Тусим на кухне :)

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем egik v tumane, 5 окт 2006.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Буйабе́с, буйабесс (фр. Bouillabaisse), в России может применяться наименование марсельская уха — блюдо французской кухни, рыбный суп, характерный для средиземноморского побережья Франции. Является оригинальным провансальским рыбным супом, наиболее распространён в Марселе
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    буйан бес? уха говоришь? ну если с водочкой та на острове Буяне то заманчиво xa)
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Уха что надо, честно скажу одно из любимых мной кулинарных блюд!! У нас оригинального рецепта трудно найти, крабы дороги, да и др. море продукты у нас свежими не купить за приемлемые деньги.
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    да штука прикольная и вкусная, но это все таки суп :smile: вообще средиземноморские похлебки из морепродуктов хороши, но не надолго ... ну как по мне :smile:
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Eddybee, вот жеж соблазнил буйабес хочу пол года наверно не готовила эххх пошла за морепродуктами и рыпкой... эхх одной рыбки морской 6 видов не меньше у мну уходит... а еще мидии, кальмары, креветки, гребешки, мидии, осменожки... эххх все слюной изошла потопала затариваться)
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Умочка,
    А крабов в блендере перемалываешь, я про сам хитин?
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Eddybee,
    крабов увы нема (но если есть то просто отвариваю для будьена в панцире а потом мяско только
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Умочка,
    .... я вот тоже так делал пока не попробывал с молотым панцырем, разница колосальная во вкусе.
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Соус из раковых панцирей — раковое масло

    rak mos.JPG

    Истолочь в ступке 200-400 г (25-50 шт.) очищенных панцирей вареных раков
    нагревать в 200 г растопленного сливочного масла до тех пор, пока масло не станет темно-красным, а вся влага не испарится.
    Приготовление вести на слабом огне, чтобы масло не подгорело.
    Развести масло в 1 стакане горячей воды и на слабом огне довести до кипения
    Настаивать 20-25 минут, а затем процедить через сито и охладить.
    Очистить сгусток ножом и хранить на холоде.

    Вместе с панцирями для улучшения цвета соуса можно заложить в кипящее масло 1 ст. ложку томатного пюре.
     
  10. Achela

    Achela Ценитель

    Вот короче должен был быть поваром, но не получилось, но при этом готовлю всё)))
    pizza.JPG
     
    Twisted, Любимка, Элис illusion и 2 другим нравится это.
  11. Олюня

    Олюня Красава

    Achela :kruto: может как-нибудь рецептами поделитесь? Я самые интересные собираю :tooshy:
     
    Achela и gins37 нравится это.
  12. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Олюня сколько у нас любителей поваров на форуме. Будем устраивать обмен опытом!
     
    Олюня и Achela нравится это.
  13. Achela

    Achela Ценитель

    Ну у меня собственных рецептов нет...я же любитель, готовлю всё чисто на вкус: суп, борщ, рагу, соус, тушенная картошка, плов, с тестом вообще все легко не парюсь...и всё получается, эту домашнюю пицу, как на фото ни жена ни теща не могут повторить, у них коржи толще получаются, а также любое мясо и рыба, уха офигенная получается)))
     
    Олюня и gins37 нравится это.
  14. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Achela так тесто мужские руки любит!
     
  15. Achela

    Achela Ценитель

    И мясо)))
     
    gins37 нравится это.
  16. Олюня

    Олюня Красава

    Ну не знаю как у вас, а у меня тесто любит женские руки (мои) =)
     
    Dobraya, gins37 и Achela нравится это.
  17. Achela

    Achela Ценитель

    Ню ню ню:teacher:
     
    gins37 и Олюня нравится это.
  18. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Олюня в жизни есть исключения!
     
    Олюня нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.163

Поделиться этой страницей