Я чувствую

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ПерецСладкий, 2 сен 2018.

  1. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Любимка я думаю, он никогда не поймёт. На ранней стадии - возможно, но когда человек доволен тем, что уже имеет и не знает, куда направить свои хотелки кроме бутылки, он быстро доходит до точки невозврата. Самое же противное, что с таким человеком приходится жить и терпеть его, и потом, когда это взрослые люди - это еще не настолько страшно, но когда ребёнок постоянно видит такие сцены...
     
    Олюня, Ekaterina и Любимка нравится это.
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я не понимала и не пойму , женщин , которые терпят , ну или мужчин.
    Зачем оно надо. Это как надо себя не уважать и не любить своего ребёнка, что бы жить с алкоголиком, а если он ещё и руки распускает, и деньги пропевает, под зал коленом ему.
     
    Yamat, tanya, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  3. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Любимка ситуации бывают разные. Некоторые не могут по своим причинам от мужчины уйти - что-то из области "бьёт, значит любит". А иногда у мужчин алкоголизм просыпается, когда детям лет 5-8 исполняется, а тут уже другие сложности: выгонит мужчину - ребенку будет непонятно, почему папу прогнали (да еще он может по пьяни возвращаться, что тоже не очень), не выгонит - опять ребенку плохо за всеми этими шоу наблюдать.
     
  4. Любимка

    Любимка Омега

    Однозначно считаю дурами дамочек, которые считают что бьет значит любит.
    А знаю, есть алкоголики, но тихие и мирные, зарабатывающие, это один момент, но если пьяный батя приходит и бьет мать а она идиотка говорит, ну ни чего, это же наш папка, мы его и таким любим, считаю на хрен такое надо, идиотски, если живут с такими и позволяют своим детям на это смотреть.
     
    Yamat, Sn03, tanya и 2 другим нравится это.
  5. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Любимка с насилием понятно, странно это терпеть и оправдывать. Но тихие и мирные алкоголики - это тоже не есть хорошо как для них самих (такие чаще бомжами становятся, так как им ничего кроме бутылки не интересно), так и для окружающих (мало кто захочет таких на себе тащить, даже если они зарабатывают, а ведь в конечном счёте все может свестись к смене памперсов у 50-летнего мужичка, да и на детей они оказывают плохое влияние).
     
    Олюня, Ekaterina, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  6. Interessa

    Interessa Специалист

    Согласна с Любимка . Тоже не понимаю таких баб. Уж какая сумасшедшая любовь у меня была, но развернулась и ушла от отца ребенка, потому что пил.

    А сейчас с ним баба живет, терпит... А он как напьется, так налево идет. И хорошо если этим "левом" окажусь я, я хоть отзваниваюсь жене его и прошу забрать от меня чудо это. А другие с ним спят и норм.
     
    ДиВальд, Любимка, tanya и ещё 1-му нравится это.
  7. tanya

    tanya Красава

    Тоже согласна с Любимка . Женщины, которые живут годами с мужьями-алкоголиками, сами нуждаются в психологической помощи. Им реально психотерапевт нужен. Самооценка ниже некуда, полное отсутствие инстинкта самосохранения ( это про тех, у кого мужья еще и буйные), да еще и материнский инстинкт тоже хромает, видимо ( т.к. нормальная женщина будет делать всё для того, чтобы ее муж был примером ее ребенку, а не антипримером). Про тех, кто еще и руки распускает -вообще без комментариев.
     
    Yamat, Sn03, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  8. KittyBoom

    KittyBoom Активист

    Ни одна их этих причин не стоит того, чтобы терпеть с собой рядом алкоголика.
    Если женщина остается с таким мужчиной, она просто зависима от него на психологическом уровнего (Привет родителям! И детской психотравме).
    Если девушка выросла в здоровой семье, где ее любили, и папа и мама, считались с ее желаниями, где она никогда не терпела дискомфорт, такя женщина всегда найдет в себе силы уйти от буйного пьяницы. Более того, скорее всего она даже и не выбирет себе такого партнера.

    Неопределенность, неизвестность, насилие, нервотрепку и/или безразличие выбирают те люди, к которым так или иначе относились в их детстве родители и близкие.. которые выросли в подобных же семьях, и просто не знают, что любовь может быть другая.
     
    Yamat, Ekaterina, tanya и 3 другим нравится это.
  9. Сериал Друзья.
    3 сезон 15 серия.
    Я негодую. Ну как так можно то.
    Эх бабы бабы.

    3 сезон 16 серия...
    Как грустно((
     
    #209 ПерецСладкий, 30 мар 2020
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
  10. Interessa

    Interessa Специалист

    Не грусти, они еще сойдутся)))
     
  11. Да я пересматриваю, так чт не открытие))


    А вот по факту, чет температура растет ((
     
  12. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Заболел?
     
  13. Нидайбох.
     
  14. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Ну, да. Сейчас болетьнунах
     
  15. Завтра в Комунарку поедуxa)
     
    TimurSa нравится это.
  16. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Все там будем (шутю)
    У меня даже градусника дома нет. xa)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  17. Лучше бы и у меня не было)
     
    TimurSa нравится это.
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ПерецСладкий не ссы, щас орви кругом, сама только оттуда)) отставить панику и лечиться.
     
    Олюня, Sandy, TimurSa и 3 другим нравится это.
  19. Ну всё, успокоили)) пасиб
     
    Ekaterina, Любимка и TimurSa нравится это.
  20. Interessa

    Interessa Специалист

    Я как из Армении приехала с больным горлом и температурой, так уже почти 2 недели дома и сижу. В самоизоляци. Почти выздоровела.
     
  21. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Из больницы уже месяц как ,кашель не проходит, но это местный ,бронхитный, горло тоже не проходит, но полощу...сухо в квартире, увлажнитель не спасает...
     
    ПерецСладкий нравится это.
  22. На самом деле, все то что продают, на комнату 10кв максимум. Мой тоже ничем((
     
  23. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Как здоровье?
     
    ПерецСладкий нравится это.
  24. Ну норм, спасибо. Или ты ждёшь когда первый заболевший короной на эрогене появишься?))))
     
    TimurSa нравится это.
  25. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Переживаю за тебя. Хотя на всякий случай прежде чем ответить тебе, надел маску, а то мало ли чтоxa)
    IMG_20200331_200245_1.jpg
     
    ПерецСладкий нравится это.
  26. TimurSa нравится это.
  27. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Ты зачем это написал, не боишься, что тебя могут съесть?xa)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  28. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Масок нет, перчаток нет, съездила на работу. Одну смену полностью вывели на карантин, один из работников моей службы общался с носителем короны. WhatsApp Image 2020-04-01 at 09.39.01.jpeg
     
    Sn03 нравится это.
  29. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Ну, всё по 30 апреля режим самоизоляции! С ума сойдем в 4х стенах!
     
  30. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не сойдём. Люди в тюрьмах годами сидят - не сходят. А дом уж с тюрьмой не сравнить. Занятий и развлечений тьма. Было бы желание.
     
    Yamat нравится это.
  31. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Ещё бы денег и еды хватило. И кредит....
     
    Sn03 нравится это.
  32. Коша

    Коша Специалист

    Первое, что пришло в голову это моя влюбленность в мужа. Тогда ещё только в парня. Сколько бабочек в животе тогда у меня летало. И каждый год временами накрывает. Чувствую себя всё той же влюбленной девченкой))

    Следующее воспоминание когда родился племянник. От наплыва эмоций рыдала в трубку. )

    И не описуемо когда с работы встречает меня собака.)) Готова лапами на голову залесть от радости,что кто-то приехал домой. Взрыв эмоций каждый раз) В эти минуты состояние счастья увеличивается)
     
    Ekaterina, ПерецСладкий и tanya нравится это.
  33. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Мнеикажется я вообще скоро перестану что-то чувствовать. Хочется безумной любви как в молодости, чтобы крышу сносило от одного только поцелуя. А не это вот всë... ))
     
    Славяночка и Nette нравится это.
  34. Etrido

    Etrido Альфа

    Мудрость бесполезна. Ей можно поделиться, но никто её не примет. Она никому не нужна. А набраться мудрости значит пройти семь кругов ада, познать и хороше и плохое, и любовь и страдание. И победу и поражение. Иногда думаю а стоит ли мудрость того. Потом нахожу ответ. Да, стоит. Ведь путь к мудрости лежит через совершенствование себя. Как бы больно это ни было... Или наоборот, как бы приятно это ни было. Просто хорошее мы мало замечаем.

    А мудрость ли отвечает за правильные поступки в вашей жизни или опыт? Да и что важнее.. и не синонимы ли эти слова. В любом случае всегда нужно думать. Думать прежде чем говоришь, думать прежде чем делаешь. И развиваться.
     
    tanya, Sandy, Любимка и 2 другим нравится это.
  35. Yamat

    Yamat Красава

    Я чувствую...безграничную любовь, и сейчас она меня уносит на крыльях в мое воспоминание. Один из ярких эпизодов, которое случилось 10 лет назад. Он молодой и влюблённый мальчишка. А я намного старше, замужем, трое маленьких детей. Мы стоим на детской площадке и время словно остановилось...это мгновение застыло и парит. И я понимаю, что возможно нам не быть вместе из-за определённых обстоятельств. И мне невыносимо это осознавать, для меня он и есть та безграничная любовь, что растворяет меня в пространстве Бытия...
    Время остановилось в его объятиях и я шепчу ему: " А давай в следующей жизни, мы с тобой договоримся родится, встретиться и быть вместе?!"
    Он улыбнувшись прижимает меня к себе и покрывает лицо нежными и горячими поцелуями.
    Мимо пробегает малыш и напевает: " Жених и невеста..тили тили тесто.."
    Ах, как же он был прав!
    Я даже не могла себе предположить, что эта следующая жизнь наступит через пол года и мы будем вместе в этой безграничной любви...В его объятиях я очень часто ощущаю, как время останавливается и все исчезает... И есть лишь Мы..как единое целое..
     
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :kruto: Я так поняла что вы вместе?)
     
    Rnr и Yamat нравится это.
  37. Yamat

    Yamat Красава

    Да:girlwink: в октябре 11 лет, как на одном дыхании. Он вырастил моих деток, у нас появился сынуля и вот ждем еще одного. А мы все так же влюблённы.
    И те жизненные трудности, которые мы вместе проходили сделали нас и наши отношения сильнее и более глубже. И порой мне не хватает слов, что бы описать, что я чувствую....
     
    Шкодная, Бэмби, Rnr и 7 другим нравится это.
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Такие молодцы!)) Очень желаю чтобы ещё много лет как на одном дыхании!)
    Детишек стока много)))))) я бы не осилила! Ты героиня!!!!))
     
    Шкодная, Rnr и Yamat нравится это.
  39. Yamat

    Yamat Красава

    Спасибо большое. Я на самом деле всем желаю таких отношений, по крайней мере схожей вибрации и счастливых моментов Бытия. :heartkiss:
     
    Шкодная, Rnr и Ekaterina нравится это.
  40. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Yamat я под впечатлением!
     
    Yamat нравится это.
  41. Yamat

    Yamat Красава

    Я надеюсь это хорошее чувство?:girlwink:
     
  42. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Я в восхищении!!!
     
    Yamat нравится это.
  43. Etrido

    Etrido Альфа

    Прочитал только что главы честной книги. А ведь правда.


    1. Никто не знает, как правильно.

    2. Люди добившиеся успеха не знают, как повторить успех.

    3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей — это просто статистическая закономерность.

    4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.

    5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.

    6. Любая жизнь — жопа.

    7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.

    8. Не научились в детстве — теперь научиться гораздо сложнее.

    9. Если у кого-то получилось — это не значит, что получится у вас.

    10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.

    11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.

    12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.

    13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.

    14. Работать в найме — это бессмысленный ад.

    15. Предпринимательство — это бесконечный ад.

    16. Деньги никого не сделали счастливым.

    17. Путешествия никого не сделали счастливым.

    18. Свобода никого не сделала счастливым.

    19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.

    20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.

    21. Психологи помогают на короткое время.

    22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.

    23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.

    24. Справедливости не существует.

    25. Смысла жизни нет.

    26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.

    27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.

    28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.

    29. Забота о близких или о мире — это просто анестезия для собственной боли.

    30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.

    31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.

    32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

    33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.

    34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.

    35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.

    36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.

    37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.

    38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.

    39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.

    40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.

    41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.

    42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.

    43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою — это стремление к бездействию

    44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.

    45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.

    46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.

    47. Любая публичная деятельность будет приводить к тому, что вас возненавидят.

    48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.

    49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.

    50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.

    51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились — страх.

    52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.

    53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.

    (с) Кеша Скирневский (Честная книга)
     
  44. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Etrido и что ты почувствовал узнав эту правду?
     
  45. Etrido

    Etrido Альфа

    Агата что читать мотивационное книги, все равно что сидеть в говне с возможностью встать, но нет. Всем нравиться. ну пусть.
     
    Любимка и Агата нравится это.
  46. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Etrido что-то я не согласна с некоторыми тезисами))) но может это лишь подтверждает правила)
     
    Etrido нравится это.
  47. Etrido

    Etrido Альфа

    Ну.. со всем быть согласным - это ж нужно быть рабом)
     
    Любимка и Okmy нравится это.
  48. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Большинство людей так и думают этими тезисами) и поэтому не хотят ничего менять. Вообще как-то слишком негативно))) и с оглядкой на других.
     
    Шкодная и Etrido нравится это.
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    Люди впринцыпе не хотят ничего менять, с оглядкой на эти тезисы или другие. Дело не в тезисах, а в людях, они найдут кучу отмазок.
     
    Шкодная, Любимка и Okmy нравится это.
  50. Странница

    Странница И листок и ветер

    Отличные выводы. Кратко, чётко и честно.
    Интересный пунк 4. О том, что от наших решений ничего не зависит. С одной стороны да, так оно и есть, но вспоминается эта притча про друх лягушек в кувшине с молоком.
    Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.

    Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.

    Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».

    Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

    А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».

    Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.

    Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

    И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»

    И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

    «Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

    Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

    «Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

    Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.
    /SPOILER]
    )
    Удобно списывать всё на абсолютную фатальность судьбы, но не всегда разумно. Хотя да, всё будет как будет и как и должно быть, но в любом сценарии возможны коррективы. И возможности для этого всегда даются, выбор состоит в том, воспользоваться ими или нет.
    Я так чувствую)
     
    VovaM, Ekaterina и Etrido нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей