Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Замучалась выбирать. Разброс огромен - пара борзых, боксер, риджбек... Хочу срочно уже, но определиться не могу никак...
     
  2. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Ой, откопал тут про своего.

    По характеру ньюфаундленд — обычно спокойное, добродушное и покладистое существо, вместе с тем, благодаря физической силе, большим размерам, преданности и уму ньюфаундленд может стать хорошим защитником в кризисной ситуации. Даже не обученный специально ньюфаундленд очень любит воду и является прекрасным пловцом. Собаки этой породы часто используются как спасатели на водах, что принесло этой породе наряду с сенбернаром заслуженные почёт и уважение.

    В то же время при воспитании собаки этой породы необходимо учитывать тот факт, что эта крупная и умная собака может проявлять определённую независимость и не всегда следовать инструкциям хозяина.


    Касательно спасания на воде - это чистая правда, у меня пёс, которого ничему подобному не обучали, всегда если далеко заплываешь в воде, плывет за тобой, догоняет, ровняется рядом, и начинает прикусывать, как бы показывая что надо плыть обратно)))) просто чудо))

    Про инструкции хозяева..ну, у меня псина никогда ничего не делал, пока не даш кусок колбасы или что нибудь вкусное. Сидеть, стоять, лежать, все пофиг....стоит мясом у носа потрясти и повторить все вышесказанное - сразу делает как надо ! =)))))))
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Re: Выбор собаки и особенности пород

    Тин, ты учти ещё один факт - линька. Возьмёшь длинношёрстную - проблем не будет (скатается шерсть на полу в клубок и всё), а гладкошёрстная... в общем, всюду и в одежде и в еде будут маленькие шерстинки-иголочки


    Я бы сказал, что так полагает большинство людей. А большенству людей, как известно, думать лень
     
  4. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Twisted, Крис, бери риджа!Не пожалеешь. И как компаньон для бега,и агрессии минимум,ведут себя как дети(если займёшься воспитанием-будет отличный ВОСПИТАННЫЙ ребёнок))),очень уравновешенный характер у них ,как правило.))))Говорю не по наслышке-у соседей(по совместительству близкие друзья)) мальчик 2х лет.
     
    Twisted нравится это.
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    А самоеда не хочешь, Тин? ah)
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Я хочу боксера...Ну очень хочу. Эти глаза....полные слез. И прыгучесть...Как вспомню свою Баську... 10 лет было, а прыгала выше головы...
    И еще она умела улыбаться...брыли растянет, идет навстречу....такая улыбка)))
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Пимай
    мы этот вопрос уже обсуждали!
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    О...вспомнила....Тин, ты же ждала какого-то щена боксера черно-белого ? Передумала ?
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Это очень редкий окрас. В принципе, он тигровый, просто очень-очень темный. Здесь только один питомник занимается этим окрасом, но я узнала, что у них инбридинг процветает бурьяном. И вообще о канацких боксерах идет нехорошая слава недолгожителей((((. Поэтому, скорей всего, я буду собак(у) везти из России. Благо дело, связи в клубах есть. Но между делом меня так накрывает ломками по поводу породы - караул!

    Хочу)))). Глядя на Милка - оч хочу!))))) Но мои просят большую собаку. Я вообще своего еле-еле отговорила от этой... как ее... как дьявол... ээээээ... кане корсо! Короче, хотя бы это отпало, а то не оберёшься косых взглядов. Тут вообще свирепых на вид и характер собак встретишь только в кварталах, где негры и быдлизм сплошной.

    Я хочу добрую, семейную собаку. Но своим мне пришлось пообещать, что она хотя бы будет большая...
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    У самоеда отличная видимость большой собаки :smile:
     
  11. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Вот!Хочу!!![​IMG]
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Экви,
    удачки!
     
  13. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Ленк,бум отвоёвывать право на удачу))))))
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Экви,
    Не вижу в твоем случае препятствий :smile: Ищи своего щена и будет тебе щастье
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Экви, у моего брата младшего (вернее уже у родителей его на даче) черныш. Красавец!!!! Тока вот бестолочь! С ним же никто не занимался (видите ли не нужно это было никому. пипец!). Может фотку выложу или сам съезжу его сфоткать (тока бы стоял спокойно и с поцелуями не лез, собака)
     
  16. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    mnemonic,да,жалко собакеда-невоспитанность для такой породы,страшновато.Фоткай и выкладывай)))
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    я люблю собак...но не выношу помеси пуделей мелких...с чем-то еще.... какие же они злобные!
     
    Вакх нравится это.
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Пимай,
    Это совершенно определенная порода : бабушкина собачка.Чаще всего это Чапа или Филя. Пипец. Сожрут в лохмотья.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Королевна,
    Вово.... у моей подруги мамаша такого завела....утипуси разводила....потом собачка ей кожу с рук сняла... Ужас, как вспомню. А ведь начиналось с того, что она не подпускала хозяйку к миске..
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Верю. Ужос.
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    а вспомнила! У меня мама хотела начать разводить собачек джек рассел терьер (ну это Майло из Маски) Не нашлось тогда в Москве хорошего щена..А теперь говорят Филипп Киркоров такую купил за 5000 баксов...Правда продала ли моя мама чего болгарскому перцу ...тож вопрос
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Гы, у нас тут женщина гуляла с гладкошерстным фокстерьером, и очень удивлялась, почему люди не верят, что это джек-рассел)))
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Вот, кстати, кого бы я ещё завёл)
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Вот какие собаки мне еще нравятся - фокстерьеры. Мелкие но таки злобные. ))) Но они охотники. :(
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Фоксы - злобные? Для меня это открытие...
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Лен, а может тетка и не врет.
    Дело в том, что в породе 2 стандарта.
    Парсон и Джек - причем это одна порода. Так вот, см фото парсон это жесткошерстный вариант - вылитый фокс (вон я специально вывесила) ИИИИ есеьно не могу удержаться не выложить очередное фото собаки убийцы...(видать с расселком живет)
    Первая фота - парсона, вторая джек
     
    #426 Пимай, 25 янв 2008
    Последнее редактирование: 7 фев 2008
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Пимай,
    Не, у неё такой мущщина был! Даже для фокса великоват, какой уж там рассел...
     
  28. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Королевна,
    А классно рассел за ногу бульку держит на последней....
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Меня буля впечатляет. Обожаю
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Не совсем правильно сформулировал, они очень храбрые. Вот. Ловкие, быстрые и сильные...но лёгкие. =)
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород

    Фоксы стервецы ещё те;)
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выбор собаки и особенности пород




    О, ДА!!!
     
  33. and744

    and744 Странник

    Не можем определиться... Я хотел бы завести французского бульдога, а жена-той-терьера. Что подскажете?:upset:
     
  34. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ну так - по личному опыту
    французский бульдог имеет те же проблемы, что и все короткомордые породы - храп, склонность к проблемам с горлом и дыхательными путями
    )))))))))) еще такая пикантная особенность (3 собачки у родственников были), все 3 усиленно портят воздух :smile: друзья такое мнение поддерживают - хитрое у "зомбиков" пищеварение какое то
    достаточно спокойная собачка, с нормальной нервной системой
    чего о той терере не скажу
    в принципе - главная проблема найти хороших производителей
    не секрет, что той тереры в основной своей массе нервнонеуравновешенные
    себе не купила бы ни ту, ни другую
    есть гриффоны, есть померанский шпиц, йоркширы - более беспроблемные варианты
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Tiramisu, насчёт французских бульдогов всё правильно сказала. И храпят и пердят. Добавлю ещё пару мед. проблем: глаза и складки на морде, за которыми нужен особый уход. Но собаки этой породы - очень угарные. Я бы себе завёл
    А вот по поводу шпица я не соглашусь. Они страшно брехливые! Тявкают так звонко, что нет слов... + уход за шерстью очень серьёзный должен быть
     
  36. Экви

    Экви Красава

    однозначно француза!
    у меня такой 10 лет живёт уже,каждый раз ,как в первый)))-собака семейная,поведение вечного ребёнка,не шкодливые,не трусливые,из мелких пород,единственная правильная для семьи,не имеющая признаков "диванности".И за себя и за хозяина постоит в любой ситуации.
    Проблемы уже описали(а у кого их нет),ищите хороших родителей.
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Однозначно! Тем более если выбор стоит между ним и той терьером. Последний - это ваще порода никакая (ИМХО). Проще и дешевле купить хомяка или мягкую игрушку на диван, чтобы изредка потИскать.
    С французами интересно и это главная причина выбрать именно его
     
  38. Экви

    Экви Красава

    :xaxa:
    Прив,Дим!:kruto:

    Да,выбор невелик,прямо скажем.
    Тои-собаки с давно запоротой психикой,выйти "просто погулять в лес"-не получится(у француза энергии на 50 тоев хватит,ещё и домой принесёт),дома (Дим,всё же они по мозгам ближе к крысе,хотя и хомяки тож иногда блещут серыми клетками)))-ведут себя ,как избалованные дети-этому способствуют сами хозяева....ну,и зная всё это,хозяева пользуются обыкновением ,вообще ,собаку не выгуливать,ибо проще приучить её к лотку,таким образом мы получает ту же кошку,только размерами поменьше.
    and744, а Вам самому кто нужен,собака или кошка?
     
    mnemonic нравится это.
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    как по мне семейня собака - мопс
    какряз для городской жизни
    и потискать и погулять и перебора с энергией нет
    :smile: есть склонность к полноте ))))))))))))) а у кого ее нет?
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Tiramisu, мопс - это мой фаворит))))))
    Даже игрушку купил в Австрии
    Большая фота получилась почему то))
    [​IMG]
     
  41. and744

    and744 Странник

    Конечно собака. Кстати, относительно кошки, это мой самый веский аргумент в споре с супругой.
     
  42. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не удержалась xa)
    иллюстрация для желающих завести лайку (любую)
    *у меня все так было, до 5 лет включительно
    на 6 год уже сможете сделать нормальный ремонт
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Tiramisu, ужос, хулиганьё какое!) Выходит чукча прав, держа собак за юртой)))
     
  44. Barbie

    Barbie Красава

    если будет возможность я наверное возьму дворнягу, у них иммунтет лучше и они более благодарные. Мне не важна порода.
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    если еще когданить решусь, то просто возьму взрослую собаку из приюта
    у меня первая была опытным бомжом, все знала, все умела - как дорогу перебежать, к людям не подходить, как себя вести : ) и одуряюще умела клянчить xa) один брошенный взгляд и ты подавился ))) челку только перед этим сдвигала, чтобы глаза были видны
    а которую щенком взяли, из той принца вырастили )))) ляжет на даче на дороге, машина ему сигналит, а он лежит и смотрит xa)
    *правда сомневаюсь, что подпишусь, один раз уже через усыпление прошла, теперь молюсь чтобы еще раз не пришлось
     
  46. Умочка

    Умочка Красава

    Выбор

    Twisted, Тинулка хочу такую лапку так где и как и что рассказывай в Москоу и о породе хотим собаку с моим именно такую вот только обсудили)
     
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Наши собаки

    УМОЧКА, зая, так мы ж с тобой обсуждали - вы собак хотите только на дворе держать - а это какой-нить кавказец скорей всего, но не родезиец)))).

    Порода обалденная - ни слюней, не пахнет, не линяет почти, не гавкучая, оч активная, добрая, сообразительная... Уход минимальный, только щеточкой массаж, ушки протереть иногда, да ногтики. Часа полтора-два в день активных занятий. Сильные желудки, оч долгая ожидаемая продолжительность жизни. Но это хоть и размер такой, диванная собачка. Любит тепло и уют, на полу-сквозняке тебе лежать не будет))))... И на улице нельзя. Московских заводчиков не знаю, но если в Америке соберетесь брать - у нас стал большим другом человек, который судья по родезийцам, заводчик 50!!! лет уже занимается ими, у него лучшие в Америке собаки. 3,5 косаря щен выставочного качества (по-божески!).
     
  48. Marika

    Marika Красава

    Re: Наши собаки

    Twisted,
    Тин, а расскажи, как ты пришла к этой породе? Ты ведь бокса хотела)) А тут красавцы родезийцы, 2 шт:smile: Отличный выбор!))
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MARIKA, а ну вот начали сопоставлять всё, что мы хотим, какая чтобы у нас собака была. Бокса рассматривали, но недолго... это в основном моя идея была, причем я об окрасе необычном больше думала, чем об их попрыгучести, беспокойном характере... В общем, эта идея довольно быстро отпала, тем более инбридинга в этом окрасе было много...

    Про родиков потихоньку начали узнавать, и все больше и больше влюблялись в эту породу. Парочку выставок посетили, познакомились с людьми, затусовались на вечеринке породников, там была куча их. Всё. Пришли к четкому выводу - это наша собака. Пробила всех бридеров, все линии. Мне было все равно куда за собакой ехать - в стейцы, в Африку, в Германию... Лишь бы обязательно с очень хорошими показателями по здоровью в линии, плюс выставочного качества и для бридинга.
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Twisted,
    Молодец:smile: Песам досталась замечательная хозяйка:beer):

    P.S. А я все о корсе мечтаю...))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.722
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    60.148

Поделиться этой страницей