Я чувствую

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ПерецСладкий, 2 сен 2018.

  1. KittyBoom

    KittyBoom Активист

    Люблю влюбляться. Вот это, самое-самое начало.. первые встречи, первый поцелуй (мммм.. как он всегда сладок, когда влюблена), первая близость.. Люблю, когда в животе бабочки, в голове туман.. Когда не видишь его недостатков и считаешь его самым лучшим, самым мужественным и самым внимательным на свете.. Когда часы вместе ощущаются, как минуты, а часы до новой встречи тянутся, словно дни... А если еще и непреодолимые обстоятельства для того, чтобы "жить долго и счастливо и умереть в один день"!

    Эх, если б моя мама была мудрее и лучше бы следила за тем, что я читаю в подростковом возрасте (Александр Дюма, Анн и Серж Голон, Франсуаза Саган и т.п.) и больше бы говорила со мной о том, что настоящая любовь это не влюбленность, не тоска, не шквал эмоций выбивающий почву из под ног, лишающий сна, застилающий мозг волнами адреналина и эндорфинов... возможно я бы не искала снова и снова этих эмоций.. Любила бы взаимно тех, кто рядом, кто постоянен, кто заботится и никогда никуда не денется...
    Но черт возьми! Как же это все-таки скучно!!

    Я "наркоманка со стажем", и видимо, уже никогда не соскочу с этой иглы влюбленности и страдания..
    И наконец-то обретя спокойствие и умиротворение в очередных долгих отношениях с мужчиной, буду с тоской вспоминать, как это сладко быть безумно влюбленной и такой же безумно несчастной.
     
    tanya, Sn03, Maksim89 и 4 другим нравится это.
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    На мой взгляд это большое заблуждение))


    А тут я не поняла... почему несчастной?
     
    Rnr нравится это.
  3. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Как красиво и романтично. Не нужно Вам жалеть о том, что многим совсем не доступно. Радуйтесь способности любить, получайте наслаждение от каждого момента, не думайте о том, как правильно.
     
    Magnolia и KittyBoom нравится это.
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Потому что в этом опьяненном любовью состоянии столько же боли, сколько и счастья, а иногда боли даже больше.. в этом я полностью солидарна..
     
    Sn03, ПерецСладкий и Etrido нравится это.
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Откуда боль? Если это взаимное чувство которому нет ни каких преград, то боли взяться неоткуда.
     
    Rnr нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не знаю, как это объяснять.. каждый, наверное, чувствует по своему. Мои любови всегда были взаимными, но обстоятельства были разными.. может быть я такая неправильная, но с момента взросления и до сего дня все мои влюбленности протекали с кучей соплей и слёз, никогда не было всё спокойно и гладко.
     
    ПерецСладкий, Etrido и Magnolia нравится это.
  7. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Все мои отношения для себя ,уже с опытом прожитых лет, делю на влюбленности и Любови. Так вот, когда из меня потоком лились стихи, это точно любовь...
    В последнем случае, не только стихи, я её чувствую, на астральном, как на физическом уровне. Так редко бывает, но бывает.
    Она сделала глупость, простительную, если бы предупредила. Доверие подорвано, 6 дней во мне дерьмо кипело. Как такое было возможно?! Невеликий срок вместе-полгода, мы не в одном городе. Жалко,ЖАЛКО, бывшую...жалела она ее два дня...Та прочитала ее переписку со мной в тлф. И ушла. Т. е. рвала она с бывшей отношения медленно и печально, жалко же... Как ту собачку, которой хвостик обрубали каждую неделю. За один раз никак-жалко собачку!
    Так вот к вечеру я ее уже потеряла, ночью не обнаружила, на следующий день тоже. Не было ни в сети, ни в социалках, ни на ментальном уровне... Через два дня на меня вышла ее бывшая...и сказала, что раз наши отношения не настолько дружеские-вирт сильная штука!-то она уходит. А тебе с ней разбираться. Хорошо,разберусь. Не надо только вмешиваться.
    А условие было только одно-честность.
    Вот и чувствую я ее как родную кровь. Это сильнее чем любовь. Срок у нас 2 года на притирку, потом она переезжает ко мне. Полгода прошло...
    Я ей пообещала, что в следующий раз приму меры, в астрале. И уйду. Навсегда.
     

    Вложения:

    #157 daycon, 19 дек 2019
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Радистка Кет нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я все это понимаю и у самой так было. Только когда начинаются эти слёзы, сопли, душа рвётся наизнанку, в этом кайфа я больше не вижу! Хочется избавиться от этого состояния как можно быстрее. Ведь если слёзы, значит это боль... значит ее кто-то нам причиняет... это на мой взгляд не есть хорошо.
    Вообще часто замечаю что мы принимаем за любовь очень сложные и тяжёлые отношения. Видимо душевный мазохизм свойственен многим женщинам.
     
    Sn03 и Magnolia нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ekaterina А как прекратить?.. приказать самой себе: а ну не плачь! И ты резко перестаёшь плакать?.. Я эмоциональный очень человек, для расстройства мне порой хватало того, что он не звонит или не пишет, на работе и не вспоминает обо мне, с друзьями или ещё где угодно, но не со мной. Всё это очень тяжело переживалось мной. А потом мы встречались и он не понимал из-за чего я плачу, ведь для него всё это было пустяки, а для меня нет..

    И не скажешь, что были сложные отношения, нормальные отношения, как у всех. Дело в том, что никто не может принадлежать друг другу на все 100500%.. но моё глупое сердце почему-то отказывается в это верить..
     
    #159 MySoul, 19 дек 2019
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Sn03 и Rnr нравится это.
  10. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    Очень хорошо понимаю всё описанное. Плакать, конечно, не стал бы, но подобные переживания могут быть.
     
    MySoul нравится это.
  11. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А Вы не думали над причиной такой сильной эмоциональной привязанности? Чего в Вас было больше, желания принадлежать или владеть?
    Я бы не стал списывать всё на "глупое сердце", наши эмоции и переживания можно проанализировать и найти им рациональное объяснение.
     
  12. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Говорят, что девушки не думают xa) и я чувствовала, не думала.
    Я часто слушаю и читаю о нашей психологии. Нравится мне это. Мы любим, как дети, т.е. так же беспомощны в этом чувстве, так же отдаёмся ему без остатка. Предмет обожания - это мягкий тёплый мишка и если его у нас отбирают, то что делает ребёнок? Конечно плачет))
     
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это и сейчас так происходит? Просто это похоже на меня лет так с 15 до 25. Потом я спокойнее к этому стала относиться. Пришло понимание что нельзя принадлежать на 100 проц. и это нормально. У всех есть свои дела, какие то интересы, друзья, родня. На все это тоже нужно время и внимание. Не возможно все транслировать только на одного человека и мне кажется это и не нужно. Может даже стать губительно для отношений.
    Я тоже эмоциональный человек, но хочется хороших эмоций, с бабочками в животе, а не слёзы и постоянное ожидание того внимания которого не хватает мне.
     
    Олюня, Rnr, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  14. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    MySoul дети не беспомощны, они очень хорошо умеют манипулировать родителями, когда хотят получить мишку) Я иногда слежу за своей 6-летней дочерью, плачущей навзрыд, как она косит на меня одним глазом, наблюдая за моей реакцией. Может быть они не осознают до конца своих мотивов, но для меня они вполне объяснимы и рациональны. Думаю, Вы понимаете, о чём я говорю.
     
    #164 SpaceDragon, 19 дек 2019
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    tanya, Sn03 и Ekaterina нравится это.
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Ekaterina очень с тобой согласна. Подобные эмоции только разрушают. Но как с ними бороться?
    Я тоже лет в 20 такой была, после 30 вообще иначе себя веду. А вот у кого то не получается, и как им быть.
     
    Ekaterina нравится это.
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я радуюсь жизни. Мои любимые и родные живы и здоровы, а это самое главное. Друг всегда на связи. Наше общение - одна из главных радостей жизни. Есть здоровье, молодость, любимая работа, планы. Надо ловить кайф от жизни здесь и сейчас, чтобы не жалеть потом. Счастье и несчастье, по большому счету, внутри нас)))
     
    Sn03, Олюня, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  17. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да и сейчас так же, но эти состояния прокручиваются быстрее, как бы на ускоренной перемотке) это удивительно.. я сама для себя, как подоптный, мне самой интересно, а что будет дальше?.. в 15 лет все чувства были фатальны и взрывные эмоции как бы растягивались на весь промежуток отношений, а сейчас всё иначе и в то же время удивительно похоже..
    Я хочу чувствовать всё. Я думаю, ангелы на небесах завидуют нам простым смертным, за то что мы способны чувствовать жизнь во всей её многогранности, а они нет. Их существование светло и прекрасно, как чистый, белый лист.
     
    Ekaterina нравится это.
  18. Ну вот именно.
    Что такое настоящая любовь?
    Лишь набор из привязанности, чувства долга и уважения.
    Куда круче вспыхнуть как спичка, пусти не на долго.
    Но, тем не менее что творит с человеком подобная херь, удивительно.

    Человеку всегда чего-то не хватает.
    Как только ты находишь это в другом, появляется зависимость.
    Что то по типу арахисовой пасты, она и вязкая, и калорийная, но какой вкус.....
    ...а главное на любителя))
    Поэтому некоторые говорят о твоих чувствах "непониманию"
     
    #168 ПерецСладкий, 19 дек 2019
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  19. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Чувствовать все конечно это здорово и нужно! Без падений мы не научимся радоваться взлетам.
    Только я для себя решила так - не хочу чувствовать негатив в отношениях с любимым человеком! Не хочу больше страдать! Не хочу ожидать не осуществимого! Все это прям в топку! Сделала вывод что это не любовь, если я эмоционально бедна с якобы любимым человеком. Все эти страсти Анны Карениной я прошла и не раз, но это же чему то учит и делаются выводы. Испытала за свою жизнь гамму эмоций и чувств! Все это классно и делает нас такими кем мы сейчас являемся.
    Переживаний в жизни и так много. Всегда волнуюсь за дочку, за родителей, за любимого человека. Все ли с ними в порядке, здоровы ли они, хорошо им или плохо, волнуюсь за них всегда и хочу чтобы им было хорошо.
     
    Олюня, Sn03, MySoul и 3 другим нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    во прям щас почувствовала себя эмоциональным бревном)) ни разу такого и не испытывала )
     
  21. "Вы лжёте, мистер Поттер"xa)
    Извините, чет из меня цитатки прут.


    Ну есть же у тебя такое, чё нет то?
    Вчера говорили)
     
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну есть) но я тут читаю, страсти такие..думаю, у меня все проще и скучнее))
     
    Олюня нравится это.
  23. Гипербола всего лишь)
     
    Холодок нравится это.
  24. SchHolms

    SchHolms Активист

    А откуда они берутся и куда потом деваются - объекты вашей любви?
     
  25. Крч докатился)
    Вчера окончательно понял, что на меня странно влияют заикающиеся девушки.
     
    Любимка нравится это.
  26. Etrido

    Etrido Альфа

    Чувствую нехватку человека в своей жизни. Ежедневно. Чувствую как она заполняет меня и это приятное чувство.
     
    Шкодная и Sn03 нравится это.
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тоже заикаться начинаешь?
     
  28. Etrido

    Etrido Альфа

    Я когда телик покупал, попал на консультанта который заикаеться) Боже как же он мало говорил) это был лучший консультант за всю историю)
     
  29. Bishka Etrido вот так и открывай вам самое сокровенное....
     
  30. Etrido

    Etrido Альфа

    А нам нельзя, да)
     
    Любимка нравится это.
  31. Да всио, ваще пофик на ваш троллинг.


    А вот голубоглазая заика, эт тема....
    Тут же, минимум слов, действительно...лишь тактильномсть и невербальность....тупо на химии конектишься и всё, ай...
    А мож вовсе не в заикании дело?
     
    Любимка нравится это.
  32. Etrido

    Etrido Альфа

    А где троллинг? Зачем делиться с незнакомыми людьми самым сокрвоенным?
     
    Любимка нравится это.
  33. Etrido странный ты
     
    Любимка и Etrido нравится это.
  34. Etrido

    Etrido Альфа

    ты тоже):beer):
     
    Любимка и ПерецСладкий нравится это.
  35. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Может. Сиськи красивые?xa)
     
    Любимка и Etrido нравится это.
  36. Да не, я ж не видел...
    Не во внешке дело, да и не сексуального типа это желание, просто мило так, как то))) в общем грю же, странно)
     
    Холодок нравится это.
  37. Etrido

    Etrido Альфа

    умиление) прекрасное чувство) а я умиляюсь когда мимо проходят люди, говорят по телефону и так искренне улыбаються)
     
  38. Несмотря на диалог?)
    Ну, типа ..
    - дорогая, что у нас на ужин?
    - печень с тушёными бобами и Кьянти)
     
    Etrido нравится это.
  39. Etrido

    Etrido Альфа

    круче если
    -я убила человека и вырвала все его кишки.
    - моя ты умницаxa)

    не, я чужие диалоги никогда не слушаю, нет такой привычки) просто видно что они говорят с любимыми и им хорошо)какая разница почему)
     
  40. Interessa

    Interessa Специалист

    Ты подслушиваешь мои телефонные звонки?))))
    Я тут недевно шокировала коллег, рассказав как планирую провернуть идеальное убийство. Только нужно несколько лет времени, чтобы меня никак не увязали с этим человеком)))
    А улыбка у меня профессиональная, при общении с людьми всегда на лице.
    Вот теперь думаю, умиляю я коллег или пугаю))))
     
  41. Etrido

    Etrido Альфа

    Я не спутаю проф улыбку и улыбку от любви)
    Я же говорю, я не подсоушиваю чужие разговоры) ноп по идеальное убийство можно поподробнее)
     
  42. Interessa

    Interessa Специалист

    У меня даже любовник не различает мои улыбки)))
    А про убийство здесь можно? Это ж про чувства тоже?)))
     
  43. Etrido

    Etrido Альфа

    Наверное нельзя.
    Хреновый у вас любовник) не, не так) может как любовник он и хороший) но мимику хреново читает)
     
    Sn03 нравится это.
  44. Interessa

    Interessa Специалист

    Плохо вы знаете мою мимику)))
     
  45. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    И все произошло с точностью до наоборот. Разыграли мою карту.

    На сегодня имею свою любимую как зомби, которая в полном подчинение у своей Даши! Та же властным голосом спрашивает её, а моя Лена ей бесцветным голосом отвечает!
    Налицо зомбирование, мать ее приезжала к ним домой ,т .е. С бывшим мужем они живут в одной квартире, он ее два дня уговаривал остаться с ним. Вроде и уговорил, но позвонила Даша, и всё! Лена встала и пошла! Приехала ее мать, посмотрела на нее ,махнула рукой и уехала. Кто знает куда ,к кому в Мск обратится. Она в полном неадеквате! И родственники ничего не хотят и не могут сделать! Народ, помогите! Она то пьет , то в какой то психологической зависимости. Куда обратится?
     
  46. insightful

    insightful Странник

    daycon
    В Москве много куда можно обратиться, как бесплатно, так и платно. Существует горячая линия при проблемах с зависимостями. Есть хороший наркологический центр при одной больнице. Вопрос только, желает ли человек добровольно лечиться? Она понимает что больна? А для того чтобы сдать человека в клинику принудительно должны быть очень веские основания (попытки суицида, агрессия к окружающим или к себе, правонарушения какие-либо и т.д)
     
  47. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Суицида нет, пьет и уходит в себя, аутизм полный. Скинула тлф горячих линий мужу, он ещё пытается как то влиять...а мама махнула рукой...моя мать вытащила бы за шкварник меня...
     
  48. insightful

    insightful Странник

    Ну чтобы "вытащить" нужно обладать определенными личностными качествами. Я слышала, что реабилитационные центры работают и с семьёй, помогают родным правильно вести себя. А тут семьи как таковой уже нет видимо . И вообще в такой ситуации только длительная профессиональная помощь нужна. Ну а с Вашей стороны, большего наверно не сделаешь.
     
    ДиВальд нравится это.
  49. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А как человек добровольно может желать лечиться? Если посмотреть на алкозависимого (я сужу по личному опыту), то видно, что ему и так хорошо - он вечером напьётся, а днём даже не помнит, что звонил кому-то и что-то говорил. Для него проблемы будто бы не существует. Даже если указать на тот факт, что он кому-то звонил, он обидел человека, и ему должно быть стыдно, то он это проигнорирует, так как не помнит, а раз не помнит, то ничего и не было.
    То есть человек просто не понимает что он болен. Принудительно сдать тоже не получается - он скорее не агрессивен, а наоборот выглядит жалко, будто его самого обижают все, он по-настоящему начинает плакать, но опять же, как только состояние опьянения проходит, он ничего не помнит - всё хорошо было.
     
    Ekaterina, insightful, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  50. Любимка

    Любимка Омега

    ДиВальд да, редко когда алкоголики признают что это болезнь которую надо лечить.
    Что бы начать лечение , нужно что бы сам человек понял что это болезнь, пока сам не поймёт , все бесполезно.
     
    Шкодная нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей