ВПЧ - папилломавирус человека

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем kristy, 23 мар 2007.

  1. kristy

    kristy Странник

    ВПЧ

    У меня нашли вирус папилломы человека 31, какая вероятность, что я заражу своего мол. чела, при каких условиях это может быть? может ли он заразиться с презервативом?
    скажите, сколько в % такой вирус может привести к раку?
    мне прописали Генферон на 10 дней по 2 р. в день. посоветуйте, как еще можно лечиться от этого вируса?
    Заранее благодарю.
     
  2. Slonik

    Slonik Странник

    Есть такая невеселая штука ВПЧ - Папилломавирус человека.
    Кто знает что это? На сколько это опасно? И на сколько опасно заразиться этим половым путем?
     
  3. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Как 2 пальца об асфальт.
    Это одно из заболеваний, передающихся половым путём.
    Внешние проявления: кондилломы ПЧ, эрозии шейки матки, полипы наружного отверстия уретры и т.д.
     
    Натуся81 нравится это.
  4. Экви

    Экви Красава

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Slonik,
    У моей подруги ВПЧ за 12 лет переросло в рак вульвы третьей степени.
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Добавлю тот факт, что ВПЧ есть у большинства людей, ну а степень бывает разная. В интернете существует огромное количество информации + врач и анализы вам помогут решить эту проблему. Ну а сам ВПЧ вполне лечится

    P.s. Если я не прав, то поправьте
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    mnemonic, не лечится,Дим((((((А типов действительно много,по последним данным около 100...и только единицы приводят к онкологии...причём женской.
     
    Натуся81 нравится это.
  7. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    ВПЧ Неизлечим... А заразиться , как уже сказали - как 2 пальца....
     
    Натуся81 нравится это.
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    ну уж.. не совсем так.. кое что да лечится..
    http://www.venereology.ru/papillomavirus-lechenie.php
     
  9. Slonik

    Slonik Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    К какому доктору то идти?! Посоветовали к урологу. Верно?
    Типа там уже направит дальше. Или сразу к венирологу?
     
  10. Sersz

    Sersz Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Иди к венерологу, у меня были эти кондиломы, один врач молодой неопытный сказал что их удаляют оперативно, а другой выписал какую-то присыпку и за месяц они исчезли. Правда половую жизнь сказали вести только с презервативом. Какой только гадости нет ...ля!!!!
     
  11. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    именно к венерологу.....и без боязни...эту с..нь где угодно можно подцепить...а лечиться нужно обязательно...впрочем не ссы все будет ОК
     
  12. Slonik

    Slonik Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Сказали еще такую гадость, мол она в любой жидкости есть, то есть в слюне тоже, это может быть правдой? То есть через поцелуй можно заразиться? Помоему бред!

    Сколько без нормального секса, с презервативом придется? И сколько курс лечения по времени занимает и по деньгам? Хотя деньги не так ваажно, просто интересно.
     
  13. Voldemar

    Voldemar Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    Это типа, что то вроде бородавки, да?
    у мну на члене что то выжигали лазером, рецидивов нет уже лет 8.
    "организм реагирует на его присутствие в клетках и принимает попытки «ограничить» дальнейшее распространение папилломавируса. Это достигается за счёт компенсаторного разрастания клеток базального слоя кожи, в результате чего создаётся своеобразный «саркофаг» из клеток. Как вы наверное догадались, это образование называется «бородавка», либо «кондилома».
    В самом неблагоприятном случае, интеграция вируса в геном приводит к перерождению клеток, дисплазии поражённого участка ткани, или даже раку (наиболее частое место расположения данного процесса – шейка матки).
    Как правило, от момента инфицирования до появления папилломы (будь то бородавка или кондилома) проходит от нескольких недель до 9-10 месяцев. Кондиломы часто появляются на слизистых в месте микротрещин половых органов "
     
  14. Slonik

    Slonik Странник

    Ответ: ВПЧ - Папилломавирус человека.

    №;"%:;№... Диагноз не подтвердился ))
    Тема закрыта )
     
  15. Morbid Angel

    Morbid Angel Новичок

    Тема открыта. У меня с детства эрозия шейки матки. Проверялись с мужем на ЗПП, у меня - папилломавирус № 16 (онкогенный), у него диагноз не подтвердился.
    Вылечили. В одной больнице мне настойчиво рекомендовали криозаморозку. В другой посоветовали медикаменты. При помощи медикаментов и вылечила.

    Самое забавное, первая клиника - довольно дорогая, вторая же - фактичестки работает на добровольных началах. Советы второй я и приняла.

    Уже потом знакомая-гинеколог сказала, что правильно сделала: нерожавшим женщинам делать прижигание эрозии не то, чтобы опасно - смысла нет, т. к. у 50% женщин после родов образуется эрозия. И все по новой.

    Но лечить ее надо, т. к. сама по себе она не опасна, но инфекции "цепляет" на ура.
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    невводите в заблуждение
    вылечили :smile:
    проблему с эррозией решили, а вирус будет спутником вам всю жизнь
     
    SansaStark нравится это.
  17. po_volnam

    po_volnam Специалист

    мой гинеколог выявил у меня папиллому человеческую.
    но при осмотре партнера у венеролога - врач рассмеялся в голос - заявив, что мода, видимо, у гинекологов такая всех девушек лечишь от папилломы.
    Ведь - он как герпес в каждом присутствует, в большей степени у тех людей, у кого есть родинки и бородавки.
     
  18. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    У меня ВПЧ. По совету гинеколога, отправилась в КВД. Венеролог сказала, что этот вирус помимо полового, передается также бытовым путем. Лечение, как тут кидали ссылку, различное применяется, мне прижигали азотом. По стоимости...у нас прижигают поштучно, за каждую кондилому - 96 руб.+необходимо купить лекарства (недешевые),т.е. денег,в принципе предостаточно уходит.

    Действительно, при любой стрессовой ситуации может дать о себе знать, или при снижении иммунитета. Я вот сейчас "вылечила", но буду регулярно проверяться на рецидивы. Но я все-таки надеюсь, что когда-нибудь он излечится (а то печально как-то выходит).

    Имеется ввиду, что можно заразиться при оральном сексе...через поцелуй, думаю, нельзя!

    Вообще у меня есть вопрос знающим людям. Есть ли такое, что этот вирус проще подцепить девушке? У меня вышло так, что я ждала парня с армии, т.е. год (не считая 1 поездки к нему) у меня вообще не было секса, никакого... Тут он,значит приехал, и через какое-то время у меня проявился ВПЧ (не отрицаю, перед его риездом у меня была стрессовая ситуация, причем очень тяжелая для меня), а у самого парня ничего нет, при этом у нас был секс, пока у меня были ВПЧ, без презервотива, и у парня никаких бородавок нет. Кто-нибудь может предположить, почему?:upset:

    И еще вопрос. Я знаю,что когда женщина, зараженная ВПЧ, рожает, этот вирус может передаться ребенку. После того, как вылечишь, т.е. не будет внешних проявлений вируса, бородавок, стоит ли перестраоваться и делать кесарево?
     
  19. Loli

    Loli Странник

    что за бред?? киньте камень в того, кто вам это сказал!)
    нет, вирус не разделяет нас на Ж. и М.
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    от ВПЧ, есть вакцина, за границей делают с 2006 года всем девочкам до начала половой жизни.
    В Россиии и Украине вакцина представлена крупнейшей английской фармацевтической компанией GlaxoSmithKline, под названием Церварикс.
    За изобретение данной вакцины автор получил Нобелевскую премию.
     
  21. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Хм...мне как-то папа рассказывал про прививку для девочек, но не от DGX? а от рака.....хм.....
    надо инфу поискать по сети..сестра ж подрастает
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Lovely Hope,
    ВПЧ вызывает рак шейки матки у женщин и рак члена или ануса у мужчин. Вирус этот опасен тем, что никак себя не проявляет и "спит" в организме. Определяется не простыми мазками, а ПЦР анализами.
     
  23. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Barbie,
    да, спасибо, хоть я и знала... Вообще, как я поняла, благодаря моему опыту посещения гинеколога, рак матки может вызвать любое заболевание, если его не лечить...та же эрозия....
    У моего МЧ сейчас появились признаки ВПЧ , а он не хочет идти в КВД, чтобы прижечь их :wallbash: я думаю, он банально боится.... Я уже не знаю, как его туда отправить, ведь прекрасно осознает, что у него тоже этот вирус, ан нет - упирается, как животное....
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Lovely Hope,
    Прочитала Ваш пост 17. ВПЧ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ БЫТОВЫМ ПУТЁМ!!!! Возможно Вы путаете с Цитомегаловирус -он может. Но не ВПЧ. Дальше Вы говорите, что ждали парня с армиии и ни с кем. Так Вы могли болеть ещё до того как он ушёл в армию. ВПЧ тихо себе развивался. Если Вы больны Вы должны лечиться у венеролога вместе с партнёром. Вирус этот из организма не выводится. Но препараты его "угнетают" и вирус приходит в "спящий режим". Не тяните, тащите его к врачу, Вам ещё рожать детей.
     
  25. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Barbie,
    как не передается половым путем???? О_о ...помню простой гинеколог мне именно это сказала (хорошо, что я в КВД пошла, хоть там меня успокоили)...
    ....тогда как же он парню моему передался? (((
    Или ВПЧ - это что-то вроде грибка, как в молочнице? :upset:
     
  26. Barbie

    Barbie Красава

    Lovely Hope,
    Вы, прикалываетесь что-ли?)))
    Конечно ВПЧ передаётся только ПОЛОВЫМ путём!!!! Читайте внимательно.
    Если Вы уже прошли лечение сдайте повторный анализ.
    Парня мог заразить кто-угодно ещё до Вас, а потом он Вас мог заразить.
    Либо Вы могли его заразить ещё до армии. Это уже не так важно.
    Пусть идёт к врачу лучше и лечится.
    Молочница -это майский день на лужайке-по сравнению с ВПЧ.
     
  27. What?

    What? Любитель

    это то, чем наградил боженька всех любителей совать в кого попало!!1
     
  28. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Barbie,
    неправильно поняла, думала, что фраза
    мне адресована. А в своем посте, на который Вы ссылку даете, я написала, что врач мне сказала, что помимо полового еще и бытовым путем передается... вобщем, не поняли др др...мир, труд, декабрь!! :flowers:


    А по сабжу. Выходит, ВПЧ - опасная вещь, в том плане, что хз, откуда и когда он у тебя взялся....и лечить долго... Эх:zip:
     
  29. Barbie

    Barbie Красава

    Lovely Hope,
    всё нормально))) я не знаю какой врач-идиот тебе сказал, что ВПЧ передаётся бытовм путём. Я косвенно по работе связана с медициной, так что знаю, что говорю.))))
     
  30. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Barbie,
    мда, печально... Но в тот момент эти слова врача мне помогли, чисто психологически... Я вообще от гинеколога пришла и разревелась, потомы что после того, как узнала, что у меня ИППП, сразу начали мелькать картинки про рак ШМ, про бесплодие..... Сейчас лечусь усиленно.
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    Lovely Hope,
    веди здоровый образ жизни, поддерживай иммунитет и усиленно лечись.я читала исследования и заключения, в совокупности ВПЧ протекает пассивно, но его надо контролировать и "задавливать" +делать контрольные анализы,чтобы не вылился в рак шейки матки. И найди ХОРОШЕГО врача, не жалей денег-это Твоё здоровье.
     
  32. goldman

    goldman Любитель

    На википедии еще указаны другие препараты и расписаны виды вирусов.
     
  33. Идеальная

    Идеальная Активист

    Вакцина к стати стоит совсем не дешево, там три раза в течение года вакцинация и каждый раз больше ста долларов
     
  34. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    на Вике не написано, так что еще о побочных эффектах погуглить советую
     
  35. Barbie

    Barbie Красава

    Если девочка-подросток (не заражена) вакцина делается ОДИН раз.
    А какая разница сколько стоит вакцина когда речь идёт о здоровье?
    Её повсеместно делают в цивилизованных странах по медицинской программе. У нас это всё как обычно, доступна не всем. Стоит( могу ошибаться!) 650 USD (это Глаксосмиткляйновская- Англия)
    Если у меня второй ребёнок будет дочь, я закажу ей такую вакцину. Пусть это дорого, но рак шейки матки "подороже" будет.
     
  36. Идеальная

    Идеальная Активист

    да все правильно, только ее в 12 лет делают примерно, а у многих просто денег таких нет
     
  37. Barbie

    Barbie Красава

    Идеальная,
    Ну так понятно, что у 12-летней -таких денег, но если её родители понимают, что она имеет риск в будущем подхватить ВПЧ, что может закончиться онкологией, онимогут должны приложить усилия и найти деньги для вакцины. Речь идёт о жизни.
     
  38. Идеальная

    Идеальная Активист

    Barbie
    вы такая умная , аж смешно
     
  39. Viktor80

    Viktor80 Странник

    Привет!Кто подскажет по ситуации-у девушки вЫявили ВПЧ,она пршла 2 курса антибиотиками,в данный момент 10 день колют каким то препаратом,корректирующим иммунитет,далее идет удаление паппилом.На днях во время секса порвался презерватив,что было практически сразу замечено и член был тут же обработан мерамистином-какова вероятность заражения в таком случае?И когда лучше сдать анализ на эту дрянь?Что за анализ?Спасибо заранее!
     
  40. anfiska

    anfiska Странник

    Вирус папиломы...достаточно сдать кровь(ПЦР)диагностика...Вообще сдается на тип 16,18...самые онкогенные.Как она могла лечить ВПЧ антибиотиками?это вирусное поражение слизистой матки,и лечится оно противовирусными препаратами и имуностемуляторами
     
  41. Viktor80

    Viktor80 Странник

    лечится оно противовирусными препаратами и имуностемуляторами -да.этим ее и лечат вроде сейчас....но интересует какова вероятность заражения при вышеописанной ситуации?
     
  42. Voldemar

    Voldemar Странник

    Не сцыте мужики! мне прижигали лазером, не больна! а жареным мяском попахивает))
     
  43. Mikelan

    Mikelan Любитель

    А где и в каких местах эти признаки появляются? И как вообще это выглядит? какого цвета? Хочу проверить. Опишите, буду признателен
     
  44. hochu69

    hochu69 Странник

    ребят, а подскажите что нибудь про ВПЧ!

    изопринозин мне прописали
     
    #44 hochu69, 23 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  45. Freekbi

    Freekbi Странник

    у меня было подобное( на члене а появилось после гриппа( как обьяснил мне врачь побобное случаеться часто потому как иммунитет падает и папиломы выступают. Говорил еще он что подобный вирус присущ многим он как герпес
     
  46. Петруха

    Петруха Странник

    Еще от этого вируса ВПЧ бородавки могут появляться..
     
  47. Мими

    Мими Заблокирован

    У меня бородавки то появляются то исчезают, сексом я не занималась вообще никогда, только романтические встречи. У меня в детстве были бородавки. Но сейчас несколько проступили на кистях рук и на подошве ступни. Не знаю что делать идти или не идти к врачу.
     
  48. Варварка

    Варварка Странник

    Так бородавки-то и появляются от ВПЧ:teacher: Есть неонкогенные типы ВПЧ, а есть, к примеру, высокоонкогенные типы. Все типы ВПЧ передаются половым путем. Вот 16 и 18 типы ВПЧ вызывают рак шейки матки http://polovye-infekcii.ru/vpch/virus-papillomyi-16-i-18-tipov
     
  49. lolita58

    lolita58 Заблокирован

    Да, и проблема в том, что ВПЧ неизлечим. Его можно только притушить.
     
  50. Варварка

    Варварка Странник

    Да! Есть прививки, но они не действуют на ВПЧ, если они УЖЕ есть в организме
     

Поделиться этой страницей