вы ее вспоминаете с лучшей стороны, не факт, что ей Ваши с ней отношения теперь кажутся интересными и положительными. Кроме того, за это время неизвестно что с ней происходило, какой у нее был опыт отношений с другими парнями. Сейчас она другой человек. Вы уже не вернете ту девочку, которая Вам нравилась в 8-9 классе. Даже если она согласится с Вами встречаться, это уже другой человек -взрослый, с определенным жизненным опытом и несколько другими суждениями, чем тогда.
     
    Натуся81 и VDino нравится это.
  7. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Гельшафт то закрыть надо.. а то так и будет до тризны мучать. Закрой, найди ее, пообщайся.. Но будет как тут сказали - там же другая деффочка, И что бы что то перешло на следующий левел, ты тоже должен быть другой, но ты остался такой же. Но все равно пересекись, пообщайся, может попустит
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soldier of Love
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.610
  2. Indigo
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.539

Поделиться этой страницей