Сексуальный вишлист

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 8 сен 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Наткнулась тут при чтении статей на такое понятие как сексуальный вишлист.
    Специалисты советуют парам составлять их, обсуждать, разными цветами маркировать в списках партнёра, что для них приемлемо, а что нет и т.д.
    В эти списки могут входить и материальные объекты (бельё, игрушки, смазки) и нематериальные тоже (позы, места, игры).
    Идея, конечно, интересная. И, вероятно, помогает внести разнообразие.
    Но мне, например, в такой список желаний просто нечего записать.
    Вот и стало интересно, а как с этим у других?
    Есть какие-то желания, которые ещё не воплощены, но вы бы добавили их в вишлист?
    Хотели бы, чтобы у вашего партнёра был подобный список?

    [​IMG]
     
    АndyR, TheMontanaReal, Strecosa и 3 другим нравится это.
  2. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Вроде бы как есть такое мобильное приложение: там что-то вроде тестирования на сексуальные предпочтения. И можно увидеть какие предпочтения партнера совпали с вашими, если оба его установят и создадут там пару. Что за приложение - не помню, в инете можно поискать инфу. Я не скачивала) По теме: у мужа не раз спрашивала о его фантазиях, говорит, что всё что ему хотелось уже присутствует в сексе, фантазий нет. Все прекрасно и он доволен. А свои фантазии я давно уже озвучила ему, что-то воплотилось, а что-то нет.
     
    АndyR, finn7788 и Красный Бантик нравится это.
  3. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Тема то вроде интересная, но опять совершенно никчёмное впопыхах заимствованное (скорее всего, манагерами) слово "вишлист". Можно подумать, у нас язык мало засорен англицизмами, у которых имеются синонимы. Я не англофоб, но честно, уже раздражает.
     
    Славяночка, Туся, Агата и 3 другим нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Необычно)

    Значит, я не одна такая)

    Ну так оно было названо в статье :donkknow:
     
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    И свой есть, и там не все отмечено галочкой "выполнено", и у партнера бы не отказалась глянуть при случае)
    Хороший способ, наверное, и для тех пар, которым вслух обсуждать стеснительно) Можно интересные открытия сделать относительно друг друга.
     
    АndyR, Арника и Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот на мужнин список я бы с радостью посмотрела, это да.

    Ну вот так оно описано

    Сексуальный ВИШЛИСТ: ИДЕИ И РЕКОМЕНДАЦИИ

    Вишлист (от англ. Wish List — список желаний) - традиционно что-то вроде списка желаний человека, включающий как незначительные хотелки, так и глобальные мечты.
    В России этот термин чаще всего употребляется в контексте списка подарков, которые человек хотел бы получить от друзей, близких или родственников к конкретному празднику.

    Когда речь заходит о вишлисте, многие представляют себе доску с приклеенными на ней журнальными вырезками. Вот большой дом на побережье, вот Tesla последней модели, тут глянцевая страница про идеальный пресс и правильное питание, а справа булавка держит бережно вырезанный листок с изображением счастливой семьи.
    «Мечтай и визуализируй!», — призывают женские коучи и журналы.

    И все же, «вишлисты» - это неэтичное навязывание или полезная услуга, позволяющая всем сохранить время?

    Мне очень нравится, когда меня окружают вещи, несущие смысл, когда угадывают мои желания и делают сюрпризы, функциональные или доставляющие радость. А вишлист - это проявление заботы о моих чувствах от окружающих.
    К тому же, вишлист можно использовать еще и как список действий и желаний.
    Как вы уже догадались, речь пойдет про секс!

    Пробовали составлять сексуальные вишлисты?
    Нет? А вот и зря.
    Сейчас я расскажу, почему это круто!

    Но сначала важное:
    Вишлист нужно составлять вдвоём, но - по отдельности.
    Пусть, например, вы пишете с начала тетрадки, а ваш партнёр - с середины или с конца.
    Так у каждого будет личное пространство. В любой момент можно брать тетрадь и дописывать пришедшее в голову.
    Раз в неделю перечитывать вместе желания друг друга.
    Во-первых, вы можете ассоциативно додумать своё желание/вещь, вдохновившись желанием/вещью из листа партнёра.
    Во-вторых, возможно именно желания партнёра напомнят вам о том, что вы тоже давно хотели (пересечения) и вы продублируете это в свою часть тетради. Да, дублировать желания можно и нужно!

    Если говорить о материальном, воспоминайте все, что касается романтической обстановки и секса. Свечи, новое постельное белье, анальную пробку с камушком, массажный стол, зажимы на соски, пятилитровую канистру смазки, непромокаемую простынь, боксеры от модного дизайнера, лассо на член, комплект кружевного и все такое.
    В описании подарков можно оставлять намеки на магазины, где выгоднее можно найти выбранные презенты.

    Если о духовном… Билеты на фильм, идеи свидания, сексуальные фантазии, позы, места, ролевые игры. Можно расписать целые сценарии свиданий и любовных встреч, от которых вы будете в восторге.

    Обычно мы крайне неоригинальны, если пытаемся придумать сценарий свидания или выходного впопыхах. Так вот - теперь у вас будет готовый список. Можно также договориться об условных сроках и цифрах, а также о желтом и красном кружочке.

    Сроки и цифры:
    Что-то материальное покупаете раз в месяц
    Свидание или романтическая встреча раз в две недели
    Сексуальный эксперимент раз а неделю
    Крупная трата раз в три месяца
    Приятные мелочи друг для друга раз в полтора месяца в дни зарплаты

    *это к примеру, выбирайте даты и сроки, удобные вам

    Желтые и красные кружочки:
    Желания партнёра, которые кажутся вам сложными/дорогими/слишком, но вы теоретически готовы подумать - можно обводить желтым «до востребования», делать что-то такое редкое или по особым случаям
    Все, что является для вас строгим табу - обводить красным (и хорошо объяснить причину, но это не является обязательным)

    В моем сексуальном виш-листе есть тактильные игры в мото-перчатках, смирительная рубашка, пищевая плёнка, цельный литой анальный крюк, обоюдный оральный секс (по очереди) в закрытой кабинке ресторана, секс в мужском туалете оперы, кимоно Max Mara, секс на рассвете на капоте, шлепалка Fun Factory Buck Dich, массаж «Ветка Сакуры» свежей клубникой.
    Ну, это вам для примера и вдохновения.

    Составляйте свои (и если хватит смелости, делитесь с нами тут!), это крайне интересно!
    Даже без партнёра!
    А ссылку на источник уже не найду, наверное.
     
  7. Странница

    Странница И листок и ветер

    Мне логичнее кажется оговаривать недопустимое, чем приемлемое.
    Разве что какие-то нюансы. Но секс ведь такое, что в спокойном состоянии кажется вроде и не особо интересным, а вот в состоянии возбуждения очень даже зайдёт.
    И сам себе удивляешься потом и новое открываешь.
    Всё же это в каком-то смысле искусство и творчество, где важно вдохновение, экспромт и эффект неожиданности, а не чётко оговорённые желания.

    Что мешает?
     
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тебе надо было эту цитату в стартовое сообщение вставить, было бы понятнее)
    Ну так и есть, разнообразить секс еще один неплохой способ. Для тех, кто боится обсуждать, не знает, когда удобный момент что-то такое обсуждать или считает, что и нечего обсуждать, всё неплохо идет по графику))
     
    АndyR, Винтер, Dima1309 и ещё 1-му нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне кажется, именно обговаривание заранее и может вызвать вдохновение и пробудить предвкушение и ожидание. В общем, создать контекст для секса.

    То, что он его ещё не составил.
     
  10. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Можно еще в фанты сыграть или какую-нибудь похожую эротическую игру. Для стеснительных или малознакомых партнеров будет неплохим способом узнать друг друга.
     
    Titalu и finn7788 нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Фанты это где задание надо выполнять?
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Мужу тоже нечего записать. Все желания довольно банальные, простые, я их давно знаю (периодически осуществляем).

    А мне как раз не нравится обговаривать заранее. Сразу получается будто планирование, а в жизни и так всё плану, не хватало еще и секс планировать ))
     
    finn7788 нравится это.
  13. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Да.
     
    #13 Бриджит, 11 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2022
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А ваши желания?

    Это, наверное, от восприятия зависит. Мне жизнь кажется слишком непредсказуемой, поэтому, когда хоть что-то идёт по плану, это уже хорошо)

    А как быть с теми заданиями, которые, допустим, неприемлемы для одного из партнёров?
     
  15. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    А там же можно их не делать, если не хочется. Вытащить другое задание или пропустить ход. Есть разные вариации подобных игр, но паре достаточно просто обговорить, что выполняются только те задания, которые вызывают интерес. Никакого принуждения, это игра, но её цель немного другая. Победителей и проигравших нет, и азарт другой.
     
    Красный Бантик нравится это.
  16. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Мне кажется, что такое мероприятие подойдёт как вариант мозгового штурма для лёгкого оживления совместной жизни.
    Типа "ой, я об этом как-то не подумала, пока ты мне не напомнил".
    А как более глубокое средство раскрытия тайных желаний - вряд ли будет успешно применено.
    Те, кто может обсуждать такие вещи, уже давно всё обсудили и без списков. А те, кто не готов поведать о тайных желаниях, и в списке не напишут из страха, что партнёру неприемлемо.

    Вот если было бы приложение для смартфона, в котором можно было бы натыкать галочки в уже готовые варианты, отметить насколько сильно желание заняться именно этим вариантом, скажем от 1 до 5, а потом приложение сравнивает и сортирует совпавшие варианты по уровню желания...
     
    Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ой, тут подвохов может быть много.
    Желания-то, может, и соврадут, а вот представление о воплощении всё равно у каждого в голове своё.
     
  18. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Да и фантазии во время их воплощения в реальность могут оказаться не такими приятными. Вспомнила, как однажды захотела жесткий секс, рассказала мужу, он - о, интересно, давай попробуем. А когда попробовали, оказалось, что ни ему, ни мне не понравилось вообще))) И лучше нам заходят нежные ласки.
     
    finn7788 и Красный Бантик нравится это.
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мы тоже как-то решили попробовать.
    Ему понравилось, а мне чисто психологически не зашло.
     
  20. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ну, если желания совпали, то дальше уже и по-человечески обсудить можно.

    В этом деле главное для многих избежать попадание в "совсем запретное" у партнёра, мне кажется.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. YamPiko

    YamPiko Странник

    Если это "совсем запретное" существует и к тому же идёт одним из первых в списке - это рано или поздно станет проблемой.
    А сама идея неплохая, для тех кто любит секс и хочет его разнообразить.
     
    Красный Бантик нравится это.
  22. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    А ещё "совсем запретное" может быть не таким уж и запретным.
    Например, хочет мужчина предложить своей женщине МЖМ. А она теоретически не против, если бы знала, что её мужчина тоже этого хочет. Но она может сомневаться в том, что он предлагает ей такое открыто, поэтому чтобы поддержать своё реноме приличной женщины может выказать своё неприятие такой идеи в категоричной форме.
    А если бы можно было бы проставить отметки среди длинного перечня сексуальных действий, да ещё и с ранжированием от 1 до 5 насколько сильно бы этого хотелось.

    Надо, кстати, набросать список фантазий/желаний.
     
    Красный Бантик и YamPiko нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Надо создать большущий единый список с ранжированием от "Да!Да!Да!" до "Ни за что и никогда!"
    И, для особо пугливых, сделать так, чтобы пункты списка показывались партнеру, только если у него плюсом или хотя бы отметкой "можно подумать" отмечены такие же) Готовая идея для приложения, прямо хоть патентуй))
     
    #23 Арлетта, 15 сен 2022
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    АndyR, Красный Бантик и Лорана нравится это.
  24. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Пока что дошёл до 76 пункта и словил приступ прокрастинации.
    Сложно это - продумывать всё, что может взбрести в голову в постели. Особенно с точки зрения "зелёных юнцов".

    Например, надо ли расписывать возможные позы?
    Надо ли расписывать отдельно позы для вагинального секса / анального секса?

    Надо ли расписывать секс в необычных местах по видам необычных мест (на улице, в парке, в подъезде, в поле, в самолёте, на обочине, в бассейне)?

    Надо ли расписывать оральный / анальный секс по необычным местам?
     
    АndyR нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это только вы можете решить, надо или нет.
     
  26. DonHuan

    DonHuan Странник

    Надо чтоб оба были готовы к исполнению в рамках каждой личности. А так самое то главное обстановка и сексуальный наряд. А какие позы и куда совать не так важно. Можно отметить то что бы хотелось, но еще не было. Смысл писать то что есть.
     
  27. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Да я-то ладно, речь идёт про глобальный виш-лист, универсальный для всех.
     
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне кажется, это из области фантастики.
    Люди настолько разные, что общий вишлист вряд ли вообще может существовать.
     
  29. Bananzo

    Bananzo Странник

    Главное найти человека с такими же тараканами, и тогда никакие списки желаний не нужны, а просто реализовывать то что хотите.
     
    #29 Bananzo, 25 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2022
    Titalu и 2one нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, конечно, когда есть желания, когда полно энергии и мало что ещё воплощено в жизнь, может, списки и не нужны.
    А мне бы пригодился...
     
  31. Bananzo

    Bananzo Странник

    Ну если прям самые тёмные желания остались... Тогда да.
     
    #31 Bananzo, 25 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2022
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не, у меня другая проблема - вообще нет желаний xa)
     
  33. Bananzo

    Bananzo Странник

    Так не бывает, всегда что то хочется. Всё в жизни попробовать невозможно.
     
    #33 Bananzo, 25 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2022
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Бывает.
    Из приемлемого я уже попробовала всё, что стоило попробовать и даже немного больше. Чисто ради самопознания.
    То, что предлагал супруг, тоже пробовала.
    Собственных каких-то желаний у меня нет, мне достаточно просто регулярного оргазма.
     
  35. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я против. Если партнёры общаются, все желания извесны. А потом, многое зависит от контекста, в определённом контексте может захотеться того, чего и кого не хочется в обычном списке "Листа желаний"))
     
  36. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Вишлиста нет.
    В плане нематериального - мы когда лежим вместе или общаемся по телефону, то можем спрашивать друг у друга "Что бы ты хотел/а в сексе нового?" Обмениваемся мыслями и желаниями всегда. При чем это даже не в плане секса, а даже больше - эротизма: надеть чулки, пойти в ресторан и пока я делаю заказ, как бы невзначай поласкать на виду у официанта ногу, чтоб было видно резинку. После такого подстегивания не надо выдумывать колесо новые позы, главное добежать домой (или куда там добежишь уже с бурлящими желаниями) и выплеснуть все на партнера.
    В плане материального - он всегда предлагает купить чулки и пояски, любит это дело. Из недавнего - спросил, не хочу ли я косплей попробовать))) Я в свою очередь предлагаю новые девайсы из онлайн-сексшопа, мы можем надолго вместе зависнуть на страничках магазина, выбирая что бы купить такого.
     
    Murlokotam, Винтер, Dr Brain и ещё 1-му нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А косплей это необычно :kruto:
    О девайсах да, у самой новая штука в вишлист попала, надеюсь, Дед Мороз порадует))
     
    Titalu нравится это.
  38. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Мой Дед Мороз испугался маленько недавно, спросил "Это ты себе или мне прикупила?"xa) Когда понял, что ему, спасовал чутка, ну ничего, ему самому скоро станет интересно, согласится, точно знаю)
     
    Красный Бантик нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Пугливые нынче Морозы пошли xa)
     
    Titalu нравится это.
  40. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Было чему пугаться))) Есть виды удовольствий, до которых надо дорасти морально и мысленно додумать, ну и еще мне подкинуть ему парочку видосиков, где получают от таких штук кайф))) Вот тут интерес перевесит страх, при чем необоснованный.
     
    HerDream и Красный Бантик нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Согласна.
    При этом уверена, что мы говорим совершенно о разных удовольствиях)
     
    АndyR нравится это.
  42. Malygos

    Malygos Странник

    Сходить в свинг-клуб, просто посмотреть.
    Заняться там сексом в присутствии других людей
    Посмотреть, как занимаются другие
    Привлечь третьего участника, любого пола
    Найти кого-нибудь, кто снял бы наш секс на видео и сделал качественный ролик

    Для начала достаточно. :smile:

    Конечно. Еще бы с моим совпал хотя бы частично, но так только в сказках бывает.
     
  43. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Да, хотел бы, и незамедлительно приступил бы к реализации. Но грань конечно очень тонкая между фантазиями и реальностью, между тем как мы себе всё представляем и тем, как оно потом происходит в реальности. Так что список - не панацея, а кому-то и во вред окажется.
     
    Красный Бантик нравится это.
  44. Striatum

    Striatum Странник

    Приложение называется spicer. Оно довольно ограничено в бесплатной версии и оплатить его не получается, тк оно английское, но всеоавно полезно было. Мы доверяем друг другу и обсуждаем фантазии и желания, но в разговоре не всегда вспомнишь все или не в тему что-то говорить, а тут большой опросник со всевозможными вариантами и их вариациями
     
    Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей