Ваше отношение к пополамщикам

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Звездочка Батерфляй, 17 июн 2023.

  1. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Я для себя долго не могла понять почему меня так бесят пополамщики. Мне мат.поддержка не нужна, зарабатываю хорошо. Но при этом у меня пропадает сексуальный интерес к мужчине, который придерживается философии "50на50". Для меня он приравнивается к подруге, с которой мы ездим на море каждый год. Весь "быт" на море и расходы у нас пополам. У меня не возникает желания лизать ей пусси. Не потому что я категорически против пусси, а потому что... с фига ли?
    Желания заниматься проституцией никогда не было. Тогда почему мне так нужен этот пресловутый кусок мамонта от мужика, если я его в состоянии себе купить?
    Девушки, ваше отношение к пополамщикам?
     
    Testovich, Twisted, Titalu и 4 другим нравится это.
  2. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    У меня давно уже нет отношений с мужчинами, но думаю если бы такое произошло, мне было б комфортнее, если каждый платил за себя.
     
    YamPiko, Света Мишина, Erom и 3 другим нравится это.
  3. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Потому что если мужчина в Вас вкладывается, дарит подарки, то это воспринимается как сигнал «мне ничего не жалко для тебя». А это уже залог серьезных отношений. Вы нужны, Вами дорожат, вот что означают подарки и материальная забота. А пополамщики близкими быть не могут, ну невозможно же все время высчитывать кто за что заплатил, любовь на такой грядке не построишь…
    И пусть говорят, что женщины меркантильны и ждут подарков. Ждём. Сами себе все можем купить, но ждём мужчину, готового вложиться в серьезные и прочные отношения.
     
    Arkan, Shatun, Рианна и 16 другим нравится это.
  4. Caramel

    Caramel Специалист

    Потому что мужчины любят и дорожат только, тем во что вкладывают ресурсы, деньги, время и т.д. А если ничего не хочет вкладывать, то и о серьёзности и любви не стоит говорить.
     
    Testovich, Рианна, Туся и 6 другим нравится это.
  5. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не всё так однозначно (с) Иногда у человека семейная система так устроена, и другого он не видел. Или первый брак был неудачным, и он теперь подозревака. Надо смотреть. Очень часто такие люди и эмоции дозируют: как бы лишнего не показать, не открыть душу слишком сильно. Такое совсем не импонирует, конечно.
     
    Konstantinn, Twisted, Titalu и 2 другим нравится это.
  6. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Интересная тема.
    А когда ребёнок появится, на него тоже заведут амбарную книгу и будут вычислять затраты на него?
    Семья это единый организм.
    И всё должно быть подчинено развитию этого организма, а не отдельных его составляющих.
    Если мне что-то надо, именно надо а не я хочу, я говорю жене и мы это обсуждаем со всех сторон и совместно принимаем решение.
    В остальном жена сама решает все бытовые расходы самостоятельно.
    Ну и конечно крупные покупки, мебель, техника и т.д. это обсуждается.
     
    Testovich, Туся, Titalu и ещё 1-му нравится это.
  7. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Пополам - это, как бы это помягче выразиться, пусть будет облапошивание, женщины. Поясняю: женщина, идя на свидание, как правило, наводит марафет - макияж, маникюр, платьице, каблучки, бельишко тоже. То есть, женщина уже вложилась в свою внешность. Мужчины, как правило, вообще не заморачиваются со своим внешним видом. Плюс такси туда-обратно, не поедет же такая фея на автобусе. Чтобы что? Чтобы самой себе купить кофе с пироженкой в кафе? Так это и у себя рядом с домом в ближайшей кафешке сделать можно, без каких-либо усилий.
    Нет, может, на первых порах и при необременительных, ни к чему не обязывающих отношениях это более менее нормально.
    В семье ненормально. Мужчины, как правило, больше зарабатывают, но и едят, извиняюсь, больше. То есть, если мы возьмём семью в которой женщина с небольшой зп, а скидываются одинаково, получается, что он ее просто объедает. А как быть в декрете в этом случае? Жена должна будет скидываться в равном объеме с копеечных декретных? К тому же что-то пополамные мужчины не спешат пополам делить бытовые обязанности, на женщин все свешивают. Так что ну его, этот ваш пополам, потому что ни разу он не пополамный выходит.
    Автор поста, вы просто чувствуете, что вас обманывают, вот и перестаёте воспринимать таких мужчин, как партнёров. И правильно, я считаю.
     
    Ведьма, Arkan, Twisted и 7 другим нравится это.
  8. Erster

    Erster Активист

    увы, есть и такие, встречал.

    Согласен с мнением, что в семье нет места делёжке. А если надо будет ухаживать во время болезни, то "за принос лекарств" рассчитывать затраты? Это конец семейной жизни. Да дело в общем не в болезни или уходе, по большому счёту, если семья нормальная, то это один организм.
     
    Titalu и Арника нравится это.
  9. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Здесь, по-моему, автор говорит не про семейные отношения. Звездочка Батерфляй Вы о каком этапе в отношениях говорите? Знакомство, завязывание, продолжение?
     
    Бриджит, Erom и Sense нравится это.
  10. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я бы разделила..

    Пополамщик в семье - в моем варианте не получится.. Вся казна находится у меня. :teacher:

    А вот если я просто с кем-то иду в кафе, то предпочитаю оплачивать все сама. Мне так удобнее. :girlwink:

    Что касается вкладываться, то меня интересуют в первую очередь НЕ денежные вложения... :compgirl:
     
    Бриджит нравится это.
  11. Викт0р

    Викт0р Активист

    бред бредом)

    Или "я готов проплатить, чтобы она дала...как следует дала" xa)
     
    YamPiko и Erom нравится это.
  12. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Ни в какой стадии отношений это не может быть приемлемым. Так никогда не было во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Мужик он или мужик или жмот. Не жадина даже, а жмот. Это мужская идиотская реакция на женский фименизм. Милые дамы обсуждать эти 50 на 50 это потокать жмотам. Один только намёк на это означает, что надо сразу бежать быстро и как можно дальше. Нет достаточно денег так и скажи и предложи погулять в парке. Никаких оправданий этому жмотству быть не должно!
     
    Twisted, Туся, Ночь нежна и 5 другим нравится это.
  13. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Хм.. то есть из-за того, что у мужчины нет денег я должна голодная ходить по парку? Какой-то странный подход. :teacher:

    Я все же предпочитаю поесть и заплатить за себя. И я это не обсуждаю.. просто прошу раздельный счёт и все.
     
  14. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    А ваш кавалер будет смотреть как вы едите и глотать слюну. Или его под белы ручки в полицию за неоплату своей части счета? Простите, а какое будущее будет в ваших отношениях?
     
    Райские яблочки нравится это.
  15. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Так тут не про оправдания пополамщикам, а вопрос был почему это так отталкивает, хотя и сама все купить себе можешь и не надо по большому счету от мужчины ничего. Но если он хочет отношений и топит за раздельную оплату всего, то отторжение идет.
    Речь не о разовом походе в кафе, тут этикет рулит и вопросов обычно нет. Коллеги платят каждый за себя, пригласил мужчина - платит он. Тонкости обговариваются спокойно и заранее. Думаю, мужчина совсем уж без денег не пойдет на свидание, хотя б за себя заплатить не великий труд.
     
    Arkan, Titalu, Арлетта и 8 другим нравится это.
  16. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    То есть мы рассматриваем случай, когда у мужчины нет ни копейки? :upset:
    Ну значит не нужно меня приглашать в кафе, вот и все.:teacher:

    Что касается будущего, то до него ещё как до Луны пешком.
    Пока я просто иду с более или менее адекватным мужчиной в кафе. Вот и все.
    И как-то так выходит, что это обычно Пятница, вечер.. когда я уже отработала 10 часов и мягко выражаясь, очень хочу есть. :dream:
     
    Бриджит, Erom, Просто Ксю и 2 другим нравится это.
  17. Dgimka

    Dgimka Активист

    По мне это правильно все раздельно. Но можно в этот раз я , в следующий он..для отношений без обязательств самый нормальный вариант. Никто никому не должен. Хочеть сделать приятное..приму. В семье все финансовая вопросы нужно решать сообща. Да и если мужчина (в семье) настоящий мужик..обеспечивать должен он. Хотя, если здоровые отношения ..таких вопросов не возникает.
     
    Бриджит, Serzh2972, Erom и ещё 1-му нравится это.
  18. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Коллеги здесь ни причём. Это другой случай. Хотя лично я в любом случае всегда плачу за даму. Я тысячи раз студентом ходил на свидания без денег. Да бывало, что моя пассия меня кормила. Но это опять же другое. А пригласить на свидание, а потом взяв даму за руку с милой улыбкой сказать "Радость моя будь любезна заплати за себя сама. И учти, что я заметил, что ты выпила шампанского на два глотка больше! ". Это тоже требует обсуждения?
     
  19. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Вообще это делается не так..
    Например, меня приглашают в кафе/ресторан.. я сразу говорю, что плачу сама за себя и прошу не тащить мне букет цветов, ибо я их не люблю. Вот и все.
    Товарищ или соглашается, или ищет ту, кто ему более подходит. :teacher:
     
    Xeniaest и Бриджит нравится это.
  20. Странница

    Странница И листок и ветер

    Я, видимо, какая-то неправильная, но как бы вот это всё и так есть. Марафет как образ жизни) Маникюр просто привычка, макияж лёгкий, платья, туфли и бельё тоже как бы уже нажила.
    Важен действительно сам факт того, что мужчина берёт на себя заботу о тебе. Это повышает доверие к нему, пусть даже эта забота и условна.
     
    Arkan, Рианна, Titalu и 2 другим нравится это.
  21. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    я тоже совершенно не понимаю зачем половинчатый мужик нужен, мне точно нет.
    не представляю, как можно жить или встречаться с тем, с кем после каждого «чиха», сидеть и считать, сколько кто должен.
    для кого-то это приемлимые и честные отношения, для меня, это не мужчины)
     
    Arkan, Арлетта, 2one и ещё 1-му нравится это.
  22. Викт0р

    Викт0р Активист

    А почему сразу "считать"?
     
  23. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    а когда вы считаете, после?)
     
  24. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ещё как причем. Пополамщик - это тоже коллега. Типа сделки, где каждая сторона топит за свою выгоду. Ничего личного, детка, это бизнесxa).
    Хотя изначально я про этикет писала.
     
    Arkan, Titalu, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  25. Викт0р

    Викт0р Активист

    я не считаю, считаете вы)
     
  26. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    я точно не считаю, т.к. с пополамщиками дело не имею))
     
  27. Caramel

    Caramel Специалист

    Я тоже думаю, что бред....но когда вижу что мужчина машине своей больше времени уделяет, чем жене которая постоянно работает и дом на себе тащит, сразу понимаю что есть в этом правда :pardon:
     
    Titalu, Шарлиз и Арлетта нравится это.
  28. Доби

    Доби Странник

    Какие?
     
  29. Никогда в моей жизни не было мужчины, который предложил бы оплатить за себя самостоятельно. Если бы почуствовала хоть намек на это - это была бы наша последняя встреча. И не потому что я не могу сама оплатить счёт , я работать начала с 15 лет , а потому что я НЕ за равноправие полов, я за традиционные , возможно устаревшие ценности....мужчина- добытчик, женщина - хранительница очага. Если мужчина пригласил бы меня поохотиться совместно на мамонта, я бы просто не могла его воспринимать как настоящего мужчину)
     
    Arkan, Рианна, Titalu и 7 другим нравится это.
  30. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Вот зря вы об этом написали. Зачем нам давать повод. Сейчас начнётся. "Дорогая, а не по сидишь за меня до обеда в офисе?".
     
  31. "Начнется " у тех, у кого бы это началось и без "повода ", просто чуть позже) так зачем же терять зря время?)
     
  32. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Тут фантазия форева.. )))
    Но в первую очередь мне нужно время - человек должен быть готов тратить его на меня в большом об'еме.
    То есть что-то мне просто купить/подарить и успокоиться - не выйдет. :girlwink:
     
    Бриджит и Caramel нравится это.
  33. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Для меня нормально, если девушка сама решает заплатить за себя в ресторане. Это скорее сигнал для мужчины, что она на данном этапе или вообще, не готова принимать его ухаживания. Но если мужчина, приглашая девушку, сам предварительно озвучивает, давай каждый за себя, это конечно оттолкнет. Хуже только, если не предупредит, а перед фактом в кафе поставит)))
    А в семейной жизни вообще не очень представляю, как это, все делить пополам. «Дорогая, мы решили купить стиральную машину за 50 т. Вот мои 25. Давай свои…Ах, у тебя сейчас нет? Ну ладно, дам тебе в долг, с зп отдашь»)) Или еще бывает, когда пара расстается, начинают считать, кто в кого больше вложился и подарки назад требуют вернуть. Жадность это и больше ничего
    При этом, когда общий семейный бюджет в руках одного из супругов, мне тоже сложно представить. Тогда второй, как бы в роли выпрашивающего получается, несмотря на то, что вроде оба этот бюджет создают.
     
    #33 MoonCat, 18 июн 2023
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
    VovaM, Xeniaest, KotKot и 3 другим нравится это.
  34. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я тоже за НЕ равноправие.. ммм.. правда наоборот. xa)
     
    Ksenofont, MoonCat и Просто Ксю нравится это.
  35. Меня давно удивляет, как не смотря на наши полярности - я люблю Ваши комментарии)))
     
    Lesabrr нравится это.
  36. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    У меня есть пример семьи-пополамщиков.
    Там у них есть общий счёт, куда они сбрасывают мани на расходы.
    Готовят, убираются и прочее - по очереди. Покупки крупные - скидываются. Вроде счастливы.
    Мне так было бы сложно. :teacher:
     
  37. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    А зачем торопить? Пускай ещё немного помучаются. Да и мамонтов жалко. Современные дамы и без помощи мужчин обойдутся. Плохие примеры заразительны. И лучше эту заразу не кликать.

    А можно, чтобы было равноправие с элементами взаимного рабства?
     
    #37 Ksenofont, 18 июн 2023
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
  38. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Да, именно так. Есть огромное количество нюансов, когда я сама предпочту заплатить за себя, чтоб дать понять мужчине, что это всего лишь ужин и чтоб не было лишних надежд на что-то большее. В любом случае, даже если человек глубоко симпатичен, на первом этапе это всего лишь ужин и общение. Не стоит идти с фатой и твердым убеждением, что мужчина добытчик, ему и платитьxa)
    А вот если речь об отношениях, то это другой вопрос. А в семье вообще трэш. Как разделить расходы на беременность?? «Дорогой, вторая половина беременности твоя, а я на работуxa)»
     
    Titalu, VovaM, Murlokotam и 3 другим нравится это.
  39. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Увы, нет. Есть довольно жёсткая иерархия и она должна соблюдаться. :teacher:
     
    Ksenofont нравится это.
  40. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Хорошо, что Вы считаете, что "увы". Но почему? Всё явления в жизни изменчивы. Можно же договориться об изменении иерархии. И соблюдать взаимные иерархии?

    Не согласен с первой частью. Дать мужчине понять, что это только ужин можно и другим более щадящим способом. Зачем же обижать человека только потому, что вы не хотите продолжения. Тогда было бы лучше вообще не приходить на свидание. Лично я обиделся бы!
     
  41. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Если вам это интересно, то да.. вам стоит это обговорить.

    Мне это не интересно, соответственно и обсуждать нечего. :teacher:
     
  42. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Извините, что отнял у Вас время. Пошёл на отведённое мне иерархией место.
     
  43. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Не обиделся бы. Вы не коллега и если Вы меня пригласите в ресторан, то платить Вам, я же писала выше))). Я про тонкости между «позвал поужинать» и «пригласил в ресторан». Для меня они есть и в первом случае я оставляю за собой право выбора, кому платить за мой заказ. Может мне так комфортнее, зачем обижаться?
     
  44. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Хм.. я вроде с вами никакую иерархию не выстраивала... ну ок. :teacher:
     
  45. Erster

    Erster Активист

    по мне, так, если девушка отказывается принять приглашение (а оплата мужчиной счёта в ресторане это де-факто приглашение), то как-то всё это выглядит не совсем красиво.
    Мужчина пригласил, мужчина платит, это нормально, так и должно быть- приглашение подразумевает оплату приглашающей стороной.
    Мне было бы не совсем приятно, если бы девушка вынула своё портмоне и начала оплачивать за себя, я бы удивился.

    Вспомнил анекдот: после ужина в гостях- "всё что я не доел, выдайте мне деньгами". xa)
     
    Titalu и Арлетта нравится это.
  46. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Всегда предлагала мужчине разделить счёт, на первом свидании. Просто чтобы проверить жлоб он или нет xa) и понять стоит ли идти на второе свидание.
    Не люблю я эти пополам, я же не с подружкой пришла и это ты меня позвал, а не я напрашивалась.
     
    Titalu, Halleluja, PuraVida и 3 другим нравится это.
  47. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Вы не об
    Вы не обижайтесь. Просто Вы как-то сурово и решительно пресекли мои слабые попытки навязать с Вами дискуссию. А я деликатный и ненавязчивый.
     
  48. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если Вы не в ресторан на вечер девушку пригласили, а предложили своей приятельнице, коллеге, знакомой поужинать в ходе прогулки или в командировке, например? Это разные вещи. Если предложат расплатиться в ходе такого партнерского ужина - пожалуйста, махать портмоне с видом независимой и сильной женщины я не буду. Но и комфортно чувствовать себя тоже не буду, заказывая еду. Вдруг я захочу дорого поесть? А тут подсознательно буду умеренно заказывать, я же не знаю Ваших возможностей. Так что не надо сильно негодовать, когда женщина в ходе дружеского ужина предлагает заплатить за себя сама. Ей так комфортнее. Никто никому ничего не должен и можно просто получать удовольствие от общения, есть и пить что душа пожелает без всяких мыслей.
     
    Titalu, VovaM, Halleluja и 7 другим нравится это.
  49. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Kudrjasha , да на счёт дружеского согласна. Если просто вместе решили зайти, то нормально когда каждый платит за себя.
     
    Kudrjasha нравится это.
  50. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Даже не собиралась обижаться..

    Сурово и решительно? А я тут сижу и думаю какая я милая и пушистая сегодня... ээх :upset:
     
    Ksenofont нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. АndyR
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    7.453

Поделиться этой страницей