Подготовка к свадьбе или холодная война

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Remarka, 10 авг 2008.

  1. Remarka

    Remarka Странник

    История отношений с моим молодым человеком очень длинная и трудная. Нет смысла ее сейчас пересказывать - она и так уже пережита на страницах этого форума. Кто читал - наверное помнит... Итак, мы снова вместе, уже около года. Сразу после примирения он сделал мне предложение. Я думала... и вот, чуть мень двух месяцев назад мы подали заявление в ЗАГС. 12 сентября у нас свадьба...
    Особыми материальными возможностями мы не располагаем. Его родители всегда считали своим последним родительским долгом перед детьми - сыграть свадьбу. Они достаточно обеспеченные... Но вот не поверите! У меня уже нет желания желать свадьбу! В том понимании, по крайней мере, какой она сейчас вырисовывается...
    У нас 90 человек гостей. Из них всего 10 с моей стороны (родители и ближайшие родственники), еще 12 - наши общие друзья, все остальные - это друзья и родственники его родителей. Но не в этом то самое печальное... Платье у меня должно быть обязательно пышное (реналин в 5колец) - это при моем то росте не достигающем 150! Как клуша на чайник! Объясняю свекрови, что мне не нравиться, да и не пойдет пышное платье. В ответ слышу - тебя, с твоим то ростом рядом с моим сыном не видно будет в ночнушке (платье без креналина, простом элегантном свадебном). Спрашивает, "Ну хоть туфли то у тебя красивые будут?" - отвечаю, ну да, а как же?! Она поясняет, что красивые только те, у которых высота каблука от 12 см.... С моим 25 размером - это просто самоубийство, 12 часов на 12 сантиметровых каблуках... Говорю, что очень трудно будет - она мне, готовся, думала всегда будет легко?! Заказали для нас "Чайку" - отличный раритетный автомобиль... Говорят, что не моно, не так, как они это себе представляют... Ладно, идем на компромисс, с моем агентстве по организации свадеб заказываем 2 лимузина для гостей, с большой скидкой. По цене получилось бы так же, как 1 микроавтобус на это же количество человек... Неееет, опять не так! Фотографа, ведущего и видео оператора - опять вынуждают взять своего... А мы уже заказали... И вот каждая наша встреча превращается из беседы в скандал с улыбками... Я не могу молчать и терпеть унижения, потому как позиция его родителей "А ты вообще сиди и молчи!", типа они старше, а значит и лучше во всем разбираются. А то, что я работаю в этой сфере - все пустяки...Последнее время сокращаю до минимума свое с ними общение в целях сберечь свои нервы и нервы будущего супруга, потому как он переживает видя, что мы с ним принципиально разных точек зрения с его родителями... Так нет же, как только он перезтупает порог родного дома 1 раз в неделю - они начинают еще и на меня капать... А все очень просто! Все, чего они хотят - нашу свадьбу по их исключительно сценарию! Говорю, чем такая, то мне никакая свадьба не нужна. Леша меня поддерживает. Сказали, что просто пойдем и распишемся... Скандал, что мы свиньи неблагодарные, они уже всех там пригласили, а мы тут все отменяем... Пару недель не говорили, потом вроде договорились... И опять все сначала... Что может посоветуете, как дальше себя вести? Вот вчера зашел разговор за рассадку гостей. Его родители хотят за нашим столом сидеть... С его с тороны его родители, с моей - мои... Но я очень переживаю, что хорошим это навряд ли кончиться - очень уж им нравиться показывать свое положение, в том числе и материальное... Предлагаю посадиь с нами только наших свидетелей, а родственников - отдельно... Нет же... Опять споры... Уже голова кругом идет...
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    25 размер обуви? Фигассе...Это ж сколько тебе лет?

    как говориццо, кто платит -тот и музыку заказывает...
     
  3. Remarka

    Remarka Странник

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Так дело в том, что мы все сами из последних сил оплачивает - на деньги, что на машину лежали. Вот это то и раздражает...
     
  4. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Ты или подавляешь своё "я", пишешь дальше на форумы, выливаешь негатив, спускаешь пар. И так всю жизнь (в том числе спуск пара на выпивку или любовников). Или же говоришь в лоб - болт вам и смотришь их реакцию, на которую тебе тоже мягко говоря ложить с прибором. Кто ты и каким путём идёшь - решать тебе.
     
  5. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Никогда не понимала слишком пышных свадьб. Ведь большая часть народу приходит на такие мероприятия выпить да салатиков пожрать. И обязательно спьяну подерутся. Лучше провести относительно скромную свадьбу, но потом замутить себе незабываемый медовый месяц, чем кормить всех этих родственников на седьмом киселе. На мой взгляд, тебе стоит серьёзно поговорить со своим женихом, чтобы именно он повлиял на своих родителей, ведь это его родители. И чтобы не мямлил что-то под нос, а реально стукнул кулаком по столу и сказал, что вы уже люди взрослые и сами можете всё решить насчёт своей же собственной свадьбы. Обидятся родители или нет и как решать уже эту проблему - вопрос другой. Но всё начинается с малого: сначала родители решают, как вам играть свадьбу, потом они решают, как вам делать детей. Нужно грубо расставить точки над И.
    P.S. Дааамс, повезло тебе со свекровью... Я так поняла, что она всем этим делом заправляет. Терпения тебе, дорогая.
     
  6. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Remarka,
    Я всегда говорил ,что свадьба это пустая трата времени и средств в угоду чьих то амбиций:smile: А вы вообще за кого замуж собрались ,за жениха или его родителей?
    Или жених еще все от маминой юбки оторваться не может?
    У меня родители тоже настаивали на свадьбе ,говорили что так принято и так положено,но где и как это должно быть диктовать не пытались,а если бы попытались диктовать свой сценарий или что моей невесте одевать,так я бы их отправил на свадьбу с их сценарием и их нарядами ,только уже без нас.Если мужчина хочет создать семью ,то он обязан быть способным защитить свою семью от любых негативных влияний и вмешательств вне зависимости от того откуда это происходит. У него должна быть своя семья , а не филиал семьи мамы и папы,если сейчас не расставить все точки над и так и будете жить под диктовку пока терпения хватит,но оно рано или поздно кончиться и вы разбежитесь каждый к своей маме
     
  7. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    а вот верно говорит предыдущий оратор. это ваша свадьба и только вам решать какая она будет я так считаю. моя будущая жена очень переживала по поводу того что моя мама будет ее учить "жизни" поэтому я сразу маме сказал что касательно того как моя жена готовит, стирает, убирает, гладит и вообще касательно нашего быта и наших отношений не ее дело и лучше пусть не лезет. обиделась конечно, но лучше уж сразу на берегу поставить родственников в рамки нежели потом париться. А так уже понятно все - "не влезать! Убьет!" как написано на электрощитках.
     
  8. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Точно! Мам надо на место ставить сразу. А то потом до развода доведут! Точняк!:oldman:
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Кстати вот много всяких дурацких анекдотов ходит про "злобных тёщ", которые пилят бедных зятьёв. Но в жизни очень часто плохие отношения бывают не между зятьями и тёщами, а между невестками и свекровями. Потому что они всю жизнь своих сыночков холят и лелеят, а потом не могут делить их с другими женщинами :upset:
     
  10. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    точно. чаще именно так и бывает
     
  11. Remarka

    Remarka Странник

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Моя мама и мой жених души друг в друге не чают - живем вместе все, и все друг другу помогаем. Папа ногу на работе поранил - Леха его в больницу повез, мама руку сломала - Леха опять же в больницу, по дому помогает... Мама любит его как своего сынулю) Теперь у нее трое детей - я, мой брат и мой любимый)
    А свекровь моя будущая кажется остывает потихонечку - стала чуть поспокойнее относиться. Как не спорю с ней, говорю, что мне все равно, я оверяю вашему выбору, но сама выбрала бы вот это - она тут же со мной соглашается и делает так, как нам с Лехой этого хочется) Не понимаю, как я раньше так не додумалась себя вести)
     
  12. Remarka

    Remarka Странник

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Кто бы мог подумать.... Теперь мы живем с его родителями... Вытворяет он такое, что просто мурашки по спине... Так что прихожу домой - его мама окружает меня такой заботой и теплом за терпение к выходкам ее сына, что я даже поверить не могу... Вооот... Если честно - убедилась в одной из ведических мудростей... Женщина любит мужчину больше после вступления в брак с ним, а мужчина до этого... Потом, он считает женщину "взятой планкой" и тянется к чему-то другому уже... Жаль... Бывают конечно светлые моменты - но их так мало... Надеюсь, я исключение, и обычно - пары более счастливы чем мы...
     
  13. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Подготовка к свадьбе или холодная война

    Remarka,
    что-то даже жутко...Что ж он вытворяет...
     
  14. Remarka

    Remarka Странник

    свадьба прошла больше чем пол года назад. В целом - все прошло хорошо. По мелочам пришлось уступить конечно, но делала это только после того, как его родители приняли нашу позицию- что все будет только так, как мы сами захотим...
    Первый кусок торта мы отрезали большой, и продавать не стали - сказали, что первый, самый вкусный и бесценный кусочек мы ходит разделить между нашими родителями, самыми дорогими и любимыми. Они оценили.

    После свадьбы было несколько месяцев жизни в доме межа... И проблемы... Но мы с ними справились... Зато сейчас живем отдельно и не можем разобраться с нашими проблемами... Не знаю, не хочу пугать молодых влюбленных, но иногда я думаю, что если бы не брак - нам жилось бы лучше...
     
  15. Dekabrka

    Dekabrka Активист

    Remarka,
    очень интересно...так как мне тоже многие говорят- на кой в брак вступать, живите, как живется, типа все санет хуже и жена-это уже "будет всегда, никуда не денется", а вот девушка...девушка может свалиь, уйти и т.д....
    жуть-жуть-жуть...ну а про свекровь, так это просто ужас, я так рада, что его родители живут далеко, мне и своих хватает!
     
  16. Remarka

    Remarka Странник

    Dekabrka, надеюсь, что мы - это просто пример не лучшей статистики, есть счастливые пары,но их мало... зато если уж у кого и хватает сил построить семью и сохранить тепло, чувства, любовь, доверие и уважение - счастье... Вот это счастье...
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот и вторую тему этого Автора прочитал. И по прежнему ничего не понимаю.
    Блин, да если бы у нас с женой были такие проблемы, типа какие лимузины заказать, или лучше "Чайку", или лучше автобусы, сколько колец на платье, кол-во см высоты каблука, 90 или не 90 гостей приглашать, кто да где будет сидеть да за каким столом, какой кусок торта и кому, Ёпрстэ, мы с женой были бы самыми счастливыми супругами на всём земном шаре!
    Ничего не понимаю. Одни только догадки. Автор тут явно что-то недоговаривает.
     
  18. Ночь

    Ночь Странник

    проблемы не в штампе, а людях и в отношении друг к другу
    неужели вы думали, что штамп резко что-то изменит? возможно, были какие-то свои представления о браке...
    когда люди живут вместе, нужно понимать, что без компромиссов, взаимопонимания и терпения ну никак не обойтись
    а то, что жить надо отдельно от ВСЕХ родителей - это факт!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lena_3000
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    11.696
  2. Lis Pnz
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.907

Поделиться этой страницей