По следам кисти...

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Дитя порока, 8 май 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я как любитель живописи,предлагаю поделиться свой любовью к прекрасному и показать свои любимые работы знаменитых и не очень авторов,современных и из прошлых столетий. Компьютерные мазки приветствуются)))

    Rob Hefferan

    Это не обработанное фото,это живопись))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Американская художница Алекса Мид занимается необычным боди-артом – раздеваться она не просит, а краски наносит прямо поверх одежды и кожи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #2 Дитя порока, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    mikevegas1988 нравится это.
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Картины художника Hamish Blakely “Мгновения Танца”.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    #3 Дитя порока, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Художник Steve Hanks.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Художница Anna Maria. Портреты карандашом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Дмитрий Максимов


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Ran Ortner (Рэн Ортнер) создал поистине невероятную иллюзию моря.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Frosya,
    чудесно))особенно последняя в маках цыганка))
     
  9. Frosya

    Frosya archer

    Дитя-ПOPoKA,

    ты хочешь ее? ;) она тебя соблазняет? ;)


    Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств «Сан-Фернандо», самой престижной художественной школе в Испании (Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 годы).В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств «Сан-Фернандо» окончил с отличием в 1982 году.
    В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали), и с переездом начался новый этап в его творческой жизни.Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей — были идеальными условия для написания его картин.


    (хе-хе, думаю, и картины свои он писал со своей жены... и ее подружки)))
     
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Frosya, Дитя-ПOPoKA, красотища! :kruto:
     
    Frosya нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... В этой теме отдых становится особенно приятным))).

    Не могу найти художника! Как-то раз случайно нашла ряд очень трогательных картин, где мамы изображены с дочками. У этого художника (имя почему-то мне крутится Месани или Месони, а может и вообще совсем другое, просто память злые шутки со мной играет)... Они были где-то наверное с уклоном в импрессионизм... Видела у него только женщин, мам с дочками, девушек...

    Может, если попадется кому... свистните, плиз!)) Я тааак ищу! И буду очень признательна))).
     
  12. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Если просмотреть данные картинки очень быстро, не останавливая взгляда на мельчайших деталях, можно и не заметить следов живописи. Это же самые настоящие фотографии! И очень многих посещают такие мысли, но, как и полагается, они ошибочны. Художник Rob Hefferan действительно может творить настоящие шедевры – в этом мы убеждаемся, разглядывая его работы. И вот если бы не то, как нарисованы окна и пейзаж за ними, можно подумать, что это и правда фотографии. Но как раз фон-то и выдает, ведь даже с помощью макросъемки или фотошопа такого эффекта размытости не добиться.

    [​IMG]
    Художник пишет масляными красками и благодаря своему высочайшему мастерству и таланту ему идеально удается передать красоту женского тела. А как мы можем заметить, в основном, среди его работ есть именно изображения девушек. К сожалению, о процессе создания картин мы не знаем многого – пишет ли художник с натуры или обходится лишь своим воображением, использует ли он помимо кисти и масляных красок что-то еще.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Frosya нравится это.
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Живопись, от которой рябит в глазах от художника Deenesh Ghyczy


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Андре Кон (Andre Kohn)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mikevegas1988, Леска и Frosya нравится это.
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]


    Фотограф и художник из южной Калифорнии Роби Каванича (Robby Cavanaugh)

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    У меня наверное несколько своеобразное отношение к живописи, поэтому не могу отдать предпочтение какому либо из направлений.. или мастеров.. Люблю разглядывать картины которые были написаны 300 -400 - 500 лет назад.. Взглянуть глазами художника почему он именно так представляет себе тот или иной образ..
    Однако есть несколько работ которые в моей жизни наверное имею отдельную нишу...
    Брюллов Карл Павлович (Briullov Karl) (1799—1852)
    Репродукция этой картины висела у меня над кроватью когда я была еще совсем маленькой.. Можно сказать я засыпала глядя на нее.. вполне возможно благодаря я питаю особые чувства к лошадям..))) Как и во всем остальном классицизм мне ближе всего.
    Всадница
    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  18. Frosya

    Frosya archer

    Дитя-ПOPoKA,
    Михай,

    ...я сегодня тоже вспоминала эту тему - открыла для себя
    современного художника Владимира Жданова (род 1959, Омск)
    Но он больше пейзажист...
    Ознакомлюсь более детально, выберу лучшее и поделюсь с вами! ;)
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ]Art by Rémi LaBarre.


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Рисует художник-гиперреалист
    Диего Фацио (Diego Fazio)

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Живопись без кисти

    Двадцатипятилетняя Эми Шеклтон (Amy Shackleton) является уникальным художником. Тратя на свои картины буквально тонны краски, она, однако, совсем не пользуется кистью! Выдавливая краску на холст, она позволяет ей стекать естественным путем. Единственное, что она при этом делает, – поворачивает холст так и эдак, чтобы задать краске нужное направление.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    Картины Эми Шеклтон выставлялись в галереях Нью-Йорка, Лондона, Торонто, Монреаля и Калгари.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Парижские цветочницы Louis Marie de Schryver

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    «Поцелуй» — одно из самых известных произведений Густава Климта (1862-1918)


    [​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  24. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    3D картины Riusuke Fukahori

    Японский художник Riusuke Fukahori рисует трехмерных золотых рыбок. Почти 3D принтер: при помощи нанесения на каждый слой эпоксидной смолы, налитой в емкость, акриловых красок. В результате получается очень достоверная то ли скульптура, то ли картина изображаемого животного.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Женские образы Фабиана Переза (Fabian Perez).


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    mikevegas1988 нравится это.
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Болен, но не сломлен: танцовщицы на картинах Саймона Бирча (Simon Birch)


    Картины Саймона Бирча (Simon Birch) - это удивительная симфония чувств, движений, эмоций… Яркие краски, особый динамизм, пластика женского тела – работы этого художника не спутаешь ни с чем.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Британец по происхождению, Саймон Бирч в последние годы живет в Гонконге и героически борется со страшным недугом. Диагноз рак был поставлен ему врачами в 2007 году, с тех пор он полностью отдает себя искусству, воплощая в своих картинах любовь к жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саймон Бирч мастерски рисует женские портреты, ему удается передать одновременно элегантность и силу человеческого тела. Рисунки, выполненные в реалистической манере, дополнены смелыми мазками, «размывающими» изображение. Все это – проявление творческой свободы, независимости от любых условностей.

    [​IMG]

    Несмотря на кажущуюся легкость, в этих картинах запечатлена настоящая борьба: сжатые кулаки, ладони, прикрывающие лицо, стремительные прыжки и сила падения. Стоит лишь присмотреться к танцовщицам, тела которых напряжены и сосредоточены на каждом движении. На каждой картине запечатлена настоящая битва психического и физического состояний, будто свободолюбивый дух борется с тленным телом. В результате возникает настоящий взрыв эмоций, волна которого захлестывает зрителей. Оторвать взгляд от живописи Саймона Бирча просто невозможно.

    [​IMG]
     
  27. Paramaunt

    Paramaunt Странник

    Вот за эту красоту спасибо, СПАСИБО! Я сам художник и на произведения искусства могу смотреть часами... Прям вдохновение проснулось. Особенно женские образы Фабиана Переза потрясли - как же красиво. Обязательно нарисую специально для этой ветки форума и выложу. Потрясающе!!!
     
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Женская красота от художника Henry Asencio.

    Генри Асенсио - довольно интересный молодой художник. Его творчество объединяет идеалы классической фигуративной живописи и уникальный современный стиль. Сочетая самоанализ и зрелищность, он проводит собственное исследование человеческой натуры, воплощая на полотне изящество и чувственность.
    В 1996 году благодаря спонсорской поддержке компании "Тэйер и Чэндлер", оказывающей поддержку художников, Генри смог провести ряд выставок во Франции и Германии. В 1998 году его работы были представлены на Амстердамском Художественном Конкурсе.
    В 1998 году он с отличием окончил Академию художеств в Сан – Франциско и стал финалистом художественного конкурса, проводимого Artistas Magazine за выполненный им портрет. Свою художественную карьеру он начинал как портретист, а потом ему стало интересней изображать обобщенные образы, создавать настроение и работать над собственной, авторской эстетикой.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frosya нравится это.

Поделиться этой страницей