Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    А я слишком рано его пересмотрела. Поторопилась. Но я обожаю Джулию Робертс, не удержалась).
     
  2. Darkman

    Darkman Любитель

    Созвездие (2024), мини сериал, вообще не рекомендую, неувлекательный бред сивой кобылы про параллельные вселенные и про то как из одной попадают в другую и потом как идиоты мучают себя и других...
     
    Палм нравится это.
  3. Falkenfelser

    Falkenfelser Активист

    "Allied", в прокате на русском- "Союзники".
    Хороший фильм, романтическая драма, с элементами шпионского детектива. Тяжёлый, но логичный конец.
    Отличный сюжет, слегка приукрашенный для романтизма, много исторических деталей 2-й МВ.
    P.S. Слоган любой разведки "The enemy is listening" ("враг подслушивает") лейтмотив всего фильма.

    [​IMG]
     
    #8453 Falkenfelser, 12 апр 2024
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    Twisted и Щекотка нравится это.
  4. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Что значит "не для проката"?
     
  5. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    14E4498C-C81E-4A7E-ABC3-3ED785905082.jpeg Пересмотрела второй раз фильм, эмоции те же, что и при первом: ужас, восторг, гениальная игра актёров, всех, каждая, даже самая мимолётная мимика, слово, действо, всё имеет значение...
    этот фильм для меня, произведение искусства)
     
    Twisted нравится это.
  6. Darkman

    Darkman Любитель

    Мятежная Луна: Дарующая шрамы (2024) - хуже первой части, не знаю, буду ли смотреть будущее продолжение. Я понимаю, что хотят сделать франчизу на подобии Звездных войн, наверно надеется на принцип "лох не мамонт, не вымрет".

    Посмотрел первый сезон Фоллаут (2024) - если честно, мне понравился, не знаю, на сколько он соответствует канонам оригинальной игры, но смотрится весело и не принужденно. Рекомендую! :smile:
     
    Палм нравится это.
  7. Darkman

    Darkman Любитель

    Блин, как вы эту игру видите, оцениваете? Напртмер мне понравился фильм Варкрафт, но все дома от не плюются, мол как можно его смотреть, с таеой плохой игрой аптеров...
     
  8. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Наверное каждый видит и оценивает по-разному игру, в контексте того, насколько она зацепила, сколько своих эмоций участвует при просмотре..поэтому сложно ответить шаблонно)
    Очень много полутонов в игре, когда человек смеётся, но глаза плачут, когда говорит прямо, но мимикой намекает на абсолютно другие действия, когда без слов, уголками губ, бровью, взглядом говорит понятно....
    Когда ты не понимаешь, что это кино, настолько игра тебя погружает, становится реальностью)
     
    Darkman нравится это.
  9. Solo

    Solo Never Enough

    [​IMG]

    Сюжет и диалоги - 7/10
    Визуал - 10/10
    Аудиоряд - 20/10
     
    Dickjoy нравится это.
  10. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Twisted Как раз не знал что посмотреть перед сном. А тут и решение)
     
  11. Darkman

    Darkman Любитель

    100 лет тому вперед (2024) - жуть на 2 часа, не сбалансированные по плотности событий, первые 45 минут ни о чем, много плагиата из импортных бестселлеров, бедный сюжет (я не читал оригинал) в сравнении с аналогичным фильмом из СССР ... боюсь что может даже не окупиться в прокате... Не рекомендую.
     
  12. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    Снегирь_фильм.jpeg
    Буквально вчера перед сном. Редкость для российских фильмов, но мне понравилось практически все: сюжет, актерская игра, спецэффекты.
     
    Dickjoy и Москваби нравится это.
  13. Darkman

    Darkman Любитель

    Укрытие (2023) - небольшой фантастический сериал от АплТВ, довольно динамичный, есть элементы детектива, триллера, Но, мне не понравились актеры и мир ограниченного прост пространства. Если нечего делать можно посмотреть... но Фоллаут интереснее :smile:
     
    Палм нравится это.
  14. Falkenfelser

    Falkenfelser Активист

    "Дорога перемен" (англ. Revolutionary Road), романтическая драма, сложные отношения, есть над чем задуматься, трагический конец...

    [​IMG]

     
  15. чучундра

    чучундра Викинг

    Устав от привычной жизни, Пилар пускается во все тяжкие: начинает говорить всё, что на самом деле думает, и делать то, о чем давно мечтала. Жизнь вокруг нее встает с ног на голову.

    57au0A.jpg
     
    sparrow нравится это.
  16. sparrow

    sparrow Space Bound

    "Город порока".
    Мэр Нью-Йорка подозревает свою жену в измене и нанимает бывшего полицейского Билли Таггарта следить за ней. В процессе слежки Таггарт оказывается втянут в гораздо больший скандал.

    [​IMG]
     
    Щекотка нравится это.
  17. Darkman

    Darkman Любитель

    The Ugly Truth (2009) (Голая правда) - легкая прикольная кинокомедия с предсказуемым концом. Рекомендую для семейного просмотра ;)
     
  18. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    "Бойцовский клуб"

    Биполярка всегда вызывает интерес, но не тот в котором хочется покопаться, а на грани с отвращением.
     
  19. Apachai

    Apachai Любитель

    Так там вроде не биполярка, а диссоциативное расстройство идентичности с, наверное, психопатией/социопатией )
    Если брать известных актёров, то на биполярку можно посмотреть в фильмах "Мистер Джонс" (1993, Ричард Гир), "Берег москитов" (1986, Харрисон Форд).

    Если брать главных персонажей женщин, но уже не столь известных актрис, то сериал
    - Чёрный ящик / Black Box (Келли Райлли из сериала "Йеллоустоун")
     
    Dickjoy и Палм нравится это.
  20. Darkman

    Darkman Любитель

    этот фильм богат не только биполяркой), через этот прием в нем очень хорошо раскритиковано потребительское общество, раскрыт поиск идентичности главного героя. Поднимается вопрос мужественности, который давно потерян в современном обществе. И в целом неплохая антиутопия.
    Пересмотри его еще раз :smile:

    Атлас (2024), недавно на Нетфликсе появился. Это ужос!! Джени Лоппес в главной роли, которой она полностью не соответствует, пытается раскрыть историю своей любви к самокату, и все это на фоне бедного сюжета про войну ИИ и человека... Не рекомендую, зря потраченное время
     
    Twisted и Палм нравится это.
  21. Darkman

    Darkman Любитель

    Back to Black (2024) - Фильм про Британскую певицу Эмми Вайнхаус. Рекомендую тем, кто знаком с ее творчеством, кто был на ее концертах. Тогда он станет интересным дополнением. Иначе вы его его поймете. Скажу больше, после того как я побывал на ее концерте, первое впечатление можно охарактеризовать фразой: "Две бутылки самогона, Беломора пачка, не забуду я тебя белая горячка", но, пять премий Греми посредственным певцам не выдают... ;) Так что хорошего просмотра...
     
  22. Renard

    Renard Активист

    [​IMG]

    Не мой вкус, но картина удивительная и с неожиданным Хеппи-Эндом
     
  23. Darkman

    Darkman Любитель

    вчера одним махом пересмотрел
    "Молчание ягнят" (1990) и "Ганнибал" (2001)
    что сказать, смотрятся не так, как десятки лет назад. Да, патологии доктора показаны как никуда лучше и психопатия, садизм, каннибализм, нарциссизм, но также видны недоработки игры актеров, например когда доктор ел медсестру, то подчеркивается что пульс не увеличился, зато когда забивал охранников дубинкой, на лице выражались гримасы, которые явно свидетельствуют о азарте. Думаю фильм в свое время имел популярность ввиду интересного сюжета. Может то, что фильм совпал с делом Чикатило тоже повлияло, может психика была еще детской и наивной), х.з
     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    А про что, в общих чертах? Я люблю хэппи-энды)
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Осталось "Красного дракона" посмотреть.)
     
    Darkman нравится это.
  26. Darkman

    Darkman Любитель

    ок, на неделе постараюсь посмотреть, отпишусь
     
    Палм нравится это.
  27. Renard

    Renard Активист

    [​IMG]

    Думал, это что-то про спортивную мотивацию... но нет. Разочарование. Половину фильма вообще не мог понять, к чему это все. Единственный вывод, который смог сделать, то что от мусора надо избавляться.
     
    Палм нравится это.
  28. Darkman

    Darkman Любитель

    Красный дракон (2002) - в принципе не хуже фильма "Молчание ягнят". В нем неплохо наглядно, на примере главного героя, показаны диссоциативное расстройство личности, шизофрения, ПТСР и парафилия. Но наряду с этим авторы попытались изобразить вечную проблему борьбы добра со злом. Рекомендую! :smile:
     
    Палм нравится это.
  29. Палм

    Палм Красава

    Darkman, а ты "Охотник на людей" не смотрел? Это первая экранизация "Красного дракона" и там был совсем другой актёр на роли Лектора.
     
  30. Darkman

    Darkman Любитель

    Не, ок, посмотрю. Спасибо! :smile:
     
    Палм нравится это.
  31. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Если интересны фильмы с Энтони Хопкинслм, советую посмотреть фильм "По Фрейду". Сам фильм, я бы сказал, не очень, но актерская игра Хопкинса на высоте.
     
  32. Darkman

    Darkman Любитель

    Охотник на людей (1986) - понравился меньше чем Красный дракон (2002). Почему - главный герой от ФБР по моему не подходит на роль латентного психа, не смогли они раскрыть всю глубину его проблемы, не смогли.. Доктор Ганибал больше похож на бывшего преподавателя математики, а не на профессора психологии. Сам "дракон" - какой то замкнутый тип, который страдает и убивает для улучшения настроения).
    Что было интересно - стиль самого фильма, мрачный психологический триллер, к сожалению с урезанными логическими частями.
    Не рекомендую)

    спс, не, я не особый фанат этого актера. Наверно вообще не фанат никакого актера.
     
    Палм нравится это.
  33. Darkman

    Darkman Любитель

    АНИАРА: Космическая обитель (2018) - социальная фантастика, которая задает много вопросов, а потом на них не отвечает. На любителя. Что то сродни Рея Брэдбери.
     
    Палм и sparrow нравится это.
  34. Палм

    Палм Красава

    Ого, даже не слышал про такой фильм! Спасибо)! Надо посмотреть.)
     
  35. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Антикиллер
     
  36. Dgimka

    Dgimka Активист

    По ту сторону кровати. Софи Марсо и Дени Бун
     
  37. Палм

    Палм Красава

    И как вам фильмы?)
     
  38. Dgimka

    Dgimka Активист

    Мне понравился. В лучших традициях французского кино.
     
  39. Darkman

    Darkman Любитель

    Пиджак (2005) - типа фантастика про путешествия во времени, унылая нудятина.
    Безопасность не гарантируется (2012) - типа фантастика про путешествия во времени, унылая нудятина, но чуть динамичнее.
    Оба фильма не рекомендую.

    10 минут спустя (2019) - типа триллер про ограбление, с Брюсом Уиллисом, сказочный бред, с элементами наивности).
    Тоже не рекомендую.
     
  40. Darkman

    Darkman Любитель

    Расслабься, я из будущего (Relax, I'm from the Future) (2023) - очередное Г! ), закос на фантастику, комедию, триллер и апокалипсис, не рекомендую).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей