Значение прелюдии в браке

Тема в разделе "Эротические игры", создана пользователем Litti, 5 мар 2009.

  1. Litti

    Litti Странник

    У меня такой вопрос к девушкам и женщинам. С годами в браке для возбуждения требуется более длительная и разнообразная прелюдия, - Как изменилось ваше отношении к прелюдии и её продолжительность после долгих лет отношений? Что нового появилось? А может ничего не изменилось, поделитесь пожалуйста.
     
    Analizator3 нравится это.
  2. полено

    полено Странник

    я хоть и не девушка но могу ответить так , моя до сих пор заводится с пол оборота в любое время дня и ночи.
     
  3. Litti

    Litti Странник

    А сколько вы лет в браке?
     
  4. Для того чтобы была сладкая прелюдия - нужно любить друг друга вместо того чтобы просто хотеть трахаться. В иных раскладах это все пародия...
     
    Vavavaw нравится это.
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Нехожай в стране Малина,
    а не пора ли уже перестать приравнивать, складывать воедино любовь и секс? Это 2 отдельных блюда, причем вполне полноценных блюда! КОнечно, если их смешать в одном флаконе, то хуже не будет. По мне, так и лучше не будет, если использовать 2 в 1.
    К тому же та любовь, которая в идеале приводит людей к созданию семью, к сексу, к желанию рожать друг другу детей и никогда не расставаться.... эта любовь довольно быстро видоизменяется в другую форму. Через 10, 20 лет совместной жизни, при всей любви и высоком чувстве взаимного уважения к супругу/ге порой хочется просто по-тра-хать-ся. Через 10,20 лет брака, зная довольно таки неплохо своего партнера, несложно предугадать его действия, слова и вздохи в постели, что не способствует возбуждению между прочим :renske:( бывают конечно исключения, но на то они и исключения).
    Поэтому интимная жизнь не может не меняться со временем. И в связи с этим меня до глубины души обижают подобные обвинения на тему "если секс стал не таким как прежде, то это уже не любовь, а пародия". Блин,:kill::wallbash:

    Litti,

    Цитата:
    Сообщение от Litti [​IMG]
    У меня такой вопрос к девушкам и женщинам. С годами в браке для возбуждения требуется более длительная и разнообразная прелюдия, - Как изменилось ваше отношении к прелюдии и её продолжительность после долгих лет отношений? Что нового появилось? А может ничего не изменилось, поделитесь пожалуйста.

    Замужем я 4,5 года, но если суммировать их с гражданским браком, то нашей интимной жизни с мужем уже 8 лет. К сексуальным прелюдиям я всегда относилась прохладно. Во-первых, партнер не особо умело этой делал, а во-вторых, это и не требовалось :rolleyes:. Высокое либидо + шикарное интересное общение между нами и интересное времяпровождение = круглосуточная прелюдияah)
    Если не считать 2 лет сексуального голодомора после рождения ребенка, то потребность в прелюдиях не увеличилась. Думаю, это благодаря постоянно увеличивающемуся разнообразию в нашем сексе. Если бы мы не совершенствовали свои познания и умения в этом деле, если бы не радовали себя открытием новых горизонтов сладких утех, то наверняка прелюдии бы стали немаловажным элементом в постели. Иными словами, мы вносим разнообразие не в прелюдии, а в сам секс :smile:
     
    #5 Luna27, 9 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Dr Brain нравится это.
  6. Я был под неким аффектом во время написания, прошу прощения, не было цели кого-либо обидеть. Своими словами хотел лишь сказать о том что человек не тренажер для секса. Хотя жить каждый может как хочет...
    Если для Вас (это касается не только Luna27) "сексуальное удовлетворение" есть некая потребность тела - мы просто друг друга не понимаем.


    Нет, мне точно не пора, а Вы уж как знаете. Я не говорю что для меня это одно "блюдо" но я люблю когда "подают вместе и горячим"...
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Нехожай в стране Малина,
    для вас любовь и секс - взаимосуществующие вещи. Это превосходно :smile: НО мне кажется, вы довольно разумный человек, чтобы не переносить устояшееся положение вещей в своей жизни на абстрактную жизнь остальных людей. Вспылить и кинуть камень в чей-то вам незнакомый огород гораздо проще, чем быть более объективным и справедливым.
    Неразумно отвергать то, что секс и любовь некоторые люди не подают вместе и в горячем виде. Хотя бы начать с того, что любовь для разных людей заключается в разном. Знаете что Вы сделали, когда написали первое сообщение в этой теме? Вы заявили, что любовь может быть неправильной!

    Однако, что-то мы уклонились от изначальной темы :smile: Вопрос все таки был более простой... о прелюдиях :smile:
    Litti, вообще будет интересно в итоге посмотреть на отношение мужчин и женщин на этот вопрос о прелюдии :smile: Буду следить за темой!
     
  8. Каюсь. Излишне порой я распыляюсь. Но все же это было мое отношение к прелюдии, сейчас...


    Для меня все справедливо.

    Это то что Вы нашли в моих словах и не более.
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Нехожай в стране Малина,
    т.е. Вы хотите сказать, что на данный момент считаете, что если в долгой супружеской жизни ваши любовные чувства поистрепаются к жене, замыляться и прочее, то прелюдия к сексу вам станет противна?
     
  10. Хочу сказать что если и когда это случится я сделаю все чтобы любовные чувства были или же просто завершу этот этап жизни и перейду к другому.... "заниматься сексом" без чувств я не буду и найду выход... он всегда есть.
    И раз уж об этом идет разговор, последнее (секс без чувств) для меня не более чем мастурбация и даже может сделать моему душевному настрою только хуже.
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Вообще то речь идет не о сексе без чувств, а том, что с годами отношения между мужчиной и женщиной становятся менее пылкими и страстными, более степенными и уравновешенными, но при этом любовь и чувства есть к партнеру, просто они иные, что не может не влиять на характер секса.
    И как я понимаю, вопрос автора был именно в том, как при таком раскладе супруги подстегивают пылкость в постели, чтобы секс не превратился в монотонное выполнение супружеских обязанностей. И для автора видимо это выражается в разнообразии сексуальной прелюдии. Хорошо бы было еще уточнить, что она подразумевает под словом "прелюдия" :smile:
    Исходя из вопроса автора, для нее прелюдия является решащим моментом для возбуждения и занятия сексом. Мне же прелюдия никак не поможет возбудиться, если я не настроена на секс, не вдохновлена мужем, поэтому для меня "прелюдия" - это стиль жизни, стиль общения с партнером. Поэтому мне нужно разнообразие не в прелюдии как таковой перед актом соития, а в именно в отношениях.
     
  12. Так во что же с годами это превращаться, как это по иному ?
    "более степенными" не могут быть такими же дикими как были когда-то? Точно?
    Не кажется ли что это может быть из ряда восприятия а не некой потенциальной реальности?

    И как вы можете утверждать что после моих высказываний автор темы не внесет чего-то нового и романтического в отношения что вполне скрасит её сексуальные отношения? Или же это не влияет на секс?)
     
  13. Luna27

    Luna27 Эксперт

    я говорю сейчас , исходя из поставленного изначально вопроса :smile: И это действительно только одна сторона медали. Но как поставлен вопрос, так и рассуждаю.
    Безусловно, отношения в паре могут совершенно по-разному развиваться. Кто-то к 40 годам только влюбляется впервые в своего супруга, а у кого-то безумная юная страсть превращается в уважение и почитание. Варианты безграничны.
    Надеюсь, автор появится и пояснит откуда растут ноги у этой темы :smile:

    Абсолютно ничего не утверждаю. Как отразятся ваши слова на Litti, мне неведомо.
    На секс влияет всё - от утреннего запора до вечерних литературных чтений :smile:
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    :bravo: Браво, брависсимо!
     
  15. Тантра о любви и сексе...

    "...

    Но если секс для вас — это половой акт, то между любовью и сексом нет ничего общего: любовь — это состояние сознания, а половой акт — это физиологическое происшествие с участием двух тел.

    Если же секс для вас — это проявление любви, её материализация, то между любовью и сексом нет никакой разницы. В этом случае секс и любовь — это одно и то же. В этом случае ваше тело — это язык, на котором вы говорите о любви, а секс — это разговор о любви, объяснение в любви, сама любовь.

    Действительно, любовь — это переживание блаженства от прикосновения ваших чувств и внимания к тому, кого вы любите. Внимание может литься из глаз, если вы смотрите; если вы слушаете, внимание исходит из ушей и т. п. Вниманием можно касаться чего-либо через мысли. При этом если вам нравится то, что вы видите или слышите, вы испытываете блаженство, счастье, ощущение полноты от соединения с тем, что вам нравится. Также и секс — это блаженство, которое вы переживаете, когда ваше тело касается тела того, кого вы любите.

    Получается, есть два секса. Один физиологический, связанный с телом, его так и называют — секс. Другой — более тонкий, связанный со вниманием, душой, сознанием, его называют любовью. На самом деле между ними нет разницы, это одно и то же. Ведь внимание — это тоже часть тела, только более тонкого, не физического. И тело, и внимание — это равноправные части человека. Поэтому любовь — это «секс», которым занимается сознание, а обычный секс — это секс, которым занимается тело.

    ...

    ...

    И для всех людей обычный секс — это просто облегчение. Как вы сходили в туалет. Вам стало легче, это приятно. Особенно, если долго вас не пускали перед этим в туалет. Да, но ваш возлюбленный — это не унитаз, в который вы сбрасываете свою сексуальную энергию, и вам становится легче после этого. Это смешно. Поэтому для большинства людей, для всех, секс является просто потерей энергии. Приятной, но потерей. Оргазм называли раньше «малой смертью» по силе ощущений. Но для большинства людей — это просто плевок в своего возлюбленного вот этой энергией.

    Отчего же это происходит, откуда взялась эта привычка? Во-первых, оттуда, что у нас в голове, у любого человека существует стереотип, что мужчина, например, всегда должен быть потентным, должен уметь удовлетворить женщину и всё время должен хотеть её. То же самое это касается женщины, она всегда должна быть желанной, всегда должна быть сексуальной, должна хотеть, уметь удовлетворить мужчину и т. д. Но это же полный и абсолютный абсурд. От этого возникает колоссальное количество проблем. Иногда человеку достаточно одного фиаско в такой ситуации, когда у него что-то не вышло, и он может на всю жизнь внутренне остаться кривым, деформированным. Просто внутренним инвалидом. И это будет волочиться за ним до конца жизни. Но разве он виноват? Конечно, нет. В голову вбит стереотип, всем предыдущим воспитанием, образом жизни, всеми книгами, которыми мы читали, разговорами, фильмами, беседами с друзьями, мыслями, всем, всем, всем, что должно быть так-то и так-то в той ситуации, которая, по глубокому внутреннему убеждению, должна приводить к сексу. Причём вы об этом не думаете, это может сидеть так глубоко, что вы не осознаёте этого, это фактически программа.

    ...

    Отчего это возникает? Оттого, что каждый из нас имеет какой-то имидж. Каждый из вас носит какую-то маску. И вы не естественны, нося эту маску, и в этом имидже. Потому что это продиктовано соображениями какой-то безопасности и комфорта для жизни в той ситуации, в том обществе, в том положении, в котором вы находитесь. Но в сексе нет маски, нет имиджа. Вы там реальны, настоящи, и ваш партнёр тоже. Поэтому вы боитесь секса, потому что он отнимет у вас все наработанные маски, ваши комфортные квартирки, в которых вы живёте.

    ..."
     
    #15 Нехожай в стране Малина, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
    PuraVida нравится это.
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    мдя....Нехожай в стране Малина,
    слушай, а к чем тут тантра? Очень уж правильно там все у них в этой тантре! ЖИзнь то намного сложнее!
    Если кто-то не ставит знака равенства между любовью и сексом, то это абсолютно не значит, что секс для этого человека всего лишь физиологическая потребность. По крайне мере, для женщины секс в основном является последствием каких-то чувств к партнеру, просто они могут быть не такие уж и глубокие и сильные, Чтобы осмелится их назвать любовью. Вот и все. Если же любовью называть даже чувственную симпатию к мужчине, то тогда да....мы все тра...мся по любви :smile:))))))))))))))
     
    PuraVida нравится это.
  17. Жизнь такая какой мы себе её представляем.


    "...

    Посмотрите на начало ситуации — то, когда она становится для вас сексуальной. Оказывается, что у каждого человека имеется скрытый набор признаков (скрытый от осознавания), по которым он определяет, не идёт ли дело к сексу. Например: она посмотрела ему в глаза. Или: вечер, они одни, она сказала, что никуда не спешит и села рядом. Или: они случайно в одной кровати, и оба голые. Индивидуальный набор признаков может быть очень разным, но если их (признаков) достаточно для запуска программы дальнейших действий, она неотвратимо включается.

    Программа действий диктуется той целью, которую надо достичь, и состоит она из стандартного набора маленьких радостей, встречающихся на пути к этой заветной цели. Чаще всего такой заветной целью является половой акт. При этом мишень, в которую надо попасть — это половые органы партнёра.

    Это похоже на компьютерную программу. Сначала ваш внутренний компьютер определяет, является ли данная ситуация сексуально перспективной, и если ответ положительный, то сразу же включается программа дальнейших действий

    Откуда это всё берётся? Из вашего внутреннего мира. А что такое внутренний мир, из чего он состоит, откуда он взялся? Он сформирован вашим воспитанием, книгами, которые вы читали, фильмами, вы которые смотрели, вашими родителями, друзьями, собственными фантазиями... Всё это живёт внутри вас, давит на вас, провоцирует вас и заставляет вас действовать определённым образом, как марионетку.

    От этого получается, что фактически сексом занимаетесь не вы, а сотни ваших родителей, друзей, писателей, преподавателей, режиссёров, депутатов и колхозников — целая толпа! Вы как зомби, ваше тело только используется, чтобы через него действовали те, кто создал вашу личность, набил вашу голову той начинкой, которой она переполнена, и которая называется культурой, воспитанием, представлениями, здравым смыслом и т. п... То же самое и с вашим партнёром. Получается, что сексом занимаются две толпы, и хорошо, если где-то в этих толпах случайно затесались вы и ваш партнёр...

    ..."

    Я не убеждаю Вас в том что без любви нет секса. Это просто определенный взгляд на секс и прелюдию.
     
    PuraVida нравится это.
  18. koketka

    koketka Активист

    Я в браке совсем немного...но прелюдий мне всегда не хватает..
    Щас жаловаться вам буду...мы на эту тему говорили,он говорит что то типа " вот такой я у тебя нетерпеливый,так хочется побыстрее перейти к сладкому моменту,что аж не могу"...Ну а мне какого..я не могу так быстро заводиться..от одного поцелуя и ласки груди секунд 5...у нас прелюдия около минуты длиться...у меня даже смазка не выделяется...Хочется по-другому...ведь и оргазм сильнее когда возбуждена..не знаю в общем что делать..
     
  19. Luna27

    Luna27 Эксперт

    koketka,
    а зачем пускаешь его себя, если не готова к проникновению и сексу? Что за детский сад?
     
  20. Luna27

    Luna27 Эксперт

    koketka,
    а зачем пускаешь его себя, если не готова к проникновению и сексу? Что за детский сад?
     
  21. koketka

    koketka Активист

    Luna27,
    не знаю..
    понимаешь...внутри такие смешанные чувства...вроде меня как то это и не устраивает и не нравиться,но с другой стороны...его заставлять типа "терпи и ничего не знаю" ,ну тоже как то не по человечески что ли...Блин,понимаю что бред какой то получается..
    На чьей стороне правда,ребят?
    И у мужчин наших спросить хочу, насколько сложно себя сдерживать,когда ну уж прям очень хочется...?Или он лукавит и всё не так мучительно)))?
     

  22. Он спешит, а ты ему это позволяешь.
    Он трахнуть хочет тебя - не любовью заняться, справить нужду...
    Как бы Вы это не называли.
     
  23. koketka

    koketka Активист

    Не будьте столь категоричны..Для него очень важно что бы мне было хорошо...И во всём остальном всё прекрасно...но вот это начало..эх..
    Вчера поговорили,и я поняла что от части виновата я..т.к молчала...и бездействовала..сказала как то пару раз...давно ещё и всё...Ну а я молчала ,т.к себя винила,что какая то я не такая..не могу возбудиться,как все нормальные девушки...
     
  24. Luna27

    Luna27 Эксперт

    koketka,
    от люди бывают :smile: И почему себя люди любят считать какими-то ненормальными:upset: Под какой эталон нормальности вы меряетесь то? Вы - такая же нормальная, как и все. Вы такой же индивид и неповторимая личность, как и все остальные. Нас же, людей, не на заводе штампуют, ей богу :smile:
    У всех разный темперамент, либидо и уровень чувствительности и возбудимости. И только хозяин/хозяйка своего тела знает что и как надо сделать, чтобы ей было хорошо. И только хозяин/хозяйка своего тела могут контролировать это.

    Где ж вас делают, таких неуверенных в себе......:confused:
     
  25. Никакой категоричности здесь нет.

    Полагаю если бы он действительно был сконцентрирован на Вашем удовольствии - прелюдии были бы до тех пор пока Вы сами не умоляли его войти и любил бы Вас до тех пор пока Вы не кричали бы "довольно" ah). Как минимум лучше чувствовал Вас... Или пускай хочет но не знает как...

    Я подсказал Вам что нужно - меняйте его понимание секса и так далее. Сделайте его более осознанным в искусстве любви.
     
    #25 Нехожай в стране Малина, 20 мар 2009
    Последнее редактирование: 21 мар 2009
  26. koketka

    koketka Активист

    Luna27,
    ты права...
    а неуверенность я думаю из-за того что он первый и единственный
     
  27. koketka

    koketka Активист

    Нехожай в стране Малина,
    знаешь,я думаю он просто не понимал значимости этого процесса...
    спасибо,есть над чем подумать и поработать))
     
  28. Я тоже так думаю...
    Рад что у Вас есть желание поработать над этим. :kruto:
     
  29. Habibi

    Habibi Эксперт

    Можно поконкретней? Каким образом объяснить мужчине, чтоб он еще и не обиделся? Если человек уже привык действовать таким образом, а тут бац! вторая смена. Вряд ли просто будет добиться понимания.
     
  30. Независимо от способа объяснения вероятнее всего обидеться.
    Только если очень мудр, но не думаю что с таким дошло бы до столь глубокого недопонимания.

    Дело ведь в мужчине, не в теме. Считаю не стоит избегать "горячих точек".
    Ведь тут как...:
    Обиделся и расширил взгляды - отлично, ума хватит принять это происшествие как позитивный для себя сдвиг.
    Обиделся и точка. Ну что же, его выбор... Но все мы знаем куда это ведет.

    Первое за что нужно взяться - научить меняться и расширять свои взгляды. Взяться только в том случае если Вам это интересно конечно. =)
     
  31. vitold

    vitold Новичок

    очень просто...нежно,но уверенно отодвинуть партнера и взять инициативу в свои руки....ласкать его эрогенные зоны ...поверьте ,что заведете еще больше партнера,ну и себя любимую....а если он пытается понять вас ,то в следующий раз он проделает это с вами.
     
  32. king28

    king28 Странник

    Конечно лукавит... и сдержать себя ,чтоб подготовить партнершу, всегда можно... он у тебя наверно просто эгоист :kill:
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Значение прелюдии в браке.. Своеобразная, однако, темка... xa)
    На мой субъективный взгляд, прелюдия играет огромную роль в сексе. Брак не брак - дело пятое..
    Единственое, что приходит мне в голову относительно взаимосвязи "брак - секс-прелюдия" - это то, что со временем в сексе происходит привыкание, притупляется любопытство, страсть "слёживается", да и само желание близости "местами" пропадает. Как результат: начиная секс, каждый имеет определенную степень усталости эмоциональной. И чем она выше, тем скромнее и короче получаются предварительные ласки, иногда ограничиваясь банальным поцелуем чуть ли не в щечку. Заканчивается дело нередко "дежурным перепихоном". Но, честно говоря, такой "хоккей" меня не слишком вдохновляет... :(

    Что касается собственного отношения к прелюдии, то для менее секс - разнообразие не только поз, но и ласк.. Поэтому не вижу смысла четко разделять прелюдию и секс. Равно как и фрикции, она является частью этого самого секса.

    Прелюдия секс обогащает. Она может сделать интимное общение как более нежным и чувственным, так и более страстныи и жестким... Стремительным или подобным плавлению на медленном огне... :yesyes:

    По времени предюдии - все очень индивидуально... В зависимости от настроя и ситуации, она может быть изощренной и длительной, "паропоцелуйной" или вообще сводиться к нескольким фразам-намекам о потаенных сексуальных желаниях.. что, кстати, тоже безумно заводит ;)
    Так или иначе, во время прелюдии желание становится настолько сильным, что сама начинаешь изнывать и подталкивать партнера на активные действия.. ah) Ну, либо как раз на финал предварительных ласк успеваю "словить" первый оргазм...

    Вообще, полагаю, что чувственный партнер - идеальный вариант (для меня). Люблю, когда мужчина "манипулирует" моим телом. Люблю ласкать партнера сама...
    Поглаживания волос, прикосновения, поцелуи, покусывания и ласкания языком, могут начинаться с шеи, ушей и лица, затем продвигаются к груди, животу, попе, бедрам и, конечно же, гениталиям...
    Вообще "прижимание и потирание" "нижних" зон о гениталии и другие участки тела партнера дают умопомрачительный эффект.. ah)

    Наверное, поэтому люблю практиковать что-нибудь этакое:
    - сидя у него на коленях спиной . Он целует губы, шею, ласкает грудь, живот, бедра или места под коленками. Я начинаю прижиматься попой к низу его живота и легкими "покачиваниями" ищу положение, при котором его член попадает между ягодицами. Тут можно чуть-чуть зажать его и легкими касаниями возбуждать, не позволяя войти внутрь...
    - сидя у него на коленях "лицом к лицу". Он облизывает шею и соски, я - раздвинув ноги, ласкаю его член низом живота, клитором и нижними губами, внутренней частью бедер...
    - лежа на животе. Он располагается сверху, "пропускает" руки под мышки либо просовывает одну под грудь или живот, а другой помещает член мне между ягодицами. Либо начинает ласкать сзади членом нижние губы легкими касаниями, не вводя его внутрь...
    - лежа рядом. Касаемся практически всеми частями тела (особенно "низом") друг друга. Быстрыми движениями или, напротив, медленными касаниями начинаю как бы "потираться" о него грудью, низом живота и бедрами...
    - лежа на животе между его ног. Он опускается на "руки-колени" и начинает ласкать членом, мошонкой мне попу, затем переходит выше и выше по спине...
    - лежа на спине между его ног. Практически то же самое, только ласкает членом он уже грудь и живот.. Такие касания гениталиями кожи очень быстро и сильно возбуждают..
    - лежа на спине. Он - сверху, чуть присаживается, стоя на коленях и почти касаясь животом моего лица, несильно упирается пахом в грудь. Придерживая руками, ласкаю его член и яички губами, языком. Иногда, вперемешку с лизанием, начинаешь легонько дуть на головку... ah)
     
    #33 LadyStorm, 28 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    PuraVida и Ялынка нравится это.
  34. otello

    otello Эксперт

    Позволю не согласиться- это очень разные вещи!
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Разные в смысле значимости прелюдии "в браке" или "не в браке"? :donkknow:
     
  36. otello

    otello Эксперт

    axinya,
    для меня именно так. Может я неправильный такой.
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Otello,
    а где, по-вашему следует уделять прелюдии больше внимания? И, если не секрет, почему?
     
  38. otello

    otello Эксперт

    А у каждого своя прелюдия. Правила не существует.
     
  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тут полностью согласна... Мало того, что у каждого - свои предпочтения по прелюдиям, в целом, так еще и в зависимости от настроя-ситуации желания варьируются.. :yesyes:
     
  40. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну вообще то насколько мне известно прелюдия это как раз показатель того что брак крепкий и здоровый..ИМХО. Если у тебя есть желание именно ласкать своего супруга.. получать наслаждение от его(ее) ласк значит есть взаимопонимание и люди являются одним целым в психологическому смысле. А если у людей есть взаимопонимание то иногда в качеств разнообразия прелюдию можно отменить, сократить ну это уже с учетом предпочтений и пожеланий сторон под определенное настроение как было сказано выше.)).
     
  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Я бы сказала даже чуть шире. Прелюдия, желание ласкать партнера и получать удовольствие от его ласк - не только показатель здоровья и крепости брака, но также показатель благополучия в отношениях любой пары - состоящей в официальном браке или нет. :smile:
     
    PuraVida нравится это.
  42. Алёнка 1990

    Алёнка 1990 Странник

    Тут я полностью согласна,когда секс становится без прелюдий,тут же у женщин появляется"фригидность","ночные головные боли",а мужчины сунул,дунул,высунул и потом удивляются что секс произошел с бревном!
     
  43. Странновато слегка по продолжительности розовых сопель судить о том, насколько здоров или не здоров брак. Для кого то прелюдия - только лишние затраты энергии. Причем в равной степени это может касаться как м, так и ж. Короче, правил нет. А здоровый брак или нет вообще другими вещами определяется.
     
  44. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Справедливости ради отмечу, что прелюдия далеко не у всех людей и далеко не всегда заключается "в розовых соплях"... ;)
    Прелюдия может быть жесткой, нежной или даже, как вы выразились - розово-сопливой, предельно краткой или, напротив, продолжительной.
    Тут, кому - что и в какой момент нравится... :yesyes:
    По мне так вообще прелюдия - все то, что предваряет введение члена во влагалище.. В том числе - и оральные ласки. Иными словами прелюдия - не что иное, как равноправная часть секса. НУ, а какой она будет - зависит от индивидуального желания конкретной пары... :kruto:
     
    Ялынка и Catwoman нравится это.
  45. Алёнка 1990

    Алёнка 1990 Странник

    Вы наверное не совсем понимаете слово ПРИЛЮДИЯ.На практике прелюдия распадается на две части: во время первой половины контакт женских половых органов с мужским членом и возбуждение женских половых органов рукой должны быть минимальными. Мужчина может ласкать любую часть женского тела, кроме соприкосновения с женскими половыми органами, тем самым располагая и приготавливая ее к любовной игре.

    Вторая часть прелюдии концентрируется на прикосновении половых органов при одновременной ласке груди женщины или поцелуях. Прелюдия не должна длиться более, чем 15 минут, хотя женщина может быть готова к любовной игре через пять минут. Последующие десять минут любовная игра приводит женщину к высшей степени возбуждения.:donkknow:Ну не вижу я тут розовых сопель,хоть убейте не вижу!
     
    PuraVida нравится это.
  46. Да мне не пятнадцать как бы.
    Это исключительно твоя собственная субъективная теория.
    Не зря же сказано, что правил нет и быть не может.
    Все слишком индивидуально.
    Таким подходом вполне можно пользоваться, если хочешь развить у себя полной отвращение к сексу.
    Согласен.
    Только ключевой момент был не в соплях или том, что вместо них бывает что то другое.
     
  47. elena006

    elena006 Странник

    У нас прелюдия проходит так, я одеваю красивое нижние бельё, чулочки, и начинаю себя ласкать, он смотрит, ему нравится это, я ласкаю до тех пор, пока не кончу внутренне, в ход идут ещё игрушки, а потом уже начинаются, поцелуи, пальчики его во мне, член его, доводит меня до сквирта, ему нравиться принимать и вылизывать..
     
    #47 elena006, 24 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
    изновосиба, Сибиряк89 и Dorian Grey нравится это.
  48. Dorian Grey

    Dorian Grey Странник

    Круто... Повезло твоему мужу... А кто то и просто секс выпрашивает в семье или тупо выпившие ...
     
    elena006 нравится это.
  49. elena006

    elena006 Странник

    Раньше занимались групповым сексом, правда долго уговаривал меня. На данный момент все перепробовали, теперь даже не знаем, что и испробовать, какой пошляк сделать
     
    #49 elena006, 24 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
    ingener и Сибиряк89 нравится это.
  50. Dorian Grey

    Dorian Grey Странник

    Попробуйте в общественных местах или жесткач какой.. На соседних ветках зоо мечтают попробовать..)) тут все зависит от табу.
     
    elena006 нравится это.

Поделиться этой страницей