Присутствие на родах

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Takeda, 24 май 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    разговор Вакха и Гертруды о родах натолкнул меня на мысль об уместности присутсвия мужчин на родах. в связи с этим вопрос как к женщинам, так и к мужчинам, как вы считаете. стоит ли мужчине быть свидетелем родов и еще и заснять всё происходящее на видео?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: присутствие на родах

    Я свою жену не хочу отпускать на роды одну. Да, сам "процесс" я наблюдать и не собирался а вот хоть как то помогать Катьке буду, да еще и за врачами присмотрю.
    и нах интересно? ребенку потом показывать?
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: присутствие на родах

    я считаю, что лично мне это не нужно!!! а вот мой муж настаивает на обратном... но мое мнение тут важнее...
    а вообще - это должна решать каждая пара индивидуально...
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: присутствие на родах

    :beer): :friends:
    Нет, я против того, чтобы мой муж присутствовал на родах!
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: присутствие на родах

    меня вообще то такая переспектива пугает, на предложение первой жены поприсутствовать я наотрез отказался, не знаю, что такого там можно мужчине увидеть, некоторые в обморок падают кстати и получают психические травмы))))
    потом показывают адвокатам и присяжным на судебных процессах о врачебных ошибках)))))
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: присутствие на родах

    Это если психика слабая, неустойчивая, то да, её легко травмировать. А если он и сам крепкий орешек, и жену любимую на такое ответственное мероприятие одну не отпустит (если есть возможность быть с ней рядом) - вот это мужчина! А вот самураям некогда присутствовать при рождении своего ребенка - им надо к смерти готовиться, у них с психикой беда.))))))))))
     
    Хлорис и эврика нравится это.
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: присутствие на родах

    Twisted
    вы мне угрожаете или предупреждаете? и каким именно образом моя смерть затрагивает именно вас, если вы мне о ней напоминаете?
    ваше мнение об их психике, последнее что меня интересует в этой жизни и мы кажется решили остановить на достигнутом обоюдное мнение о нашем психическом состоянии
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: присутствие на родах

    ТАКЕДА
    Это в общем смысле, про самураев. Навеяло Вашей огромной подписью. Видите ли, она настолько кричаще выделена, что не заметить её просто невозможно. О смерти самураев вы всем напоминаете каждым своим сообщением на форум. Но ежели Вы считаете себя самураем - это уже лично Ваши заморочки, которые меня не касаются.

    А Вы не первый раз уже высказываете опасения об угрозах в Ваш адрес. Увольте, мне незачем Вам угрожать, да и не в моих это правилах. Если я бью, то без предупреждения. (Это тоже не угроза, чисто констатация факта))))).

    Будьте здоровы и живите долго)))). :bye:
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Twisted
    странно что вас привлекла именно эта подпись. обратите внимание на последнюю
     
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    TAKEDA, Twisted, а ну циц... скандалить в личку...


    А теперь касательно присутствия на родах:
    - для начала о возможности присутствовать на родах, гдето можно гдето нет
    - касательно психологической травмы то она может произойти даже при наличии очень устойчивой психики, по той причине что сам процесс родов это не торжество а боль, кровь, говно, стоны, крики и все в таком роде... и смысл влияния на психику мужика заключается в том что поскольку процесс родов вещь "грязная" то эта грязь отождествляется с любимой женщиной...
    - на мой взгляд уместно и нужно присутсвовать в родовой до момента как такового плодоизгнания, подерживать марально, а во время самого процесса присутствовать не надо...
    - касательно все на пленку снимать, так вот все на пленку снимают там где было много косяков и теперь они себя отмазываю...
    - так вот рассждают ппро роды а почему бы тогда не присутствовать на кесареве??? даж все спокойней.... просто многие думают (мужики) что роды это прикольно, а нет... лично я от этого был не в восторге...



    ага и подсказывать что делать))))
     
  11. Mukis

    Mukis Эксперт

    Кстати, как то давно слышала в телеку такую теорию, что присутствие мужчин на родах может разрушить отношения...По мне, так это бред, но ведь некоторое верят в это. А вообще, как правильно заметила Кошачка?
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Какие-то в России хлипкие мужики... В загранках мужья поголовно и с радостью бегут на роды. И на вагинальные, и стоят у изголовья во время кесарева. И снимают, и все счастливы и довольны. И какая грязь??? Доктор, вы о чем вообще? Какая грязь может быть от любимого человека? Да и не грязный это процесс вообще. Ну воды отошли, сменили пеленку, дальше что? Ну, эпизиотомия, ну кровь немного. Я была на родах у подруги, когда моя крестница родилась. Во время схваток она тыщу раз в туалет сходила, потом её промыли (ок, сделали клизму), и небыло у нее никаких казусов во время родов. Мы все время были рядом, делали массажики ей, успокаивали, делали ей комфортно, давали ей свои руки сжимать, нажимали на кнопку эпидуралки, когда она просила добавить, ей даже пульт не приходилось искать и хватать... Акушерки все не успевают, они не будут помогать правильно дышать, они не будут лишний раз пеленки менять. Небыло грязи никакой - это любимый человек! А ты состаришься, будет из тебя песок сыпаться, что? твоя жена горшок за тобой не вынесет? Скажет - это факин грязный процесс?!?!
     
    Хлорис нравится это.
  13. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Twisted, очень хорошо ты прям описываешь))))
    у нас никаких пультов при эпидуралке нема... роды практически не обезболиваются....
    а уж на кесарево ваще никого не пускают, хрен догрисся, в коридоре седят мужья ждут пока ребенка не вынесут....

    вот кесарево... тишина и покой....
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    В силу своей импульсивности, и жуткой нелюбови к тому процессу когда твоему близкому плохо а ты реально помочь неможешь, то считаю что убийство моих нервных клеток не целесобразное занятие! Вообще даже при моей крепкой психике меня долго немогло бы вернуть к нормальной половой жизни вид самого процесса, поэтому для меня это не приемлимо (с меня хватило пару документальных фильмов). а как там другие это их дело, у меня знакомый на родах так участвовал что его врачь принимавший роды прозвал коментатор родов, он мало того что тужился, вместе дышал, так еще все время подходил ближе к самому главному событию все рассматривал и коментировал супруге, за что был послан супругой на куй раз 5-6! так что на любителя !
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не надо, эпидуралку уже давно делают и в Раше. У меня подруги все там перерожали с ней. Просто, видимо, там еще пока не используется переменный режим введения лидокаина. Но постоянный тоже довольно эффективен.

    А без эпидуралки какие еще методы обезболивания? Никаких, практически. Димедролом могут в попу кольнуть, ну или маской выключить. Но это же плохо! Либо спать между схваток, либо под маской в полуневменяемом состоянии не понимать, что происходит. Родовая деятельность даже при димедроле нарушается конкретно, поскольку для потуг во время схваток придётся роженицу будить, видя по монитору, что схватка на подходе.

    Ну, или метод дыхания. К этому лучше готовиться вместе с мужем, заранее. Очень хорошо этому обучают на курсах подготовительных. Здесь это очень популярно, бесплатные курсы, за счет государства. Пары учатся вместе дышать, знают, что их ждет во время схваток, приходят на роды хорошо подготовленными, имеют положительный настрой на роды и в курсе возможных осложнений, то есть паники не будет.

    В любом случае, моральная поддержка любимого человека необходима женщине. Я это чувствую. И, если, дай Бог у нас будут дети, то для моего это даже как-то не обсуждается... Только вместе.



    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :kruto: Мда, бедный... А он так старался!))))
     
  16. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ага делают в ЦПСиР (который считается лучший род дом в России и один из лучших в европе) и еще в парочке мест... А Раша большая....
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    О, я уже писала об этом, но повторюсь: лично мне муж на родах ни к чему. итак плющит, как Весельчака У, еще и муж будет маячить....не, мне оно не надо. Только раздражать будет. Вот когда родила-милости просим
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    "Парочка" мест - это 75 процентов от общего количества роддомов Москвы. Из 35 только в 9 не делают эпидуралку:
    http://www.rodi.ru/rating/index.html
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Да фиг с ней, с эпидуралкой))) Ничего смертельно болезного в родах нет
     
  20. Marika

    Marika Красава

    А кесарево по желанию нельзя?
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    MARIKA,
    дурилка штоле? Родила , пару часофф полежала со льдом на пузе и пошла на своих двоих. А после кесарева да наркоза...нах надо без показаний?
     
    Хлорис нравится это.
  22. Marika

    Marika Красава

    Королевна,
    Я боюсь! Очень! Мне кажется, что я умру от боли и меня всю перешьют.....
     
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Здесь - можно! И для кесарева не делают общую анестезию, а только ... (Королевна, пардон!) ... эту.. ну.. эпидуралку тудыж её!... И когда ребеночек рождается, то мама точно так же его видит и слышит, не спит в обмороке... Это классно, я считаю.
     
    Хлорис нравится это.
  24. Marika

    Marika Красава

    Вот, и я о том же. Вот так хочу! Я к тебе рожать полечу)) Сто пудов!
     
  25. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Меня бы это обидело.......
    А тут я тож согласна-
     
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ты щас боишься, а организм 9 месяцев к родам готовится, поэтому он уже и настраивается и тебя настраивает)))). Не ты первая, не ты последняя)))). А если боишься - лучше пойди на курсы, будешь всё знать и меньше будет стрёма))))
     
    Хлорис нравится это.
  27. Mukis

    Mukis Эксперт

    Twisted,
    А ты как рожать будешь, сама или с кесаревым?
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Я с распростертыми объятьями!!! )))))))))) Родим канадца!))))
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Вот уж точно.
    Да и шугают здорово нашего брата. Вовсе не страшны эти роды! И терпимы вполне. Так что за просто хрен не нужно никаких вмешательств в процесс. ИМХО
     
  30. Mukis

    Mukis Эксперт

    Насколько вполне?
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Договорились))
    Мне хорошую гостиницу прям рядом с роддомом найдешь?))))


    Не могу представить... Я умру от боли!))
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Настолько, чтоб не орать дурным голосом "МАМА!!!" как показывают в фильмах.
     
    Хлорис нравится это.
  33. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    позволю не совсем согласится потому что я это все знаю изнутри....

    хороший врач без показаний этого делать не будет....

    И опять таки кесарево на эпидуралке делают в ЦПСиР и еще в паре мест...
     
  34. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Я присутствовал... Стоял у изголовья... чем мог помогал... самого процесса видно не было... У нас вообще врачи в консультации рекомендуют присутствовать на родах...и на занятия специальные ходил...
     
  35. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    egik v tumane, ага а теперь еще раз прочти свой статус))))
     
    Eddybee нравится это.
  36. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    азиаты темные ГГГГГГ
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В смысле, изнутри? То есть, пишут, что делают, а на самом деле не делают?! Что внутри роддома изменится, если они наружу дают такую информацию, и зачем? Чек позвонит, узнает, что эпидуралка есть, ему наобещают, а потом во время родов скажут: а нэту! ... Так, чтоли???:donkknow:
     
  38. J_7

    J_7 Красава

    Итак... сча... выскажусь :smile:)
    1. Роды -
    кровь - ну было, тут никуда не денешься.
    говно - не было даже близко, уж не знаю почему.
    моча - не было, видимо я слишком стеснялась, да и не хотелось абсолютно
    крик - не кричала, только стонала. кричать начала когда эти сцуки из меня плаценту руками выковыривали, не став дожидаться пока она сама отойдет - видимо они рассчитывали что хрень, вколотая мне в задницу тк меня зашить надо было (а врачи стояли рядом и ждали когда ж я порвусь) обезболит, но на матку она както не подействовала.

    2. Обезбаливание родов - я против! Считайте консерватором, но - в былые времена женщины рожали в поле во время сбора урожая и детки были крепенькие и здоровые, а сейчас... сыну поставили 8 баллов по шкале Апгара, но мама честно призналась что если бы он такой родился лет 20 назад, то поставили бы не больше 5. Вырождаемся? Так зачем же еще и влезать в естественный процесс с лишней химией, когда итак все хреново??? Обезбаливать кесарево или же зашивание при разрывах в родах я могу понять, но не родов как таковых. Терпеть боль можно. Главное даже в боли думать о том, что скоро появится твое солнышко, кровиночка, роднушечка. Мне помогало, хотя не скрою, тоже про себя матюкалась на чем свет стоит, но - обрывала ругань и начинала настраиваться на позитифф.

    3. Присутствие папы. Я - за. Именно за то, чтобы он был рядом и держал меня за руку. Любимый против, тк не хочет видеть моей боли... Надеемся забашлять врачам чтобы сразу после рождения его пустили, не знаю, получится ли, но надежда умирает последней.

    4. Вопрос к Доку. Док, насколько правомерно мое мнение, что врач-акушер обязан стараться обойтись "малой кровью", сохранив целостность промежности женщины? Должен ли врач руками растягивать промежность, "надевая" ее на головку ребенка??? или я неправильно себе роды представляю и сильно многого хочу? Должен ли врач-акушер "ускорять" роды посредством окситоцина, имея на руках роженицу с подтеканием вод (воды не отошли в полном смысле слова) и отсутствием схваток вообще? Нормально ли что после дозы окситоцина были выпущены воды и роды как таковые начались только через 5 часов (а эти 5 часов прошли в схватках каждые 10 или меньше минут?), после иньекции помоему прозерина, для открытия шейки матки?


    Марика, зачем кесарево по желанию??? Ты считаешь что заживание шва на полживота процесс более приятный чем роды? Там диета жесткая сразу вопервых, вовторых - очень тяжело носить ребенка, тк швы есть швы, втретьих - шов слабое украшение, как его потом не своди - не сведешь, в четвертых - заживает канеш у кого как, но как правило долго, в пятых - при последующей беременности всегда будет риск расхождения швов на матке в первую очередь (да и беременнеть повторно можно не меньше чем через 3-5 лет, раньше не рекомендуется)... я тебя напугала? а это реальность!
     
  39. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    +1! вт именно - раздрожать! а еще я буду думать о нем (как он там?), а не о себе и ребенке... а еще буду стараться скрывать, что мне больно или плохо... а-то он становится неадекватен, когда мне плохо и может врезать врачу, например (особенно, если врач мужчина)... так что накуй-накуй!!!



    сонц, я тоже очень боли боялась (я ее вообще боюсь, особенно когда она внутренняя)... тоже думала - мож переплатить на пару сотен ббаксов и кесарево? ничего... родила... правда с эпидуралкой...



    в Москве тоже кесарево с эпидуралкой во многих РД делают... по контракту ессно...



    мой врач все-время говорит, что если орет - значит не больно. значит силы еще есть... так что...



    а вот и нет! все РД, сотрудничащие с комапнией "Здоровое поколение" и "Мать и дитя" - делают! Могу даже многие перечислить... но опять оговорюсь - я имею ввиду роды по контракту...
     
  40. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Давайте даже по другому критерию оценим возможность присутствовать на родах: родблоки в роддомах есть 2-х типов коллективные и изолированые.
    - аля коллективные подрузамевают что есть одна общая предродовая в которой сразу лежит несколько человек, а в некоторых даже самая родовая сделана так что там сразу несколько рожают... и этот принцип организации справедлив для всех роддомов старой постройки, коих в России большинство.
    - индивидуальные это отдельные палаты в родблоке и при этом одна палата является и предродовой и родовой ( в одной палате находится и кровать, и кресло, короче одна роженица в одном помещении) и этот принцип справедлив для новых роддомов коих меньшинство....

    Роды по контракту: есть такое дело, только вот не у всех в России есть деньги на то что бы рожать по контракту за бабки...


    Сохранить промежность должен стараться как только может...
    то что при отошедших водах 5 часов это не правильно...

    А так по большому счету все зависит от акушера....
     
  41. Marika

    Marika Красава

    На этом деле экономить нельзя! Имхо
     
  42. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    MARIKA, а при чем тут экономить???? просто у многих вообще нет возможности заплатить...

    По контракту с перинатальным центром 10000баксов
    по контракту с ЦПСиР 2000баксов (это официальная часть)
    по договоренности- по знакомству от 800 бачей...
    Я клал 2-х мадам в один роддом, там это обошлось ваще копейки 300-400 бачей (но это так совсем единичный случай)....
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    MARIKA, у меня знакомая... рожала по контракту или по договоренности но за бабки - точно. В институте акушерства и гинекологии.
    результат - на 37 неделе ей рассказали что если она рожать будет, у нее сломаются лобковые кости (!!!!) и она станет инвалидом. И прокесарили. Беременность проходила нормально, все было хорошо, но народ видимо решил сорвать бабла еще и за операцию. Вот так вот. Кстати, сразу после консилиума врачи решили что у нее 35 недель беременности :smile:)

    Док, ты меня лишний раз убедил... в тот роддом я рожать больше не пойду. Слишком хорошо помню что когда пошла голова, акушер стояла рядом и смотрела... когда ж я порвусь. а потом чпок- разрыв, кровь - и малой выскочил сразу...
     
  44. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Это говорит только про врача...
    Потому что при хорошем враче даже с узким тазом не рвуться....
     
  45. Marika

    Marika Красава

    J_7,
    Ужас!

    Нет уж, пусть лучше у меня будет шрам на животе (который можно успешно свести лазером), чем:
     
  46. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    MARIKA, кесарево от одного только желания не делают... если врач согласен просто из-за желания роженицы сделать кесарево то это говнянный врач... бежать от него надо...
     
  47. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    солнышко, это заблуждение, что шрам от кесарева можно свести лазером... все-равн, на чуть подзагоревшем теле он становится замечательно виден... а потом всегда есть у гроза разрыва шва на матке при повторной беременности (вторые и послед. роды после кесаева - только кесарево). так что, если боишься: хороший (проверенный) врач и эпидуралка... и все!
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    MARIKA, там врач костолом была. а та с которой я договаривалась в тот момент бухала за городом, приехала когда меня уже на стол положили. Я тебе серьезно скажу - читать страшнее чем пережить.

    Док... зопааа у меня широкааая :smile: очень. так что в плане строения тела проблем быть не должно, меня врач, которая беременность вела (бабуля в возрасте, сама работавшая зам.отделения акушерства когдато) когда увидела с разрывом, долго материлась, тк по ее словам я могла родить лялю в 4кг без проблем, а сын был всего 3560, хотя записали его как 3500 (ну видимо предвидя большую потерю веса вследствие гипоксии ими же устроенной)

    Кошачка... вот и я Аленке о том же. природа сильнее чем мы. она нам, женщинам, даже психику так вывернула, что уже через годик-два после родов начинаешь подумывать о том, чтобы вляпаться в роды повторно :smile:))
     
  49. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    я так думаю Марика будет рожать по любому за деньги... а деньги - сам понимаешь... кесарево без показания стоит всего лищь на 200-300 бакинских дороже, чем обычные роды...
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Насколько хорошо она действует?))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей