Люблю двоих: мужа и другого...

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем karamelka2525, 22 фев 2006.

  1. Кики

    Кики Красава

    ох..., значит разводиться решила...Выбрала второго?
     
  2. karamelka2525

    karamelka2525 Странник

    нет еще не решила.Я никого не выбрала,я пока одна- отдыхаю от всех и вся.Иногда одиночество очень даже полезно.С разводом незнаю что делать.Об этом еще не думала.Я не вижу смысла в нем,но как дальше быть тоже незнаю.вот такая вот "сказочная история, ребята"
     
  3. Кики

    Кики Красава

    ничего, одна поживёшь, потихоньку в мозгу прояснится, найдёшь решение!!! Удачи!
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Надо выбрать одного. ... На мой взгляд, любить двоих невозможно... Любовь между мужчиной и женщиной - это гармония во всем...нельзя гармонию делить ...ее можно поделить только между ребенком... Позволь спросить..А ребенок у тебя есть?.. Если да,это может немного прояснить ситуацию..Однажды,прийдет момент,и ты поймешь что предаешь двоих..Я понимаю ,что тебе тяжело... внутри всё болит....но ты должна рано или поздно сказать правду себе,и с кем то остаться.. - они же люди, они достойны правды..Часто путают влюбленность, страсть, приязнь, дружественные чувства, желание.
    Выберите того, с кем хотела бы прожить всю жизнь и умереть в один день. Уверена таких не может быть два...Выбирай рационально, кто из них будет хорошим отцом, хорошим мужем..Нужно закончить отношения с одним - начать нормальные с другим.
    Не спорю, очень нелегко сделать выбор :( , бывает время пройдёт, а ты понимаешь, что не твой это человек. Время покажет, само распорядится и расставит всё по местам самостоятельно...выбирать тебе.
    А бывает и такое, что третий именно тот, кто тебе нужен был :smile:
     
  5. llunga

    llunga Странник

    Думаю, что тут от двоих прийдется избавляться. Если уже есть мысли о разводе, то наверное теперишний муж - это не тот, с кем Карамельке хочется прожить всю жизнь и умереть в один день.
     
  6. karamelka2525

    karamelka2525 Странник

    Для Касаны:
    Спасибо конечно,но все твои советы уже были выше по тексту. Кто был в подобной ситуации не стал бы давать таких советов.В этой жизни может быть все,это не сказка со счастливым концом.Лучше прожить жизнь так чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы.И если уж и жалеть то о том что сделал нежели о том чего не сделал.:imho: Надеюсь я тебя не обидела.



    Вы сегодня необычайно добры!:xaxa: Но действительно похоже на то.
     
  7. Касана

    Касана Эксперт

    Конечно нет...Это форум,и здесь каждый имеет право на свою точку зрения... у меня она такова..
    нет,не была,и не зарекаюсь от того что могу побывать... но я по принципу живу-лучше горькую правду,чем сладкая ложь... крутить голову двоим,увы не в моих правилах... ОПРЕДЕЛИСЬ... или один,или второй,или ни тот,ни другой..Ведь ты людям двоим даешь надежду...а так поступать... поверь...боюсь что можешь лишиться потом их двоих...
    Ну мне про сказки рассказывать не нужно,знаю,жила,видала... Сама растила двоих... и слава Богу жива здорова,и на жизнь не жалуюсь..
    а ты СДЕЛАЙ... сделай выбор... расставь все по местах,и жизнь наладится,и вспоминать на старости лет будешь..
     
  8. Oppossum

    Oppossum Любитель

    karamelka2525, разум и воля... )) Этого у тебя не отнимет никто.
    Я тебе советов давать не буду. Я был в похожей ситуации. Я был в роли одного из твоих мужчин -- того, что не муж. ))
    Красивое решение уйти в карьеру. Разумно.
    Ситуация не завидная, но это опыт. Про твоих мужиков думал. Если они и были друзьями, то теперь это не дружба. Это сурогат. Как психоаналитик ты это должна понимать. Тем более ты все сама знаешь.
    Если хочешь причинить меньше боли, то сначала тебе придется все хорошенько обдумать, чтобы не осталось никаких неопределенностей.
    Мне больно думать, каково будет тому, кому ты скажешь "я уже не твоя". Но это сделать придется для твоего же благополучия. Ты же этого тоже хочешь? Сделай это быстро и внезапно, как мечом отруби. Наверняка это будет больно и тебе. Что говорить. Сказать нечего... Иногда бывает так, что НАДО и ВСЕ!
    Тут возможны варианты.

    Оставить любовника
    Если муж ничего не знает, то ему лучше рассказать о твоей беде и твоем решении до разговора с любовником. Тут тебе как раз понадобится вся воля. Надо быть готовой ко всему. Никого не винить. Не ждать ни от кого помощи. Шаг отчаянный, но оправданный.
    Нет худа без добра. Как пройдет с мужем -- тебе виднее. А вот, если мужа не предупредить, а любовник явится к твоему мужу... (я, в своей ситуации, такую глупость сделал, хотя точно знал, что не сделаю этого никогда)
    С другой стороны ты лучше узнаешь мужа. Ты сбросишь с души один из камней. И у тебя есть фора -- ты молода. ))
    В моем случае, муж той дамы узнал о нашем романе от жены и простил ее. Правда у него был сердечный приступ. Видно далось ему это не легко. Сейчас у них растет сынишка.
    А мне очень стыдно до сих пор за себя...

    Оставить мужа
    Тут попроще, главное, чтобы любовник был готов к каким-либо действам. Здесь даже больше места, где развернуться. Кто его знает, как он себя поведет, когда узнает, что завтра ты будешь жить с ним? Пойми, он живет, как ему кажется, надеждой. На самом деле, с большой вероятностью, он привык к такой жизни. Как это ни странно, скорее, он привык надеяться. А тут ему в лоб. Вот она я! Я бы спасовал, наверное.

    По-моему, у тебя позиция не плохая. Советы тебе не нужны, но без напутствий не отпущу. ))
    Не давай завладеть чувствами при принятии решения. Подавляй их. Может быть, это выглядит, как предательство перед самим собой, но это из разряда НАДО.
    Если тебе есть что сказать на прощанье, отрепитируй. Не смейся. Волнение ты не победишь, а уверенности прибавится. Много тоже говорить не надо.
    Не надо склонять человека понять тебя. Он тебя будет жалеть и ему будет больней.
    Не надо оправдываться. Лучше сказать честно "Я ТАК РЕШИЛА". И это же правда. Можно повторить это несколько раз.
    И не забудь уйти. )) Прощальный секс должен быть ДО расставания. А то ты так и не уйдешь. ))

    P.S.
    Тяжело так обо всем об этом по клавиатуре... Успехов тебе!
     
  9. cherrypups

    cherrypups Новичок

    Случайно наткнулась на этот форум ,мне стало интересно,что тут пишут и увидела знакомую ситуацию. Скажу сразу все это очень больно,сердце прям и разрывается на части. Я прошла через. У меня точно такая же ситуация была,полгода назад. Я замужем, и влюбилась в друга своего мужа.Сначала думала,что это просто какая-то игра,но потом поняла что влюбилась.Как говорится,до игралися...Так же любила их обоих безумно.С каждым была разной. Думала,что все само собой как-нибудь разрешится.Продолжалось все это где-то год.Я не могла найти себе места,меня мучила совесть ,что я обманываю мужа.Муж начал догадываться,дома начались скандалы.Я решила уехать из города на какое-то время,чтобы переждать...В общем ужасно все это...потому как не знаешь что тебя вообще ожидает... В общем через какое-то время я решилась и рассказала мужу,что вот так получилось я влюбилась в твоего друга,мы любим друг друга.Муж был в шоке...Такого удара в спину он просто не ожидал от меня. Я предала его.Ушла от мужа... Но лучше не стало.Тот,другой просто испугался ... Сказал,что не может жить с таким грузом на сердце,что я предал своего друга и я так не могу. Зачем только не понятно он марочил мне голову. В любви признавался,говорил разводись,будем жить вместе,уходи от мужа... Все вокруг были против наших с ним отношений. В общем я вернулась к мужу и теперь мы снова вместе. Он меня простил. Теперь у нас все хорошо! Но мысли о том,другом человеке так и не отпускают меня.До сих пор мучает вопрос,для чего все это было нужно ему? Как некоторые знакомые говорили ему: " если ты уж начал все это,сдернул девченку с места,то иди теперь до конца" Вот такая вот непростая ситуация... Санта-Барбара отдыхает...

    Просто ты подумай хорошенько. Понимаешь изначально получается, что отношения с другим,ну в данной ситуации,другом мужа, изначально строялись на лжи.Ты обманыешь мужа с его собственным другом. Друг видит,что происходит и так же стопудово задумывается о том,что "а вдруг она и мне так же будет изменять?"
    Здесь ты действительно должна сама все решить и ты должна быть уверена в человеке,которого ты выберишь. Но скажу одно,такого я не пожалала бы и врагу...
     
  10. riva

    riva Активист

    Что за ерунда ? Мне кажется любить можно только одного, а ко второму может быть влюбленность, страсть желание, что угодно но не любовь. Муж тебя простил, рад за вас, но что же ты наделала ? Даже сейчас больше волнует что нужно было тому другому, а не то какую боль ты причинила мужу. Может как раз его ты не любишь ? Привыкла ? Боишься что то менять в своей жизни. Грустно читать такие посты.



    мне кажется тут не свойственна такая поговорка как "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть"
     
  11. КсЕня1

    КсЕня1 Странник

    Привет! Я вот тоже в похожей ситуации (может, кто читал, я уже об этом писала).Только вот мои мужчины даже не знакомы друг с другом, но от этого не легче.Да и мужа я своего не люблю, но и уйти не хватает смелости, и где же ее взять?
    Такие вот дела.Стою перед выбором и не знаю, куда свернуть.
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    КсЕня1,
    Может есть другие причины, обеспеченность к примеру???
     
  13. cherrypups

    cherrypups Новичок

    Дело в том,что сейчас я расскажу почему я осмелилась на этот шаг уйти от мужа ,да и вообще почему все это произошло,почему у меня появился любовник. Дело в том,что мой муж ужасно пьет,и каждые выходные закатывался в хлам. Когда я забеременила,родила,помощи ждать вообще было неоткуда. Муж мне вообще не помогал.Он лучше пьяный на диване спать будет чем с ребенком позанимается. Возможно из-за всего этого я посмотрела в сторону другого ,а ближе всего был только друг мужа. Он мне и помогал с ребенком и поддерживал меня как-то морально. С мужем я очень много раз разговаривала,пыталась ему объяснить,что так нельзя жить,сказала что у тебя вся жизнь проходит в пьяном тумане.Но все бестолку. Потом у нас с его другом завязались отношения и вот так вот до такого дошло. Один только плюс,что муж сейчас не пьет ,лишь только по праздникам и помогает мне с ребенком,да и вообще!!!



    От хорошей жизни я бы даже и в сторону другого то не посмотрела,не говоря уже об измене.
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    cherrypups,
    Надеюсь что дальше у вас все будет хорошо.
     
  15. cherrypups

    cherrypups Новичок

    я тоже на это надеюсь! :smile:
     
  16. КсЕня1

    КсЕня1 Странник

    Я не знаю, если честно, может и обеспеченность...
    А вообще, оказывается, таких, как я много.Я думала, что гораздо меньше. Как-то принято считать, что чаще мужчины изменяют.
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Именно это меня и пугает.
    КсЕня1,
    Знаешь, мне кажется тебя просто место греет, было бы у твоего любовника теплее ушла б и не задумывалась.
     
  18. why not?

    why not? Новичок

    Мужчины не изменяют вообще!
     
  19. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Правильно! Хороший пример -- Павлик Морозов! ))
     
    Rufus нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей