Сайты знакомств

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем слейер, 9 янв 2007.

  1. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Захожу на сайты и вижу, что одни и те же люди, на протяжении долгого времени все ищут и ищут себе мужей. И все не находят). От человека еще зависит, насколько он общителен и проявляет гибкость в общении ))
     
  2. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Ощущение похожее. Не уверен, что это те же самые люди - однако есть впечатление, что какие-то там все одинаковые. Во все времена.
     
    Dr Brain нравится это.
  3. pass by

    pass by Специалист

    Так говорю же, мужа найти не так проблематично, как мужчину для встреч) Гибкость в общении не равно "пусть хиленький, но мой")
     
    Арника, Арлетта, FootLover и ещё 1-му нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Еще интересна тема выбора на СЗ. Кто как ставит лайки? Одни ищут понравившихся внешне, другие читают анкеты, третьи ставят всем подряд...
    Я читаю анкеты, ставлю понравившимся внешне, обычно пишу первый и вначале стандартный вопрос: " общается ли с женатыми?" (Хотя в анкете написано, что женат).
    Лучше сразу весь негатив в свой адрес услышать, еще раз услышать, что я кобель, что таким как я все детородные органы надо отрубать, что жена моя бедная, что с такой мразью связалась.... (обычно это выливается сразу, причем человек меня не знает и ни разу не видела). :lol:
     
    Валера К нравится это.
  5. Анна87

    Анна87 Странник

    Для себя поняла что СЗ сейчас это полная чушь, не то что лет 15 назад.
     
    Renard нравится это.
  6. Stein2000

    Stein2000 Странник

    Это почему?)
     
  7. У меня был пару раз позитивный опыт на сайте знакомств, один раз с девочкой встречались несколько месяцев, второй раз дело дошло до предложения руки и сердца, но увы нашёлся более богатый и свадьбы не состоялось)
     
  8. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Насыплю свою пригоршню медяков...
    На сайты знакомств все идут с разными мотивациями, уровнем самомнения и все такое. Но все же есть два общих фактора - желание кому-то понравиться и желание найти того, кто понравится тебе. И вот тут начинается самое интересное. Так или иначе, если человек не полный урод (хотя даже уроды кому-то могут быть вполне симпатичны), то рано или поздно симпатия со стороны проявится. Хотя бы просто в виде лайка. У тех, кто пришел с сильно заниженной самооценкой, оная достаточно сильно взлетает. У того, кто в себе и так уверен, высокая самооценка просто подтверждается лишний раз. Через какой-то промежуток времени, количества лайков или даже сообщений типа "приветик + смайлик чмока" самооценки у всех без исключения пришедших - достаточно высоки. И, соответственно, повышена планка ожиданий.

    Теперь вы уже без зазрения совести пропускаете всех тех, кто на ваш взгляд слишком прост и неказист для вас, эдакого прынца или прынцессы. И вот уже ваши ожидания сильно завышены. Вы уже тщательно выбираете наиболее, как вам кажется, симпатичных и сексуальных. Предположим, чисто визуально образы сошлись, вы вступили в переписку. А потом решили переместиться в реал.

    И вот тут срабатывает триггер ваших изначальных ожиданий и собственной самооценки. Кто-то сдувается и тушуется, боится перед таким красавцем или красавицей сплоховать. Кто-то, наоборот, включает режим мачо или супермодели, хотя это сразу считывается, выглядит неестественно и отторгает. Если люди во время знакомства и переписки на сайтах знакомств не перешли на более доверительный, "свойский" уровень, если не нашли плеяду точек соприкосновения, когда визуальные образы уже отступили на второй план, то такая реальная встреча обречена на провал.

    Ведь кто-то из вас все равно будет с бОльшим самомнений и с бОльшими ожиданиями. Кто-то из вас просто не попадет в тот паттерн, который был нарисован во время онлайн-беседы. И сгустится вокруг вас аура неловкости и желание одного из вас поскорее ретироваться с этой встречи.

    Не стоит так же забывать про вербальные факторы. Жесты, мимика, осанка, походка, улыбка, голос, смех. Также запахи, вид одежды и обуви, причёски и макияжа. Все это может попросту не скореллировать с тем образом, который нарисовался и зацементировался в вашем подсознании. У вас в голове картинка стройной улыбчивой блондинки с прямыми волосами в обтягивающем брючном костюме. А пришла на встречу знойная барышня с каштановыми кудрями и в просторном цветастом сарафане. Ну ладно, утрирую. Но все же детали фиксированной картинки на экране здесь играют немаловажную роль, после того как вы будете иметь счастье лицезреть движущийся и источающий ароматы и звуки объект. Может быть и другое, конечно. Придёт намного лучше и интереснее, чем вы себе нарисовали. Но, допустим, общение не заклеится. В силу тех или иных причин. Например, потому что он/она пришли лучше, чем на картинке, а вот вы - не очень.

    Не всегда это так, конечно. Есть разные ситуации. Но я описал примерную схему типовых случаев. Сам я не специалист, конечно, чтобы вот так с видом гуру тут распинаться. Но кое-какой опыт был, плюс немало общался с близкими знакомыми, которые такие вот ситуации рассказывали. Думаю, многие тоже узнают суть повествования. Наверное, поэтому онлайн-знакомства на сайтах знакомств не столь эффективны, как встречи и знакомства сразу в реале. Но опять же - случаи бывают разные.
     
  9. Rada

    Rada Активист

    Что мешает по видеосвязи пообщаться ? Потом в реале не будет никакой визуальной разницы.
     
    ingener нравится это.
  10. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    далеко не все готовы на видеосвязь.
     
  11. Rada

    Rada Активист

    Ну мало ли кто какие фото выкладывает, а кто там в реальности не известно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей