Ну как мужчине объяснить, что я хочу ЦВЕТЫ?

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Kirra, 3 мар 2009.

  1. Ищущий

    Ищущий Странник

    Ну я прям не знаю,чтобы на ДР любимой цветов не подарить,если еще на 8 марта не подарит,то стоит тебе задуматься:"все ли у него в порядке"....Вот я например цветы дарю просто так даже без повода,ведь девущки это любят и мне приятно смотреть на радость в глазах после приподнесения цветов.....
     
    satinija нравится это.
  2. гемма

    гемма Красава

    Еще можно за неделю до 8 марта ходить и намекать(именно намекать) на то,как вы любите цветы,как они вам нравяться и как нравятся мужчины,которые преподносят их женщинам.
    Если 8 марта цветов ек,то либо он:
    -делает вам назло
    -у него цветофобия(боязнь цветов)
     
  3. Kirra

    Kirra Странник

    Ищущему
    А что? Бывают варианты отклонений?
    Как по вашему мнению, из этого что-нибудь следует?
     
  4. Litti

    Litti Странник

    Здравствуйте. У меня примерно такая же ситуация, точнее раньше муж дарил цветы 2 раза в год, ДР и 8 марта, а последние два года не дарит, в этот день варенья уже прямым текстом сказала что мне обидно, принес через неделю после праздника. И могу сказать что такие цветы для меня некрасивые, такие которые выпрашиваешь - не пахнут чтоли, они были не очень приятны, словно ты сама себе их подарила.
     
  5. November

    November Красава

    Kirra,
    Кирочка, вы пришли с одним комплексом, а уйдете с десятком :smile:)) важно только то, что происходит между вами, а не отношение к этому людей, совершенно не владеющих ситуацией. ничего это не значит.
     
  6. November

    November Красава

    Litti,
    постарайтесь посмотреть на ситуацию с 2-ух сторон. Раньше и вы, и он были другими. То, что вам не дарят цветы, не может быть изменением только со стороны вашего мужа. Возможно, вам самой стоит вернуть себе былую легкость, кокетство? :smile: посмотрите внутрь себя, загляните - причины того, что с нами происходит, только в нас самих.
     
  7. Litti

    Litti Странник

    November,
    Т.е. я виновата в этом?
     
  8. November

    November Красава

    Litti,
    какое некрасивое слово "виновата". никто ни в чем не виноват. Просто все вокруг меняется - вы, муж, жизнь, люди. Обвинять - последнее дело. Посмотрите просто, как изменились вы. Возможно, вам уже и цветов не хочется, вам хочется другого, и это "другое" ваш муж дает в избытке. А цветы для вас - как визитная карточка :smile:
    я говорю "возможно", это значит, что я могу не угадать всех тех изменений, которые с вами происходят и как они отражаются.
     
  9. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    ну что же тут поделаешь- не все мужчины романтики и не все видят тот смысл в преподношении букетов, какой в этом видят женщины. это еще ничего не значит - ни отсутствия любви, ни пренебрежения вами. разве букет цветов перевесит по значимости все сделанное им для вас и ребенка ?
     
  10. Kirra

    Kirra Странник

    Я для себя уже решила не зацкливаться на цветах. В жизни есть много других доступных удовольствий :love:
    Захочет сделать приятное - САМ ПОДАРИТ
     
  11. Ищущий

    Ищущий Странник

    Не то чтобы отклонения,просто вы Кирочка ,наверное,мягкий романтичный человек, требующий внимания и ласки,как и большинство девушек,но не все мужчины способны это понимать и "использовать" в своих отношениях...быть может он вам просто не подходит,или примите его таким каким он есть,если вы действительно питаете к друг другу взаимные чувства.бог с ними с цветами ,если любит это же замечательно:oldman:
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    особенно нравится ваша подпись:smile:
     
  13. Litti

    Litti Странник

    Цветов хочется любой женщине и всегда, и дело не в "визитной карточке" (так и не поняла смысла этого выражение), конечно мы все меняемся, любой человек меняется, и муж мой меняется, при это я делаю ему подарки на ДР, 23 феврала и просто так. Причем тут изменения? Мы живем вместе. у нас семья, так почему бы не подарить цветов жене хотя бы 2 раза в год или с годами она становится этого недостойна?
    П.С. Или вы считаете что я стала такой страшной за годы, что мне и цветов подарить нельзя? :smile:
     
    #63 Litti, 5 мар 2009
    Последнее редактирование: 5 мар 2009
    satinija нравится это.
  14. Kirra

    Kirra Странник

    Nikita
    подпись пришла на ум во время общения на этом форуме. вем СПАСИБО ah)
     
  15. Тенета

    Тенета Красава

    Litti,
    Не стоит так в лоб воспринимать слова November. Все немного тоньше.
    Под "визитной карточкой" она, видимо, имела ввиду штампы или стереотипы.
    Дарить женщине цветы в период ухаживаний - это ведь определенно штамп или традиция.
    А вот из-за подобных обобщений возникают эти штампы. Я, например, никогда не любила живые срезанные цветы, а когда их дарят еще и по определенным дням (праздникам) воспринимаю это чуть не как оскорбление (вроде: на тебе букетик, на другое фантазии не хватило.). Я не памятник, мне не нужно возлагать цветы.

    Видите, люди очень разные.
    Опять-таки не о внешних изменениях речь.
    А может вы достойны большего: например, не получать букетик 2 р в год(как положено), а например ежедневно чувствовать любовь, внимание и уважение вашего мужа!
     
  16. Litti

    Litti Странник

    Тенета,
    Я это понимаю, но если муж знает, что я верю в этот стереотип, неужели так сложно поддерживать его для улучшения настроения любимой женщины? Если я знаю что ему нравится к примеру блины со сгущенкой, так я их периодчески пеку, чтобы порадовать его, как бы он не менялся.
     
  17. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Litti,
    ну так муж же вас не заставляет печь блины. У вас это от души идет! Вы же стоите у плиты и не печете блины, приговаривая "блины, значит любишь? вот тебе блинов! На, подавись ими"
    Если бы это было так, Не думаю, что он ещераз захочет поесть ваших блинов :smile:

    А теперь переверните эту ситуацию на себя с цветами. Приятно?
     
  18. November

    November Красава

    Litti,
    а вы просто попробуйте с ним поговорить на эту тему. как он к этому относится и почему вовремя не подарил. говорили?
     
    Каес нравится это.
  19. Kirra

    Kirra Странник

    А у меня сегодня ПРАЗДНИК :sorcerer:
    Дождалась - таки букет :love:

    Litti
    Я уверена, наступит и на твоей улице праздник :smile:)))
     
  20. November

    November Красава

    Kirra,
    ты не ДОЖДАЛАСЬ, ты просто изменила отношение к ситуации :smile:)))) поздравляю.
     
  21. гемма

    гемма Красава

    November,
    Нет,дождалась.От изменения отношения цветы не появляются.))))))
     
  22. Kirra

    Kirra Странник

    Гемма
    КАК СКАЗАТЬ.... это зависит от того, чьё отношение менять
     
  23. Ытька

    Ытька Странник

    Началось тем , как заставить мужчину дарить цветы и пришли к выводу что лучше самой сибе купить, обидно за мужчин :temno: ..
    Действительно часть мужчин считают, что дарить цветы чаще 2х раз в Год ( 8 марта и ДР) трата денег:donkknow: ибо дарить цветы не увсех ассоциируется с выражением своих чувств.
    Если он не понимает что ты без цветов не можешь, то действительно дари сама сибе удовольствие)
     
  24. Punker

    Punker Красава

    Вполне рабочий вариант!)
    А что до цветов вообще - я лично не люблю дарить цветы - и не потому что это трата денег или непрактично - ну не люблю убитую (или искусственную) частичку природы дарить живой и мною обожаемой девушке)) Вот незнаю почему - и рад бы поступить в согласии с общепринятым - а не могу...:upset:
    Вот милые безделушки (разного рода):kruto:, но, увы, не цветы...
    Какой же я неандерталец и плебей:depra:
     
  25. Litti

    Litti Странник

    Логика интересная, а если я непонимаю что мой мужчина не может без минета, значит пускай он сам себе его делает?
     
  26. Ытька

    Ытька Странник

    Ну єто уже совсем другая тема. :angel_hypocrite: Если девушка не 1 раз его впрямую просила дарить цветы, а он 0 реакции...нада искать компромис
     
  27. November

    November Красава

    Litti,
    а здесь логика другая. Если вы делаете минет, чтобы доставить удовольствие СЕБЕ - тогда это удовольствие для двоих. Если для того, чтобы доставить удовольствие только ЕМУ - тогда это торг. Вы печете ему блины в обмен на что-то? :smile:) Мне кажется, из-за такого подхода и возникает путаница. Как только человек прекращает торговаться и начинает что-то делать от души, потому что ЕМУ так хочется, меняется все вокруг. И цветы начинают дарить, да... :smile:)
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а мне было сказано, что какие тебе цветы? ты же уже замужем! :smile: и никуда от меня не денешься!
    :smile:
    а я делась :smile:)))
     
  29. Litti

    Litti Странник

    покажите мне эту женщину :smile:

    В этой теме кажется что женщины вообще ничего не достойны, пускай пашут как лошади, детей рожают, ростят, за собой следят, мужа ублажают, дом содержат в чистоте, кушать готовят, а если цветов захочет ан 8 марта, так она вообще губу раскатала, какое право она может просить у мужа цветы? Кто она ему такая? Обойдется, сама виновата раз не дарит, значит незаслуживает, значит мало сделала для семьи.
     
  30. Ытька

    Ытька Странник

    Тогда зачем такой мужчина?))
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Зайдите в раздел "оральный секс".
    Вы определенно удивитесь, а может откроете что-то новое для себя.
     
  32. Litti

    Litti Странник

    Тема вроде называется "как объяснить мужчине что я хочу цветы?", девушки (я и том числе) интересовались как бы это сделать, в ответ получили фразы : А он и не должен этого делать, вы изменились и вам этого не надо (если бы не надо было бы то и не спрашивала бы), писали даже что мне не хватает легкости и кокетсва (а вы меня видели?) и т.п. Товарисчи, перечитайте название темы!!!
     
  33. Nikta

    Nikta Эксперт

    litti, цветы по большинству-это формальность, никак не связанная с заслугами жены в семье и в доме.и недарение их не значит что муж не ценит и не любит жену. да может он не задумываясь жизнь отдаст за нее, а вы наезжаете на него из за цветов...
     
  34. Litti

    Litti Странник

    Неужели это такая тяжелая в исполнении формальность? Я ни на кого не наезжаю, просто хотела услышать советы, а прочитала лишь обвинения в мой адрес.
     
  35. Nikta

    Nikta Эксперт

    попробуйте требовать под дулом пистолета))) может и сработает. вообще то это ваш муж и вы ,а не мы, лучше должны знать как на него повлиять. единого рецепта нет, а тут мы только рассуждаем и делимся отношением к проблеме
     
  36. Тенета

    Тенета Красава

    Вы получили вполне конкретные советы и даже с пояснениями.
    Вопрос в том, хотите ли вы их услышать.
    Пока вы слышите то, что хотите услышать и воспринимаете так, как привыкли воспринимать.

    Можно, конечно написать, что мужчины - козлы и не хотят понять женщин и бла-бла-бла.
    Но во-первых, это не соответствует истине.
    Во-вторых, если вашей истине это соответствует, не пора ли поменять мужчину?
    А если не хотите или не можете, то меняйте себя или свое отношение к мужчинам, цветам и пр. и тогда ситуация изменится сама собой.

    Это я попыталась вкратце пояснить о чем мы тут говорим. И то, что мы говорим не имеет никакого отношения к обвинениям. Их тут просто нет.
     
  37. Ытька

    Ытька Странник

    :bye:Лови совет, если ничего уже не помогает.
    Скажи ему, что будешь заниматься с ним сексом лиш после того как он будет дарить букет цветов каждый раз
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ытька, тогда получится что подарки будут дарить со сжатыми со злостью зубами)), типа на подавись ,с*ка. Ты бы хотел чтобы тебе дарили такие "подарки"?
     
  39. Ытька

    Ытька Странник

    Ну если человеку обьясняешь, а к нему не доходит, то врядли удасться его перевоспитать
     
  40. Ну и дороги же вы ищете...
    Идешь, покупаешь букет и даришь его своему любимому мужчине.
    Не знаю какой мужчина после этого не задумается о том же и вообще об этой теме...
    Если же все настолько жестко что в вас прям таки подавляют любые романтические настроения, то простите меня, на...я так жить?
     
    satinija и Тенета нравится это.
  41. Ытька

    Ытька Странник

    Целый час мотался по городу дабы выбрать хороший букетик, эти долгие нудные очереди и цены на Цветы Оо. Но улыбка любимой, поцелуи, радость ее( когда дарю ей цветы) стоят гораздо больше чем те деньги, которые потрачены. Пустьтвой муж почитает темку эту :P

    З.Ы. Милых девушек с 8 Марта :flowers: :flowers: :flowers:
     
  42. Мелкий танк

    Мелкий танк Странник

    Йаааа!!! :bravo: 8o

    Автор, рада, что таки дождались!!!
    Вот вам еще :flowers:
     
  43. Ищущий

    Ищущий Странник

    Kirraрад,что дождалась,а на восьмое это повторилось?Кстати с прошедшим ВАС всех Милые наши Дамочки:bravo:
     
  44. Kirra

    Kirra Странник

    Да!!!!!
    Как порой мало женщине для счачтья надо :rolleyes:
     
  45. Ищущий

    Ищущий Странник

    Рад за вас! Будьте счастливы!!!angel)
     
  46. Наиль

    Наиль Странник

    попросите вашего лучшего друга подарить вам букет цветов!
    пусть он подарит при вашем молодом человеке а вы "очень сильно обрадуйтесь" ну или еще в щечку поцелуйте в знак признания.
    лично меня бы это очень задело, правда проблем таких нет=)
     
  47. DimonRad

    DimonRad Странник

    Наиль,
    Это точно !!!
    Ещё добавить "Это самый лучший подарок ! Я так лблю цветы !!!" :smile:
     
  48. DimonRad

    DimonRad Странник

    А вообще не пойу, что за девичий фетиш - букет цветов. Почему б и не цветок (какой-нибудь многолетний) в горшке. распустившийся ?
    Букет завял и викидывать его - при этом девчёнки так нехотя с ним расстаются... А тут надолго !
     
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    автору поста поздравления и :flowers::flowers::flowers:
    как мужчина отмечу, что только крайне редкий случай - вы живете с представителем гринписа должен вас оставить спокойной в случае если вы ясно деете понять - вам такой знак внимания как цветы важен и желанен, а в ответ не получаете желаемого. Во всех других случаях это не есть хороший признак и не следует приделживаться позиции типа рассосется со временм или что это не так уж важно, лишь бы семья (ну или связь) сохранилась...
    Советую добиться сврего, про методы говорить не буду, у каждого ведь это по своему, надо пробовать.
    Но что могу сказать точно, так это то, что из метода кнута и пряника кнут лучше исключить или скажем так завуалировать, иначе можете получить обратный эффект, а вот если уж пусть даже и не в сопровождении серенад но желанный букет вам таки явили, то крайне рекомендую сексуальные пряники и желательно какие нибудь с "чертовщинкой" и думаю постепенно рефлекс в цепочке букет - миньет (это я к примеру:xaxa:) постепенно из формального превратиться в обоюдо приятное событие.
     
  50. Kirra

    Kirra Странник

    Спасибо, мне идея очень понравилась :friends:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей