Выбор аккумуляторной дрели

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Mir, 8 фев 2007.

  1. Mir

    Mir Эксперт

    вот, озаботился выбором аккумуляторной дрели. кто юзал такой дивайс? как его выбирать?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Mir,
    Лучшее с чем я работал это электроинструмент фирмы Makita.
     
  3. Mir

    Mir Эксперт

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    а какой мощности брал (пользовал)? и на какое напряжение?

    я вот хочу почти замены штатной дрели на 220 - хочется что-то покомпактнее и потише.
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Если я тока не ошибаюсь, то для маленького сборочного цеха такую закупали.
    Makita 6280DWPE http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91650&modelid=949112
    Шуруповерты марок Скилл и Интерскол ломались, а эта Макита работала как заведенная.
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Дааа.....модератор дает ссылки.... И что тебе за это сделать?
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Пимай,
    ))) Уважаемый форумчанин, я даже сказал бы больше, форумчанка. Я дал ссылку на ту информацию которая здесь обсуждается, и является ли содеянное мной нарушением будет определять или модератор данного раздела или супермодератор или в крайнем случае администраторы форума.
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Вакх,
    Вот как....хм...демократия...Ну, значит я буду писать телегу админ. форума и требовать справедливости!!!!!
     
  8. Mir

    Mir Эксперт

    Re: выбор аккумуляторной дрели

    Пимай,
    солнышко, он дал конкретную ссылку на конкретный обсуждаемый продукт. если бы он дал общую ссылку на ресурс (особенно, конкурирующий с этим) - это было бы нарушение, а в данном случае, все в порядке :smile:))

    ...по крайней мере, на модерируемых мной разделах именно такие особенности ссылкодавания... но я думаю, было бы логично и здесь пользоваться подобной методикой :smile:)))




    спасибо, друже, присмотрюсь :smile:



    Вакх,
    а как по шуму? не слишком громко жужжит?
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Mir,
    в децибелах не знаю, а в цеху вроде не глохли )))
     
  10. Muha

    Muha Специалист

    А тебе для каких целей и в какую сумму хочешь уложиться?
    Мы тут на днях выбирали - выбор стоял между Makita 6270 и hitachi DS12dvf3. Дилема стояла такая: при обращении с поломками (по статистике) у макиты чаще летит движок, и кнопка заедает (это проблема всех Makita 62хх) , а у хитачи патрон 3/8 слабеет, но патрон стоит 100руб, и поменять его быстрее. Выбор в конце концов пал на хитачи. Довольны :smile: Используется в производстве.
    Если позволяет кошелек - то вне конкуренции AEG Raptor 12-14 вольтовый.
     
    NordFinn нравится это.
  11. saint

    saint Специалист

    Mir,
    Это ты шуруповёрт так называешь???)))
    Ха, ну ещё бы. макита, так же как и Хитачи и подобные относяться к Профессиональному инструменту.(с ними я со всеми работал)
    Для дом.пользования брать их совсем не обязательно(хотя если деньги деть некуда - почему бы и нет).
    У меня в дом.использовании уже 2года шуруповёрт Badget за 800руб.
    и я им полностью доволен.
     
  12. Muha

    Muha Специалист

    saint, смотря что словами домашнее использование :smile:
    Дома можно как комп разобрать, так и крышу крыть :smile:
    Говорят, брать Badget - лоттерея. Может попасть ничего, а может - ...
     
  13. saint

    saint Специалист

    Muha,
    странно, когда девушка разбирается в инструменте-)))

    у меня ещё и болгарка Бадгет за 400руб
    тоже уже год без нарекания.:xaxa:
    Но может мне просто везёт с хор.экземплярами.
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    saint,
    "Скупой платит дважды" и это не я сказал. Я лучше 1 раз "разорюсь" но никогда о такой трате не пожалею! )))
     
    Mir нравится это.
  15. saint

    saint Специалист

    Просто не в скупости дело, для большинсва людей покупающих электроинструмент домой и использующих его от случая к случаю, чтобы открутить пару болтов\просверлить 2отверстия, совершенно неоправданно будет покупать шуруповёрт за 3500 Если ты им не дачу собрался конечно строить.
    Кстати - ни один шуруповёрт не заменит эл.дрель. Бетонную стену ты им не просверлишь.
     
  16. Mir

    Mir Эксперт

    для дома, но с тем, чтобы и в машине поковыряться. соответственно, кроме шуруповертных функций хотелось бы мощность поприличнее, ну и чтобы скорость была для сверления тоже подходящая.

    насчет суммы - плохие инструменты не люблю. все постепенно заменяю на полу- и проф- инструменты - от сверел до отверток - люблю хороший инструмент, и бешусь когда работа стопорится по причине отсутствия такового.

    обозначенные марки обязательно посмотрю, спасибо! :smile:)

    нет :smile:)) это я так аккумуляторную дрель называю :smile:)) но с возможностью шуруповерчения, конечно.

    за 800 руб. я не рискну брать...

    точно. я люблю что-то делать, поэтому хотелось бы минимально полноценную дрель.

    а ты их включаешь? ;))))
    звиняй если обидел :smile:)


    аналгично. как сказала одна продавщица: "деньги все равно протратите, а так - вещь будет".

    это заблуждение. с полгода-год как появился профинструмент с литиевыми 36 и 42-х вольтовыми аккумуляторами - болгарки, перфораторы, дрели, лобзики etc. стоят безумно, но в использовании практически аналогичны соответствующим сетевым.
     
  17. Флинт

    Флинт Странник

    У меня было много разных шуруповёртов.
    Сначала нужно определится с характером работ. Если крыть крышу, сверлить бетон, то надо брать ударный шуруповёрт с напряжением аккумулятора не менее 18 вольт.
    Если же работы мелкие и редкие, то можно и 12 вольтовик взять, он легче и удобнее.
    По поводу Hitachi DS12DVF3 так это не совсем профи шуруповёрт. И его стоит брать только для мелких работ. У меня такой есть, я его использую там где с 18вольтовиком не подлезешь.
    Опять же я так и не понял какой бюджет готовы потратить на покупку.
    Сделаю рейтинг качества шуруповёртов с убыванием по цене.

    1. Festool
    2. Milwaukee
    3. DW, Bosch
    4. Makita, Hitachi

    Про все остальные просто забудьте, хлам да и только. Нормальный шуруповёрт начинается от цены 3000р. Хороший от 5000р. Отличный от 10000р.
    Сейчас фирма DW делает аккумуляторные инструменты 36вольт. У меня как раз на столе лежит их каталог. Но они не из дешёвых.

    Если будут какие нибудь вопросы по выбору любого инструменты спрашивайте, отвечу.

    С уважением, Евгений.
     
  18. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    DeWalt в прицепе делает самые профисианалные инструменты. 18 волт ударная дрель идёт за $250. У меня набор дрель и взаимообменая пила за $400. Я очень доволен. Milwaukee делают хорошие инструменты но они на много дороже. Новое поколение аккумуляторных инструментов (24v Lithium Ion) от Milwaukee доволно таки дорогие. Bosch, Hitachi полный кал. Некоторые люди довольны Makita но моей сфере самые популярные инструменты от DeWalt. На 18ти волтовой дрели 3 скорости и трансмисия это единствиная проблиматичная часть. Они в приципе могут выжить много злоупотребления и к томуже 3 годовая гарантия.
     
    #18 Loverentiy, 3 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2007
  19. Вакх

    Вакх Красава

    а чё про Metabo забыл?
     
  20. Флинт

    Флинт Странник

    Честно?! Забыл.
    Его можно поставить вместе с Макитой на 4м месте.
     
  21. KpaC

    KpaC Странник

    Ответ: Выбор аккумуляторной дрели

    РАботаю на строительстве. Своим монтажникам покупал шуроповерт Bosh (с тремя аккумуляторами крутит не хуже дрели), дрель (не аккумуляторную) и перфоратор MAkita.
     
  22. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Выбор аккумуляторной дрели

    Bosh тоже ничего, но для дома можно, в принципе, и сэкономить. Я покупала ferm - нормально, уже 2 года пользуемся.
     
  23. xxtool

    xxtool Новичок

    Ответ: Re: Выбор аккумуляторной дрели

    Кстати - ни один шуруповёрт не заменит эл.дрель. Бетонную стену ты им не просверлишь.[/QUOTE]

    шуруповерт и дрель - вещи функционально разные. Надо понимать, о бетонных стенах речь не идет. По теме: недавно уронил чужой Hitаchi -раскололся корпус, а на двигателе написано: mаdе in Chinа... С высоты 1м уронил, между прочим. А своим 12вольтовым Интерсколом второй год работаю(зарабатываю) и со второго этажа ронял-ему по...
     
  24. Игорь23

    Игорь23 Странник

    бери макиту
     

Поделиться этой страницей