Женская зависть

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем OliNikoli, 7 июн 2023.

  1. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Хочу обсудить тему женской зависти.

    К сожалению, за последний год мои знакомые женского пола, и в том числе лучшая подруга, изменили ко мне отношение: перестали мне писать, встречаться, перестали ставить лайки на мои фото в мой сетях, с лучшей подругой поссорились, потому что нападки с ее стороны я уже просто не могла терпеть. Да, виновата сама, да, понимаю.

    Я очень доброжелательный человек, для хороших людей готова многим жертвовать, ценю хорошую, крепкую дружбу, в том числе помогаю людям когда это необходимо. Но ..я очень симпатичная, мужчинам я сильно нравлюсь, фигура красивая, в мужском внимании не обделена. Плюс у меня трое красивых досмотреных детей, новопостроенный современный дом и муж который зарабатывает очень неплохо. Прямо какая-то сказка-идилия. Почему подруги отвернулись? Никто мне прямо никогда не говорил это в лицо, не писал... но я чувствую зависть даже на расстоянии. Со мной просто перестали общаться.

    Дело в том, что в одной из социальных сетей я увлечена одним молодым человеком, я готова из кожи вон вылезть, чтобы привлечь его внимание ко мне, поэтому стала добавлять фотографии, селфи, где я прямо красотка, фотографии со спортзала где я качаю мышцы, фотографии моих картин, моей выпечки, фотографии моих путешествий. Куча лайков со стороны мужчин, и полный игнор от моего многочисленного женского окружения. И всё -) с того времени как я стала выставлять эти идеальные фото, я перестала для многих существовать. Я никого не хочу злить, понимаю что завидуют. Но блин, я никогда никому не завидовала, даже если посмотрю на красивую подругу, у которой все супер то всегда восхищаюсь или радуюсь за нее.

    Всё это я делаю лишь для одного человека, ради его интереса ко мне, и я начала добиваться того чего хотела, молодой человек ко мне расположился. Теперь что мне делать? Неужели уже нельзя возобновить свою репутацию перед другими хорошей, простой, доброй и верной подруги?
     
    #1 OliNikoli, 7 июн 2023
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2023
  2. Jyli

    Jyli Душнила

    Отписываются не из за завити. Наоборот к красивым охото подписываться и смотреть как на пример. Это если к теме.
    А вы, автор, с головой подружитесь) хотя б ники б менял(а) для своих личностей)
     
    Klaypeda33, BlondeInBlack, borat и 3 другим нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    История про бедного нарциссика, которому невсеобщее и непризнание спать не дают))). Такое умиление их наблюдать, как они из кожечки любименькой вылазят голенькими... А всем плевать. Их прям жалко становится, у меня бровки домиком наверно на неделю сложились...
     
    Райские яблочки, Dgimka, 2one и ещё 1-му нравится это.
  4. Caramel

    Caramel Специалист

    Никто не любит показуху, а вы именно этим и занимаетесь. Ну вот у меня двое детей, хороший муж, своё дело и в зал я тоже хожу, но зачем об этом на каждом шагу кричать. Вы с такой подачей об этом рассказали, что у меня желание позавидовать не появилось, скорее пожалеть.
    Да и с подругами вы наверное только о себе говорите, вот они и пытаются избегать вас и вашу идеальность. Подруга, для того и нужна, чтобы прийти рассказать, о своих сложностях, и понять что ты не одна такая.
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если подруга потерялась - значит, туда ей и дорога и плевать на ее мнение. У вас все хорошо - и прекрасно, дополнительное одобрение не требуется.

    Если через это все же зудит потребность подружить с кем-то против кого-то, то тут в основном собирается публика довольно скептичная и устойчивая к подобным манипуляшкам.
     
    Леонидыч нравится это.
  6. С теми подругами, кто откровенно завидует, и из-за этого не хочет продолжать дружить- и не стоит продолжать общение. Настоящие подруги только порадуются Вашим успехам. Но сдается мне, в Вашем случае не только в этом проблема. Никто не любит откровенно завышенную самооценку и самолюбование.
     
  7. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Да, вы правильно поняли, есть во мне нотка что все должно быть идеально и я тоже хочу для всех казаться идеальной . Если печу торт то он должен быть самым лучшим, если делаю уборку дома, то все должно быть на своем месте, ни пылинки-ничего, если я берусь за учебу то с головой и пока не добьюсь идеального результата, то не отступаю. А некоторые мои промахи меня сильно расстраивают, если что то не получилось например. Это я так понимаю черта характера. И наверное многие это замечают. Короче суть в том что знакомые уже не звонят и не хотят со мной общаться, хотя я повторяюсь очень добродушный и отзывчивый человек, который ценит настоящую дружбу, но наверное никто не любит идеальность.
    Когда то давно у меня была подруга которая была намного стройнее красивее успешнее чем была я и это мне не мешало с ней встречаться и дружить.
     
  8. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Говорят что успех приносит врагов, а большой успех забирает друзей...
    В женском коллективе можно поплатиться работой за такое поведение.
    Особенно если начальники женщины.
    Начнут гнобить и клевать доведут до увольнения.
    Не любят умных, красивых, и конечно обеспеченных.
     
    OliNikoli и Erom нравится это.
  9. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Ох вы чётко описали и мой трудовой опыт или опыт моих собеседований. -(( если собеседование будет проводить женщина, к сожалению результатом будет такой, что мы вам перезвоним, а в итоге не берут на работу. Все работы на которых я работа были всегда пройдены с собеседования, где разговаривали и принимали на работу мужчины. Это какой то пипец-(
     
  10. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Я тоже практически не общаюсь с подругами, но по банальной причине: некогда, работа - дом, дом - работа, на большее уже времени почти и не остается. Расставляю приоритеты, чем бы мне хотелось заняться в выходные, и встречи с подругами в большинстве случаев в мои планы просто не влезают. Но и у них примерно та же ситуация, вроде никто не в обиде. Может причина вовсе не в зависти, просто у всех своя жизнь?)
     
    Рианна и Galy нравится это.
  11. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Подругам-то неведомо, что вы это все делаете для одного человека. Они-то думают, что вы резко загордились и стали хвастаться, а хвастунишки отталкивают. Поэтому не ждите, что они все вернутся и начнут вас любить. Идите к ним сами, спрашивайте, как жизнь, рассказывайте о себе, - только не о том, как всё безоблачно, а хоть о каких-то трудностях и преодолениях, чтобы вы были живым человеком для них, а не идеальной картинкой. В крайнем случае, расширьте круг общения. Опять же, у людей может просто не хватать на вас времени.
     
    Арлетта, Бриджит, Twisted и 2 другим нравится это.
  12. Рианна

    Рианна Специалист

    OliNikoli а я думаю дело не в зависти, а в том что вы достаточно высокомерны, по крайней мере я сделала такие выводы из ваших сообщений, что ни сообщения то везде как вы хороши и прекрасны, нет, это здорово что вы себя любите , но постоянно это слышать неинтересно.
    Я бы такую подругу себе тоже не захотела .
     
  13. Dgimka

    Dgimka Активист

    Почитала я все это и не понимаю чем автор обижен. У ваших подруг не зависти, а просто раздражения.. Да, вы сидите дома, занимаетесь собой... да, вы воспитали троих детей, дом построили ...респект вам. Я более чем уверена, что подругам стало скучно с вами... у них своя жизнь, свои заботы и свои интересы. А что вы можете им дать? Когда ты работаешь и сама себя обеспечиваешь, поддерживать дружбу с домохозяйкой, да ещё так озабоченной свои пиаром (прошу прощение за данное выражение, но это так, раз вы пытались привлечь внимание человека).. становится банально скучно.. какой бы распрекрасной она не была. Как говорят, жизнь все расставила по свои местам. Просто найдите себе новых подруг, которые будут такие же как и вы (домохозяйки, любительницы фоткаться т.е ведущих такой же образ жизни как и вы). Прошу рассматривать мои слова не как злобное высказывание, а как просто констатацию факта, основанное на жизненном опыте.
     
    #13 Dgimka, 9 июн 2023
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2023
    MoonCat, Kudrjasha, Galy и 5 другим нравится это.
  14. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Большинство женщин очень неуверены в себе, особенно на постсоветском пространстве. В желании угнаться или переплюнуть другую женщину, и делается чаще всего эта показуха в инстаграме с отфотошопленными лицами и фигурами.
    Я думаю они реально восприняли это так, что вы пытаетесь их принизить, выставить себя лучше. Каждая из них воприняли эти публикации на свой счет (как и некоторые комментаторы под этим постом). Плюс зависть - это однозначно. Легче вычеркнуть человека. С глаз долой, чтобы не травил душу своим успешным успехом.
    Что делать? Гнуть свою линию. Делайте то, что вам нужно по жизни и в конкретный момент. Найдутся люди для которых вы будете "в их вкусе".
     
    OliNikoli нравится это.
  15. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Представляю, как вкусно есть испекенный (xa)) Вами торт. Попробуй не скажи, что он самый лучший))).
    Наверное, подруга не передергивалась, когда вы не ту вилку брали за столом или наследили обувью. В Вашем идеальном мире другим очень неуютно и это не зависть. Перфекционизм без меры - неприятная черта.

    Да, это так. Иногда друзья теряются не от зависти, а потому что больше нет точек соприкосновения, вот и все.
     
    Murlokotam, MoonCat, PuraVida и 2 другим нравится это.
  16. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Вот пример недавний, выставила в соц сеть огромную тару с детской одеждой, очень отличного качества. Пишу, может кому то надо, забирайте, отдаю бесплатно, хочу сделать кому то доброе дело. Тут же приехала моя подруга и все забрала своим детям, а сама никогда мне не пишет, не спросит как дела мои, даже с ДР не поздравит. Такое отношение ее начала чувствовать последний год, хотя я для нее оооччень много всего делала и помогала. А сейчас просто не нужна
     
  17. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    OliNikoli, я понимаю, нам необходимо внимание, участие, дружба. Как воздух необходимы. Плохо без друзей.
    А если попробовать не ждать от них ничего взамен доброго дела?
    Если посмотреть на Ваш пример с детской одеждой с другой стороны? Это не подруге Вы сделали подарок, а она Вам помогла избавиться он ненужных вещей и подарила сердцу радость, что вещи кому-то ещё пригодились?

    Поверьте, могло быть гораздо хуже))). Я тоже отдаю огромное количество детской и своей одежды, только сама благодарю людей за помощь в наведении порядка. Так вот, мне иногда в шутливой форме высказывают, что отданные вещи малы/велики или не того цвета, или ребенку не понравилось.

    Конечно таких примеров крайне мало, но они есть))). Так что делая добрые дела, не забудьте увернуться от пинка благодарностиxa). Однажды мне через год после того, как я отдала детский велосипед знакомая зачем-то сообщила, что он сломался. Не упрекнула вроде, но с грустью посетовала, что пришлось новый покупать, всего год отработал мой велик, пришлось тратиться на новыйxa).

    А Вы признания ждёте. Не будет его, не ждите. Делайте добро и бросайте его в воду. По большому счету Вы же себе добро делаете, а не людям?
     
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    У людей своя жизнь. Это когда человек не работает, ему кажется: ну как так, дружба-общение-надо поддерживать-3 года не виделись. А когда 1-2 работы, сверху семейство, звери, свекры, болезни, дети, хобби.... Друзья здесь, извините, по остаточному принципу.
    Например, я могу очень тепло думать о своих друзьях, но не иметь возможности организовать встречу долгое время - да, вот так, представьте. Но когда мы встречаемся, общение продолжается так, как будто и не было этого времени между нами. Так что не надо думать, что если вам не звонят, то, значит, вычеркнули из жизни. У людей просто не хватает времени, энергии и желания, да. Не потому что вы неинтересная, а потому что в жизни взрослого работающего человека могут быть совсем другие приоритеты.

    Не думайте, что другие помнят про ваш ДР. Не помнят. Это для вас он важен, для них - просто дата где-то в середине лета. Завышенные ожидания у вас от общественности, и сами от этого страдаете.
     
    Бриджит, Арлетта, Олюня и 3 другим нравится это.
  19. Рианна

    Рианна Специалист

    Вы помогали для чего? Что бы потом она вас поздравила с др?
    Если бы вы помогали от души, то сейчас вы бы и не вспомнили об этом, а вы это ставите в упрёк .
    Я вообще не удивлена что к вам так относятся. Вот даже взять эту тему, посмотрите сколько людей вам ответили, потратили время, а вы даже не удосужились хоть как то на это обратить внимание, но при этом требуете внимание к себе .
     
    Арлетта, PuraVida и 2one нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ада
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.731

Поделиться этой страницей