ВПЧ - папилломавирус человека

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем kristy, 23 мар 2007.

  1. neprostoy

    neprostoy Странник

    Познакомился с женщиной и все роде бы хорошо и движется куда нужно но заметил что она она часто болеет (сопли кашель)
    и присутствуют бородавки в том числе и на губах.

    Я конечно понимаю что у многих живет этот вирус возможно и во мне тоже
    но почему то меня это стало волновать, не хотелось бы что бы после ночи вместе и у меня что-то подобное выросло...

    Хоть кидайте тапками хоть нет но думаю задумался бы каждый в подобной ситуации
    Если это важно женщине 43

    Были ли у вас подобные ситуации и какой риск ?
    это не мед форум но все же
     
  2. scully

    scully Странник

    ВПЧ так же как и герпес появляется исключительно при ослабленном иммунитете.
    При частых или постоянных рецидивах надо бежать к врачу и искать причину того что садит иммунитет. А это может быть что то гораздо опаснее ВПЧ, например ВИЧ или сифилис.
    От герпеса организм не в состоянии избавиться, единожды попав он остается там пожизненно, но ВПЧ в течении года или двух элиминируется то есть уничтожается иммунной системой.
     
    Juna и Вежливый нравится это.
  3. scully

    scully Странник

    ВПЧ достаточно заразный, особенно в период проявления на коже. Пролечившись он может не определятся по анализам, но это вовсе не означает что его уже нет. Это может значить что вирусная нагрузка снизилась и репликация приостановилась. Живет он в коже, не в крови. Для определения типа ВПЧ берется соскоб. ПЦР диагностика выявляет ДНК вируса. ВПЧ не реагирует на лечение интерферонами, разными противовирусными и справится с ним достаточно тяжело. Вернее надеятся можно только на свой иммунитет. Лекарств с доказанной эффективностью от этого вируса еще не изобрели.
     
    Скр0мный, Juna и Вежливый нравится это.

Поделиться этой страницей