Виктимблейминг или "жертва сама виновата"

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Bishka, 1 дек 2016.

?

Виктимблейминг: ваше мнение

  1. Насилие ничем нельзя оправдать

  2. Зависит от обстоятельств

  3. Воздержусь, вопрос неоднозначный

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я всегда волнуюсь что подавляет она. Слишком образована, воспитана и остра на язык.
    Единственное что могло повлиять на такую точку ее зрения относительно семьи, это моя жизнь с ее отцом. Она была свидетелем многих ссор и моей мягкости и уступчивости. Вот за это я и переживаю...
     
    Мухомор нравится это.
  2. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Отношение родителей всегда влияет на мировоззрение ребенка
     
    Nisan и Ekaterina нравится это.
  3. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Ekaterina ! У нынешний моложе нравы и смысл жизни совсем другой
     
  4. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Интересно, откуда у неё такие мысли и взгляды? Что-то ведь повлияло на их формирование. А я всегда думала, что современные подростки, наоборот, намного больше феминизированы, большие индивидуалисты, чем старшие поколения. А получается, что все те же традиционные взгляды как-то сохраняются в обществе.
     
  5. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Тема буллинга сейчас весьма актуальна во многих странах. И это глобальная проблема. Подростковая агрессия, насилие, давление, унижение весьма распространенное явление.
     
  6. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Wind Wanderer я не про это, а про отношения в семье. Про то, что юная девушка считает, что муж имеет право принуждать жену, т.к. это ее долг.
    Кстати, в некоторых европейских странах относительно недавно отменили законы, по которым насилие в семье не считается насилием.
     
  7. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    В семье тоже самое происходит только на уровне родителей. Не так уж часто люди подают хороший пример детям в плане отношений. А часть детей как раз опыт отношений перенимает с улицы, когда у родителей нет на ребёнка времени особо.
     
  8. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Ну, это все такие теоретические размышления, это и так очевидно. Я спросила Ekaterina, потому что уверена, что у неё ни тот, ни другой случай. По сообщениям, там хорошая интеллигентная девушка, у которой доверительные отношения с мамой.
     
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я сама пытаюсь анализировать почему у неё такие мысли. В нашей семье было давление со стороны моего мужа, но оно было больше моральное, физического не было по отношению ко мне и к дочки, но от злости в состоянии опьянения он легко мог что то сломать в доме, что то разбить.
    Ещё она всегда пытается встать на место обоих сторон и понимает как женщина может довести мужчину до состояния аффекта, что этому состоянию подвержены чаще мужчины чем женщины, поэтому типа не фиг провоцировать.

    Примерно я поняла так: если в ее жизни не дай бог случится что то похожее на насилие в семье, то она конечно терпеть это не будет, но с моральной точки зрения возложит вину поровну и примет решение о разводе.
     
    OliviaD нравится это.
  10. arch

    arch Активист

    И все равно отпор давать надо! Простого "нет, не давай не будем" и пары отбрыкиваний недостаточно. Очень уж много девушек строят из себя недотрогу. Лично мне всегда было на это пофигу - я в эти игры не играю. Для меня такое поведения асексуально. Нет, так нет - иди нафиг. Уламывать не стану. В пруду полно рыбы и красивее.
    Но это все очень серая зона. Она говорит нет, но особо не сопротивляется. Отвечает на поцелуи. Возбуждается. Получает удовольствие. Сама меняет позы. Кончает. Идет на второй заход. Потом третий. А в итоге оказывается, что это было изнасилование.

    Надо выходить из серой зоны. Да, отбиться скорее всего не получится. Но шансы отбить охоту крайне велики, если это не насильник из подворотни. Надо кричать, нет, не так - орать во всю глотку, размахивать руками, бить головой, кусаться, угрожать. А если и в этом случае изнасилования избежать не получится, то и сомнений в том, что же это было - тоже не будет.
    Это именно тот случай, когда стоит получить в табло. Да больно, но на душе станет спокойнее. И себя винить будет действительно не в чем.

    А до конца и не надо. Нужно правильно оценивать свои силы и обстоятельства. Если незнакомый человек напал на улице - это всегда будет изнасилование. И шансы, что он убьет в ответ на сопротивление примерно такие же, как и то, что он убьет если не сопротивляться.
    Но, если какой-то знакомый позволил себе лишнего у себя или у вас в квартире - убивать он скорее всего не станет. И сопротивляться - не ваше право, а ваша обязанность. Ради вас обоих.
     
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Речь шла если нападет насильник на улице, совершенно не знакомый человек...
    А вы говорите немного про другое...

    В любом случае, я взвешу все риски и буду принимать решение. Если это вообще возможно при такой стрессовой ситуации. Легко говорить когда с этим не сталкивался...
     
  12. arch

    arch Активист

    Адекватно - невозможно. Лучше пройти курс самообороны для женщин. Хоть уроки на ютубе посмотреть. Просто, чтобы быть готовым ко всему и не тратить время в стрессовой ситуации. Лишним не будет. А уверенности и по жизни прибавит.

    Надеюсь не будете. Никогда. Даже близко в подобной ситуации не окажетесь.
     
    Ekaterina нравится это.
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    arch лучше бы, надо бы, если бы.
    Можно много придумать «бы». Сейчас я сама понимаю, что надо бы: орать, бить, писать заявление и много чего. Только вот лет мне уже почти в два раза больше, чем было тогда. И на многое, что тогда казалось таким невозможным и невероятным, смотрю по-другому.
    Но виноватой себя никогда не считала. И не буду.
     
    Harlequin, Iris Iris, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  14. arch

    arch Активист

    Bishka И не надо. На плохих вещах вообще лучше не зацикливаться. Но это бывает крайне сложно.
    Для меня, например, почти невозможно. Помню свои фейлы. А ситуации, когда смалодушничал или пошел по простому пути, струсил или не отстаивал свои убеждения, когда их нужно было отстаивать, до сих пор терзают меня изнутри.
    До сих пор, когда вижу гаишников, вспоминаю, как один жирный утырок развел меня на взятку, хотя прошло уже около 5 лет. Никто об этом не знает, но мне тупо стыдно. Перед собой. Что повел себя как трус и слабак.

    Возвращаясь к теме... Мне было лет 20-23. И была у меня знакомая с которой мы периодически устраивали дружеский перепихон. Она была большой любительницей прибухнуть и покуролесить. И, если вспомнить, то перепихоны всегда инициировала она, причем в изрядном подпитии. Вот лежали мы рядом, девица в очередной раз френдзонила меня, т.к. была видимо слишком трезвой, чтобы приставать и немного разоткровенничалась. Рассказала, как однажды ее "кореша" изнасиловали. Ну, как в основном это бывает?
    "Бухали вместе. Перебрала (как обычно). Просыпается - ее трахает один. Отрубилась. Опять просыпается - другой. Не ожидала от этих гадов такого..."
    Помню, знатно у меня тогда подгорело. В голове не укладывалось. Прошли годы, я иногда вспоминал тут историю. И со временем все неоднозначнее она становилась. Мы ведь не только вдвоем бухали. Каждый раз гуляли, как в последний. И никто из наших общих знакомых чего-то подобного бы не сделал. Тогда я был в этом уверен, а сейчас я это просто знаю. Собственно... Где она нашла людей с другим складом ума? Зачем она их искала, когда, в то время, собраться с кем-то из нас - была вообще не проблема? Почему она решила бухать с ними? А по синьке она ничего не забыла? А не она ли меня всегда по пьяни совращала? А не она ли называла секс - лучшим спортом? А не она ли обожала трахаться только под градусом? А не она ли забиралась на стол и крутила жопой "типа стриптиз"? А не ее ли мы снимали с этого стола, пока она не успела стянуть брюки или еще чего? А не она ли, напившись, вошла в режим "жизнь - говно, я ее ненавижу" и убежала гулять по чужому району в 3 ночи? А не я ли с друзьями часа два искали ее по этому району отмораживая свои жопы? Как много вопросов и как мало ответов...
     
  15. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Зависит от того, как давать этот отпор.
    Я говорил ранее, но повторю: можно представить массу разных ситуаций, однако никто не даёт гарантии, что жертву не вырубят после содеянного преступления и не скинут её изуродованный труп в помойку.
    Да, в такой ситуации именно о том и думают, как бы не лишить детей родителя, кошку хозяйки, босса работника...
    А с сожалениями и воспоминаниями, похожими на "могла, но ничего не сделала и просто терпела", ровно жить смогла бы?:suspect:
    Думаю, что ответ здесь:
    Есть вероятность, что ей просто нужен такой партнёр, который сможет её "в кулаке держать", ведь другие не справляются.
    Возможно, это касается даже не жизненной позиции в целом, а только сексуальных предпочтений, из которых и складывается образ её "идеального мужчины", так как девушке только лишь 19 лет.:upset:
    Полностью поддерживаю это высказывание.:pardon:
     
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Два раза была у меня ситуация опасная для жизни, скорая, реанимация и дикий страх смерти. Именно о том я и думала! О своих близких, именно эти мысли не давали потерять сознание. Эти случаи не связаны с насилием, но вспоминая ощущение что сейчас будет Конец, я готова была на все чтобы жить!

    В возрасте очень молодом может и не смогла бы, может не справилась бы психологически. Сейчас переживу, справлюсь, я сильная.

    Что касаемо шансов они конечно спорны. Оказав сопротивление я бы больше боялась расплаты со мной.
    Оказать сопротивление насильнику можно в том случае если будешь уверен что убьешь его быстрее чем он тебя.

    Моя мама была жертвой насилия((
    Мне тогда было лет 17 наверное. Там насилие было серьёзным, с пистолетом, выбрасыванием ее в лесу за городом. В той ситуации ее спасло именно не сопротивление. Я безумно счастлива что она осталась жива, мы все близкие люди помогли ей справиться.
     
    #66 Ekaterina, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Harlequin, Мухомор, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  17. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Мужчины выше, только рассуждать горазды. Им никогда не быть в теле женщины, тем более изнасилованой. Но свои 5 копеек вставить надо," не так дралась, слабо отбивалась"...тьфу, аж читать противно. Если человек не понял слов, что женщина не хочет, то хоть как ты давай отпор он не передумает, а вот вырубить если не убить, чтоб не мешала, это он может.

    Маму моей подружки хотел изнасиловать сосед пришедший за солью. Так вот она защищалась и давала отпор, но сосед ничего не понял и она случайно убила его ножом. Итог...она не изнасилованна, но получила 8 лет, сосед в могиле,дочь осталась с отчимом и очень старой глухой и подслеповатой бабушкой. С девочкой никто не хотел дружить, а выбраться из нашего хуторишки денег не было. Видя как росла эта девочка(она на месяц всего меня старше) я могу точно сказать, что была бы мать в её детстве и подростковом периоде, многого в её жизни не было бы. Она могла вырасти другим человеком и всё детство ей очень не хватало мамы
     
    #67 МариМари, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Kipezh, Вежливый, sb16 и 6 другим нравится это.
  18. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Женщины выше только и выставляют женщин слабыми и беззащитными жертвами. А ещё притягивают ситуации от крайности до крайности.
    Это может случиться и без изнасилования. Просто в ссоре. Например: "Муж бил, не понимал - случайно убила ножом" :pardon:
    Ножом тоже можно воспользоваться по-разному. Например, не обязательно сразу горло нападающему резать.

    Напоминаю ,что я здесь не обвиняю женщин, не сумевших отбиться, в том, что они "сами виноваты". Они действовали так, как позволяла обстановка. Я осуждаю женщин, считающих себя и остальных слабыми и неспособными вырваться, убежать, прописать кулаком в нос; считающих, что лучше терпеть унижение и жить с воспоминанием всю жизнь, чем попытаться отбиться - ведь вдруг пронесёт и не закопают потом за гаражами.

    Возможно, если бы представители "слабого пола" себя таковыми не считали и не преуменьшали свои возможности, на них бы меньше покушались.
     
  19. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Harlequin понимаете любой человек женщина или мужчина в экстренной ситуации ведут себя по разному . У кого-то ступор у кого-то страх . Даже у тренированного человека дать отпор не всегда получается.а вы говорите про женщин .
     
  20. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Мухомор, прекрасно понимаю. Но если проскальзывает мысль "надо что-то предпринять" - я считаю, что нужно ей следовать, а не бездействовать. В лубом случае, каждый поступает по ситуации и исходя из своей воли.

    Добавлю, что если бы сам попал в такую ситуацию - я бы сделал всё возможное, чтобы "выйти сухим из воды".
    Я бы отказался подставлять своё тело даже под угрозой смерти потому, что, зная себя, скорее бы извёл себя потом от жажды расплаты и сожалений, что ничего не предпринял, и свихнулся бы на этой почве, чем жил бы спокойно дальше. :donkknow:

    Но если бы был убеждён ,что сделал всё, зависящее от меня...Ну, желание поквитаться меня бы не покинуло никогда.:no:
     
  21. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Harlequin а я вот даже в себе не уверен как я поведу в той или иной ситуации .
     
    Вежливый нравится это.
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мы же действительно слабее физически, это факт. Не считая девушек которые спортсменки, боксеры и тд, такие не много))
    Ещё вспомнила историю. Много лет назад, сижу дома и слышу какой-то шум около подъезда, у меня 2 этаж и все хорошо видно и слышно. К девушке пристали два парня с целью отнять сумочку. Она была очень высокая и крупная. В итоге они разбили ей нос и все таки сумку выхватили и убежали. Ни кто из подъезда даже не успел выбежать, очень быстро все происходило. Мы ее пригласили домой умыться от крови из носа, оказалось она баскетболистка, сильная и спортивная. Сама удивлялась как так не смогла дать отпор и спасти свою сумку. Это я к чему... к тому что мы слабее по любому...

    Тут согласна, потом бы в доску расшиблась, но попыталась найти и отомстить.
     
    Iris Iris нравится это.
  23. Молодец че. Куда ей в 19 замуж хотеть? Другие должны быть хотелки и приоритеты у адекватного человека, это маргиналы всякие уже с шестнадцати горят размножаться, не имея даже конуры чтоб там жить.

    Среднестатистические бабоньки не знают силовых приемов, да и вообще никаких.
    Плюс нападающий заранее не сообщает в рупор, что собирается напасть, это зачастую неожиданно происходит и времени на раздумье нет, поэтому ответить может тот, кто руку набил до автоматизма. Ждать этого от женщины..Ну..

    А тебе то откуда знать?
     
    #73 Фартовый, 6 май 2019
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Ekaterina нравится это.
  24. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Мы на ты не переходили. Т.е Вы хотите сказать, что кто то из мужчин был в женском теле и был изнасилован? Не вырывайте из контекста и цитируйте весь текст, несущий смысловую нагрузку, если уж взялись цитировать вообще.
     
    Kipezh и Ekaterina нравится это.
  25. А ты хочешь сказать, что дабы понять, что именно чувствует человек, которому оторвало руку, нужно руку себе отпилить? Или все таки мыслительный процесс тебе позволяет представить, что человек может чувствовать при подобном раскладе.
     
    Harlequin нравится это.
  26. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    А мы про руки? Вы 100%будете уверены,что конкретно вы сделаете, ЕСЛИ окажетесь изнасилованным? Я писала о том, что мужчинам видите ли недостаточно отбиватся для того чтобы им было понятно, что женщина не хочет. Нужно прям до смерти сражаиься, и пусть убьёт за то все точно будут знать, что она не хотела секса. И если Вы ещё раз мне будете "тыкать" я больше не отвечу. Можно было для приличия спросить можно ли перейти на ты или нет.
     
    Kipezh, ДиВальд, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  27. А ты понимаешь, что это просто один из примеров, где ты не испытывая, можешь представить?
    Я не окажусь, но представить, какой раздавленной и уничтоженной чувствует себя жертва насилия, вполне могу.
    Да еще чего.
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    меня как-то в море пытались изнасиловать. Мне лет 20 было. И я как раз сопротивлялась как могла)) а после слов я тебя сейчас утоплю нафиг как-то жить захотелось больше, пусть и изнасилованной, потому что глубина-то немаленькая была, а мужик ого-го. Мозг отчаянно думал, что делать, но ощущение беспомощности сковывает как цепями, руки-ноги просто не слушаются)
    инстинкт самосохранения допускает выйти из ситуации с минимальными потерями, но живым.
     
    Iris Iris, Harlequin, sb16 и 4 другим нравится это.
  29. arch

    arch Активист

    А вы не считаете, что она сделала все правильно, но тут с законами что-то не так? А если женщин. А нет, не так... Если простых холопов, на законодательном уровне принудят раздвигать перед боярами ноги. Раздвинете по первому требованию? Или подумаете? А может зависит от наказания? Штраф до 10 минимальных размеров оплаты труда или срок от года до трех - не раздвинете. Вышка или от десяти до пожизненного - раздвинете? И я не перегибаю. В разное время были разные законы.
    И не надо говорить, что так уже не никогда не будет. Конституцию на раз переписывают и все терпят, как тушканчики. Люди сами виноваты в том, что их базовые права ничего не стоят. Что в масштабах отдельно взятого дома в жопе мира, что в масштабах страны. Психология раба.
    Еще раз:
    И еще раз:
    И еще много много раз:
    8 лет. Вот ваша цена. И это вы ее назвали.

    Да, изнасилованным не был. Повезло, что в толпе гопников из Орехово-Зуево геев не оказалось. И как не иметь сил и возможности дать отпор - я знаю как никто другой. Знаю, каково это неделями не выходить из дома из-за чувства стыда и отплывшей рожи. Знаю, что такое есть через трубочку. Знаю, как самостоятельно снимать швы с губ и бровей, потому что выходить лишний раз на улицу - стыдно. Знаю, что зубной - это дорого. Очень дорого. Знаю, что как бы ты не отбивался, на сколько бы ты силен не был, из скольки бы драк ты до этого не выходил победителем, всегда найдется кто-то сильнее тебя. И абсолютно не важно - женщина ли ты ростом полтора метра и весом в тридцатку или крупный мужик под два метра ростом и весом далеко за сотку.
     
  30. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Вы издеваетесь? Разрушить семью, бросить дочь, обречь дочь на мягко говоря неспокойное существование и убить человека, для Вас лучше, чем один раз быть униженной, посадить подонка по закону, но быть рядом с близкими, наблюдать как растёт дочь и восстановившись жить нормальной жизнью?
     
    Ekaterina нравится это.
  31. Восмерка? За превышение НО? Быть того не может. Пять лет максимум, а если аффект доказан, то и того меньше.
     
  32. arch

    arch Активист

    Нет, не издеваюсь. Не всегда есть возможность оценить последствия своих действий. И пора бы уже привыкнуть, что мир в котором мы живет - несправедлив. А вот смириться с этим или нет - сугубо ваш выбор. Как и определять границы дозволенного.
    Я вас услышал. Ваш выбор понятен. Но принять его для себя никак не могу.

    Хорошо. Давайте разовьем ситуацию. Гуляет мужик со своей девушкой по парку. На встречу группа лиц без определенной национальности. Не вооружены, но, с виду, очень опасны. Мужика просят погулять, а девочку тащят в кусты, для более тесного общения. Только вот обезьяны не знают, что у мужика в кармане травмат. Свои детские фантазии про "давайте жить дружно" оставьте пожалуйста в стороне. Ибо варианта тут только два. Погулять или мочить. Если не в курсе - поясню... При правильном, законном применении травматического оружия у вас в лучшем случае есть шанс остановить одного, максимум двух, не очень крепких, противников. И то - ненадолго. Угрозы - бесполезны. Это не кино. Если пистолет покидает кобуру - из него стреляют. Количество патронов от 5 до 8. Единственный шанс спасти девушку от "общения" - стрелять в головы, тупые волосатые головы. Без предупреждения. А это, кстати, сразу "десяточка". Может меньше, но только если девушка - это ваша законная супруга (ох уж эти нормы закона).
    Внимание, вопрос номер раз: как должен поступить мужчина?

    Вторая ситуация. Все то же самое, но это не девушка, не жена, а его восемнадцатилетняя дочь.
    Внимание, вопрос номер два: как должен поступить мужчина?

    Ситуация трития. Все то же самое, но дочке двенадцать лет.
    Внимание, вопрос номер три: как должен поступить мужчина?

    И еще вопрос. Четко по теме: Вот в вашей "истории с солью" - какая ее часть "виктимблейминг"? В чем ее вина? В том, что впустила или в том, что впустив "не дала"? Или в том, что впустила, и дала, но дала отпор, а не "что-то другое"?
     
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    arch а если стрельнуть сначала разок в воздух? Думаете не прокатит? Может разбегутся?
     
  34. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Изначально мы говорили о совсем другой ситуации...не переобувайтесь. В истории с солью её винили в том, что превысила самооборону, хотя я уверена это была случайность, не стала бы она намеренно убивать. Ну а втом что сама виновата, не так одевалась, не так говорила, это уж всегда винят.
     
  35. Не может быть восьми лет за превышение н.о. Хватит фантазировать.
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У нее с религиозностью как?
     
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ни как, скорее философское отношение)
     
  38. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Я кажется писала уже что не буду отвечать Вам. Прочитайте ещё раз если память короткая, как я в детстве услышала эту историю от взрослых, так и написала. Не Вам мне говорить, что делать фантазировать или нет.
     
  39. Ты уже отвечаешь.

    А. Понятно. Бабка на дворе сказала.
    Достоверность истории нулевая, баба получила два года обязательных работ скорее всего и все.
    Но точно не восьмеру. Поэтому пример некорректный само собой.

    А ты спрашивала благодаря чему оно такое, ну отношение это.
    Чтобы так думать, нужно что то читать, смотреть.
    Нетипичный прямо скажем взгляд для 19-летней девушки.
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Потому-что она воспитывалась в такой семье, скорее поэтому... мы с ней много разговариваем, на все темы в мире)) любим пофилософствовать. Она видела в детстве что читаю я. Потом у неё дикий интерес к литературе и искусству, она и пошла за своей мечтой в универ...
    Она хочет стать министром культуры xa)
     
    Iris Iris, Twisted и Фартовый нравится это.
  41. arch

    arch Активист

    Вот вы попробуйте, а потом, если вдруг прокатит, расскажете.
    Медведю ведь тоже можно погрозить голой жопой - вдруг он геями брезгует.
     
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не дай бог мне такое пробовать...
    Добрый вы однако)
    Я всего лишь спросила, потому что не знаю что такое травмат и вообще вот это все! Спросила мужчину разбирающегося типа... а вы язвите.
     
  43. arch

    arch Активист

    Я не переобуваюсь. Я пытаюсь понять ваши границы. Когда можно, а когда нельзя. Если женщина должна, в первую очередь, защищать семью, а не себя, то каковы обязанности мужчины? Кто и где прописал эти обязанности? И где-же в таком случае плавает наше "равноправие"?
    Я задал три простых вопроса - вы увильнули от ответа. Делаю вывод, что у вас просто нет ответов на эти простые и четко сформулированные вопросы.
     
  44. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Мы говорили о ситуации когда мужчины нет. Не нужно пытаться меня понять и мои границы. Вам же хуже будет) я не за равноправие) я бы с удовольствием варила борщи и сидела с детьми, ублажая мужа, в замен на полное обеспечение и не требования отчета о потраченных средствах.
     
  45. arch

    arch Активист

    Я не хотел язвить. Извиняюсь, если друг задел. Считаю, что в споре рождается истина.
    Травмат - это пистолет с травматическими пулями. Пули с резиновым сердечником.
    Есть правила и инструкции. Все писано кровью. Оружие вообще не принято доставать просто так. Если достал - будь готов применить. Незамедлительно. Чтобы выстрелить в воздух, оружие надо направить, как ни странно, в воздух. Причем на вытянутых руках. Иначе есть шанс себя оглушить. А успеете ли вы его вернуть в "боевое положение" вопрос спорный.
     
  46. Фигасе равноправие.
    Как обычно. Права дайте, обязанности заберите.
     
    Harlequin нравится это.
  47. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Хватит цитировать вырваные слова из контекста и пытаться со мной спорить. Вам заняться что ли нечем? Целый день комментируете вырваные фразы моих сообщений. Мне Вас даже жалко.
     
  48. МариМари , да кто с тобой спорит, я тебя умоляю, просто смешные двойные стандарты, я комментирую то, что считаю нужным.
     
  49. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Вы комментируете то, что я не говорила. Мои сообщения без вырваных Вами фраз, несут другой смысл. А Вы или не хотите или не можете его понять.
     
  50. Это не ты говорила?
    Полное обеспечение и не требование отчета о потраченных средствах. У тебя какое то свое понимание данной фразы что ли?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей