Выборы, выборы...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dikiyleshiy, 8 сен 2016.

  1. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Выборы скоро. Вот обратил внимание на наглядную агитацию в общественном транспорте. Плакат от ЛДПР: "Ездишь на автобусе - выбирай ЛДПР." Что они хотели этим сказать...???

    Другое уже более потешно. В Госдуму баллотируются две Елены. Елена ЕдРосовна, симпатичная блондинка средних лет с девизом: "Слышу каждый голос," и другая Елена Инкогнито присутствует в виде ФИО на фоне городского пейзажа. На одном и том же окне автобуса висит третий плакат, который там появился раньше агиток, цветной, красивый, с разбросанными внизу игральными картами достоинством "дама" с надписью:
    "Осторожно...!
    Женщины."
    Это афиша комедийного спектакля, которым театральное отделение нашего Института Искусств собирается открыть осенне-зимний сезон. Выборы 18 сентября, премьера 19 сентября. :lol:
     
    iron, Кот ученый, Bishka и 2 другим нравится это.
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А у нас опять почтовый ящик забросал агитками кандидат с неприличной фамилией - Кискин
     
    iron, dikiyleshiy, Сибиряк89 и ещё 1-му нравится это.
  3. Saa

    Saa Активист

    Будешь ездить на личной бмв; вроде как доходы твои будут такими, что свободно сможешь купить авто или по крайней мере будет хватать на такси.. хотя цены на бензин такие, что я например, имея авто, порой с радостью пересаживаюсь на общественный-ну при ЛДПР, вероятно бмв будет стоит тыщ пять, а бензин 50 коп. :smile:(это просто версия, не считать за агитацию)

    В чём неприличие?
     
    Сибиряк89 нравится это.
  4. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    А мне сегодня дежурить на избирательном участке с 17-00 до 21-00, вдруг, кто придёт за открепительным .... Эта предвыборная спокойная по сравнению с прошлыми, по крайней мере у нас
     
    iron нравится это.
  5. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну, как сказать, для данного форума вполне прилично. И для бабушек, которые пользуются традиционными старинными словами это всего лишь детёныш кошки женского пола.

    У нас фамилии кандидатов не протокольные, а вот сами кандидаты не всегда такие ... От той же ЛДПР баллотируется перец очень высокого полёта, бурную агитацию развёл ... Присмотрелись, а он уже работал депутатом местного Горсовета. Но местное самоуправление для такого Орла показалось слишком мелким, поэтому его попёрли из Горсовета "за непосещаемость", теперь вот на большую высоту разгоняется.
     
    Кот ученый нравится это.
  6. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Еще Марк Твен сказал: Если бы от выборов, что нибудь зависело, нас бы к ним не допустили! Игра с народом в доверие...
     
  7. Saa

    Saa Активист

    Аха, я поняла, какой именно кисе речь, однако если переводить всё в таком ключе, можно любую фамилию сделать неприличной :-)
    Есть фамилии без всяких двусмысленностей "неприличные", Вагин, например-представляете какая фамилия будет у его супруги, дочери, сестры, особенно если при произношении поменять ударение
     
    Кот ученый и Сибиряк89 нравится это.
  8. iron

    iron Специалист

    Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть (особенно, когда уже нечего терять).
     
  9. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    "Парнас" и "Яблоко" их сразу к стенке поставить надо было бы, жаль не те времена...((( Это мое мнение!!!
     
    Джон Сноу и Matilda strujnaja нравится это.
  10. iron

    iron Специалист

    Зачем?
    На самом деле жаль?
    Были бы нравы, как в ТЕ времена, не тусил бы народ на этом сайте (сервер в Британии), не общался бы на эти темы, а ставильщики к стенке зачищались бы через год-другой новым поколением голодных и злых ставильщиков.
     
  11. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Затем, что призывы к отделению от территории страны отдельных её частей.
    Снятие отдельных кандидатур за пропаганду насилия и прочая прочая.
     
  12. iron

    iron Специалист

    Каких таких частей?
    Что за пропаганда и насилие над кем?
     
  13. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Например Крым.
    Если не в курсе, то гугл вам в помощь.
     
  14. iron

    iron Специалист

    Это даже смешно обсуждать. Китайцам территории в разы больше Крыма на 50 лет отдали фактически бесплатно и народ не спросили. Это реальное отделение территорий, а не на словах. Теперь еще и Курилы хотят слить.
     
  15. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Действия гос-ва не могут быть оспорены и осуждены, в отличие от призывов тех, кто в это гос-во хочет попасть.
     
  16. iron

    iron Специалист

    Абсолюный бред.
     
  17. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Ну попробуйте подать на гос-во в суд. Посмотрим, кто окажется в дураках.
     
  18. iron

    iron Специалист

    В дураках всегда оказываются терпилы и трусы.
     
  19. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    В чём терпильность и трусость?
     
  20. iron

    iron Специалист

    В трудноискоренимом чинопочитании и дрожью перед любым паразитом или наноначальником, которые слуги народа.
    Если не ссышь, то никогда об тебя никто не вытрет ноги, боятся будут.
     
  21. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    В суд на государство?) Легко... почитай постановления ЕСПЧ - по 10 решений не в пользу России, а в пользу отдельных граждан (это в квартал). в год до 50 таких решений...
     
    iron нравится это.
  22. травиата

    травиата Красава

    Схожу на выборы, просто затем, чтобы мой голос не приписали Единой России, не к ночи будь она помянута. А так - понимаю, что ничего это не изменит.
     
    iron нравится это.
  23. iron

    iron Специалист

    Этого мало. Лучше взять открепительное удостоверение, это недолго, зато сильно затрудняет возможность подтасовок.
     
  24. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    И какое это имеет отношение к выборам, кроме как их игнорирования?

    Их исполняют?
    И да, ЕСПЧ может идти в сраку, так как главный закон для страны - её Конституция и исполнять решения всяких шарашкиных контор, типа ЕСПЧ, WADA и прочих не обязана.
     
  25. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Естественно... и можешь посылать кого угодно, но это не освобождает от ответственности...
     
  26. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Наивный чукотский малцык, который верит, что что-то может изменить))
     
  27. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    ты хоть одно постановление ЕСПЧ читал? И что делать, если само государство нарушает этот самый главный закон?
     
  28. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Да нет, очень даже освобождает. Гуглите исполнение решений.

    Россия не исполняет те решения, которые ей невыгодны. С добрым утром.
     
  29. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Сноу, я работала почти три года в суде... мне ли не знать исполнение? мне и гуглить не надо, я напрямую смотрела исполнение...
     
  30. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Да ради бога, Люшечка . У меня своё мнение, у вас своё. Только вот почему-то эти организации работают против России, а не за людей всего мира.
     
  31. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Явно Вы ничего не знаете, Джон Сноу. ЕСПЧ как раз принимает решения не против России, а в пользу отдельных людей, чьи права были нарушены...
     
    iron нравится это.
  32. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    ...в России, Россией, россиянами.
     
  33. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    естественно... так же как есть решения в пользу французов,англичан и прочее...
     
  34. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Вы сейчас в пользу моей же позиции ответили)
     
  35. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Если Россия допустила нарушение прав человека на своей территории, она должна это компенсировать... по-моему, всё логично... но это всё уже не совсем по теме...
    Выборы - я их практически не замечаю... я про Думу... сколько наблюдала - независимо от состава порой ТАКИЕ решения принимают... моя фантазия от зависти все пальцы искусала))) Вот президентские ещё интересны...

    Не совсем... есть различие - против России и в пользу человека... тут дело же не конкретно в России, а в нарушении... будь на месте России США или Германия - разницы нет
     
    iron нравится это.
  36. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Решения, это да-а.
    Но от состава Думы они, как мне кажется, не зависят.

    Есть и огромная.
    Почему ЕСПЧ молчит про лишение всей паралимпийской сборной права участвовать в паралимпиаде?
    Права человека нарушены!!!
     
  37. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    любой суд работает ПОСЛЕ подачи иска...значит, не было иска... либо на стадии рассмотрения...
     
    dikiyleshiy и iron нравится это.
  38. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Ну вот и увидим.
    Ок, где правозащитнички наши, а? Где эти ранние петухи, которые кукарекают чуть что?
    Что-то помалкивают. Наверное грантов на это дело не завезли, да-а.
    И апелляцию нашу отклонили тоже из-за большого человеколюбия, ага.
     
  39. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    не путай... отклонил комитет, не ЕСПЧ... и да, мы уклонились от темы и от первоначального спора... ты написал, что попробуй подать на государство в суд, я ответила, что это реально.. всё остальное - флуд и оффтоп... я знаю твою любовь к спору ради спора... не интересно... сначала материал изучи, потом ввязывайся...
     
    iron нравится это.
  40. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    С положительным исходом для истца и последующим возмещением ущерба не знаю ни одного случая.
    И да, речь шла о таких решениях, как передача территории и т.д., то есть, был контекст, который вы не учли.
     
  41. iron

    iron Специалист

    Ты что-то там сказал про суд. Тебе объяснили про суд.
    Может, но не пойдет.
    Которая изуродована, растоптана и избирательно применяется.
    Базар фильтруй.
    Не Россия, а вполне определенные гниды, которые к нашей стране и населению не имеют отношения.
    Гугл в помощь. Все сказано неоднократно.
    Страна в такой жопе, что большинство нормальных людей заботят другие вещи.
    Внимание на игрищах акцентируют в основном проплаченные петухи.
     
    Люшечка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей